경기도 성남시 중원구 부동산 실거래가 202604

676건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 125
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 112
🏞️ 토지: 8
🏬 상가: 8
평균 매매가: 8.3최고가: 15.3최저가: 2.4

202604경기도 성남시 중원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 676입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

연꽃마을(4단지)
14.3
5
센트럴타운(3단지)
13.2
5
신흥역하늘채랜더스원1단지
12.3
1
신흥역하늘채랜더스원2단지
12.0
1
東분당파크뷰
10.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
7.3
50
중소형 (60-85㎡)
8.6
40
중형 (85-115㎡)
8.5
2
대형 (115㎡ 이상)
12.4
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
7.8
31
중층 (6-15층)
8.4
59
고층 (16층 이상)
9.0
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
은행주공2550
57,500만원
평당 4,786만원
39.7
(12.0평)
4은행동2026-04-301987중개거래
현대1932-6
84,300만원
평당 3,293만원
84.6
(25.6평)
4은행동2026-04-291994중개거래
선경2차279-1
44,500만원
평당 2,943만원
50.0
(15.1평)
1상대원동2026-04-291994중개거래
연꽃마을(4단지)601
122,000만원
평당 3,334만원
121.0
(36.6평)
9여수동2026-04-282012직거래
중앙동힐스테이트1차578
105,000만원
평당 4,085만원
85.0
(25.7평)
13중앙동2026-04-282012중개거래
래미안금광2500
80,000만원
평당 3,180만원
83.2
(25.2평)
16금광동2026-04-282006중개거래
선경2차279-1
30,900만원
평당 2,044만원
50.0
(15.1평)
14상대원동2026-04-281994직거래
센트럴타운(3단지)600
137,000만원
평당 5,337만원
84.9
(25.7평)
3여수동2026-04-272012중개거래
금호어울림3126
96,500만원
평당 3,755만원
85.0
(25.7평)
2성남동2026-04-272006중개거래
한양수자인성남마크뷰2600
64,000만원
평당 5,166만원
41.0
(12.4평)
14금광동2026-04-262021중개거래
연꽃마을(4단지)601
144,000만원
평당 3,935만원
121.0
(36.6평)
7여수동2026-04-252012중개거래
東분당파크뷰706
109,500만원
평당 2,724만원
132.9
(40.2평)
12도촌동2026-04-252013중개거래
e편한세상금빛그랑메종4단지1016
105,000만원
평당 5,790만원
60.0
(18.1평)
4금광동2026-04-252023중개거래
e편한세상금빛그랑메종3단지1008
104,000만원
평당 5,735만원
60.0
(18.1평)
14금광동2026-04-252023중개거래
한양수자인성남마크뷰2600
83,000만원
평당 4,582만원
59.9
(18.1평)
10금광동2026-04-252021중개거래
금호어울림3126
82,500만원
평당 4,551만원
59.9
(18.1평)
13성남동2026-04-252006중개거래
현대1932-6
81,500만원
평당 3,184만원
84.6
(25.6평)
4은행동2026-04-251994중개거래
래미안금광2500
78,000만원
평당 2,255만원
114.4
(34.6평)
4금광동2026-04-252006중개거래
은빛마을(두산위브)1740
67,000만원
평당 3,910만원
56.6
(17.1평)
12은행동2026-04-252003중개거래
은행주공550
49,700만원
평당 4,197만원
39.1
(11.8평)
2은행동2026-04-251987중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세48
평균 보증금: 4.3억원
월세52
평균 보증금: 0.9억원 / 월 7만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.7
71
60-85㎡
4.2
25
85㎡ 이상
6.6
4

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
휴먼시아섬마을8단지(임대)707전세
4,209만원
19만원
47.0
(14.2평)
3도촌동2026-04-242008
래미안금광2500전세
42,000만원
83.3
(25.2평)
11금광동2026-04-042006
황송마을2450-1전세
26,250만원
50.0
(15.1평)
6금광동2026-04-271993
LH동분당센트럴파크700전세
55,000만원
84.9
(25.7평)
7도촌동2026-04-302010
선경2차279-1전세
24,000만원
50.0
(15.1평)
9상대원동2026-04-301994
휴먼시아섬마을2단지(임대)701전세
8,275만원
15만원
52.0
(15.7평)
12도촌동2026-04-302008
e편한세상금빛그랑메종3단지1008전세
5,000만원
140만원
60.0
(18.1평)
23금광동2026-04-252023
선경2차279-1전세
2,000만원
90만원
50.0
(15.1평)
11상대원동2026-04-071994
e편한세상금빛그랑메종3단지1008전세
20,000만원
150만원
52.0
(15.7평)
17금광동2026-04-252023
센트럴타운(3단지)600전세
73,000만원
75.0
(22.7평)
11여수동2026-04-162012
선경2차279-1전세
25,200만원
50.0
(15.1평)
1상대원동2026-04-251994
선경2차279-1전세
30,000만원
50.0
(15.1평)
1상대원동2026-04-281994
아튼빌249전세
5,000만원
165만원
85.0
(25.7평)
5하대원동2026-04-302003
상대원삼익152-3전세
10,000만원
20만원
34.0
(10.3평)
4상대원동2026-04-161991
태연스카이빌143-1전세
5,000만원
150만원
74.0
(22.4평)
16하대원동2026-04-202002
e편한세상금빛그랑메종2단지1003전세
5,000만원
220만원
60.0
(18.1평)
12금광동2026-04-132023
현대1932-6전세
43,000만원
84.6
(25.6평)
7은행동2026-04-081994
성남자이539전세
49,000만원
60.0
(18.1평)
12하대원동2026-04-302007
황송마을2450-1전세
3,000만원
100만원
50.0
(15.1평)
9금광동2026-04-201993
LH동분당센트럴파크700전세
6,145만원
37만원
60.0
(18.1평)
3도촌동2026-04-292010
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 28건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
성남 여수 오렌지카운티183
16,950만원
평당 2,226만원
25.2
(7.6평)
4여수동2026-04-182019
도촌파크오피스텔571
19,800만원
평당 1,121만원
58.4
(17.7평)
5도촌동2026-04-302010
수진역 코아루 천년가 오피스텔2201
14,500만원
평당 1,917만원
25.0
(7.6평)
7성남동2026-04-282019
성남 수진역 더리브 프리미어2167
25,000만원
평당 2,431만원
34.0
(10.3평)
14성남동2026-04-252024
성남 여수 오렌지카운티183
16,950만원
평당 2,226만원
25.2
(7.6평)
6여수동2026-04-212019
성남 센트럴 푸르지오 시티1404
15,950만원
평당 2,240만원
23.5
(7.1평)
4성남동2026-04-262017
현대그린타운2263
7,000만원
평당 1,054만원
22.0
(6.6평)
10성남동2026-04-231999
성남 수진역 더리브 프리미어2167
30,000만원
평당 2,481만원
40.0
(12.1평)
13성남동2026-04-142024
성남 센트럴 푸르지오 시티1404
16,300만원
평당 2,289만원
23.5
(7.1평)
9성남동2026-04-202017
성남 수진역 더리브 프리미어2167
23,800만원
평당 2,315만원
34.0
(10.3평)
10성남동2026-04-012024
성남 센트럴 푸르지오 시티1404
17,000만원
평당 2,387만원
23.5
(7.1평)
3성남동2026-04-222017
성남 센트럴 푸르지오 시티1404
16,000만원
평당 2,247만원
23.5
(7.1평)
6성남동2026-04-182017
더 갤러리2340
30,000만원
평당 1,764만원
56.2
(17.0평)
10성남동2026-04-172019
지앤느 모란3135
15,600만원
평당 2,408만원
21.4
(6.5평)
10성남동2026-04-182020
성남 센트럴 푸르지오 시티1404
15,900만원
평당 2,233만원
23.5
(7.1평)
3성남동2026-04-182017
성남 센트럴 푸르지오 시티1404
16,700만원
평당 2,345만원
23.5
(7.1평)
5성남동2026-04-152017
퍼스트 뷰2332
52,500만원
평당 2,188만원
79.3
(24.0평)
8성남동2026-04-062024
퍼스트 뷰2332
53,500만원
평당 2,230만원
79.3
(24.0평)
13성남동2026-04-132024
시티파크201
18,000만원
평당 2,177만원
27.3
(8.3평)
6여수동2026-04-072019
트윈캐슬578
40,250만원
평당 1,583만원
84.0
(25.4평)
5도촌동2026-04-142016
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 97건)

5/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
성남 센트럴 푸르지오 시티1404월세
1,000만원
77만원
23.5㎡ (7.1평)
3성남동2026-04-0826.05~27.05
베스티안185월세
1,000만원
90만원
26.8㎡ (8.1평)
5여수동2026-04-0326.04~27.04
성남 센트럴 푸르지오 시티1404월세
24,000만원
36만원
48.2㎡ (14.6평)
12성남동2026-04-0626.07~28.07
성남 센트럴 푸르지오 시티1404전세
16,400만원
23.5㎡ (7.1평)
8성남동2026-04-0626.05~27.05
지앤느 모란3135월세
13,800만원
20만원
21.4㎡ (6.5평)
10성남동2026-04-0426.04~28.04
성남 센트럴 푸르지오 시티1404월세
1,000만원
70만원
20.4㎡ (6.2평)
10성남동2026-04-0626.06~27.06
성남 센트럴 푸르지오 시티1404월세
13,000만원
20만원
20.0㎡ (6.1평)
11성남동2026-04-0426.05~28.05
수진역 코아루 천년가 오피스텔2201전세
19,000만원
38.2㎡ (11.5평)
9성남동2026-04-0226.04~28.04
바우하임197월세
1,000만원
80만원
22.1㎡ (6.7평)
9여수동2026-04-0126.05~27.05
성남 센트럴 푸르지오 시티1404월세
14,500만원
23만원
23.9㎡ (7.2평)
7성남동2026-04-0226.05~28.05
성남 센트럴 푸르지오 시티1404월세
1,000만원
70만원
20.0㎡ (6.1평)
11성남동2026-04-0626.05~27.05
성남 수진역 더리브 프리미어2167월세
1,000만원
85만원
21.9㎡ (6.6평)
7성남동2026-04-0226.04~28.04
베스티안185월세
15,000만원
25만원
29.9㎡ (9.0평)
3여수동2026-04-0226.04~28.04
현대그린타운2263월세
1,000만원
70만원
37.6㎡ (11.4평)
9성남동2026-04-0326.05~28.05
성남아리스타4933월세
15,500만원
8만원
18.4㎡ (5.6평)
6성남동2026-04-0226.05~28.05
성남 센트럴 푸르지오 시티1404월세
1,000만원
75만원
20.0㎡ (6.1평)
13성남동2026-04-0226.05~27.04
성남 센트럴 푸르지오 시티1404월세
1,000만원
75만원
23.5㎡ (7.1평)
9성남동2026-04-0126.04~27.04
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
로얄쉐르빌1384
40,000만원
66.8㎡ (20.2평)
대지 34.7
4상대원동2026-04-16다세대
영성빌라1141
9,000만원
40.9㎡ (12.4평)
대지 13.4
-1은행동2026-04-14다세대
하나빌라1908
33,500만원