경상북도 포항시 북구 부동산 실거래가 200704

319건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 49
🏡 단독주택: 54
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 16
평균 매매가: 0.7최고가: 1.6최저가: 0.2

200704경상북도 포항시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 319입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

롯데낙천대
1.6
1
제일우성2
1.4
1
학잠동아
1.4
1
학잠보성
1.4
1
해맞이그린빌1단지
1.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
54
중소형 (60-85㎡)
0.9
42
대형 (115㎡ 이상)
1.4
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.6
55
중층 (6-15층)
0.9
38
고층 (16층 이상)
1.0
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
학잠보성114-1
14,100만원
평당 548만원
85.0
(25.7평)
13학잠동2007-04-301998
보성1342
14,000만원
평당 393만원
117.7
(35.6평)
15장성동2007-04-301993
대림힐타운21-1
13,200만원
평당 514만원
85.0
(25.7평)
8학잠동2007-04-301999
산호그린51350-1
8,500만원
평당 331만원
85.0
(25.7평)
1장성동2007-04-301992
두호주공1022
8,400만원
평당 564만원
49.2
(14.9평)
3두호동2007-04-301984
대궁꿈마을118-6
8,100만원
평당 449만원
59.6
(18.0평)
3우현동2007-04-302004
한라타워맨션464
8,100만원
평당 316만원
84.8
(25.6평)
3용흥동2007-04-301993
삼성푸른155
7,625만원
평당 430만원
58.7
(17.8평)
7득량동2007-04-301995
금강맨션619-7
6,850만원
평당 309만원
73.3
(22.2평)
2용흥동2007-04-301985
득량주공141
5,150만원
평당 480만원
35.5
(10.7평)
1득량동2007-04-301978
천호다정1077
5,000만원
평당 211만원
78.4
(23.7평)
3두호동2007-04-301991
창포2주공아파트645
4,500만원
평당 395만원
37.7
(11.4평)
2창포동2007-04-301994
창포2주공아파트645
4,500만원
평당 395만원
37.7
(11.4평)
12창포동2007-04-301994
창포2주공아파트645
4,495만원
평당 394만원
37.7
(11.4평)
4창포동2007-04-301994
동원335-2
4,450만원
평당 246만원
59.9
(18.1평)
4용흥동2007-04-301988
주공근로복지252
4,200만원
평당 384만원
36.2
(10.9평)
10학잠동2007-04-301990
산호무지개347-2
4,050만원
평당 270만원
49.6
(15.0평)
5항구동2007-04-301987
주공근로복지252
4,050만원
평당 379만원
35.3
(10.7평)
10학잠동2007-04-301990
봉림주택1차1350-12
3,500만원
평당 282만원
41.0
(12.4평)
5장성동2007-04-301988
영포133
3,250만원
평당 272만원
39.5
(12.0평)
1우현동2007-04-301988
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 49건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동부그린빌866-10
8,700만원
58.3㎡ (17.6평)
대지 79.8
1장성동2007-04-09연립
로얄국민주택659-1
5,000만원
65.3㎡ (19.8평)
대지 41.0
1죽도동2007-04-09연립다세대
미주600-2
1,600만원
63.0㎡ (19.1평)
대지 50.5
2죽도동2007-04-06연립
장성맨션866-208
7,200만원
60.8㎡ (18.4평)
대지 52.0
1장성동2007-04-06연립
은하맨션63
3,850만원
74.2㎡ (22.4평)
대지 65.2
3죽도동2007-04-03연립다세대
창포빌라634-10
2,000만원
51.1㎡ (15.5평)
대지 38.8
3창포동2007-04-03다세대
삼양초원빌라624
2,000만원
44.1㎡ (13.4평)
대지 33.2
2창포동2007-04-02다세대
중앙맨션610-6
5,500만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 40.7
3죽도동2007-04-03연립다세대
고려1-1
6,800만원
57.2㎡ (17.3평)
대지 54.2
4대신동2007-04-03연립
← 이전1233 / 3 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200704월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
9**자연녹지지역19,000만원4407.0㎡흥해읍 초곡리2007-04-20
1***제2종일반주거지역10,800만원213.6㎡장성동2007-04-12
1***제2종일반주거지역5,700만원112.0㎡장성동2007-04-12
산5*임야제3종일반주거지역10,500만원992.0㎡흥해읍 초곡리2007-04-10
1***과수원제2종일반주거지역26,000만원683.0㎡흥해읍 성곡리2007-04-19
4**관리지역695만원132.0㎡신광면 마북리2007-04-27
1***제1종일반주거지역10,000만원255.9㎡장성동2007-04-18
산1**임야제3종일반주거지역19,000만원992.0㎡흥해읍 이인리2007-04-30
4**제3종일반주거지역37,100만원523.2㎡흥해읍 죽천리2007-04-14
3**관리지역767만원844.5㎡청하면 신흥리2007-04-24지분
1***제2종일반주거지역11,700만원303.1㎡장성동2007-04-13
9**관리지역3,450만원549.0㎡신광면 죽성리2007-04-25
3**자연녹지지역6,000만원331.0㎡흥해읍 대련리2007-04-21
3**자연녹지지역9,600만원530.0㎡흥해읍 대련리2007-04-21
1***제1종일반주거지역29,500만원652.9㎡장성동2007-04-16
1**관리지역314만원2023.0㎡죽장면 석계리2007-04-16
산4*임야관리지역1,356만원44826.0㎡죽장면 석계리2007-04-16
산5*임야관리지역1,080만원35702.0㎡죽장면 석계리2007-04-16
2**관리지역3,500만원214.0㎡송라면 지경리2007-04-23지분