아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 192건 거래 (6개 유형)
2011년 03월 서울특별시 종로구에서 신고된 부동산 실거래는 총 192건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 인왕산아이파크 | 60 | 전세 | 70,000만원 | 114.9㎡ (34.8평) | 10층 | 무악동 | 2011-02-01 | 2008 |
| 현대뜨레비앙 | 55 | 전세 | 1,000만원 월 85만원 | 45.5㎡ (13.8평) | 2층 | 익선동 | 2011-02-01 | 2003 |
| 인왕산아이파크 | 60 | 전세 | 33,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 10층 | 무악동 | 2011-02-25 | 2008 |
| 인왕산아이파크 | 60 | 전세 | 60,000만원 | 157.3㎡ (47.6평) | 13층 | 무악동 | 2011-02-28 | 2008 |
| 창신이수 | 23-816 | 전세 | 23,000만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 5층 | 창신동 | 2011-02-22 | 2003 |
| 세종 | 100 | 전세 | 30,000만원 | 156.7㎡ (47.4평) | 9층 | 당주동 | 2011-02-21 | 1983 |
| 두산 | 232 | 전세 | 26,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 12층 | 창신동 | 2011-02-18 | 1999 |
| 창신쌍용2 | 703 | 전세 | 10,000만원 월 30만원 | 54.7㎡ (16.5평) | 1층 | 창신동 | 2011-02-25 | 1993 |
| 종로센트레빌 | 2-1 | 전세 | 30,000만원 | 114.7㎡ (34.7평) | 7층 | 숭인동 | 2011-02-27 | 2008 |
| 종로센트레빌 | 2-1 | 전세 | 23,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 11층 | 숭인동 | 2011-02-20 | 2008 |
| 창신쌍용2 | 703 | 전세 | 20,000만원 | 79.9㎡ (24.2평) | 4층 | 창신동 | 2011-02-25 | 1993 |
| 두산 | 232 | 전세 | 15,000만원 월 30만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 10층 | 창신동 | 2011-02-26 | 1999 |
| 광화문스페이스본(101동~105동) | 9 | 전세 | 45,000만원 | 94.3㎡ (28.5평) | 2층 | 사직동 | 2011-02-23 | 2008 |
| 현대 | 82 | 전세 | 36,000만원 | 114.9㎡ (34.8평) | 7층 | 무악동 | 2011-02-21 | 2000 |
| 인왕산아이파크 | 60 | 전세 | 47,000만원 | 114.9㎡ (34.8평) | 3층 | 무악동 | 2011-02-17 | 2008 |
| 창신쌍용1 | 702 | 전세 | 22,000만원 | 79.9㎡ (24.2평) | 2층 | 창신동 | 2011-02-22 | 1992 |
| 광화문스페이스본(101동~105동) | 9 | 전세 | 45,000만원 | 108.5㎡ (32.8평) | 2층 | 사직동 | 2011-02-23 | 2008 |
| 창신쌍용1 | 702 | 전세 | 21,000만원 | 79.9㎡ (24.2평) | 7층 | 창신동 | 2011-02-11 | 1992 |
| 숭인모범105동 | 569-3 | 전세 | 4,000만원 월 35만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 2층 | 숭인동 | 2011-02-17 | 2000 |
| 현대 | 82 | 전세 | 13,000만원 월 110만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 12층 | 무악동 | 2011-02-08 | 2000 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 롯데캐슬 천지인 | 76 | 29,000만원 평당 1,501만원 | 63.9㎡ (19.3평) | 17층 | 숭인동 | 2011-02-16 | 2004 |
| 르메이에르종로타운1 | 24 | 32,000만원 평당 1,868만원 | 56.6㎡ (17.1평) | 7층 | 종로1가 | 2011-02-17 | 2007 |
| 광화문 스페이스본 | 9 | 28,000만원 평당 2,341만원 | 39.5㎡ (12.0평) | 8층 | 사직동 | 2011-02-22 | 2008 |
| 두산위브파빌리온 | 58 | 35,500만원 평당 1,568만원 | 74.8㎡ (22.6평) | 10층 | 수송동 | 2011-02-28 | 2004 |
| 동양파라빌 | 1388 | 11,400만원 평당 1,391만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 2층 | 숭인동 | 2011-02-24 | 2005 |
| 동양파라빌 | 1388 | 22,200만원 평당 1,339만원 | 54.8㎡ (16.6평) | 11층 | 숭인동 | 2011-02-23 | 2005 |
| 동양파라빌 | 1388 | 12,500만원 평당 1,525만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 13층 | 숭인동 | 2011-02-25 | 2005 |
| 운현궁 에스케이 허브 | 89-4 | 23,000만원 평당 1,849만원 | 41.1㎡ (12.4평) | 5층 | 경운동 | 2011-02-18 | 2005 |
| 운현궁 에스케이 허브 | 89-4 | 23,700만원 평당 1,976만원 | 39.6㎡ (12.0평) | 6층 | 경운동 | 2011-02-27 | 2005 |
| 경희궁의 아침 4단지 | 73 | 27,300만원 평당 2,255만원 | 40.0㎡ (12.1평) | 15층 | 내수동 | 2011-02-26 | 2004 |
| 용비어천가 | 75 | 19,900만원 평당 2,167만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 12층 | 내수동 | 2011-02-14 | 2004 |
| 동양파라빌 | 1388 | 11,800만원 평당 1,440만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 6층 | 숭인동 | 2011-02-24 | 2005 |
| 운현궁 에스케이 허브 | 89-4 | 22,500만원 평당 1,762만원 | 42.2㎡ (12.8평) | 12층 | 경운동 | 2011-02-09 | 2005 |
| 두산위브파빌리온 | 58 | 30,000만원 평당 1,866만원 | 53.2㎡ (16.1평) | 12층 | 수송동 | 2011-02-21 | 2004 |
| 르메이에르종로타운1 | 24 | 32,000만원 평당 1,868만원 | 56.6㎡ (17.1평) | 9층 | 종로1가 | 2011-02-19 | 2007 |
| 용비어천가 | 75 | 20,400만원 평당 2,217만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 8층 | 내수동 | 2011-02-16 | 2004 |
| 광화문오피시아빌딩 | 163 | 32,000만원 평당 2,536만원 | 41.7㎡ (12.6평) | 21층 | 신문로1가 | 2011-02-08 | 2005 |
| 종로1번가 | 155 | 13,500만원 평당 1,811만원 | 24.6㎡ (7.5평) | 13층 | 관철동 | 2011-02-16 | 2005 |
| 광화문오피시아빌딩 | 163 | 31,000만원 평당 2,457만원 | 41.7㎡ (12.6평) | 16층 | 신문로1가 | 2011-02-21 | 2005 |
| 롯데캐슬 천지인 | 76 | 19,000만원 평당 1,586만원 | 39.6㎡ (12.0평) | 2층 | 숭인동 | 2011-02-22 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M스테이트 | 317 | 월세 | 2,000만원 월 60만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 2층 | 연건동 | 2011-02-09 | |
| 반도 보라 아이비 타워 | 45 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 26.6㎡ (8.0평) | 11층 | 효제동 | 2011-02-26 | |
| 롯데캐슬 천지인 | 76 | 월세 | 1,000만원 월 80만원 | 39.6㎡ (12.0평) | 15층 | 숭인동 | 2011-02-21 | |
| 코윈 팔레스뷰 오피스텔 | 95 | 전세 | 5,500만원 | 24.0㎡ (7.3평) | 3층 | 원남동 | 2011-02-27 | 11.02~13.02 |
| 오피스텔 천지인 | 289-5 | 전세 | 5,000만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 4층 | 평창동 | 2011-02-12 | |
| 경희궁의 아침 4단지 | 73 | 월세 | 2,000만원 월 150만원 | 56.5㎡ (17.1평) | 12층 | 내수동 | 2011-02-24 | |
| 파크뷰타워 | 285-5 | 전세 | 10,000만원 | 25.9㎡ (7.8평) | 7층 | 필운동 | 2011-02-19 | |
| BIZ-WELL 종로 오피스텔 | 34 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 17.2㎡ (5.2평) | 9층 | 익선동 | 2011-02-16 | |
| BIZ-WELL 종로 오피스텔 | 34 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 17.2㎡ (5.2평) | 10층 | 익선동 | 2011-02-08 | |
| 반도 보라 아이비 타워 | 45 | 월세 | 4,000만원 월 35만원 | 22.7㎡ (6.9평) | 8층 | 효제동 | 2011-02-21 | |
| 경희궁의 아침 4단지 | 73 | 전세 | 13,000만원 | 28.2㎡ (8.5평) | 14층 | 내수동 | 2011-02-25 | |
| 제일빌딩 | 198-7 | 월세 | 2,000만원 월 45만원 | 30.6㎡ (9.3평) | 5층 | 연건동 | 2011-02-14 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 신영빌라 | 3-3 | 26,500만원 | 104.0㎡ (31.5평) 대지 87.5㎡ | 1층 | 신영동 | 2011-02-12 | 연립 |
| 삼진파크맨션(가,나동) | 238-1 | 38,500만원 | 140.7㎡ (42.6평) 대지 152.8㎡ | 1층 | 구기동 | 2011-02-22 | 연립 |
| (135-97) | 135-97 | 19,000만원 | 37.5㎡ (11.3평) 대지 15.0㎡ | 4층 | 원서동 | 2011-02-21 | 다세대 |
| 금강하이츠빌라 | 64-3 | 26,500만원 | 56.3㎡ (17.0평) 대지 69.6㎡ | 2층 | 평창동 | 2011-02-18 | 연립 |