경기도 수원시 팔달구 부동산 실거래가 202603

598건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 116
🏘️ 연립다세대: 152
🏡 단독주택: 104
🏞️ 토지: 4
🏬 상가: 22
평균 매매가: 6.3최고가: 10.3최저가: 0.4

202603경기도 수원시 팔달구에서 신고된 부동산 실거래는 총 598입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

화서주공3단지
9.4
1
매교역푸르지오SKVIEW
8.6
14
수원역푸르지오자이
8.0
4
화서주공4단지
7.7
3
화서위브하늘채
7.6
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
5.6
53
중소형 (60-85㎡)
7.2
38
중형 (85-115㎡)
7.8
2
대형 (115㎡ 이상)
5.9
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
5.5
31
중층 (6-15층)
6.4
48
고층 (16층 이상)
7.0
21

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
매교역푸르지오SKVIEW300
98,000만원
평당 3,813만원
85.0
(25.7평)
15매교동2026-03-312023중개거래
힐스테이트푸르지오수원292
83,800만원
평당 3,263만원
84.9
(25.7평)
5매교동2026-03-312023중개거래
매교역푸르지오SKVIEW300
82,000만원
평당 4,522만원
59.9
(18.1평)
14매교동2026-03-312023중개거래
매교역푸르지오SKVIEW300
79,000만원
평당 4,357만원
59.9
(18.1평)
6매교동2026-03-312023중개거래
매교역푸르지오SKVIEW150동 300
76,900만원
평당 4,241만원
59.9
(18.1평)
9매교동2026-03-312023중개거래
화서주공4단지650
74,500만원
평당 4,106만원
60.0
(18.1평)
11화서동2026-03-311997중개거래
월드메르디앙600
67,800만원
평당 2,661만원
84.2
(25.5평)
3우만동2026-03-312004중개거래
월드메르디앙600
67,000만원
평당 2,629만원
84.2
(25.5평)
20우만동2026-03-312004중개거래
한진현대아파트101동 656
62,000만원
평당 1,755만원
116.8
(35.3평)
3화서동2026-03-311997중개거래
꽃뫼마을풍림674-1
54,300만원
평당 2,994만원
60.0
(18.1평)
5화서동2026-03-311999중개거래
매교역푸르지오SKVIEW300
102,500만원
평당 3,988만원
85.0
(25.7평)
13매교동2026-03-302023중개거래
수원센트럴아이파크자이1173
80,000만원
평당 3,577만원
73.9
(22.4평)
5인계동2026-03-302024중개거래
화서주공4단지650
78,800만원
평당 4,343만원
60.0
(18.1평)
8화서동2026-03-301997중개거래
월드메르디앙600
76,900만원
평당 2,511만원
101.3
(30.6평)
25우만동2026-03-302004중개거래
월드메르디앙600
68,000만원
평당 2,669만원
84.2
(25.5평)
15우만동2026-03-302004중개거래
월드메르디앙114동 600
66,000만원
평당 2,837만원
76.9
(23.3평)
17우만동2026-03-302004중개거래
우만주공2단지28
65,000만원
평당 3,228만원
66.6
(20.1평)
6우만동2026-03-301989중개거래
화서주공5단지650
62,500만원
평당 4,133만원
50.0
(15.1평)
12화서동2026-03-301997중개거래
화서역블루밍푸른숲250-4
60,000만원
평당 2,335만원
84.9
(25.7평)
17화서동2026-03-302009중개거래
화서역블루밍푸른숲250-4
59,500만원
평당 3,311만원
59.4
(18.0평)
13화서동2026-03-302009중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세47
평균 보증금: 2.9억원
월세53
평균 보증금: 0.8억원 / 월 9만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.4
63
60-85㎡
2.5
34
85㎡ 이상
4.0
3

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
우만주공4단지300전세
12,700만원
41.3
(12.5평)
3우만동2026-03-041992
화서주공5단지650전세
5,000만원
46만원
50.0
(15.1평)
4화서동2026-03-021997
매교역푸르지오SKVIEW300전세
22,414만원
16만원
40.0
(12.1평)
7매교동2026-03-042023
힐스테이트푸르지오수원292전세
27,300만원
43.5
(13.1평)
2매교동2026-03-242023
수원센트럴아이파크자이1173전세
26,910만원
39.8
(12.0평)
14인계동2026-03-272024
수원센트럴아이파크자이1173전세
40,000만원
85.0
(25.7평)
20인계동2026-03-182024
화서주공3단지646전세
40,000만원
84.8
(25.6평)
14화서동2026-03-161997
화서주공5단지650전세
23,100만원
50.0
(15.1평)
17화서동2026-03-211997
수원역푸르지오자이310전세
10,000만원
155만원
75.0
(22.7평)
6고등동2026-03-182021
꽃뫼버들마을진흥706전세
31,500만원
60.0
(18.1평)
5화서동2026-03-072002
수원역푸르지오자이310전세
51,400만원
85.0
(25.7평)
8고등동2026-03-072021
매교역푸르지오SKVIEW300전세
5,000만원
127만원
59.9
(18.1평)
7매교동2026-03-072023
매교역푸르지오SKVIEW300전세
42,000만원
59.9
(18.1평)
2매교동2026-03-052023
매교역푸르지오SKVIEW300전세
23,834만원
17만원
40.0
(12.1평)
8매교동2026-03-042023
힐스테이트푸르지오수원292전세
25,500만원
39.7
(12.0평)
9매교동2026-03-032023
꽃뫼양지마을대우703전세
43,000만원
84.9
(25.7평)
7화서동2026-03-162001
우만주공1단지28전세
10,000만원
38.5
(11.7평)
5우만동2026-03-271988
수원역푸르지오더스마트321전세
15,000만원
60만원
79.9
(24.2평)
12고등동2026-03-312022
아미힐373-2전세
500만원
60만원
19.3
(5.8평)
8인계동2026-03-132019
수원광교양우내안애애플아파트607전세
500만원
50만원
13.7
(4.2평)
8우만동2026-03-262013
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 22건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
건우까사미1-7
21,500만원
평당 1,050만원
67.7
(20.5평)
2중동2026-03-312021
두성플러스빌1046-6
6,700만원
평당 874만원
25.4
(7.7평)
6인계동2026-03-252002
에스팝타워1046-13
13,700만원
평당 1,146만원
39.5
(12.0평)
15인계동2026-03-282005
캐슬타워1120
29,500만원
평당 867만원
112.5
(34.0평)
11인계동2026-03-292006
건우까사미1-7
21,500만원
평당 1,050만원
67.7
(20.5평)
2중동2026-03-312021
비젼포에버57-105
7,900만원
평당 930만원
28.1
(8.5평)
8매산로1가2026-03-172003
트윈파크에이동1134-4
4,500만원
평당 746만원
19.9
(6.0평)
5인계동2026-03-242005
두성플러스빌1046-6
6,500만원
평당 612만원
35.1
(10.6평)
7인계동2026-03-272002
동인트루빌3오피스텔40-1
9,800만원
평당 783만원
41.4
(12.5평)
5매산로2가2026-03-242005
삼부르네상스오피스텔1135-8
8,500만원
평당 944만원
29.8
(9.0평)
6인계동2026-03-272004
트윈파크비동1134-9
12,100만원
평당 744만원
53.8
(16.3평)
7인계동2026-03-262005
트윈파크비동1134-9
12,200만원
평당 928만원
43.5
(13.1평)
6인계동2026-03-232005
센트럴시티뷰300-16
21,000만원
평당 1,685만원
41.2
(12.5평)
8고등동2026-03-232021
신동아 파스텔939
9,550만원
평당 1,017만원
31.0
(9.4평)
11인계동2026-03-032005
두성플러스빌1046-6
5,900만원
평당 769만원
25.4
(7.7평)
3인계동2026-03-182002
대주파크빌40-3
14,300만원
평당 856만원
55.3
(16.7평)
6매산로2가2026-03-142006
동인트루빌3오피스텔40-1
6,700만원
평당 815만원
27.2
(8.2평)
11매산로2가2026-03-182005
트레보26-25
5,900만원
평당 1,140만원
17.1
(5.2평)
6우만동2026-03-152004
수원프라자1046-19
6,700만원
평당 566만원
39.1
(11.8평)
14인계동2026-03-111991
대주파크빌40-3
20,000만원
평당 760만원
87.0
(26.3평)
9매산로2가2026-03-012006
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 94건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
드라마시티1034-3월세
500만원
50만원
28.4㎡ (8.6평)
3인계동2026-03-2626.04~27.04
현대하이엘1016-2월세
300만원
45만원
25.3㎡ (7.6평)
7인계동2026-03-3026.05~27.05
트윈파크에이동1134-4전세
17,500만원
72.5㎡ (21.9평)
16인계동2026-03-0426.05~28.05
에스팝타워1046-13월세
11,700만원
15만원
36.8㎡ (11.1평)
6인계동2026-03-0226.05~28.05
현대하이엘1016-2월세
300만원
46만원
25.3㎡ (7.6평)
13인계동2026-03-2526.04~27.04
벨로시티1135-1월세
500만원
50만원
30.6㎡ (9.3평)
7인계동2026-03-2726.04~27.04
한라시그마팰리스206월세
1,000만원
90만원
61.8㎡ (18.7평)
8인계동2026-03-2626.04~28.04
트윈파크에이동1134-4월세
1,000만원
85만원
72.5㎡ (21.9평)
9인계동2026-03-1226.04~27.04
대주파크빌40-3월세
500만원
80만원
55.3㎡ (16.7평)
4매산로2가2026-03-1326.04~28.04
삼부르네상스오피스텔1135-8월세
500만원
48만원
27.8㎡ (8.4평)
15인계동2026-03-2826.04~28.04
테라스더아델라움1132-18월세
1,000만원
76만원
26.0㎡ (7.9평)
6인계동2026-03-3126.04~28.04
인계 오피앙 오피스텔1036-6월세
300만원
38만원
19.1㎡ (5.8평)
13인계동2026-03-1826.04~27.04
수원인계 리슈빌S1036-7월세
500만원
56만원
22.6㎡ (6.8평)
9인계동2026-03-2626.04~27.04
(1114-9)1114-9전세
22,050만원
81.5㎡ (24.7평)
6인계동2026-03-2726.05~28.05
에스팝타워1046-13월세
1,000만원
68만원
39.5㎡ (12.0평)
7인계동2026-03-3026.04~27.04
현대하이엘1016-2월세
7,200만원
25만원
31.0㎡ (9.4평)
11인계동2026-03-2826.04~28.04
드라마시티1034-3월세
1,000만원
60만원
33.4㎡ (10.1평)
5인계동2026-03-1326.04~27.04
벨로시티1135-1월세
500만원
53만원
30.6㎡ (9.3평)
8인계동2026-03-2726.04~27.04
벨로시티1135-1월세
500만원
50만원
30.5㎡ (9.2평)
13인계동2026-03-1626.04~27.04
인계샤르망오피스텔1119월세
500만원
50만원
26.0㎡ (7.9평)
10인계동2026-03-2526.04~27.04
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 52건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형