아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 196건 거래 (6개 유형)
2021년 01월 경기도 용인시 처인구에서 신고된 부동산 실거래는 총 196건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| e편한세상용인한숲시티5단지 | 681 | 전세 | 32,000만원 | 84.2㎡ (25.5평) | 25층 | 남사읍 아곡리 | 2020-12-06 | 2018 |
| 우남퍼스트빌 | 537 | 전세 | 28,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 11층 | 삼가동 | 2020-12-31 | 2003 |
| e편한세상용인한숲시티3단지 | 949 | 전세 | 1,000만원 월 75만원 | 44.3㎡ (13.4평) | 11층 | 남사읍 완장리 | 2020-12-18 | 2018 |
| 예원마을코아루 | 1002 | 전세 | 15,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 4층 | 고림동 | 2020-12-22 | 2004 |
| 풍림 | 117 | 전세 | 15,750만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 14층 | 삼가동 | 2020-12-04 | 1998 |
| 샘골마을풍성신미주1단지 | 1119 | 전세 | 2,000만원 월 80만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 15층 | 이동읍 천리 | 2020-12-22 | 2005 |
| e편한세상용인한숲시티5단지 | 681 | 전세 | 2,200만원 월 55만원 | 84.2㎡ (25.5평) | 29층 | 남사읍 아곡리 | 2020-12-26 | 2018 |
| 용인명지대역동원로얄듀크 | 734 | 전세 | 37,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 1층 | 역북동 | 2020-12-08 | 2018 |
| e편한세상용인한숲시티3단지 | 949 | 전세 | 1,000만원 월 53만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 13층 | 남사읍 완장리 | 2020-12-15 | 2018 |
| e편한세상용인한숲시티5단지 | 681 | 전세 | 14,000만원 월 10만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 11층 | 남사읍 아곡리 | 2020-12-16 | 2018 |
| e편한세상용인한숲시티3단지 | 949 | 전세 | 3,000만원 월 100만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 7층 | 남사읍 완장리 | 2020-12-12 | 2018 |
| e편한세상용인한숲시티5단지 | 681 | 전세 | 32,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 22층 | 남사읍 아곡리 | 2020-12-29 | 2018 |
| 용인행정타운두산위브3단지 | 564 | 전세 | 37,000만원 | 84.3㎡ (25.5평) | 9층 | 삼가동 | 2020-12-21 | 2013 |
| 늘푸른오스카빌2단지 | 551 | 전세 | 16,000만원 | 81.8㎡ (24.8평) | 10층 | 삼가동 | 2020-12-09 | 2004 |
| 늘푸른오스카빌3단지 | 550 | 전세 | 27,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 2층 | 삼가동 | 2020-12-10 | 2004 |
| 역북지웰푸르지오 | 809 | 전세 | 39,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 7층 | 역북동 | 2020-12-18 | 2017 |
| 우미린센트럴파크 | 736 | 전세 | 46,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 12층 | 역북동 | 2020-12-19 | 2017 |
| 용인행정타운두산위브1단지 | 562 | 전세 | 37,000만원 | 104.3㎡ (31.5평) | 6층 | 삼가동 | 2020-12-13 | 2013 |
| 늘푸른오스카빌1단지 | 552 | 전세 | 27,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 1층 | 삼가동 | 2020-12-05 | 2004 |
| 역북지웰푸르지오 | 809 | 전세 | 42,000만원 | 75.0㎡ (22.7평) | 23층 | 역북동 | 2020-12-28 | 2017 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 용인웰메이드시티337 | 84-3 | 9,650만원 평당 1,437만원 | 22.2㎡ (6.7평) | 4층 | 김량장동 | 2020-12-18 | |
| 용인웰메이드시티337 | 84-3 | 9,650만원 평당 1,437만원 | 22.2㎡ (6.7평) | 3층 | 김량장동 | 2020-12-18 | |
| 데시앙 A동 | 385-1 | 16,000만원 평당 836만원 | 63.3㎡ (19.1평) | 7층 | 역북동 | 2020-12-26 | 2016 |
| 용인센트럴 코업 | 370-3 | 11,000만원 평당 1,557만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 13층 | 역북동 | 2020-12-30 | 2017 |
| 용인역북 THE 럭스나인 | 745 | 14,300만원 평당 2,307만원 | 20.5㎡ (6.2평) | 9층 | 역북동 | 2020-12-09 | 2019 |
| 묵산M시티 | 232-7 | 17,800만원 평당 1,102만원 | 53.4㎡ (16.2평) | 4층 | 김량장동 | 2020-12-16 | 2020 |
| 묵산M시티 | 232-7 | 16,250만원 평당 1,100만원 | 48.8㎡ (14.8평) | 4층 | 김량장동 | 2020-12-16 | 2020 |
| 묵산M시티 | 232-7 | 15,850만원 평당 1,104만원 | 47.5㎡ (14.4평) | 4층 | 김량장동 | 2020-12-16 | 2020 |
| 묵산M시티 | 232-7 | 15,550만원 평당 1,108만원 | 46.4㎡ (14.0평) | 5층 | 김량장동 | 2020-12-16 | 2020 |
| 묵산M시티 | 232-7 | 17,600만원 평당 1,079만원 | 53.9㎡ (16.3평) | 5층 | 김량장동 | 2020-12-16 | 2020 |
| 묵산M시티 | 232-7 | 17,350만원 평당 1,090만원 | 52.6㎡ (15.9평) | 5층 | 김량장동 | 2020-12-16 | 2020 |
| 용인센트럴 코업 | 370-3 | 11,000만원 평당 1,618만원 | 22.5㎡ (6.8평) | 13층 | 역북동 | 2020-12-12 | 2017 |
| 용인센트럴 코업 | 370-3 | 11,000만원 평당 1,618만원 | 22.5㎡ (6.8평) | 15층 | 역북동 | 2020-12-15 | 2017 |
| A동 | 574-1 | 14,550만원 평당 783만원 | 61.4㎡ (18.6평) | 5층 | 이동읍 송전리 | 2020-12-02 | 2020 |
| A동 | 574-1 | 14,550만원 평당 783만원 | 61.4㎡ (18.6평) | 6층 | 이동읍 송전리 | 2020-12-02 | 2020 |
| A동 | 574-1 | 17,700만원 평당 743만원 | 78.7㎡ (23.8평) | 6층 | 이동읍 송전리 | 2020-12-02 | 2020 |
| A동 | 574-1 | 17,900만원 평당 741만원 | 79.9㎡ (24.2평) | 6층 | 이동읍 송전리 | 2020-12-02 | 2020 |
| A동 | 574-1 | 16,500만원 평당 740만원 | 73.7㎡ (22.3평) | 6층 | 이동읍 송전리 | 2020-12-02 | 2020 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 메트하임가동 | 40-4 | 월세 | 2,000만원 월 25만원 | 18.1㎡ (5.5평) | 6층 | 김량장동 | 2020-12-15 | |
| 용인유메이드 | 254-158 | 월세 | 1,000만원 월 35만원 | 19.1㎡ (5.8평) | 9층 | 김량장동 | 2020-12-10 | |
| (63-9) | 63-9 | 전세 | 6,800만원 | 19.4㎡ (5.9평) | 2층 | 김량장동 | 2020-12-21 | |
| 준아트빌 | 238-5 | 전세 | 16,000만원 | 73.5㎡ (22.2평) | 6층 | 이동읍 천리 | 2020-12-22 | |
| 용인웰메이드시티337 | 84-3 | 월세 | 3,000만원 월 30만원 | 22.2㎡ (6.7평) | 4층 | 김량장동 | 2020-12-08 | |
| 준아트빌 | 238-5 | 전세 | 16,000만원 | 73.5㎡ (22.2평) | 5층 | 이동읍 천리 | 2020-12-11 | |
| 준아트빌 | 238-5 | 전세 | 16,000만원 | 68.7㎡ (20.8평) | 5층 | 이동읍 천리 | 2020-12-11 | |
| 용인웰메이드시티337 | 84-3 | 전세 | 9,000만원 | 22.2㎡ (6.7평) | 4층 | 김량장동 | 2020-12-04 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 벨몽테양지 | 377-1 | 21,650만원 | 58.0㎡ (17.6평) 대지 64.5㎡ | 3층 | 양지읍 양지리 | 2020-12-25 | 다세대 |
| 역북타운하우스101동 | 310-40 | 17,400만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 119.5㎡ | 3층 | 역북동 | 2020-12-07 | 연립 |
| 성원빌라(3,5동) | 361-3 | 5,000만원 | 67.4㎡ (20.4평) 대지 40.9㎡ | 4층 | 모현읍 갈담리 | 2020-12-26 | 다세대 |
| 전원빌라 | 123-10 | 7,000만원 | 52.1㎡ (15.8평) 대지 58.0㎡ | 3층 | 포곡읍 영문리 | 2020-12-16 | 다세대 |
| 레이크빌 | 489 | 14,000만원 | 49.6㎡ (15.0평) 대지 17.1㎡ | 6층 | 포곡읍 삼계리 | 2020-12-23 | 연립다세대 |
| 허스트빌404동 | 9-24 | 27,000만원 | 66.6㎡ (20.2평) 대지 140.3㎡ | 2층 | 모현읍 오산리 | 2020-12-31 | 다세대 |
| 숲속빌리지(104동) | 1-5 | 9,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 57.7㎡ | 4층 | 유방동 | 2020-12-31 | 연립 |