아파트 매매 실거래 내역 (총 62건)
4/4 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 남산센트럴자이 | 남산센트럴 자이동 306 | 200,000만원 평당 4,820만원 | 137.2㎡ (41.5평) | 32층 | 충무로4가 | 2024-04-02 | 2009 | 중개거래 |
| 남산타운 | 12동 844 | 152,500만원 평당 4,388만원 | 114.9㎡ (34.8평) | 8층 | 신당동 | 2024-04-01 | 2002 | 중개거래 |
총 588건 거래 (6개 유형)
2024년 04월 서울특별시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 588건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 덕수궁롯데캐슬 | 217 | 전세 | 130,000만원 | 117.8㎡ (35.6평) | 20층 | 순화동 | 2024-04-23 | 2016 |
| 충무로헤센스마트 | 90 | 전세 | 5,000만원 월 100만원 | 40.6㎡ (12.3평) | 2층 | 충무로5가 | 2024-04-29 | 2018 |
| 리하우스(LEEHAUS) | 1153 | 전세 | 10,000만원 월 70만원 | 43.1㎡ (13.0평) | 5층 | 중림동 | 2024-04-22 | 2011 |
| 남산타운 | 844 | 전세 | 53,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 16층 | 신당동 | 2024-04-27 | 2002 |
| 힐스테이트세운센트럴2단지 | 280 | 전세 | 60,000만원 | 49.2㎡ (14.9평) | 15층 | 입정동 | 2024-04-06 | 2023 |
| 남산타운 | 844 | 전세 | 55,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 5층 | 신당동 | 2024-04-20 | 2002 |
| 청구e편한세상 | 852 | 전세 | 25,000만원 월 320만원 | 118.5㎡ (35.8평) | 7층 | 신당동 | 2024-04-25 | 2011 |
| 남산타운 | 844 | 전세 | 54,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 15층 | 신당동 | 2024-04-05 | 2002 |
| 청계천두산위브더제니스 | 13-1 | 전세 | 100만원 월 50만원 | 147.3㎡ (44.6평) | 5층 | 흥인동 | 2024-04-19 | 2014 |
| 롯데캐슬 | 2545 | 전세 | 4,000만원 월 180만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 24층 | 황학동 | 2024-04-26 | 2008 |
| 현대 | 840 | 전세 | 43,000만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 7층 | 신당동 | 2024-04-10 | 1993 |
| 래미안하이베르 | 851 | 전세 | 30,000만원 월 145만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 7층 | 신당동 | 2024-04-17 | 2011 |
| 서울역한라비발디센트럴 | 288 | 전세 | 75,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 9층 | 만리동2가 | 2024-04-26 | 2018 |
| 남산트라팰리스 | 827 | 전세 | 0만원 월 720만원 | 142.2㎡ (43.0평) | 34층 | 남대문로5가 | 2024-04-03 | 2010 |
| 도현블랑빌 | 432-2164 | 전세 | 8,000만원 월 350만원 | 127.1㎡ (38.5평) | 4층 | 신당동 | 2024-04-08 | 2001 |
| 남산타운 | 844 | 전세 | 54,000만원 월 25만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 2층 | 신당동 | 2024-04-27 | 2002 |
| 롯데캐슬 | 2545 | 전세 | 5,000만원 월 182만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 21층 | 황학동 | 2024-04-22 | 2008 |
| 삼성사이버빌리지 | 200 | 전세 | 35,000만원 월 190만원 | 114.8㎡ (34.7평) | 3층 | 중림동 | 2024-04-29 | 2001 |
| 롯데캐슬 | 2545 | 전세 | 57,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 19층 | 황학동 | 2024-04-22 | 2008 |
| 노블레스하우스 | 290-67 | 전세 | 57,000만원 | 70.1㎡ (21.2평) | 5층 | 신당동 | 2024-04-24 | 2007 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 엘크루 메트로시티 | 49 | 24,000만원 평당 3,020만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 10층 | 충무로3가 | 2024-04-19 | 2013 |
| 정건벨라지오오피스텔 | 20-1 | 12,000만원 평당 1,808만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 10층 | 을지로5가 | 2024-04-25 | 2003 |
| 신당역솔하임 | 140-23 | 18,500만원 평당 2,956만원 | 20.7㎡ (6.3평) | 4층 | 신당동 | 2024-04-20 | 2016 |
| 스타빌딩 | 22-2 | 24,000만원 평당 2,477만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 8층 | 필동1가 | 2024-04-22 | 2003 |
| 정건벨라지오오피스텔 | 20-1 | 20,000만원 평당 2,030만원 | 32.6㎡ (9.9평) | 9층 | 을지로5가 | 2024-04-30 | 2003 |
| 광희동금호트윈 오피스텔 | 89-1 | 9,800만원 평당 1,463만원 | 22.1㎡ (6.7평) | 13층 | 광희동1가 | 2024-04-11 | 1999 |
| 브라운스톤서울 | 355 | 27,000만원 평당 2,881만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 6층 | 중림동 | 2024-04-22 | 2006 |
| 청계아델리아 II | 1153 | 51,500만원 평당 3,854만원 | 44.2㎡ (13.4평) | 17층 | 황학동 | 2024-04-08 | |
| 중앙시티빌 | 805 | 11,500만원 평당 1,521만원 | 25.0㎡ (7.6평) | 12층 | 황학동 | 2024-04-08 | 2003 |
| 충무로엘크루메트로시티2 | 36-2 | 18,800만원 평당 2,699만원 | 23.0㎡ (7.0평) | 11층 | 충무로5가 | 2024-04-18 | 2016 |
| 올리브1 | 808 | 15,000만원 평당 1,980만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 4층 | 황학동 | 2024-04-16 | 2004 |
| 정건벨라지오오피스텔 | 20-1 | 10,900만원 평당 1,642만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 7층 | 을지로5가 | 2024-04-15 | 2003 |
| 브라운스톤서울 | 355 | 77,500만원 평당 4,078만원 | 62.8㎡ (19.0평) | 14층 | 중림동 | 2024-04-02 | 2006 |
| 올리브1 | 808 | 11,300만원 평당 1,491만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 6층 | 황학동 | 2024-04-12 | 2004 |
| 명동 엠퍼스트플레이스 | 48-2 | 23,500만원 평당 4,416만원 | 17.6㎡ (5.3평) | 4층 | 충무로2가 | 2024-04-12 | 2007 |
| 신당동 오피스텔 | 294-64 | 65,000만원 평당 15,283만원 | 14.1㎡ (4.3평) | 6층 | 신당동 | 2024-04-10 | 2004 |
| 신당역솔하임 | 140-23 | 18,000만원 평당 3,165만원 | 18.8㎡ (5.7평) | 5층 | 신당동 | 2024-04-11 | 2016 |
| 신당아르브 | 160-5 | 16,000만원 평당 2,482만원 | 21.3㎡ (6.4평) | 12층 | 신당동 | 2024-04-05 | 2014 |
| 신당아르브 | 160-5 | 16,000만원 평당 2,482만원 | 21.3㎡ (6.4평) | 15층 | 신당동 | 2024-04-05 | 2014 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 마블플레이스 | 1596 | 월세 | 10,000만원 월 36만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 13층 | 황학동 | 2024-04-21 | |
| (372-49) | 372-49 | 월세 | 21,000만원 월 10만원 | 20.3㎡ (6.2평) | 7층 | 신당동 | 2024-04-27 | 24.06~26.06 |
| 청계리버팰리스A | 2033 | 전세 | 23,400만원 | 36.2㎡ (10.9평) | 4층 | 황학동 | 2024-04-17 | 25.05~27.05 |
| 브릴란테 남산 | 3-5 | 전세 | 36,000만원 | 28.7㎡ (8.7평) | 5층 | 필동1가 | 2024-04-04 | 25.04~27.04 |
| 충무로엘크루메트로시티2 | 36-2 | 월세 | 1,000만원 월 76만원 | 23.0㎡ (7.0평) | 12층 | 충무로5가 | 2024-04-10 | 24.04~25.04 |
| KCC 파크타운 | 11-1 | 전세 | 49,000만원 | 66.5㎡ (20.1평) | 14층 | 만리동2가 | 2024-04-26 | 24.07~26.07 |
| 제이매크로 타워 | 7-2 | 월세 | 5,000만원 월 57만원 | 19.4㎡ (5.9평) | 4층 | 저동2가 | 2024-04-26 | 24.07~26.07 |
| 아리스타 에스디 | 160-1 | 월세 | 1,000만원 월 83만원 | 18.7㎡ (5.6평) | 13층 | 신당동 | 2024-04-18 | 24.06~25.06 |
| 브릴란테 덕수궁 | 111-1 | 월세 | 30,000만원 월 100만원 | 33.1㎡ (10.0평) | 13층 | 북창동 | 2024-04-13 | 24.06~26.06 |
| (2022) | 2022 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 19.6㎡ (5.9평) | 3층 | 황학동 | 2024-04-29 | 24.06~26.06 |
| 힐스테이트 청계 센트럴 | 1229 | 전세 | 30,000만원 | 34.9㎡ (10.6평) | 4층 | 황학동 | 2024-04-21 | 24.06~26.06 |
| 디아레나청계 | 1715 | 월세 | 2,000만원 월 130만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 8층 | 황학동 | 2024-04-23 | 24.06~25.06 |
| 디아레나청계 | 1715 | 전세 | 27,000만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 3층 | 황학동 | 2024-04-18 | 24.04~25.04 |
| 신당역올리브2 | 2484 | 전세 | 17,000만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 4층 | 황학동 | 2024-04-04 | 24.04~26.04 |
| 힐스테이트 청계 센트럴 | 1229 | 월세 | 3,000만원 월 140만원 | 34.9㎡ (10.6평) | 10층 | 황학동 | 2024-04-26 | 24.06~25.06 |