경상북도 안동시 부동산 실거래가 201010

91건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 2
🏘️ 연립다세대: 9
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 12
🎟️ 분양권: 4
평균 매매가: 1.3최고가: 3.9최저가: 0.4

201010경상북도 안동시에서 신고된 부동산 실거래는 총 91입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

안동송현이안
3.9
3
현진에버빌3차
1.7
1
옥동삼성1차
1.6
1
한양
1.1
1
옥동세영
1.0
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
12
중소형 (60-85㎡)
1.1
5
대형 (115㎡ 이상)
3.9
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.7
10
중층 (6-15층)
0.8
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

3/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분

오피스텔 매매 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
옥동 989-7 업무시설 (권신경)989-7
3,400만원
평당 341만원
33.0
(10.0평)
5옥동2010-09-072002
옥동오피스텔987-5
3,500만원
평당 311만원
37.2
(11.3평)
5옥동2010-09-032002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 9건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
한영빌라570-4
6,500만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 84.9
1용상동2010-09-28연립
복주주택386
4,000만원
50.9㎡ (15.4평)
대지 64.3
1평화동2010-09-30연립
은하수빌A505-15
10,200만원
84.7㎡ (25.6평)
대지 126.8
4송현동2010-09-27연립
안동성좌원6차1353-1
17,370만원
65.5㎡ (19.8평)
대지 317.9
2옥동2010-09-10연립다세대
안동성좌원6차1353-1
14,748만원
65.5㎡ (19.8평)
대지 317.9
3옥동2010-09-13연립다세대
신남빌라170-67
3,850만원
46.5㎡ (14.1평)
대지 32.3
2안기동2010-09-08연립
제일빌라64-116
3,620만원
74.8㎡ (22.6평)
대지 68.8
2일직면 운산리2010-09-02연립다세대
성도94
2,000만원
40.8㎡ (12.3평)
대지 51.2
4안막동2010-09-01연립
안동성좌원6차1353-1
7,330만원
52.5㎡ (15.9평)
대지 256.8
1옥동2010-09-01연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

201010월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가 (총 4건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
옥동휴먼시아8단지16,782만원
85.0
(25.7평)
12옥동2010-09-25
안동세영리첼24,150만원
100.7
(30.5평)
15용상동2010-09-16
옥동휴먼시아8단지9,563만원
85.0
(25.7평)
13옥동2010-09-07
안동롯데캐슬40,400만원
169.8
(51.4평)
4태화동2010-09-01

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201010월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 12건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
3**제1종근린생활일반상업66,500만원148.1㎡ 안흥동2010-09-06일반
3**제2종근린생활일반상업50,000만원199.6㎡ 옥야동2010-09-30일반
9**제1종근린생활제2종일반주거15,000만원59.1㎡4옥동2010-09-29집합
6**교육연구일반상업28,000만원285.6㎡5옥동2010-09-09집합
1***제2종근린생활제2종일반주거11,400만원52.2㎡2송현동2010-09-03집합
1***제2종근린생활제2종일반주거11,400만원52.2㎡2송현동2010-09-03집합
1***제2종근린생활제2종일반주거8,300만원42.7㎡2송현동2010-09-03집합
1***제2종근린생활제2종일반주거11,000만원50.7㎡2송현동2010-09-03집합
1***제1종근린생활제2종일반주거20,000만원52.2㎡1송현동2010-09-03집합