경상북도 포항시 북구 부동산 실거래가 201912

548건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 2
🏘️ 연립다세대: 76
🏡 단독주택: 128
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 39
평균 매매가: 1.5최고가: 3.3최저가: 0.3

201912경상북도 포항시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 548입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

창포메트로시티1단지
2.7
6
영일대우방아이유쉘
2.5
1
창포메트로시티2단지
2.4
8
양덕삼구트리니엔3차
2.4
4
현진에버빌1단지
2.3
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
42
중소형 (60-85㎡)
1.7
48
중형 (85-115㎡)
3.1
4
대형 (115㎡ 이상)
1.8
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
37
중층 (6-15층)
1.5
40
고층 (16층 이상)
2.0
23

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
우현동더휴567
16,300만원
평당 938만원
57.4
(17.4평)
11우현동2019-12-262017
우현동더휴567
16,300만원
평당 938만원
57.4
(17.4평)
2우현동2019-12-262017
우현동더휴567
16,300만원
평당 938만원
57.4
(17.4평)
4우현동2019-12-262017
우현동더휴567
16,300만원
평당 938만원
57.4
(17.4평)
12우현동2019-12-262017
우현동더휴567
16,300만원
평당 938만원
57.4
(17.4평)
7우현동2019-12-262017
우현동더휴567
16,300만원
평당 938만원
57.4
(17.4평)
5우현동2019-12-262017
우현동더휴567
16,300만원
평당 938만원
57.4
(17.4평)
6우현동2019-12-262017
우현동더휴567
16,300만원
평당 938만원
57.4
(17.4평)
3우현동2019-12-262017
우현동더휴567
16,300만원
평당 938만원
57.4
(17.4평)
8우현동2019-12-262017
롯데낙천대1455-1
13,950만원
평당 543만원
85.0
(25.7평)
5장성동2019-12-262004
보성1342
13,000만원
평당 318만원
135.0
(40.8평)
7장성동2019-12-261993
산호그린맨션21082-3
10,700만원
평당 416만원
85.0
(25.7평)
13두호동2019-12-261990
대명장성맨션2866-156
10,200만원
평당 685만원
49.2
(14.9평)
3장성동2019-12-261985
현대타워266-1
8,800만원
평당 485만원
60.0
(18.1평)
6용흥동2019-12-261996
청우대림1221-3
8,700만원
평당 339만원
84.9
(25.7평)
12두호동2019-12-261989
창포2주공아파트645
6,900만원
평당 382만원
59.8
(18.1평)
7창포동2019-12-261994
학천삼도미래타운1차456
6,600만원
평당 367만원
59.5
(18.0평)
13흥해읍 학천리2019-12-262000
대유타운424
6,500만원
평당 358만원
59.9
(18.1평)
4흥해읍 이인리2019-12-262005
대유타운424
4,917만원
평당 271만원
59.9
(18.1평)
17흥해읍 이인리2019-12-262005
삼보그린맨션399-1
2,800만원
평당 147만원
63.0
(19.0평)
2신광면 토성리2019-12-261993
← 이전123455 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세76
평균 보증금: 1.4억원
월세24
평균 보증금: 0.2억원 / 월 4만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.6
23
60-85㎡
1.3
69
85㎡ 이상
1.4
8

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
영일대우방아이유쉘349전세
17,000만원
84.9
(25.7평)
2학산동2019-12-032018
산호그린맨션11086전세
2,000만원
40만원
140.7
(42.6평)
1두호동2019-12-301990
장성현대1408-1전세
1,000만원
40만원
59.9
(18.1평)
10장성동2019-12-101999
창포메트로시티2단지656전세
1,000만원
55만원
59.9
(18.1평)
21창포동2019-12-172018
산호녹원맨션1074전세
8,000만원
59.9
(18.1평)
11두호동2019-12-201993
포항초곡화산샬레아파트1758전세
15,000만원
85.0
(25.7평)
14흥해읍 초곡리2019-12-072019
우방1366전세
7,500만원
67.0
(20.3평)
6용흥동2019-12-041990
럭키장성11354전세
1,000만원
40만원
84.6
(25.6평)
2장성동2019-12-311992
양학도뮤토306전세
18,000만원
85.0
(25.7평)
3득량동2019-12-212014
해맞이그린빌2단지396-1전세
11,000만원
60.0
(18.1평)
16환호동2019-12-232007
두호주공3613전세
3,500만원
46.7
(14.1평)
2창포동2019-12-051989
우현우방아이유쉘센트럴아파트547전세
22,000만원
85.0
(25.7평)
27우현동2019-12-112019
꽃동네635-5전세
500만원
30만원
65.9
(19.9평)
5죽도동2019-12-071985
우방1366전세
3,000만원
45만원
118.0
(35.7평)
5용흥동2019-12-121990
삼광풀리스318-5전세
11,000만원
75.7
(22.9평)
7흥해읍 남성리2019-12-082016
창포주공1단지아파트645전세
5,500만원
49.8
(15.1평)
12창포동2019-12-271994
삼성쉐르빌1732전세
15,000만원
84.6
(25.6평)
14양덕동2019-12-312010
포항지엔하임1491전세
3,000만원
30만원
85.0
(25.7평)
5흥해읍 초곡리2019-12-312018
금아드림팰리스176-1전세
10,000만원
68.3
(20.7평)
13흥해읍 옥성리2019-12-132015
창포메트로시티2단지656전세
2,000만원
50만원
69.4
(21.0평)
15창포동2019-12-272018
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
발트하임624-2
18,000만원
평당 700만원
85.0
(25.7평)
8죽도동2019-12-032017

오피스텔 전월세 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
비엔하임155전세
8,500만원
82.0㎡ (24.8평)
3흥해읍 중성리2019-12-30

연립/다세대 매매 실거래가 (총 57건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
대명장성맨션3866-232
7,900만원
48.0㎡ (14.5평)
대지 17.3
2장성동2019-12-30연립
골든벨리133-6
6,500만원
74.1㎡ (22.4평)
대지 69.0
3청하면 방어리2019-12-23연립
이팝파크247-2
10,200만원
70.0㎡ (21.2평)
대지 55.9
5흥해읍 약성리2019-12-30연립다세대
동부그린빌866-10
12,250만원
50.0㎡ (15.1평)
대지 68.9
1장성동2019-12-21연립
이화국민주택1023
7,600만원
64.9㎡ (19.6평)
대지 64.1
1두호동2019-12-21연립
우진파크2차279-15
7,150만원
73.1㎡ (22.1평)
대지 56.4
3흥해읍 남성리2019-12-20다세대
이화국민주택1023
7,550만원
64.9㎡ (19.6평)
대지 64.1
4두호동2019-12-22연립다세대
이화국민주택1023
7,700만원
64.5㎡ (19.5평)
대지 64.1
3두호동2019-12-04연립다세대
호신센트럴162-2
12,700만원
77.5㎡ (23.4평)
대지 75.7
2흥해읍 학성리2019-12-30연립
대명장성맨션3866-232
8,700만원
56.8㎡ (17.2평)
대지 20.5
3장성동2019-12-19연립다세대
비치콘도빌(A동)27-2
2,400만원
28.4㎡ (8.6평)
대지 43.4
4청하면 용두리2019-12-27다세대
우성학산빌라262-17
4,000만원
59.1㎡ (17.9평)
대지 34.6
2학산동2019-12-30다세대
대호30-30
7,200만원
69.7㎡ (21.1평)
대지 84.8
1죽도동2019-12-30연립
대명빌라613-8
7,500만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 64.3
2죽도동2019-12-26연립
대명장성맨션3866-232
7,500만원
54.7㎡ (16.6평)
대지 19.7
3장성동2019-12-20연립다세대
동부그린빌866-10
13,800만원
49.6㎡ (15.0평)
대지 68.5
2장성동2019-12-20연립
대흥주택866-15
9,500만원
49.2㎡ (14.9평)
대지 51.8
2장성동2019-12-21다세대
장성빌라874-2
7,000만원
48.5㎡ (14.7평)
대지 43.2
2장성동2019-12-22다세대
(866-94)866-94
12,500만원
65.0㎡ (19.7평)
대지 90.0
1장성동2019-12-18다세대
해원(1,2동)618-10
3,200만원
51.8㎡ (15.7평)
대지 58.8
4대흥동2019-12-24다세대

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 19건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
블루원447-20월세
2,700만원
13만원
30.9㎡ (9.3평)
2상원동2019-12-27연립
동아세명빌라B707-27월세
300만원
20만원
49.5㎡ (15.0평)
3죽도동2019-12-17다세대
일우하이츠빌라123-6전세
4,000만원
75.5㎡ (22.8평)
2흥해읍 옥성리2019-12-31다세대
대명장성맨션3866-232전세
3,500만원
51.8㎡ (15.7평)
3장성동2019-12-23연립
경성그린빌라618-10월세
0만원
17만원
52.9㎡ (16.0평)
1창포동2019-12-18연립
대영634-3전세
5,000만원
52.4㎡ (15.9평)
1죽도동2019-12-11연립
골든벨리133-6전세
3,500만원
74.1㎡ (22.4평)
2청하면 방어리2019-12-20연립
흥해성현펠리스195-1월세
1,500만원
31만원
80.1㎡ (24.2평)
3흥해읍 약성리2019-12-24연립
삼화국민주택159-2전세
5,000만원
62.5㎡ (18.9평)
3득량동2019-12-26연립
동양빌라641-6전세
2,500만원
48.7㎡ (14.7평)
1창포동2019-12-14다세대
이화국민주택1023전세
5,000만원
64.9㎡ (19.6평)
1두호동2019-12-27연립다세대
낙원전원주택(A동)320-6월세
300만원
25만원
48.9㎡ (14.8평)
3흥해읍 남성리2019-12-23다세대
다미채1591-3전세
8,000만원
72.1㎡ (21.8평)
2장성동2019-12-26다세대
청운파크빌라248전세
5,000만원
46.8㎡ (14.1평)
3용흥동2019-12-05다세대
아름들이(가동)1386-16전세
5,466만원
56.6㎡ (17.1평)
1장성동2019-12-27다세대
대륙빌리지6동848-3전세
6,000만원
49.5㎡ (15.0평)
2두호동2019-12-24다세대
삼일가동50-20전세
3,000만원
55.3㎡ (16.7평)
4대신동2019-12-04연립
다빈치(c동)1385-18월세
2,000만원
25만원
66.9㎡ (20.2평)
5장성동2019-12-03다세대
왕자602-1월세
1,000만원
30만원
53.6㎡ (16.2평)
3죽도동2019-12-03연립

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**농림지역3,740만원1236.0㎡송라면 광천리2019-12-14
산3*임야계획관리지역480만원347.0㎡청하면 상대리2019-12-27지분
산3*임야계획관리지역20만원11.0㎡청하면 상대리2019-12-27지분
2**계획관리지역1,500만원198.0㎡신광면 안덕리2019-12-17
6**계획관리지역19,000만원1135.0㎡송라면 조사리2019-12-15
산6*임야생산관리지역12,950만원855.0㎡신광면 안덕리2019-12-18
3**계획관리지역6,000만원426.0㎡기북면 관천리2019-12-21
7*자연녹지지역27,000만원915.0㎡흥해읍 대련리2019-12-12
9**계획관리지역32,000만원4585.0㎡기북면 율산리2019-12-20
1***임야생산관리지역2,000만원221.0㎡기계면 학야리2019-12-27
6**계획관리지역10,900만원161.0㎡신광면 호리2019-12-30
산5*임야농림지역100만원299.0㎡신광면 호리2019-12-30
5**자연녹지지역6,000만원331.0㎡용흥동2019-12-27지분
1**농림지역13,200만원1765.0㎡흥해읍 망천리2019-12-14
1***제1종일반주거지역63,700만원527.0㎡흥해읍 초곡리2019-12-31
1***제3종일반주거지역10,374만원89.2㎡두호동2019-12-31지분
1**생산관리지역540만원196.0㎡기북면 성법리2019-12-24지분
5**보전관리지역6,900만원1874.0㎡죽장면 입암리2019-12-27
8**일반공업지역10,000만원1283.0㎡흥해읍 곡강리2019-12-26
1***제3종일반주거지역8,245만원74.0㎡두호동2019-12-25지분

분양권전매 실거래가

201912월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 34건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2**39,300만원--용흥동2019-12-301976단독
1***18,000만원--장성동2019-12-052000단독
1***20,000만원--장성동2019-12-271989단독
4*9,500만원--덕수동2019-12-061978단독
1**6,700만원--죽도동2019-12-221977다가구
8**21,000만원--장성동2019-12-021985단독
8**17,000만원--장성동2019-12-272000단독
1**20,200만원--흥해읍 마산리2019-12-231991단독
5**8,500만원--흥해읍 칠포리2019-12-231981단독
5**2,000만원--흥해읍 칠포리2019-12-232000단독
8**15,800만원--장성동2019-12-281988단독
1**10,000만원--학산동2019-12-231995단독
1***12,000만원--장성동2019-12-271979단독
1***13,900만원--장성동2019-12-251979단독
6**9,000만원--신광면 호리2019-12-301997단독
6**27,000만원--신광면 호리2019-12-302000단독
2**5,000만원--흥해읍 마산리2019-12-232000단독
8**8,000만원--청하면 소동리2019-12-181997단독
1***12,700만원--장성동2019-12-272000단독
8**19,800만원--장성동2019-12-231986단독
12다음 →1 / 2 페이지

단독/다가구 주택 전월세 실거래가 (총 94건)

법정동주택유형구분보증금/월세연면적계약일건축년도
학산동다가구월세
300만원
41만원
36.4㎡2019-12-112015
장성동다가구월세
100만원
30만원
35.0㎡2019-12-212015
죽도동단독월세
200만원
25만원
69.7㎡2019-12-061986
죽도동다가구월세
200만원
45만원
40.0㎡2019-12-102015
중앙동다가구월세
1,500만원
34만원
59.4㎡2019-12-162010
대신동다가구월세
300만원
37만원
83.0㎡2019-12-012005
창포동단독월세
1,000만원
30만원
78.1㎡2019-12-261995
죽도동단독월세
2,300만원
15만원
59.0㎡2019-12-101972
대신동다가구월세
300만원
28만원
30.0㎡2019-12-302013
장성동다가구월세
300만원
40만원
40.0㎡2019-12-232010
용흥동다가구월세
200만원
33만원
42.0㎡2019-12-142012
죽도동다가구전세
5,500만원
60.0㎡2019-12-102013
양덕동다가구전세
6,000만원
55.0㎡2019-12-192012
장성동다가구월세
300만원
40만원
36.0㎡2019-12-232016
양덕동다가구전세
4,000만원
40.0㎡2019-12-062015
양덕동다가구월세
4,200만원
3만원
40.0㎡2019-12-042012
두호동다가구전세
6,000만원
115.2㎡2019-12-021997
죽도동단독월세
1,000만원
30만원
89.3㎡2019-12-201978
죽도동다가구월세
2,000만원
30만원
50.0㎡2019-12-122011
양덕동다가구월세
3,000만원
8만원
30.0㎡2019-12-072014
12345다음 →1 / 5 페이지

상가/업무용 매매 실거래가 (총 39건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
3**제1종근린생활제3종일반주거55,000만원365.5㎡ 죽도동2019-12-30일반
1**제1종근린생활제3종일반주거597,800만원3781.6㎡ 득량동2019-12-14일반
8**제1종근린생활제3종일반주거6,500만원19.0㎡ 장성동2019-12-28집합
6*제1종근린생활제2종일반주거49,632만원251.5㎡ 흥해읍 성내리2019-12-23일반
1***제1종근린생활제2종일반주거124,000만원221.0㎡ 양덕동2019-12-26일반
2**제2종근린생활계획관리147,055만원442.7㎡ 청하면 청진리2019-12-09일반
8**판매제3종일반주거7,000만원18.5㎡ 장성동2019-12-23집합
8**판매제3종일반주거4,500만원16.6㎡ 장성동2019-12-30집합
1***제2종근린생활제3종일반주거12,000만원27.6㎡1장성동2019-12-22집합
1***숙박일반상업210,000만원1186.8㎡ 두호동2019-12-27일반
1***제2종근린생활제1종일반주거23,496만원104.8㎡2흥해읍 초곡리2019-12-16집합
8**판매제3종일반주거10,550만원32.0㎡ 장성동2019-12-24집합
2***제2종근린생활제2종일반주거90,500만원458.2㎡ 양덕동2019-12-23일반
6**제2종근린생활일반상업7,405만원62.9㎡3대흥동2019-12-27집합
1***제1종근린생활제1종일반주거37,500만원74.9㎡ 두호동2019-12-12일반