아파트 매매 실거래 내역 (총 61건)
4/4 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 롯데캐슬 | 104동 2545 | 70,000만원 평당 2,726만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 13층 | 황학동 | 2023-08-01 | 2008 | 직거래 |
총 624건 거래 (6개 유형)
2023년 08월 서울특별시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 624건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 서울역센트럴자이 | 273 | 전세 | 66,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 10층 | 만리동2가 | 2023-08-26 | 2017 |
| 롯데캐슬 | 2545 | 전세 | 56,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 32층 | 황학동 | 2023-08-22 | 2008 |
| 롯데캐슬 | 2545 | 전세 | 10,000만원 월 200만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 15층 | 황학동 | 2023-08-23 | 2008 |
| 리하우스(LEEHAUS) | 1153 | 전세 | 10,000만원 월 90만원 | 49.3㎡ (14.9평) | 8층 | 중림동 | 2023-08-14 | 2011 |
| 서울역센트럴자이 | 273 | 전세 | 70,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 15층 | 만리동2가 | 2023-08-09 | 2017 |
| 위더스하임 | 142-1 | 전세 | 1,000만원 월 130만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 4층 | 흥인동 | 2023-08-29 | 2018 |
| 서울역센트럴자이 | 273 | 전세 | 49,000만원 월 11만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 7층 | 만리동2가 | 2023-08-25 | 2017 |
| 현대 | 840 | 전세 | 43,000만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 4층 | 신당동 | 2023-08-24 | 1993 |
| 청구e편한세상 | 852 | 전세 | 21,000만원 월 240만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 신당동 | 2023-08-15 | 2011 |
| 서울역센트럴자이 | 273 | 전세 | 100,000만원 | 89.9㎡ (27.2평) | 5층 | 만리동2가 | 2023-08-20 | 2017 |
| 진양상가 | 120-3 | 전세 | 10,000만원 월 90만원 | 71.9㎡ (21.8평) | 5층 | 충무로4가 | 2023-08-28 | 1970 |
| 남산타운 | 844 | 전세 | 48,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 3층 | 신당동 | 2023-08-15 | 2002 |
| 서울역센트럴자이 | 273 | 전세 | 66,000만원 | 73.0㎡ (22.1평) | 17층 | 만리동2가 | 2023-08-19 | 2017 |
| 쌍용남산플래티넘 | 87 | 전세 | 100,000만원 월 150만원 | 139.8㎡ (42.3평) | 5층 | 회현동2가 | 2023-08-18 | 2010 |
| 약수하이츠 | 842 | 전세 | 42,000만원 | 57.6㎡ (17.4평) | 2층 | 신당동 | 2023-08-08 | 1999 |
| 남산타운 | 844 | 전세 | 13,125만원 월 98만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 9층 | 신당동 | 2023-08-26 | 2002 |
| 서울역센트럴자이 | 273 | 전세 | 61,170만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 11층 | 만리동2가 | 2023-08-15 | 2017 |
| 서울역센트럴자이 | 273 | 전세 | 15,000만원 월 260만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 24층 | 만리동2가 | 2023-08-26 | 2017 |
| 우일타운 | 3-4 | 전세 | 3,000만원 월 150만원 | 69.4㎡ (21.0평) | 20층 | 흥인동 | 2023-08-13 | 1994 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 브라운스톤서울 | 355 | 25,000만원 평당 2,667만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 6층 | 중림동 | 2023-08-22 | 2006 |
| 광희동금호트윈 오피스텔 | 89-1 | 13,300만원 평당 1,471만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 5층 | 광희동1가 | 2023-08-22 | 1999 |
| 브라운스톤서울 | 355 | 25,000만원 평당 2,667만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 6층 | 중림동 | 2023-08-29 | 2006 |
| 신당역올리브2 | 2484 | 12,400만원 평당 1,721만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 13층 | 황학동 | 2023-08-31 | 2004 |
| KCC 파크타운 | 11-1 | 27,000만원 평당 2,788만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 13층 | 만리동2가 | 2023-08-08 | 2004 |
| 명동 엠퍼스트플레이스 | 48-2 | 28,990만원 평당 5,152만원 | 18.6㎡ (5.6평) | 7층 | 충무로2가 | 2023-08-04 | 2007 |
| 명동 엠퍼스트플레이스 | 48-2 | 28,990만원 평당 5,152만원 | 18.6㎡ (5.6평) | 8층 | 충무로2가 | 2023-08-04 | 2007 |
| 명동 엠퍼스트플레이스 | 48-2 | 28,990만원 평당 5,448만원 | 17.6㎡ (5.3평) | 13층 | 충무로2가 | 2023-08-04 | 2007 |
| 청계천 두산위브더제니스 | 13-1 | 43,000만원 평당 3,042만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 25층 | 흥인동 | 2023-08-24 | 2014 |
| 메르센트 | 959 | 37,500만원 평당 4,136만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 5층 | 황학동 | 2023-08-16 | 2022 |
| 쌍용 더 플래티넘 서울역 | 363 | 28,768만원 평당 5,484만원 | 17.3㎡ (5.2평) | 18층 | 중림동 | 2023-08-21 | 2023 |
| 황학동 복합시설(DUO302) | 819 | 16,500만원 평당 2,422만원 | 22.5㎡ (6.8평) | 15층 | 황학동 | 2023-08-17 | 2014 |
| 신당아르브 | 160-5 | 16,000만원 평당 2,482만원 | 21.3㎡ (6.4평) | 9층 | 신당동 | 2023-08-05 | 2014 |
| 메르센트 | 959 | 39,900만원 평당 3,493만원 | 37.8㎡ (11.4평) | 2층 | 황학동 | 2023-08-11 | 2022 |
| 덕수궁롯데캐슬 | 217 | 30,500만원 평당 2,789만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 12층 | 순화동 | 2023-08-11 | 2016 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 신당역올리브2 | 2484 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 7층 | 황학동 | 2023-08-04 | 23.10~24.10 |
| 한양립스 이노와이즈 | 1257 | 전세 | 20,000만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 7층 | 황학동 | 2023-08-31 | 23.10~25.10 |
| 마블플레이스 | 1596 | 전세 | 16,800만원 | 23.0㎡ (7.0평) | 13층 | 황학동 | 2023-08-26 | 23.08~25.08 |
| 덕수궁롯데캐슬 | 217 | 월세 | 1,000만원 월 143만원 | 41.1㎡ (12.4평) | 4층 | 순화동 | 2023-08-02 | 23.09~24.09 |
| 청계 블루카운티 | 1720 | 전세 | 42,000만원 | 66.9㎡ (20.2평) | 8층 | 황학동 | 2023-08-26 | 23.10~25.10 |
| 브릴란테 남산 | 3-5 | 월세 | 3,000만원 월 220만원 | 39.4㎡ (11.9평) | 11층 | 필동1가 | 2023-08-14 | 23.08~25.08 |
| 소미골드라인Ⅱ | 823 | 월세 | 3,000만원 월 165만원 | 36.2㎡ (11.0평) | 7층 | 황학동 | 2023-08-28 | 23.08~24.08 |
| 청계아델리아 II | 1153 | 월세 | 25,000만원 월 70만원 | 44.2㎡ (13.4평) | 15층 | 황학동 | 2023-08-07 | |
| 명동 엠퍼스트플레이스 | 48-2 | 월세 | 2,000만원 월 80만원 | 20.8㎡ (6.3평) | 2층 | 충무로2가 | 2023-08-14 | |
| 청계아델리아 II | 1153 | 전세 | 39,000만원 | 46.2㎡ (14.0평) | 9층 | 황학동 | 2023-08-09 | 23.09~25.09 |
| 엘크루 메트로시티 | 49 | 월세 | 10,000만원 월 60만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 7층 | 충무로3가 | 2023-08-16 | 23.08~24.08 |
| 제이매크로 타워 | 7-2 | 월세 | 5,000만원 월 65만원 | 22.5㎡ (6.8평) | 10층 | 저동2가 | 2023-08-09 | |
| 쌍용 더 플래티넘 서울역 | 363 | 전세 | 10,500만원 | 17.6㎡ (5.3평) | 10층 | 중림동 | 2023-08-24 | 23.10~25.10 |
| 쌍용 더 플래티넘 서울역 | 363 | 월세 | 1,000만원 월 100만원 | 17.6㎡ (5.3평) | 6층 | 중림동 | 2023-08-18 | 23.08~24.08 |
| 주건축물제1동 | 19 | 월세 | 1,000만원 월 75만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 2층 | 황학동 | 2023-08-16 | 23.08~24.08 |