경상남도 양산시 부동산 실거래가 202412

586건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 89
🏘️ 연립다세대: 29
🏡 단독주택: 112
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 28
🎟️ 분양권: 17
평균 매매가: 2.2최고가: 6.2최저가: 0.3

202412경상남도 양산시에서 신고된 부동산 실거래는 총 586입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

양산물금대방노블랜드6차더클래스
5.5
2
양산대방노블랜드8차로얄카운티
5.2
5
양산대방노블랜드연리지(3차)
4.5
1
사송더샵데시앙2차7단지
4.4
1
양산신도시3차동원로얄듀크비스타
4.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.3
44
중소형 (60-85㎡)
2.7
50
중형 (85-115㎡)
3.5
3
대형 (115㎡ 이상)
4.7
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.5
29
중층 (6-15층)
2.0
48
고층 (16층 이상)
3.5
23

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
양산대방노블랜드8차로얄카운티806동동 1304-1
51,400만원
평당 1,999만원
85.0
(25.7평)
17물금읍 가촌리2024-12-292018중개거래
우미린103동 2712-12
19,650만원
평당 1,083만원
60.0
(18.1평)
1물금읍 범어리2024-12-292013중개거래
양산유탑유블레스하늘리에101동동 653
18,500만원
평당 1,020만원
60.0
(18.1평)
8신기동2024-12-292019중개거래
양산대방노블랜드8차로얄카운티807동동 1304-1
51,500만원
평당 2,003만원
85.0
(25.7평)
27물금읍 가촌리2024-12-282018중개거래
양산대방노블랜드연리지(2차)206동동 1303-1
41,400만원
평당 1,610만원
85.0
(25.7평)
14물금읍 가촌리2024-12-282015중개거래
양산두산위브2차(1단지)206동동 1590
32,300만원
평당 1,261만원
84.7
(25.6평)
9덕계동2024-12-282021중개거래
양산두산위브2차(1단지)208동동 1590
27,600만원
평당 1,201만원
76.0
(23.0평)
9덕계동2024-12-282021중개거래
현대롯데청어람207동 602-1
25,200만원
평당 982만원
84.8
(25.7평)
11남부동2024-12-282005중개거래
양우내안애6차에코뷰아파트605동동 1451-1
23,000만원
평당 1,272만원
59.8
(18.1평)
9동면 석산리2024-12-282017중개거래
양산코오롱하늘채105동동 1323
22,500만원
평당 1,243만원
59.8
(18.1평)
2물금읍 가촌리2024-12-282020중개거래
양산신도시 벽산블루밍107동 565-1
19,000만원
평당 1,048만원
59.9
(18.1평)
14남부동2024-12-282003중개거래
해인그린빌109동 860
12,800만원
평당 526만원
80.5
(24.3평)
12삼호동2024-12-282001중개거래
천성리버타운116동 147-1
5,800만원
평당 385만원
49.8
(15.1평)
12소주동2024-12-281998중개거래
원진102동 443
5,150만원
평당 272만원
62.6
(18.9평)
5소주동2024-12-281992중개거래
천성리버타운102동 147-1
4,800만원
평당 319만원
49.8
(15.1평)
6소주동2024-12-281998중개거래
사송더샵데시앙2차7단지702동동 1166
44,000만원
평당 1,713만원
84.9
(25.7평)
18동면 사송리2024-12-272023중개거래
양산이지더원리버포레302동동 1447-1
32,000만원
평당 1,351만원
78.3
(23.7평)
8동면 석산리2024-12-272017중개거래
이지더원2차205동동 1274-1
31,500만원
평당 1,430만원
72.8
(22.0평)
20물금읍 가촌리2024-12-272017중개거래
양산양우내안애파크뷰106동동 707
28,000만원
평당 1,093만원
84.7
(25.6평)
6주진동2024-12-272020직거래
양산물금동일스위트720
25,000만원
평당 972만원
85.0
(25.7평)
15물금읍 가촌리2024-12-272013중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세35
평균 보증금: 1.7억원
월세65
평균 보증금: 0.3억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.6
49
60-85㎡
0.8
43
85㎡ 이상
1.6
8

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

4/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
양산대방노블랜드연리지(2차)1303-1전세
3,000만원
60만원
60.0
(18.1평)
9물금읍 가촌리2024-12-302015
사송트루엘908전세
7,000만원
35만원
56.0
(16.9평)
7동면 내송리2024-12-192022
양산코오롱하늘채1323전세
6,000만원
40만원
59.8
(18.1평)
13물금읍 가촌리2024-12-072020
양산코오롱하늘채1323전세
2,000만원
70만원
70.0
(21.2평)
5물금읍 가촌리2024-12-142020
양산평산동삼한사랑채1202전세
14,000만원
59.9
(18.1평)
1평산동2024-12-162017
양산두산위브1589전세
8,000만원
20만원
60.0
(18.1평)
4덕계동2024-12-022019
사송더샵데시앙2차5단지1164전세
2,500만원
90만원
85.0
(25.7평)
19동면 사송리2024-12-182022
트리마제양산1단지1579-1전세
6,000만원
80만원
105.7
(32.0평)
4덕계동2024-12-162024
남양산역반도유보라아이비파크51447-4전세
2,000만원
70만원
59.9
(18.1평)
5동면 석산리2024-12-182016
효성백년가약2676-13전세
29,000만원
123.5
(37.4평)
6물금읍 범어리2024-12-172007
천성리버타운147-1전세
500만원
35만원
49.8
(15.1평)
19소주동2024-12-231998
양산신도시 벽산블루밍565-1전세
4,000만원
35만원
59.9
(18.1평)
5남부동2024-12-182003
양산물금사랑으로부영1단지1272-1전세
15,933만원
85.0
(25.7평)
15물금읍 가촌리2024-12-272015
양산양우내안애파크뷰707전세
5,000만원
45만원
84.7
(25.6평)
20주진동2024-12-162020
트리마제양산1단지1579-1전세
2,000만원
65만원
66.0
(20.0평)
26덕계동2024-12-302024
양산북부동지안스로가아파트883전세
14,500만원
59.9
(18.1평)
19북부동2024-12-182019
양산브라운스톤2837전세
23,000만원
59.9
(18.1평)
18물금읍 범어리2024-12-212023
양산두산위브1589전세
17,000만원
85.0
(25.7평)
22덕계동2024-12-142019
사송트루엘908전세
2,000만원
60만원
55.8
(16.9평)
9동면 내송리2024-12-152022
양산물금대방노블랜드5차에듀카운티1277-2전세
19,000만원
60.0
(18.1평)
33물금읍 가촌리2024-12-142016

오피스텔 매매 실거래가 (총 23건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
다인 로얄팰리스 물금3차2715-29
11,000만원
평당 765만원
47.5
(14.4평)
6물금읍 범어리2024-12-192020
네오 리더스2715-18
7,580만원
평당 836만원
30.0
(9.1평)
14물금읍 범어리2024-12-272015
에버리치 오피스텔772-4
9,000만원
평당 1,197만원
24.8
(7.5평)
2물금읍 범어리2024-12-302018
에버리치 오피스텔772-4
9,000만원
평당 1,178만원
25.3
(7.6평)
2물금읍 범어리2024-12-302018
에버리치 오피스텔772-4
9,000만원
평당 1,178만원
25.3
(7.6평)
3물금읍 범어리2024-12-302018
에버리치 오피스텔772-4
9,000만원
평당 1,178만원
25.3
(7.6평)
4물금읍 범어리2024-12-302018
안전오피스텔483-26
4,100만원
평당 387만원
35.0
(10.6평)
6북부동2024-12-272004
네오 리더스2715-18
11,000만원
평당 698만원
52.1
(15.8평)
16물금읍 범어리2024-12-282015
디온플레이스2711-23
14,000만원
평당 1,237만원
37.4
(11.3평)
11물금읍 범어리2024-12-282016
(317-1)317-1
13,940만원
평당 669만원
68.9
(20.8평)
3중부동2024-12-23
(317-1)317-1
14,090만원
평당 676만원
68.9
(20.8평)
5중부동2024-12-23
(317-1)317-1
11,260만원
평당 695만원
53.6
(16.2평)
11중부동2024-12-23
(317-1)317-1
11,260만원
평당 695만원
53.6
(16.2평)
12중부동2024-12-23
(317-1)317-1
14,690만원
평당 705만원
68.9
(20.8평)
14중부동2024-12-23
(576-14)576-14
9,428만원
평당 461만원
67.6
(20.4평)
9하북면 순지리2024-12-192018
(576-14)576-14
10,303만원
평당 461만원
73.9
(22.4평)
11하북면 순지리2024-12-192018
(576-14)576-14
9,428만원
평당 461만원
67.6
(20.5평)
11하북면 순지리2024-12-192018
(576-14)576-14
10,303만원
평당 461만원
73.9
(22.3평)
10하북면 순지리2024-12-192018
(576-14)576-14
6,631만원
평당 470만원
46.7
(14.1평)
11하북면 순지리2024-12-192018
(576-14)576-14
9,428만원
평당 461만원
67.6
(20.4평)
10하북면 순지리2024-12-192018
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 66건)

1/4 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
신양산 코아루 캠퍼스시티2775-10월세
500만원
60만원
39.1㎡ (11.8평)
8물금읍 범어리2024-12-24
네오 리더스2715-18월세
500만원
40만원
25.1㎡ (7.6평)
7물금읍 범어리2024-12-2024.12~25.12
범서미라클2715-8월세
1,000만원
65만원
54.8㎡ (16.6평)
3물금읍 범어리2024-12-1625.01~26.01
수시아234-5월세
1,000만원
50만원
52.5㎡ (15.9평)
10중부동2024-12-2724.12~25.12
신양산 코아루 캠퍼스시티2775-10월세
500만원
42만원
23.2㎡ (7.0평)
14물금읍 범어리2024-12-1024.12~25.12
수시아234-5월세
1,000만원
58만원
52.5㎡ (15.9평)
9중부동2024-12-2625.01~27.01
신양산 코아루 캠퍼스시티2775-10월세
5,000만원
20만원
23.2㎡ (7.0평)
17물금읍 범어리2024-12-2725.02~27.02
에버리치 오피스텔772-4월세
500만원
51만원
24.9㎡ (7.5평)
4물금읍 범어리2024-12-1825.02~26.02
신양산 코아루 캠퍼스시티2775-10월세
1,000만원
60만원
40.2㎡ (12.2평)
15물금읍 범어리2024-12-2124.12~25.12
네오 리더스2715-18월세
500만원
40만원
30.0㎡ (9.1평)
9물금읍 범어리2024-12-2824.12~25.12
범서미라클2715-8월세
1,000만원
70만원
55.1㎡ (16.7평)
7물금읍 범어리2024-12-3025.02~26.02
다인 로얄팰리스 물금3차2715-29월세
1,000만원
53만원
47.1㎡ (14.3평)
6물금읍 범어리2024-12-2225.01~26.01
신양산 코아루 캠퍼스시티2775-10월세
500만원
45만원
23.2㎡ (7.0평)
15물금읍 범어리2024-12-2525.01~26.01
양산신도시 삼정그린코아 더 시티1290-3월세
6,000만원
5만원
23.1㎡ (7.0평)
17물금읍 가촌리2024-12-2825.01~26.01
포레스트퀸 101동724-86월세
700만원
40만원
60.1㎡ (18.2평)
3덕계동2024-12-3025.01~26.01
다인 로얄팰리스 물금3차2715-29월세
1,000만원
60만원
47.5㎡ (14.4평)
17물금읍 범어리2024-12-3025.01~26.01
신양산 코아루 캠퍼스시티2775-10월세
300만원
45만원
23.2㎡ (7.0평)
12물금읍 범어리2024-12-1724.12~25.12
신양산 코아루 캠퍼스시티2775-10월세
500만원
40만원
23.2㎡ (7.0평)
7물금읍 범어리2024-12-2025.01~26.01
신양산 코아루 캠퍼스시티2775-10월세
500만원
40만원
23.2㎡ (7.0평)
16물금읍 범어리2024-12-1624.12~25.12