서울특별시 서초구 부동산 실거래가 202411

833건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 142
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 102
🏞️ 토지: 86
🏬 상가: 100
🎟️ 분양권: 2
평균 매매가: 26.5최고가: 82.0최저가: 2.0

202411서울특별시 서초구에서 신고된 부동산 실거래는 총 833입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

아크로리버파크
71.5
2
래미안원베일리
68.3
4
반포자이
54.5
3
반포르엘
51.0
1
디에이치반포라클라스
45.2
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
13.0
20
중소형 (60-85㎡)
22.2
36
중형 (85-115㎡)
29.9
16
대형 (115㎡ 이상)
39.5
28

층별 평균가

저층 (1-5층)
22.8
25
중층 (6-15층)
24.9
48
고층 (16층 이상)
32.7
27

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
래미안원베일리108동 1
670,000만원
평당 18,939만원
117.0
(35.4평)
24반포동2024-11-232023중개거래
래미안원베일리120동 1
665,000만원
평당 21,559만원
102.0
(30.8평)
10반포동2024-11-232023중개거래
디에이치반포라클라스104동 1343
452,000만원
평당 12,887만원
115.9
(35.1평)
18반포동2024-11-232021중개거래
래미안퍼스티지103동 18-1
410,000만원
평당 15,991만원
84.8
(25.6평)
24반포동2024-11-232009중개거래
반포자이142동 20-43
306,000만원
평당 16,865만원
60.0
(18.1평)
20반포동2024-11-232009중개거래
래미안서초에스티지104동동 1332-13
279,000만원
평당 11,032만원
83.6
(25.3평)
10서초동2024-11-232016중개거래
삼호312동 759-3
242,000만원
평당 6,165만원
129.8
(39.3평)
2방배동2024-11-231976중개거래
현대101동 53
229,000만원
평당 8,920만원
84.9
(25.7평)
15잠원동2024-11-231993중개거래
반포푸르지오103동 10
198,500만원
평당 10,953만원
59.9
(18.1평)
10반포동2024-11-232000중개거래
현대성우주상복합아파트1316-15
175,000만원
평당 3,832만원
150.9
(45.7평)
23서초동2024-11-232002중개거래
서초4현대201동 1684
165,000만원
평당 8,488만원
64.3
(19.4평)
1서초동2024-11-232000중개거래
동원베네스트아파트102동 1350-13
153,000만원
평당 5,957만원
84.9
(25.7평)
4서초동2024-11-232002중개거래
서초이오빌1593-7
59,900만원
평당 3,900만원
50.8
(15.4평)
8서초동2024-11-232003중개거래
서초중흥S-클래스(도시형생활주택)1동 1451-89
20,400만원
평당 3,015만원
22.4
(6.8평)
7서초동2024-11-232013중개거래
반포미도307동 60-4
280,000만원
평당 10,895만원
85.0
(25.7평)
11반포동2024-11-221987중개거래
빌라도르840-10
130,000만원
평당 3,948만원
108.8
(32.9평)
2방배동2024-11-222001직거래
서초힐스207동 773
98,500만원
평당 3,832만원
85.0
(25.7평)
18우면동2024-11-222012직거래
아크로리버파크100동동 2-12
680,000만원
평당 13,674만원
164.4
(49.7평)
5반포동2024-11-212016중개거래
래미안신반포팰리스106동동 158
338,000만원
평당 13,229만원
84.5
(25.5평)
6잠원동2024-11-212016중개거래
신반포르엘101동 165
320,000만원
평당 12,457만원
84.9
(25.7평)
24잠원동2024-11-212023중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세58
평균 보증금: 11.8억원
월세42
평균 보증금: 5.2억원 / 월 27만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
5.1
20
60-85㎡
7.9
52
85㎡ 이상
14.0
28

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
우성154-2전세
70,000만원
84.9
(25.7평)
2양재동2024-11-301991
삼성래미안12626전세
75,000만원
60만원
84.9
(25.7평)
2방배동2024-11-302003
서초힐스773전세
72,000만원
85.0
(25.7평)
6우면동2024-11-062012
우성KBS(113동)160-2전세
65,000만원
84.7
(25.6평)
2양재동2024-11-301996
서초힐스773전세
75,000만원
85.0
(25.7평)
25우면동2024-11-252012
반포리체30-26전세
80,000만원
300만원
85.0
(25.7평)
12반포동2024-11-302010
래미안서초에스티지1332-13전세
5,000만원
220만원
60.0
(18.1평)
17서초동2024-11-202016
서초더샵포레411전세
30,000만원
170만원
59.7
(18.1평)
12내곡동2024-11-102014
래미안 리더스원1755전세
30,000만원
450만원
74.9
(22.7평)
25서초동2024-11-062020
반포리체30-26전세
85,000만원
210만원
85.0
(25.7평)
12반포동2024-11-262010
서초네이처힐3단지717전세
83,000만원
84.8
(25.7평)
14우면동2024-11-052013
신반포470전세
95,000만원
137.1
(41.5평)
6잠원동2024-11-221979
양재리본타워2단지212전세
33,040만원
60.0
(18.1평)
9양재동2024-11-202014
서초교대e편한세상1686-9전세
99,750만원
84.9
(25.7평)
13서초동2024-11-172010
반포미도2차아파트60-5전세
55,650만원
71.5
(21.6평)
12반포동2024-11-131989
삼호1동~3동770-1전세
50,000만원
81.4
(24.6평)
11방배동2024-11-211975
초원현대1444-3전세
67,000만원
59.8
(18.1평)
8서초동2024-11-211998
반포자이20-43전세
108,500만원
450만원
165.4
(50.0평)
4반포동2024-11-152009
반포미도60-4전세
50,000만원
100만원
85.0
(25.7평)
2반포동2024-11-151987
래미안서초에스티지1332-13전세
138,000만원
83.6
(25.3평)
24서초동2024-11-132016

오피스텔 매매 실거래가 (총 42건)

3/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
트윈타워275-4
12,400만원
평당 1,703만원
24.1
(7.3평)
3양재동2024-11-011991
삼호물산빌딩275-1
31,700만원
평당 1,467만원
71.4
(21.6평)
20양재동2024-11-011991
← 이전1233 / 3 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
강남 효성 해링턴 타워1337-6월세
10,000만원
60만원
26.4㎡ (8.0평)
10서초동2024-11-21
(1588-1)1588-1월세
1,000만원
50만원
24.6㎡ (7.4평)
6서초동2024-11-06
트윈타워275-3월세
1,000만원
75만원
24.1㎡ (7.3평)
13양재동2024-11-01
아크로텔 강남역1337-2월세
17,550만원
5만원
18.1㎡ (5.5평)
17서초동2024-11-2324.12~26.12
강남역파라디아골드1338-8전세
18,000만원
18.1㎡ (5.5평)
11서초동2024-11-2624.12~26.12
반포스테이 3차 리버 뷰750-9전세
28,500만원
23.0㎡ (7.0평)
4방배동2024-11-1124.12~26.12
방배오피스텔980-32월세
500만원
55만원
35.2㎡ (10.6평)
2방배동2024-11-1124.11~25.11
코업레지던스/서초동1679-1월세
1,000만원
80만원
24.2㎡ (7.3평)
4서초동2024-11-2724.12~25.12
아크로텔 강남역1337-2월세
10,000만원
41만원
19.4㎡ (5.9평)
11서초동2024-11-1524.12~25.12
대우도씨에빛1328-7월세
4,000만원
100만원
40.1㎡ (12.1평)
7서초동2024-11-3025.01~26.03
현대썬앤빌 강남 더 인피닛1303-6월세
1,000만원
95만원
17.9㎡ (5.4평)
11서초동2024-11-1224.12~25.12
심플리시티660월세
1,000만원
88만원
28.6㎡ (8.7평)
4신원동2024-11-2324.12~25.12
드림타워1589-1월세
1,000만원
78만원
23.1㎡ (7.0평)
10서초동2024-11-1324.12~26.11
트윈타워275-3월세
3,000만원
70만원
29.0㎡ (8.8평)
9양재동2024-11-2924.12~25.12
트윈타워275-3월세
1,000만원
70만원
29.0㎡ (8.8평)
11양재동2024-11-0224.11~25.11
스위트서초1601-6전세
30,800만원
36.7㎡ (11.1평)
3서초동2024-11-3025.02~27.02
서초 디벨리움 오피스텔755월세
12,500만원
5만원
18.8㎡ (5.7평)
2우면동2024-11-0124.12~26.12
스위트서초1601-6전세
31,100만원
37.0㎡ (11.2평)
6서초동2024-11-3025.02~27.02
코업레지던스/서초동1679-1월세
1,000만원
78만원
24.2㎡ (7.3평)
6서초동2024-11-0925.02~26.02
이즈타워1337-14월세
1,000만원
115만원
38.4㎡ (11.6평)
6서초동2024-11-2525.01~26.01
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형