경기도 수원시 권선구 부동산 실거래가 202604

619건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 110
🏘️ 연립다세대: 168
🏡 단독주택: 102
🏞️ 토지: 25
🏬 상가: 12
평균 매매가: 4.7최고가: 8.2최저가: 0.8

202604경기도 수원시 권선구에서 신고된 부동산 실거래는 총 619입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

수원아이파크시티3단지
8.2
1
수원모아미래도센트럴타운1단지
7.8
1
수원모아미래도센트럴타운2단지
7.5
4
호반베르디움더센트럴
7.3
1
한양수자인파크원
7.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.8
46
중소형 (60-85㎡)
5.3
46
중형 (85-115㎡)
6.3
6
대형 (115㎡ 이상)
6.5
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.6
34
중층 (6-15층)
4.6
54
고층 (16층 이상)
5.5
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
수원아이파크시티6단지1356
58,000만원
평당 2,566만원
74.7
(22.6평)
7권선동2026-04-302015중개거래
권선자이e편한세상1330
58,000만원
평당 3,198만원
60.0
(18.1평)
11권선동2026-04-302011중개거래
삼환462
47,500만원
평당 2,133만원
73.6
(22.3평)
5구운동2026-04-301991중개거래
엘지빌리지4520
46,500만원
평당 1,821만원
84.4
(25.5평)
12금곡동2026-04-301998중개거래
서수원울트라참누리파크1단지375
41,300만원
평당 1,610만원
84.8
(25.7평)
7서둔동2026-04-302009중개거래
매탄권선역리버파크1304
38,000만원
평당 2,534만원
49.6
(15.0평)
17권선동2026-04-302001중개거래
보성,유원1265
37,500만원
평당 2,066만원
60.0
(18.1평)
12권선동2026-04-301996중개거래
호매실GS아파트377
32,000만원
평당 1,770만원
59.8
(18.1평)
3호매실동2026-04-301998직거래
성지1188-1
24,000만원
평당 1,606만원
49.4
(14.9평)
5권선동2026-04-301994중개거래
성지1188-1
22,500만원
평당 1,491만원
49.9
(15.1평)
1권선동2026-04-301994중개거래
파크앤시티타워Ⅱ1010-4
8,030만원
평당 1,536만원
17.3
(5.2평)
6권선동2026-04-302022중개거래
수원하늘채더퍼스트1단지652
78,900만원
평당 3,070만원
85.0
(25.7평)
13곡반정동2026-04-292022중개거래
수원시청역SKVIEW1035
60,000만원
평당 2,337만원
84.9
(25.7평)
14권선동2026-04-292008중개거래
구운동성원상떼빌893
58,000만원
평당 2,268만원
84.5
(25.6평)
8구운동2026-04-291999중개거래
수원하늘채더퍼스트2단지654
55,500만원
평당 3,062만원
59.9
(18.1평)
1곡반정동2026-04-292022중개거래
Y CITY(와이시티)1100
54,000만원
평당 2,101만원
85.0
(25.7평)
17금곡동2026-04-292014중개거래
수원역센트럴타운1270
45,000만원
평당 2,863만원
52.0
(15.7평)
9세류동2026-04-292015중개거래
수원아이파크시티9단지1362
38,000만원
평당 2,788만원
45.0
(13.6평)
7권선동2026-04-292017중개거래
엘지빌리지2530
34,000만원
평당 1,873만원
60.0
(18.1평)
8금곡동2026-04-291998중개거래
보성,유원1265
32,500만원
평당 1,791만원
60.0
(18.1평)
2권선동2026-04-291996중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세45
평균 보증금: 3.3억원
월세55
평균 보증금: 0.8억원 / 월 7만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.3
50
60-85㎡
2.4
44
85㎡ 이상
3.9
6

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
프리모시티1011-18전세
16,500만원
7만원
25.5
(7.7평)
5권선동2026-04-122020
태산2887-56전세
3,000만원
100만원
84.6
(25.6평)
7고색동2026-04-181998
LH수원당수2단지861전세
7,824만원
11만원
36.6
(11.1평)
14금곡동2026-04-302024
센트라우스371전세
40,000만원
85.0
(25.7평)
15서둔동2026-04-252005
수원권선꿈에그린아파트1180전세
8,600만원
58만원
74.5
(22.5평)
17오목천동2026-04-222018
상록3단지1303전세
3,000만원
100만원
59.6
(18.0평)
2권선동2026-04-042001
수원권선한솔579전세
24,000만원
84.8
(25.7평)
9곡반정동2026-04-112000
우림필유915전세
23,000만원
35만원
59.9
(18.1평)
9고색동2026-04-152005
서수원자이810전세
5,000만원
120만원
84.8
(25.7평)
12입북동2026-04-292009
웅비150-1전세
1,500만원
40만원
40.1
(12.1평)
4입북동2026-04-271985
영조아름다운나날1단지961전세
27,000만원
84.9
(25.7평)
7오목천동2026-04-162006
힐스테이트수원파크포레465전세
58,000만원
85.0
(25.7평)
6서둔동2026-04-242024
보성,유원1265전세
2,000만원
95만원
59.8
(18.1평)
5권선동2026-04-201996
씨즈더원1011-9전세
300만원
43만원
12.9
(3.9평)
10권선동2026-04-092015
권선삼성1185-1전세
20,000만원
49.1
(14.9평)
4권선동2026-04-161993
엘지빌리지3530전세
33,000만원
84.4
(25.5평)
7금곡동2026-04-041998
탑캐슬17차876-3전세
3,000만원
85만원
67.5
(20.4평)
6탑동2026-04-132006
씨즈더원1011-9전세
300만원
70만원
12.9
(3.9평)
11권선동2026-04-042015
호매실GS아파트377전세
35,000만원
127.2
(38.5평)
6호매실동2026-04-101998
권선자이e편한세상1330전세
57,000만원
123.5
(37.4평)
12권선동2026-04-232011
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 15건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
세종그랑시아1013-1
12,000만원
평당 1,213만원
32.7
(9.9평)
14권선동2026-04-302004
청광 노블하임1010-1
7,400만원
평당 790만원
31.0
(9.4평)
9권선동2026-04-292005
가온팰리스 A동431
7,910만원
평당 1,126만원
23.2
(7.0평)
4서둔동2026-04-242022
가온팰리스 A동431
7,920만원
평당 1,127만원
23.2
(7.0평)
4서둔동2026-04-242022
가온팰리스 A동431
8,700만원
평당 1,238만원
23.2
(7.0평)
3서둔동2026-04-242022
가온팰리스 A동431
8,700만원
평당 1,238만원
23.2
(7.0평)
4서둔동2026-04-242022
가온팰리스 A동431
7,910만원
평당 1,126만원
23.2
(7.0평)
3서둔동2026-04-242022
수원역 한라비발디 퍼스트418
13,600만원
평당 1,956만원
23.0
(7.0평)
2서둔동2026-04-172021
청광 노블하임1010-1
7,800만원
평당 832만원
31.0
(9.4평)
8권선동2026-04-112005
세종타운7211118-1
9,500만원
평당 1,221만원
25.7
(7.8평)
9금곡동2026-04-152017
지오베르크1013
24,500만원
평당 1,076만원
75.3
(22.8평)
14권선동2026-04-062006
로얄팰리스3차1115-3
17,100만원
평당 1,148만원
49.2
(14.9평)
3금곡동2026-04-082019
로얄팰리스 2차1115-2
17,500만원
평당 1,144만원
50.6
(15.3평)
5금곡동2026-04-092018
이오스 오피스텔1023-2
10,000만원
평당 1,102만원
30.0
(9.1평)
11권선동2026-04-012004
권선행정타운 줌시티1406-3
12,000만원
평당 1,396만원
28.4
(8.6평)
4호매실동2026-04-032021

오피스텔 전월세 실거래가 (총 95건)

2/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
로얄팰리스1113-5월세
1,000만원
60만원
50.6㎡ (15.3평)
4금곡동2026-04-1526.04~27.04
(1406-6)1406-6월세
100만원
26만원
27.8㎡ (8.4평)
6호매실동2026-04-2926.04~28.06
스카이시티1111월세
2,000만원
80만원
40.9㎡ (12.4평)
9금곡동2026-04-0226.05~27.04
로얄팰리스 2차1115-2전세
16,700만원
50.6㎡ (15.3평)
6금곡동2026-04-2926.05~28.05
DK-ECO 권선1011-15월세
100만원
25만원
24.7㎡ (7.5평)
2권선동2026-04-2926.04~28.06
LH청년나래家1020-2월세
100만원
25만원
29.1㎡ (8.8평)
3권선동2026-04-2926.04~28.06
DK-ECO 권선1011-15월세
100만원
25만원
25.0㎡ (7.6평)
2권선동2026-04-2926.04~28.06
지오베르크1013월세
20,700만원
20만원
75.3㎡ (22.8평)
11권선동2026-04-2826.05~28.05
에이스카운티포유1110전세
12,000만원
28.2㎡ (8.5평)
4금곡동2026-04-1826.05~27.05
(1022)1022전세
18,000만원
29.9㎡ (9.1평)
6권선동2026-04-2826.06~30.06
청광 노블하임1010-1월세
500만원
50만원
31.0㎡ (9.4평)
3권선동2026-04-2526.05~27.05
청광 노블하임1010-1월세
500만원
55만원
31.0㎡ (9.4평)
5권선동2026-04-0226.04~27.04
SEI OTIUM1016-5월세
1,000만원
110만원
45.8㎡ (13.9평)
7권선동2026-04-1526.04~27.02
이오스 오피스텔1023-2월세
7,000만원
5만원
23.6㎡ (7.1평)
11권선동2026-04-2526.05~28.05
로얄팰리스3차1115-3전세
15,500만원
49.3㎡ (14.9평)
8금곡동2026-04-2726.05~28.05
로얄팰리스3차1115-3월세
4,000만원
53만원
49.3㎡ (14.9평)
2금곡동2026-04-1626.06~27.06
한라비발디파크1013-4월세
5,000만원
90만원
71.3㎡ (21.6평)
5권선동2026-04-1026.04~27.04
세종그랑시아1013-1월세
4,000만원
40만원
32.7㎡ (9.9평)
3권선동2026-04-1026.04~27.04
세종그랑시아1013-1전세
11,200만원
32.7㎡ (9.9평)
6권선동2026-04-2226.05~28.05
세종 헤르메스 오피스텔1125-3월세
1,000만원
60만원
26.8㎡ (8.1평)
7금곡동2026-04-0226.04~27.04

연립/다세대 매매 실거래가 (총 68건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
용성주택3차790-9
15,800만원