아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 211건 거래 (7개 유형)
2023년 08월 경기도 용인시 기흥구에서 신고된 부동산 실거래는 총 211건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 흥덕마을자연앤스위첸 | 971 | 전세 | 24,675만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 3층 | 영덕동 | 2023-07-01 | 2009 |
| 효성빌라(103동) | 123-1 | 전세 | 50,000만원 | 146.0㎡ (44.2평) | 5층 | 언남동 | 2023-07-10 | 2005 |
| 신갈현대아파트 | 151-1 | 전세 | 34,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 8층 | 신갈동 | 2023-07-20 | 1997 |
| 교동마을엘지 | 617 | 전세 | 27,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 3층 | 마북동 | 2023-07-26 | 2001 |
| 서천2차IPARK | 755 | 전세 | 33,000만원 | 75.3㎡ (22.8평) | 8층 | 서천동 | 2023-07-14 | 2016 |
| 기흥역파크푸르지오 | 663 | 전세 | 46,300만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 21층 | 구갈동 | 2023-07-15 | 2018 |
| 교동마을구성자이3차 | 638 | 전세 | 30,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 14층 | 마북동 | 2023-07-15 | 2010 |
| 하마비마을동일하이빌2 | 496 | 전세 | 31,000만원 | 109.8㎡ (33.2평) | 17층 | 언남동 | 2023-07-20 | 2002 |
| 교동마을동양파라곤 | 641 | 전세 | 28,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 마북동 | 2023-07-07 | 2010 |
| 금화마을주공3단지 | 481 | 전세 | 17,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 상갈동 | 2023-07-15 | 2001 |
| 신동아파밀리에 | 1069 | 전세 | 45,000만원 | 115.1㎡ (34.8평) | 1층 | 영덕동 | 2023-07-20 | 2009 |
| 용인보라효성해링턴플레이스 | 660 | 전세 | 34,500만원 | 74.9㎡ (22.7평) | 27층 | 보라동 | 2023-07-29 | 2019 |
| 호수마을상록롯데캐슬 | 653 | 전세 | 20,000만원 월 50만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 1층 | 동백동 | 2023-07-15 | 2007 |
| 휴먼시아물푸레마을3단지 | 488 | 전세 | 28,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 8층 | 청덕동 | 2023-07-08 | 2008 |
| 쌍용스윗닷홈1 | 553 | 전세 | 29,000만원 | 109.1㎡ (33.0평) | 7층 | 보라동 | 2023-07-26 | 2002 |
| 어은목마을경남아너스빌아파트 | 1050 | 전세 | 28,000만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 4층 | 중동 | 2023-07-24 | 2006 |
| 동부 | 384-1 | 전세 | 30,000만원 | 62.2㎡ (18.8평) | 7층 | 구갈동 | 2023-07-24 | 1992 |
| 블루밍구성더센트럴 | 524-8 | 전세 | 35,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 4층 | 마북동 | 2023-07-15 | 2000 |
| 장미마을삼성래미안2 | 495 | 전세 | 26,460만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 11층 | 언남동 | 2023-07-27 | 2003 |
| 기흥역센트럴푸르지오 | 662 | 전세 | 5,000만원 월 165만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 39층 | 구갈동 | 2023-07-22 | 2018 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 죽전 신세계 쉐덴 | 1179 | 72,000만원 평당 1,623만원 | 146.6㎡ (44.4평) | 15층 | 보정동 | 2023-07-29 | 2008 |
| 삼익마에스트로 | 406 | 31,200만원 평당 1,268만원 | 81.3㎡ (24.6평) | 6층 | 구갈동 | 2023-07-18 | |
| 네오플로스 | 595-3 | 7,300만원 평당 1,911만원 | 12.6㎡ (3.8평) | 6층 | 구갈동 | 2023-07-22 | 2014 |
| The Dream 용인 동백 오피스텔 | 850-2 | 5,200만원 평당 1,022만원 | 16.8㎡ (5.1평) | 3층 | 중동 | 2023-07-26 | 2012 |
| 동백 베스트빌 오피스텔 | 832-6 | 9,000만원 평당 1,386만원 | 21.5㎡ (6.5평) | 7층 | 중동 | 2023-07-25 | 2009 |
| 다원캐슬 | 51-11 | 39,300만원 평당 1,799만원 | 72.2㎡ (21.8평) | 7층 | 신갈동 | 2023-07-03 | 2021 |
| 기흥역 파크 푸르지오 | 663 | 48,500만원 평당 1,908만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 6층 | 구갈동 | 2023-07-15 | 2018 |
| 샤프라임 오피스텔 | 575-1 | 6,000만원 평당 1,012만원 | 19.6㎡ (5.9평) | 3층 | 보라동 | 2023-07-07 | 2012 |
| 동백 CIEL-VUE 오피스텔 | 852-2 | 10,500만원 평당 1,331만원 | 26.1㎡ (7.9평) | 11층 | 중동 | 2023-07-19 | 2009 |
| 동백 CIEL-VUE 오피스텔 | 852-2 | 10,300만원 평당 1,305만원 | 26.1㎡ (7.9평) | 10층 | 중동 | 2023-07-12 | 2009 |
| 죽전 신세계 쉐덴 | 1179 | 70,000만원 평당 1,578만원 | 146.6㎡ (44.4평) | 8층 | 보정동 | 2023-07-05 | 2008 |
| 죽전 신세계 쉐덴 | 1179 | 95,000만원 평당 1,332만원 | 235.7㎡ (71.3평) | 20층 | 보정동 | 2023-07-14 | 2008 |
| The Dream 용인 동백 오피스텔 | 850-2 | 5,200만원 평당 1,022만원 | 16.8㎡ (5.1평) | 4층 | 중동 | 2023-07-15 | 2012 |
| The Dream 용인 동백 오피스텔 | 850-2 | 5,200만원 평당 688만원 | 25.0㎡ (7.6평) | 5층 | 중동 | 2023-07-15 | 2012 |
| The Dream 용인 동백 오피스텔 | 850-2 | 5,400만원 평당 1,061만원 | 16.8㎡ (5.1평) | 2층 | 중동 | 2023-07-15 | 2012 |
| 기흥역 롯데캐슬 레이시티 | 657 | 15,300만원 평당 2,059만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 13층 | 구갈동 | 2023-07-05 | 2017 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 리치빌 | 409-84 | 52,000만원 | 234.8㎡ (71.0평) 대지 146.9㎡ | 4층 | 고매동 | 2023-07-29 | 연립 |
| 원그린빌라 | 388-24 | 7,200만원 | 41.5㎡ (12.6평) 대지 22.5㎡ | 2층 | 공세동 | 2023-07-24 | 다세대 |
| 포레스테이 | 550-8 | 42,000만원 | 41.9㎡ (12.7평) 대지 17.4㎡ | 7층 | 마북동 | 2023-07-26 | 다세대 |
| 에코타운(104동,105동) | 217-13 | 21,000만원 | 59.1㎡ (17.9평) 대지 68.1㎡ | 1층 | 상하동 | 2023-07-31 | 다세대 |
| 하우스디동백테라스 | 590 | 44,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) 대지 112.3㎡ | 3층 | 동백동 | 2023-07-29 | 다세대 |
| 오성빌라 | 280 | 4,000만원 | 41.0㎡ (12.4평) 대지 22.3㎡ | 3층 | 공세동 | 2023-07-10 | 다세대 |
| 나비하우스(101동) | 331-7 | 16,000만원 | 38.5㎡ (11.6평) 대지 31.4㎡ | 2층 | 신갈동 | 2023-07-28 | 다세대 |
| 갤러리하우스 | 406-2 | 16,000만원 | 43.3㎡ (13.1평) 대지 29.9㎡ | 3층 | 구갈동 | 2023-07-31 | 다세대 |
| 호수타운(103동) | 476-326 | 19,000만원 | 47.1㎡ (14.3평) 대지 46.6㎡ | 4층 | 공세동 | 2023-07-21 | 연립 |
| 호수그린빌 | 476-98 | 13,400만원 | 37.5㎡ (11.3평) 대지 43.0㎡ | 2층 | 공세동 | 2023-07-15 | 다세대 |
| 미래명품빌(A,B동) | 665-27 | 19,000만원 | 69.0㎡ (20.9평) 대지 47.4㎡ | 4층 | 중동 | 2023-07-26 | 다세대 |
| 미래명품빌(A,B동) | 665-27 | 19,000만원 | 65.6㎡ (19.8평) 대지 45.0㎡ | 2층 | 중동 | 2023-07-26 | 다세대 |
| 미래명품빌(A,B동) | 665-27 | 29,500만원 | 61.4㎡ (18.6평) 대지 42.1㎡ | 5층 | 중동 | 2023-07-26 | 다세대 |
| 미래명품빌(A,B동) | 665-27 | 24,000만원 | 62.6㎡ (18.9평) 대지 43.0㎡ | 4층 | 중동 | 2023-07-26 | 다세대 |
| (351-7) | 351-7 | 27,000만원 | 72.9㎡ (22.1평) 대지 43.2㎡ | 2층 | 마북동 | 2023-07-21 | 다세대 |