아파트 매매 실거래 내역 (총 42건)
3/3 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 철탄 | 비동 63-2 | 3,600만원 평당 359만원 | 33.2㎡ (10.0평) | 4층 | 영주동 | 2024-12-03 | 1997 | 중개거래 |
| 스카이타운 | 스카이타운동 366-1 | 32,800만원 평당 815만원 | 133.1㎡ (40.3평) | 5층 | 하망동 | 2024-12-02 | 2009 | 직거래 |
총 334건 거래 (7개 유형)
2024년 12월 경상북도 영주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 334건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한양임대 | 305-1 | 전세 | 2,770만원 | 38.9㎡ (11.8평) | 5층 | 풍기읍 동부리 | 2024-12-23 | 1995 |
| 철탄 | 63-2 | 전세 | 4,000만원 | 54.8㎡ (16.6평) | 4층 | 영주동 | 2024-12-27 | 1997 |
| 코아루 | 834 | 전세 | 20,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 4층 | 상망동 | 2024-12-07 | 2007 |
| 남산현대 | 1777 | 전세 | 500만원 월 40만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 5층 | 휴천동 | 2024-12-15 | 1998 |
| 영주가흥더리브스위트엠 | 2057 | 전세 | 43,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 13층 | 가흥동 | 2024-12-13 | 2021 |
| 개나리2,3동 | 412-35 | 전세 | 3,500만원 | 53.3㎡ (16.1평) | 5층 | 휴천동 | 2024-12-13 | 1990 |
| 영주가흥사랑으로부영 | 1620 | 전세 | 7,607만원 월 24만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 8층 | 가흥동 | 2024-12-13 | 2016 |
| 영주가흥주공3단지 | 1488 | 전세 | 500만원 월 50만원 | 45.3㎡ (13.7평) | 10층 | 가흥동 | 2024-12-27 | 2003 |
| 영주가흥더리브스위트엠 | 2057 | 전세 | 2,000만원 월 120만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 가흥동 | 2024-12-26 | 2021 |
| 영주가흥더리브스위트엠 | 2057 | 전세 | 35,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 가흥동 | 2024-12-18 | 2021 |
| 영주가흥더리브스위트엠 | 2057 | 전세 | 2,000만원 월 110만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 12층 | 가흥동 | 2024-12-22 | 2021 |
| 영주가흥사랑으로부영 | 1620 | 전세 | 10,608만원 월 32만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 11층 | 가흥동 | 2024-12-12 | 2016 |
| 영주가흥사랑으로부영 | 1620 | 전세 | 17,145만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 가흥동 | 2024-12-03 | 2016 |
| 코오롱2차 | 276-23 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 70.8㎡ (21.4평) | 11층 | 하망동 | 2024-12-20 | 1992 |
| 영주가흥사랑으로부영 | 1620 | 전세 | 12,322만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 7층 | 가흥동 | 2024-12-05 | 2016 |
| 영주가흥주공3단지 | 1488 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 45.3㎡ (13.7평) | 14층 | 가흥동 | 2024-12-17 | 2003 |
| 영주가흥사랑으로부영 | 1620 | 전세 | 17,145만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 가흥동 | 2024-12-30 | 2016 |
| 가든하이츠빌라 | 490-4 | 전세 | 500만원 월 63만원 | 56.6㎡ (17.1평) | 5층 | 영주동 | 2024-12-24 | 1990 |
| 영주가흥사랑으로부영 | 1620 | 전세 | 17,145만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 2층 | 가흥동 | 2024-12-06 | 2016 |
| 휴천주공 | 392 | 전세 | 300만원 월 35만원 | 42.0㎡ (12.7평) | 2층 | 휴천동 | 2024-12-07 | 1980 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 영주가흥더리브스위트엠 | 2057 | 23,800만원 평당 1,107만원 | 71.0㎡ (21.5평) | 18층 | 가흥동 | 2024-12-02 | 2021 |
| 영주가흥더리브스위트엠 | 2057 | 25,000만원 평당 1,148만원 | 72.0㎡ (21.8평) | 16층 | 가흥동 | 2024-12-14 | 2021 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 유진주택(B) | 660-7 | 7,400만원 | 74.6㎡ (22.6평) 대지 89.2㎡ | 2층 | 휴천동 | 2024-12-15 | 연립 |
| 명성빌리지 | 208 | 5,600만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 101.4㎡ | 2층 | 풍기읍 동부리 | 2024-12-26 | 연립 |
| (420-2) | 420-2 | 8,600만원 | 71.1㎡ (21.5평) 대지 94.4㎡ | 3층 | 휴천동 | 2024-12-23 | 다세대 |
| 예지힐하우스(다동) | 420-26 | 12,900만원 | 71.1㎡ (21.5평) 대지 69.1㎡ | 4층 | 휴천동 | 2024-12-31 | 다세대 |
| 행복정원103 | 1531-2 | 21,300만원 | 71.5㎡ (21.6평) 대지 77.2㎡ | 2층 | 가흥동 | 2024-12-27 | 다세대 |
| 베스트빌A | 10 | 7,500만원 | 47.5㎡ (14.4평) 대지 48.5㎡ | 3층 | 풍기읍 교촌리 | 2024-12-31 | 다세대 |
| 풍기약초시장 | 475-5 | 13,000만원 | 61.3㎡ (18.5평) 대지 102.0㎡ | 2층 | 풍기읍 동부리 | 2024-12-02 | 다세대 |
| 삼일주택비동씨동 | 165-7 | 5,000만원 | 62.6㎡ (19.0평) 대지 75.1㎡ | 2층 | 풍기읍 성내리 | 2024-12-26 | 연립 |
| 덕산빌라 | 858 | 9,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) 대지 140.9㎡ | 4층 | 상망동 | 2024-12-17 | 연립 |
| 봉현주택 | 727-4 | 4,000만원 | 69.5㎡ (21.0평) 대지 133.1㎡ | 2층 | 봉현면 오현리 | 2024-12-08 | 연립 |
| 별장빌라 | 576-2 | 10,000만원 | 81.4㎡ (24.6평) 대지 115.8㎡ | 2층 | 풍기읍 동부리 | 2024-12-09 | 다세대 |
| 영남전원빌라(322-4) | 322-4 | 6,000만원 | 58.2㎡ (17.6평) 대지 78.7㎡ | 3층 | 휴천동 | 2024-12-11 | 연립 |
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 카이저펠리스 | 1678-1 | 월세 | 300만원 월 38만원 | 17.8㎡ (5.4평) | 3층 | 가흥동 | 2024-12-16 | 연립 |
| 지번 | 지목 | 용도지역 | 거래금액 | 거래면적(㎡) | 법정동 | 거래일 | 거래유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|