경기도 용인시 처인구 부동산 실거래가 201402

635건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 123
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 9
🎟️ 분양권: 1
평균 매매가: 1.9최고가: 3.5최저가: 0.9

201402경기도 용인시 처인구에서 신고된 부동산 실거래는 총 635입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

용인모현스위첸
3.0
2
삼환나우빌
2.7
1
용인포곡삼성쉐르빌
2.7
22
김량장동어울림
2.6
2
송전마을세광엔리치타워
2.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.4
35
중소형 (60-85㎡)
2.1
56
중형 (85-115㎡)
2.0
2
대형 (115㎡ 이상)
2.8
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.0
38
중층 (6-15층)
1.9
49
고층 (16층 이상)
1.8
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
용인포곡삼성쉐르빌449
30,179만원
평당 865만원
115.3
(34.9평)
3포곡읍 둔전리2014-02-282012
용인포곡삼성쉐르빌449
26,961만원
평당 1,049만원
85.0
(25.7평)
11포곡읍 둔전리2014-02-282012
용인포곡삼성쉐르빌449
26,395만원
평당 1,027만원
85.0
(25.7평)
4포곡읍 둔전리2014-02-282012
용인포곡삼성쉐르빌449
25,890만원
평당 1,009만원
84.8
(25.6평)
3포곡읍 둔전리2014-02-282012
용인포곡삼성쉐르빌449
25,743만원
평당 1,002만원
85.0
(25.7평)
3포곡읍 둔전리2014-02-282012
샘골마을풍성신미주1단지1119
18,850만원
평당 734만원
84.9
(25.7평)
11이동읍 천리2014-02-282005
진형월드491-1
17,000만원
평당 662만원
85.0
(25.7평)
6포곡읍 삼계리2014-02-282003
용인포곡삼성쉐르빌449
27,611만원
평당 1,074만원
85.0
(25.7평)
8포곡읍 둔전리2014-02-272012
용인포곡삼성쉐르빌449
26,236만원
평당 1,021만원
85.0
(25.7평)
4포곡읍 둔전리2014-02-272012
베네치아빌리지555
23,000만원
평당 667만원
114.0
(34.5평)
1포곡읍 영문리2014-02-272002
예진마을인정피렌체995
18,600만원
평당 724만원
85.0
(25.7평)
2고림동2014-02-272001
계수마을수목원우림필유672
18,500만원
평당 720만원
85.0
(25.7평)
4포곡읍 삼계리2014-02-272007
라이프미성193
17,500만원
평당 681만원
85.0
(25.7평)
7김량장동2014-02-271991
그린힐513
17,200만원
평당 706만원
80.6
(24.4평)
14김량장동2014-02-272004
풍림117
14,900만원
평당 824만원
59.8
(18.1평)
19삼가동2014-02-271998
인정빌리지1264-8
12,800만원
평당 706만원
59.9
(18.1평)
11고림동2014-02-272000
한우리2차280-3
11,800만원
평당 652만원
59.9
(18.1평)
4역북동2014-02-271993
인정멜로디319
9,500만원
평당 664만원
47.3
(14.3평)
9포곡읍 둔전리2014-02-271998
용인포곡삼성쉐르빌449
28,471만원
평당 816만원
115.3
(34.9평)
1포곡읍 둔전리2014-02-262012
늘푸른오스카빌2단지551
23,000만원
평당 929만원
81.8
(24.8평)
13삼가동2014-02-262004
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세79
평균 보증금: 1.3억원
월세21
평균 보증금: 0.3억원 / 월 6만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.8
39
60-85㎡
1.2
54
85㎡ 이상
1.1
7

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
인정멜로디319전세
7,500만원
47.3
(14.3평)
19포곡읍 둔전리2014-02-081998
용인행정타운두산위브2단지563전세
15,500만원
84.7
(25.6평)
11삼가동2014-02-172013
용인행정타운두산위브3단지564전세
16,000만원
84.7
(25.6평)
17삼가동2014-02-102013
용인행정타운두산위브2단지563전세
15,500만원
84.7
(25.6평)
6삼가동2014-02-282013
용인행정타운두산위브2단지563전세
15,500만원
84.9
(25.7평)
16삼가동2014-02-222013
용인행정타운두산위브2단지563전세
15,500만원
120.8
(36.6평)
4삼가동2014-02-072013
용인행정타운두산위브2단지563전세
16,000만원
84.7
(25.6평)
18삼가동2014-02-232013
금전마을계룡리슈빌447전세
16,500만원
85.0
(25.7평)
12포곡읍 둔전리2014-02-252006
진우265전세
11,000만원
84.8
(25.7평)
11삼가동2014-02-121999
진우265전세
11,500만원
60.0
(18.1평)
6삼가동2014-02-251999
금전마을계룡리슈빌447전세
16,000만원
85.0
(25.7평)
13포곡읍 둔전리2014-02-282006
신우503-3전세
16,000만원
100.0
(30.2평)
17김량장동2014-02-251999
용인포곡삼성쉐르빌449전세
18,000만원
85.0
(25.7평)
11포곡읍 둔전리2014-02-222012
진우265전세
11,000만원
60.0
(18.1평)
5삼가동2014-02-171999
보평마을삼정그린뷰1001전세
11,000만원
75.5
(22.8평)
4고림동2014-02-082004
용인행정타운두산위브2단지563전세
19,000만원
84.9
(25.7평)
16삼가동2014-02-102013
인정멜로디319전세
3,000만원
53.9
(16.3평)
8포곡읍 둔전리2014-02-081998
성웅181전세
9,000만원
59.9
(18.1평)
9유방동2014-02-051998
용인행정타운두산위브2단지563전세
15,500만원
84.7
(25.6평)
8삼가동2014-02-232013
용인행정타운두산위브3단지564전세
14,500만원
84.7
(25.6평)
4삼가동2014-02-162013
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
명지럭스타워378-1전세
2,500만원
19.9㎡ (6.0평)
6역북동2014-02-2214.02~16.02