아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 120건 거래 (6개 유형)
2006년 05월 서울특별시 종로구에서 신고된 부동산 실거래는 총 120건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 용비어천가 | 75 | 16,000만원 평당 1,404만원 | 37.7㎡ (11.4평) | 7층 | 내수동 | 2006-04-14 | 2004 |
| 용비어천가 | 75 | 11,400만원 평당 1,239만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 3층 | 내수동 | 2006-04-13 | 2004 |
| 종로1번가 | 155 | 10,200만원 평당 1,413만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 14층 | 관철동 | 2006-04-27 | 2005 |
| 운현궁 에스케이 허브 | 89-4 | 15,449만원 평당 1,608만원 | 31.8㎡ (9.6평) | 5층 | 경운동 | 2006-04-25 | 2005 |
| 두산위브파빌리온 | 58 | 14,950만원 평당 1,403만원 | 35.2㎡ (10.7평) | 13층 | 수송동 | 2006-04-25 | 2004 |
| 롯데캐슬 천지인 | 76 | 11,000만원 평당 918만원 | 39.6㎡ (12.0평) | 9층 | 숭인동 | 2006-04-13 | 2004 |
| 광화문시대 | 74 | 14,700만원 평당 1,392만원 | 34.9㎡ (10.6평) | 6층 | 내수동 | 2006-04-28 | 2004 |
| 경희궁의 아침 3단지 | 72 | 15,677만원 평당 1,382만원 | 37.5㎡ (11.3평) | 12층 | 내수동 | 2006-04-03 | 2004 |
| 광화문시대 | 74 | 14,000만원 평당 1,326만원 | 34.9㎡ (10.6평) | 2층 | 내수동 | 2006-04-27 | 2004 |
| 두산위브파빌리온 | 58 | 30,300만원 평당 1,629만원 | 61.5㎡ (18.6평) | 12층 | 수송동 | 2006-04-20 | 2004 |
| 종로오피스텔 | 58-1 | 7,200만원 평당 801만원 | 29.7㎡ (9.0평) | 12층 | 낙원동 | 2006-04-17 | 1994 |
| 롯데캐슬 천지인 | 76 | 13,000만원 평당 1,085만원 | 39.6㎡ (12.0평) | 19층 | 숭인동 | 2006-04-29 | 2004 |
| 광화문 플래티넘 | 156 | 17,684만원 평당 1,289만원 | 45.4㎡ (13.7평) | 7층 | 적선동 | 2006-04-03 | 2003 |
| 롯데캐슬 천지인 | 76 | 10,500만원 평당 877만원 | 39.6㎡ (12.0평) | 2층 | 숭인동 | 2006-04-23 | 2004 |
| 광화문 플래티넘 | 156 | 19,187만원 평당 1,238만원 | 51.2㎡ (15.5평) | 10층 | 적선동 | 2006-04-24 | 2003 |
| 종로오피스텔 | 58-1 | 7,000만원 평당 675만원 | 34.3㎡ (10.4평) | 6층 | 낙원동 | 2006-04-14 | 1994 |
| 낙원오피스텔 | 39-2 | 3,500만원 평당 282만원 | 41.0㎡ (12.4평) | 7층 | 돈의동 | 2006-04-10 | 1991 |
| 두산위브파빌리온 | 58 | 13,500만원 평당 1,267만원 | 35.2㎡ (10.7평) | 5층 | 수송동 | 2006-04-10 | 2004 |
| 운현궁 에스케이 허브 | 89-4 | 20,974만원 평당 1,686만원 | 41.1㎡ (12.4평) | 14층 | 경운동 | 2006-04-10 | 2005 |
| 광화문시대 | 74 | 17,800만원 평당 1,462만원 | 40.3㎡ (12.2평) | 2층 | 내수동 | 2006-04-04 | 2004 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (104-0) | 104 | 10,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) 대지 26.5㎡ | -1층 | 원서동 | 2006-04-17 | 다세대 |
| 녹원하이츠빌라1동 | 166-207 | 10,500만원 | 58.1㎡ (17.6평) 대지 22.8㎡ | 4층 | 누상동 | 2006-04-19 | 다세대 |
| 삼성그린빌리지 | 345-23 | 39,000만원 | 126.9㎡ (38.4평) 대지 140.3㎡ | 3층 | 평창동 | 2006-04-30 | 연립 |
| 청마A동 | 128 | 9,550만원 | 53.7㎡ (16.3평) 대지 21.3㎡ | 3층 | 누상동 | 2006-04-06 | 다세대 |
| 이화빌라 | 135-104 | 15,500만원 | 58.5㎡ (17.7평) 대지 27.3㎡ | 2층 | 원서동 | 2006-04-25 | 다세대 |
| 삼형파크맨션 | 154-1 | 25,000만원 | 131.6㎡ (39.8평) 대지 153.0㎡ | 1층 | 평창동 | 2006-04-26 | 연립 |
| 목화빌 | 10-7 | 23,000만원 | 99.4㎡ (30.1평) 대지 64.2㎡ | 1층 | 신영동 | 2006-04-30 | 다세대 |
| 경복파크빌 | 52-15 | 30,000만원 | 96.5㎡ (29.2평) 대지 45.2㎡ | 2층 | 청운동 | 2006-04-13 | 다세대 |
| 동광그린빌라 | 130-70 | 22,000만원 | 100.2㎡ (30.3평) 대지 43.5㎡ | 1층 | 창신동 | 2006-04-14 | 다세대 |
| 김재원씨댁 | 25-4 | 18,000만원 | 29.0㎡ (8.8평) 대지 17.7㎡ | 1층 | 행촌동 | 2006-04-25 | 다세대 |
| 청암빌라 | 72-33 | 12,000만원 | 64.5㎡ (19.5평) 대지 103.9㎡ | 1층 | 신영동 | 2006-04-28 | 연립 |
| 우리빌라 | 76-47 | 11,000만원 | 59.6㎡ (18.0평) 대지 18.7㎡ | 1층 | 원서동 | 2006-04-28 | 다세대 |
| 상신맨션 | 67-1 | 13,000만원 | 76.6㎡ (23.2평) 대지 73.2㎡ | 2층 | 구기동 | 2006-04-08 | 연립 |
| (5-22) | 5-22 | 14,500만원 | 80.0㎡ (24.2평) 대지 81.1㎡ | 1층 | 혜화동 | 2006-04-24 | 다세대 |
| 예지명가 | 142 | 20,000만원 | 79.3㎡ (24.0평) 대지 41.3㎡ | 3층 | 옥인동 | 2006-04-12 | 다세대 |
| 반석빌라 | 311-15 | 17,000만원 | 41.0㎡ (12.4평) 대지 21.5㎡ | -1층 | 사직동 | 2006-04-29 | 다세대 |
| 삼청빌라 | 7 | 50,000만원 | 179.3㎡ (54.3평) 대지 113.7㎡ | 1층 | 삼청동 | 2006-04-15 | 연립 |