아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 120건 거래 (6개 유형)
2008년 08월 서울특별시 종로구에서 신고된 부동산 실거래는 총 120건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 효성주얼리시티 | 48-2 | 33,000만원 평당 1,624만원 | 67.2㎡ (20.3평) | 6층 | 인의동 | 2008-07-14 | 2006 |
| 금호팔레스 | 327-2 | 8,250만원 평당 891만원 | 30.6㎡ (9.3평) | 15층 | 창신동 | 2008-07-18 | 1996 |
| 두산위브파빌리온 | 58 | 22,000만원 평당 1,095만원 | 66.4㎡ (20.1평) | 4층 | 수송동 | 2008-07-10 | 2004 |
| 동양파라빌 | 1388 | 8,700만원 평당 1,154만원 | 24.9㎡ (7.5평) | 6층 | 숭인동 | 2008-07-24 | 2005 |
| 동양파라빌 | 1388 | 8,932만원 평당 1,090만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 3층 | 숭인동 | 2008-07-19 | 2005 |
| 효성주얼리시티 | 48-2 | 36,500만원 평당 1,916만원 | 63.0㎡ (19.1평) | 3층 | 인의동 | 2008-07-16 | 2006 |
| 종로1번가 | 155 | 11,000만원 평당 1,524만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 13층 | 관철동 | 2008-07-27 | 2005 |
| 용비어천가 | 75 | 20,250만원 평당 1,782만원 | 37.6㎡ (11.4평) | 15층 | 내수동 | 2008-07-22 | 2004 |
| 두산위브파빌리온 | 58 | 17,950만원 평당 1,685만원 | 35.2㎡ (10.7평) | 12층 | 수송동 | 2008-07-09 | 2004 |
| 광화문 스페이스본 | 9 | 23,000만원 평당 1,923만원 | 39.5㎡ (12.0평) | 9층 | 사직동 | 2008-07-21 | 2008 |
| 오피스텔월드 | 65-1 | 7,000만원 평당 630만원 | 36.7㎡ (11.1평) | 8층 | 운니동 | 2008-07-09 | 1998 |
| 수석컴비즈텔 | 55-6 | 8,700만원 평당 972만원 | 29.6㎡ (9.0평) | 6층 | 숭인동 | 2008-07-19 | 2002 |
| 경희궁의 아침 3단지 | 72 | 21,000만원 평당 1,851만원 | 37.5㎡ (11.3평) | 7층 | 내수동 | 2008-07-30 | 2004 |
| 용비어천가 | 75 | 19,500만원 평당 1,518만원 | 42.5㎡ (12.8평) | 3층 | 내수동 | 2008-07-18 | 2004 |
| BIZ-WELL 종로 오피스텔 | 34 | 6,300만원 평당 1,211만원 | 17.2㎡ (5.2평) | 5층 | 익선동 | 2008-07-23 | 2004 |
| 경희궁의 아침 3단지 | 72 | 22,000만원 평당 1,939만원 | 37.5㎡ (11.3평) | 7층 | 내수동 | 2008-07-08 | 2004 |
| 요진오피스텔쉐레이 | 110-1 | 6,900만원 평당 859만원 | 26.5㎡ (8.0평) | 5층 | 구기동 | 2008-07-19 | 1989 |
| 운현궁 에스케이 허브 | 89-4 | 19,700만원 평당 1,584만원 | 41.1㎡ (12.4평) | 6층 | 경운동 | 2008-07-04 | 2005 |
| 동양파라빌 | 1388 | 9,456만원 평당 1,154만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 2층 | 숭인동 | 2008-07-30 | 2005 |
| 효성주얼리시티 | 48-2 | 27,000만원 평당 1,660만원 | 53.8㎡ (16.3평) | 6층 | 인의동 | 2008-07-08 | 2006 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (226-40) | 226-40 | 16,500만원 | 36.6㎡ (11.1평) 대지 20.3㎡ | 2층 | 창신동 | 2008-07-28 | 다세대 |
| (629-39) | 629-39 | 18,000만원 | 44.2㎡ (13.4평) 대지 17.9㎡ | -1층 | 창신동 | 2008-07-26 | 다세대 |
| 인왕넥스빌8차 | 123 | 14,800만원 | 39.3㎡ (11.9평) 대지 14.5㎡ | 3층 | 누상동 | 2008-07-24 | 다세대 |
| 덕성빌라 | 171-52 | 20,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 23.7㎡ | 4층 | 행촌동 | 2008-07-17 | 다세대 |
| (9-1) | 9-1 | 31,000만원 | 82.3㎡ (24.9평) 대지 52.7㎡ | 2층 | 통의동 | 2008-07-18 | 다세대 |
| 안성빌라(A동) | 274-7 | 42,000만원 | 83.9㎡ (25.4평) 대지 57.9㎡ | 3층 | 평창동 | 2008-07-21 | 연립 |
| (616-6) | 616-6 | 15,000만원 | 36.5㎡ (11.0평) 대지 13.7㎡ | 1층 | 창신동 | 2008-07-15 | 다세대 |
| 아람빌라1차 | 148-20 | 45,000만원 | 127.9㎡ (38.7평) 대지 123.1㎡ | -1층 | 평창동 | 2008-07-18 | 연립 |
| 번영주택 | 6-3 | 31,500만원 | 67.4㎡ (20.4평) 대지 23.6㎡ | 6층 | 신교동 | 2008-07-23 | 다세대 |
| 신흥주택 | 262-124 | 17,500만원 | 49.9㎡ (15.1평) 대지 21.0㎡ | 1층 | 사직동 | 2008-07-27 | 다세대 |
| 이노빌라 | 293-52 | 24,100만원 | 75.7㎡ (22.9평) 대지 37.1㎡ | 1층 | 평창동 | 2008-07-25 | 다세대 |
| 성원월드빌 | 1-80 | 18,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 28.0㎡ | -1층 | 행촌동 | 2008-07-17 | 다세대 |
| (4-25) | 4-25 | 13,500만원 | 50.1㎡ (15.1평) 대지 24.3㎡ | 3층 | 동숭동 | 2008-07-11 | 다세대 |
| 원아트빌B동 | 166-112 | 26,000만원 | 64.5㎡ (19.5평) 대지 28.1㎡ | 4층 | 누상동 | 2008-07-07 | 다세대 |
| 상신맨션 | 67-1 | 16,500만원 | 76.6㎡ (23.2평) 대지 73.2㎡ | 2층 | 구기동 | 2008-07-01 | 연립 |
| 예체뜰안대학로빌리지 | 201-12 | 35,000만원 | 58.8㎡ (17.8평) 대지 36.0㎡ | 4층 | 동숭동 | 2008-07-26 | 다세대 |
| (201-14) | 201-14 | 26,000만원 | 73.2㎡ (22.1평) 대지 39.1㎡ | 3층 | 동숭동 | 2008-07-09 | 연립 |