아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 186건 거래 (6개 유형)
2014년 05월 서울특별시 관악구에서 신고된 부동산 실거래는 총 186건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 관악푸르지오 | 1717 | 전세 | 20,000만원 월 60만원 | 84.2㎡ (25.5평) | 19층 | 봉천동 | 2014-04-21 | 2004 |
| 현대(관악) | 1000 | 전세 | 22,000만원 | 68.8㎡ (20.8평) | 15층 | 봉천동 | 2014-04-19 | 1992 |
| 벽산블루밍 | 1718 | 전세 | 26,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 4층 | 봉천동 | 2014-04-01 | 2005 |
| 예성그랑펠리체 | 1138 | 전세 | 31,000만원 | 73.5㎡ (22.2평) | 8층 | 남현동 | 2014-04-21 | 2007 |
| 관악산휴먼시아2단지 | 1735 | 전세 | 24,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 4층 | 신림동 | 2014-04-10 | 2008 |
| 은천1 | 1707 | 전세 | 33,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 5층 | 봉천동 | 2014-04-25 | 2001 |
| 봉천우성 | 1706 | 전세 | 22,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 14층 | 봉천동 | 2014-04-05 | 2000 |
| 동부 | 1695 | 전세 | 3,000만원 | 50.6㎡ (15.3평) | 8층 | 신림동 | 2014-04-16 | 1993 |
| 현대(관악) | 1000 | 전세 | 28,000만원 | 123.3㎡ (37.3평) | 10층 | 봉천동 | 2014-04-20 | 1992 |
| 관악산휴먼시아2단지 | 1735 | 전세 | 30,000만원 월 30만원 | 114.7㎡ (34.7평) | 8층 | 신림동 | 2014-04-27 | 2008 |
| 주공1 | 1704-1 | 전세 | 1,454만원 월 18만원 | 38.1㎡ (11.5평) | 21층 | 신림동 | 2014-04-30 | 1995 |
| 관악드림(삼성) | 1712 | 전세 | 10,000만원 월 65만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 21층 | 봉천동 | 2014-04-15 | 2003 |
| 강남 | 1644 | 전세 | 500만원 월 38만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 3층 | 신림동 | 2014-04-12 | 1974 |
| 보라매우성 | 1696 | 전세 | 22,500만원 | 58.9㎡ (17.8평) | 7층 | 봉천동 | 2014-04-11 | 1995 |
| 태영 | 1424-28 | 전세 | 17,300만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 12층 | 신림동 | 2014-04-12 | 1997 |
| 관악산휴먼시아3단지 | 1735-2 | 전세 | 2,746만원 월 24만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 11층 | 신림동 | 2014-04-30 | 2008 |
| 벽산블루밍 | 1718 | 전세 | 33,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 13층 | 봉천동 | 2014-04-01 | 2005 |
| 벽산블루밍 | 1718 | 전세 | 3,500만원 월 130만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 봉천동 | 2014-04-19 | 2005 |
| 보라매해담채 | 497-5 | 전세 | 1,000만원 월 63만원 | 12.9㎡ (3.9평) | 10층 | 신림동 | 2014-04-18 | 2012 |
| 동부 | 1695 | 전세 | 30,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 9층 | 신림동 | 2014-04-04 | 1993 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 에스케이허브그린 | 1421-29 | 14,250만원 평당 1,770만원 | 26.6㎡ (8.1평) | 12층 | 신림동 | 2014-04-10 | 2004 |
| CO-OP RESIDENCE/서울대입구 | 861-7 | 10,200만원 평당 1,962만원 | 17.2㎡ (5.2평) | 7층 | 봉천동 | 2014-04-30 | 2005 |
| 에스케이허브그린 | 1421-29 | 14,600만원 평당 1,813만원 | 26.6㎡ (8.1평) | 14층 | 신림동 | 2014-04-30 | 2004 |
| 에스케이허브그린 | 1421-29 | 14,500만원 평당 1,801만원 | 26.6㎡ (8.1평) | 5층 | 신림동 | 2014-04-30 | 2004 |
| 동림오피스텔 | 1659-4 | 16,200만원 평당 2,126만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 11층 | 봉천동 | 2014-04-23 | 2004 |
| (1638-32) | 1638-32 | 9,450만원 평당 718만원 | 43.5㎡ (13.2평) | 7층 | 신림동 | 2014-04-19 | 1992 |
| 프론티아 오피스텔 | 1059-6 | 8,000만원 평당 1,643만원 | 16.1㎡ (4.9평) | 7층 | 남현동 | 2014-04-16 | 2002 |
| (1638-32) | 1638-32 | 9,500만원 평당 722만원 | 43.5㎡ (13.2평) | 10층 | 신림동 | 2014-04-01 | 1992 |
| 세종오피스텔 | 865-2 | 7,000만원 평당 1,079만원 | 21.4㎡ (6.5평) | 2층 | 봉천동 | 2014-04-22 | 1990 |
| (867-4) | 867-4 | 9,300만원 평당 1,392만원 | 22.1㎡ (6.7평) | 9층 | 봉천동 | 2014-04-04 | 2003 |
| 관악맥스텔 | 866-11 | 12,800만원 평당 1,639만원 | 25.8㎡ (7.8평) | 3층 | 봉천동 | 2014-04-18 | 2003 |
| CO-OP RESIDENCE/서울대입구 | 861-7 | 14,000만원 평당 1,681만원 | 27.5㎡ (8.3평) | 7층 | 봉천동 | 2014-04-16 | 2005 |
| 청룡2오피스텔 | 881-30 | 6,700만원 평당 2,028만원 | 10.9㎡ (3.3평) | 8층 | 봉천동 | 2014-04-16 | 2004 |
| 프론티아 오피스텔 | 1059-6 | 9,000만원 평당 1,848만원 | 16.1㎡ (4.9평) | 8층 | 남현동 | 2014-04-13 | 2002 |
| CO-OP RESIDENCE/서울대입구 | 861-7 | 10,200만원 평당 1,962만원 | 17.2㎡ (5.2평) | 4층 | 봉천동 | 2014-04-09 | 2005 |
| 세종오피스텔 | 865-2 | 7,400만원 평당 1,077만원 | 22.7㎡ (6.9평) | 2층 | 봉천동 | 2014-04-11 | 1990 |
| (29-22) | 29-22 | 5,200만원 평당 1,279만원 | 13.4㎡ (4.1평) | 4층 | 봉천동 | 2014-04-01 | 2003 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 신림오피스텔 | 1431-38 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 28.4㎡ (8.6평) | 5층 | 신림동 | 2014-04-12 | |
| (867-4) | 867-4 | 월세 | 5,000만원 월 10만원 | 19.2㎡ (5.8평) | 2층 | 봉천동 | 2014-04-29 | |
| 봉천동오피스텔 | 876-9 | 전세 | 6,700만원 | 19.4㎡ (5.9평) | 3층 | 봉천동 | 2014-04-16 | |
| 영지오피스텔 | 1432-1 | 월세 | 2,000만원 월 35만원 | 19.9㎡ (6.0평) | 8층 | 신림동 | 2014-04-05 | |
| (1446-9) | 1446-9 | 월세 | 1,500만원 월 32만원 | 18.7㎡ (5.7평) | 5층 | 신림동 | 2014-04-09 | |
| 씨티 빌 | 875-5 | 전세 | 5,600만원 | 19.4㎡ (5.9평) | 7층 | 봉천동 | 2014-04-05 | |
| 봉천동 875-1 제2종근린생활시설 (이종복) | 875-1 | 월세 | 700만원 월 55만원 | 30.6㎡ (9.2평) | 5층 | 봉천동 | 2014-04-25 | |
| 서울대역 마에스트로 | 869-6 | 월세 | 2,000만원 월 58만원 | 22.6㎡ (6.8평) | 2층 | 봉천동 | 2014-04-29 | |
| 거장스카이 오피스텔 | 883-5 | 전세 | 20,000만원 | 73.4㎡ (22.2평) | 2층 | 봉천동 | 2014-04-04 | |
| (1421-11) | 1421-11 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 18.1㎡ (5.5평) | 5층 | 신림동 | 2014-04-20 | |
| 서울대역 마에스트로 | 869-6 | 전세 | 12,000만원 | 22.6㎡ (6.8평) | 7층 | 봉천동 | 2014-04-19 | |
| 서울대역 마에스트로 | 869-6 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 20.5㎡ (6.2평) | 14층 | 봉천동 | 2014-04-14 | |
| 서울대역 마에스트로 | 869-6 | 전세 | 11,000만원 | 18.6㎡ (5.6평) | 13층 | 봉천동 | 2014-04-26 | |
| 씨티 빌 | 875-5 | 월세 | 500만원 월 43만원 | 17.3㎡ (5.2평) | 5층 | 봉천동 | 2014-04-20 | |
| 프론티아 오피스텔 | 1059-6 | 월세 | 1,000만원 월 45만원 | 16.1㎡ (4.9평) | 6층 | 남현동 | 2014-04-19 | |
| 삼모 더 프라임 타워 | 1638-1 | 전세 | 14,000만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 23층 | 신림동 | 2014-04-25 | |
| 마루 오피스텔 | 877-9 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 14.4㎡ (4.4평) | 3층 | 봉천동 | 2014-04-04 | |