서울특별시 강서구 부동산 실거래가 201104

500건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 69
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 141
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 70
평균 매매가: 3.4최고가: 9.4최저가: 1.4

201104서울특별시 강서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 500입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

마곡푸르지오
6.7
1
우장산힐스테이트
6.6
2
우장산롯데캐슬
6.5
4
우장산아이파크,이편한세상
5.9
4
등촌동아이파크
5.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.4
41
중소형 (60-85㎡)
3.6
47
중형 (85-115㎡)
5.2
7
대형 (115㎡ 이상)
7.2
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.9
35
중층 (6-15층)
3.5
59
고층 (16층 이상)
5.3
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
등촌동아이파크715
53,000만원
평당 2,061만원
85.0
(25.7평)
17등촌동2011-04-192004
진로,미주아파트701
41,000만원
평당 1,595만원
85.0
(25.7평)
8등촌동2011-04-191994
동아3258-1
34,000만원
평당 1,879만원
59.8
(18.1평)
16염창동2011-04-191999
방화동진로아파트804
30,000만원
평당 1,167만원
85.0
(25.7평)
3방화동2011-04-191994
주공3688
29,500만원
평당 1,677만원
58.1
(17.6평)
15등촌동2011-04-191995
마곡서광(치현마을)860
28,200만원
평당 1,098만원
84.9
(25.7평)
4방화동2011-04-191998
가양2단지(성지)1461
18,500만원
평당 1,544만원
39.6
(12.0평)
11가양동2011-04-191992
가양2단지(성지)1461
18,400만원
평당 1,536만원
39.6
(12.0평)
11가양동2011-04-191992
우장산롯데캐슬1145
65,000만원
평당 1,834만원
117.2
(35.4평)
1화곡동2011-04-182003
우장산롯데캐슬1145
54,500만원
평당 2,120만원
85.0
(25.7평)
7화곡동2011-04-182003
진로,미주아파트701
42,900만원
평당 1,669만원
85.0
(25.7평)
9등촌동2011-04-181994
성원295
38,500만원
평당 1,501만원
84.8
(25.7평)
12염창동2011-04-182001
수산오성721-3
38,000만원
평당 1,523만원
82.5
(25.0평)
7내발산동2011-04-182002
유림노르웨이숲(919-1)919-1
29,000만원
평당 1,258만원
76.2
(23.1평)
13화곡동2011-04-182004
삼정코아567-4
28,000만원
평당 1,300만원
71.2
(21.5평)
7방화동2011-04-182004
강변1475
20,700만원
평당 1,728만원
39.6
(12.0평)
12가양동2011-04-181992
가양6단지1485
20,000만원
평당 1,670만원
39.6
(12.0평)
11가양동2011-04-181992
로즈힐(1101-3)1101-3
17,400만원
평당 959만원
60.0
(18.1평)
1화곡동2011-04-182002
주공3688
21,500만원
평당 1,887만원
37.7
(11.4평)
9등촌동2011-04-171995
에이원A동46-120
16,500만원
평당 1,053만원
51.8
(15.7평)
4화곡동2011-04-172005
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 69건)

1/4 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
벽산에어트리움849월세
500만원
50만원
28.0㎡ (8.5평)
4방화동2011-04-13
벽산에어트리움849월세
500만원
55만원
28.0㎡ (8.5평)
4방화동2011-04-13
강서오피스텔29-74월세
500만원
30만원
22.3㎡ (6.8평)
8화곡동2011-04-19
태양빌딩654-61월세
300만원
47만원
22.8㎡ (6.9평)
5등촌동2011-04-01
방화샤르망1오피스텔830-3월세
500만원
36만원
16.3㎡ (4.9평)
7방화동2011-04-01
등촌동두산위브센티움631전세
14,500만원
43.1㎡ (13.0평)
13등촌동2011-04-05
등촌동노블리움오피스텔628전세
12,000만원
45.2㎡ (13.7평)
8등촌동2011-04-11
등촌동두산위브센티움631월세
1,000만원
85만원
43.1㎡ (13.0평)
4등촌동2011-04-0811.04~12.04
(620-214)620-214전세
8,200만원
27.4㎡ (8.3평)
6방화동2011-04-20
이스타빌2차1480-1전세
10,000만원
32.8㎡ (9.9평)
7가양동2011-04-09
(29-44)29-44전세
4,000만원
28.9㎡ (8.7평)
4화곡동2011-04-29
강변샤르망1단지628-16월세
10,000만원
30만원
63.2㎡ (19.1평)
6등촌동2011-04-18
삼부르네상스75-1전세
17,000만원
63.9㎡ (19.3평)
2등촌동2011-04-28
(27-10)27-10전세
4,500만원
32.4㎡ (9.8평)
2화곡동2011-04-14
에어포스빌619-68월세
1,000만원
40만원
20.8㎡ (6.3평)
3방화동2011-04-26
대룡드림타워-1684-3월세
5,000만원
25만원
31.3㎡ (9.5평)
4등촌동2011-04-27
비원오피스텔648-6전세
10,000만원
40.4㎡ (12.2평)
7등촌동2011-04-20
에어뷰21-1오피스텔829-5월세
3,000만원
20만원
26.9㎡ (8.1평)
10방화동2011-04-02
방화샤르망2오피스텔830-5월세
500만원
38만원
17.6㎡ (5.3평)
11방화동2011-04-1111.04~12.04
(620-214)620-214전세
8,500만원
27.4㎡ (8.3평)
9방화동2011-04-26
1234다음 →1 / 4 페이지

연립/다세대 매매 실거래가

201104월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 100건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
성도빌라372-41월세
1,000만원
30만원
70.4㎡ (21.3평)
2화곡동2011-04-10다세대
동우맨션라동408-53전세
7,000만원
29.2㎡ (8.8평)
5화곡동2011-04-28다세대
목련주택643-44전세
14,000만원
82.2㎡ (24.9평)
1등촌동2011-04-15연립