충청남도 천안시 동남구 부동산 실거래가 202312

191건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 27
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.7최고가: 4.2최저가: 0.3

202312충청남도 천안시 동남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 191입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신부 디 이스트
3.7
2
한양수자인
3.3
1
천안한양수자인에코시티
2.9
1
청당코오롱하늘채
2.8
1
일봉산해피트리
2.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
11
중소형 (60-85㎡)
2.8
8
중형 (85-115㎡)
2.3
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.8
6
중층 (6-15층)
1.9
9
고층 (16층 이상)
2.5
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

2/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세17
평균 보증금: 1.3억원
월세3
평균 보증금: 1.0억원 / 월 4만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.9
15
60-85㎡
2.1
4
85㎡ 이상
2.5
1

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

5/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
삼부르네상스홈494-1
6,800만원
평당 731만원
30.7
(9.3평)
16신부동2023-11-142004
(966)966
7,500만원
평당 722만원
34.3
(10.4평)
12신부동2023-11-102007
(966)966
7,500만원
평당 722만원
34.3
(10.4평)
10신부동2023-11-022007
(966)966
8,000만원
평당 771만원
34.3
(10.4평)
18신부동2023-11-022007
천안 랜드마크타워451-2
6,300만원
평당 547만원
38.0
(11.5평)
9신부동2023-11-062006
스카이타워451-8
6,000만원
평당 760만원
26.1
(7.9평)
3신부동2023-11-072014
(886-8)886-8
6,900만원
평당 756만원
30.2
(9.1평)
9신방동2023-11-052011

오피스텔 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
(966)966월세
500만원
50만원
34.3㎡ (10.4평)
10신부동2023-11-2824.01~25.01
(966)966월세
3,000만원
35만원
34.3㎡ (10.4평)
19신부동2023-11-3024.02~25.02
삼부르네상스홈494-1월세
500만원
45만원
30.7㎡ (9.3평)
16신부동2023-11-2323.12~24.12
(966)966월세
1,000만원
45만원
34.3㎡ (10.4평)
20신부동2023-11-1024.02~25.01
(966)966월세
1,000만원
45만원
34.3㎡ (10.4평)
14신부동2023-11-2024.01~25.01
천안 랜드마크타워451-2월세
500만원
45만원
38.0㎡ (11.5평)
16신부동2023-11-3023.12~24.12
(966)966월세
1,000만원
42만원
34.3㎡ (10.4평)
9신부동2023-11-2324.01~25.01
(966)966월세
1,000만원
45만원
34.3㎡ (10.4평)
18신부동2023-11-2924.01~25.02
(966)966월세
1,000만원
45만원
34.3㎡ (10.4평)
18신부동2023-11-1624.01~25.01
(966)966월세
500만원
50만원
34.3㎡ (10.4평)
12신부동2023-11-2424.01~25.01
(966)966월세
1,000만원
45만원
34.3㎡ (10.4평)
6신부동2023-11-1623.12~25.01
(966)966월세
1,000만원
45만원
34.3㎡ (10.4평)
20신부동2023-11-1424.01~25.01
천안 랜드마크타워451-2전세
6,000만원
38.0㎡ (11.5평)
13신부동2023-11-18
(966)966월세
500만원
50만원
34.3㎡ (10.4평)
9신부동2023-11-2423.12~24.12
(966)966월세
500만원
50만원
34.3㎡ (10.4평)
19신부동2023-11-0923.12~24.12
(966)966전세
7,500만원
34.3㎡ (10.4평)
9신부동2023-11-2824.01~26.01
천안 랜드마크타워451-2월세
1,000만원
40만원
38.0㎡ (11.5평)
11신부동2023-11-2423.11~24.11
(966)966전세
7,000만원
34.3㎡ (10.4평)
20신부동2023-11-2924.02~26.02
삼부르네상스홈494-1월세
1,000만원
35만원
30.7㎡ (9.3평)
17신부동2023-11-2123.11~24.11
스카이타워451-8월세
1,000만원
45만원
25.2㎡ (7.6평)
6신부동2023-11-2823.12~24.12

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
봉명빌라(AB)215-6
4,000만원
45.4㎡ (13.7평)
대지 39.0
3봉명동2023-11-30다세대
라피네연립주택16-1