서울특별시 종로구 부동산 실거래가 201105

184건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 29
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 15
🏬 상가: 20
평균 매매가: 4.8최고가: 9.9최저가: 0.9

201105서울특별시 종로구에서 신고된 부동산 실거래는 총 184입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

경희궁파크팰리스
9.9
1
인왕산아이파크
8.1
4
광화문스페이스본(101동~105동)
8.0
1
현대
4.8
3
세종로대우
3.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.5
8
중소형 (60-85㎡)
4.4
6
중형 (85-115㎡)
8.2
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
5.0
7
중층 (6-15층)
4.7
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
경희궁파크팰리스95
99,000만원
평당 3,154만원
103.8
(31.4평)
10내수동2011-04-292003
창신쌍용2703
33,800만원
평당 1,399만원
79.9
(24.2평)
15창신동2011-04-291993
두산232
31,000만원
평당 1,709만원
60.0
(18.1평)
5창신동2011-04-261999
현대82
58,990만원
평당 1,697만원
114.9
(34.8평)
5무악동2011-04-252000
갑을아파트595
9,800만원
평당 1,064만원
30.5
(9.2평)
8평창동2011-04-251997
현대82
48,890만원
평당 1,903만원
84.9
(25.7평)
9무악동2011-04-232000
광화문스페이스본(101동~105동)9
80,000만원
평당 2,709만원
97.6
(29.5평)
13사직동2011-04-212008
인왕산아이파크60
79,500만원
평당 2,287만원
114.9
(34.8평)
3무악동2011-04-202008
삼성596
28,500만원
평당 1,571만원
60.0
(18.1평)
13평창동2011-04-201998
인왕산아이파크60
70,500만원
평당 2,746만원
84.9
(25.7평)
14무악동2011-04-192008
효자5-1
20,000만원
평당 1,170만원
56.5
(17.1평)
4통인동2011-04-181999
창신쌍용1702
27,500만원
평당 1,662만원
54.7
(16.5평)
8창신동2011-04-151992
현대82
36,990만원
평당 2,038만원
60.0
(18.1평)
13무악동2011-04-142000
갑을아파트595
9,000만원
평당 977만원
30.5
(9.2평)
6평창동2011-04-141997
창신쌍용1702
37,400만원
평당 1,548만원
79.9
(24.2평)
5창신동2011-04-131992
아남2236
34,500만원
평당 1,920만원
59.4
(18.0평)
2명륜2가2011-04-121996
창신쌍용1702
34,200만원
평당 1,416만원
79.9
(24.2평)
6창신동2011-04-121992
인왕산아이파크60
89,500만원
평당 2,574만원
114.9
(34.8평)
13무악동2011-04-112008
인왕산아이파크60
85,500만원
평당 2,459만원
114.9
(34.8평)
2무악동2011-04-092008
세종로대우167
39,000만원
평당 1,925만원
67.0
(20.3평)
10내수동2011-04-091994

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세15
평균 보증금: 2.5억원
월세5
평균 보증금: 1.5억원 / 월 15만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.3
5
60-85㎡
2.2
9
85㎡ 이상
3.2
6

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

2/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
광화문 스페이스본9
27,500만원
평당 2,299만원
39.5
(12.0평)
7사직동2011-04-232008
르메이에르종로타운124
32,312만원
평당 1,886만원
56.6
(17.1평)
8종로1가2011-04-152007
르메이에르종로타운124
23,000만원
평당 2,198만원
34.6
(10.5평)
10종로1가2011-04-192007
종로오피스텔58-1
21,500만원
평당 1,198만원
59.3
(17.9평)
4낙원동2011-04-201994
광화문 플래티넘156
29,000만원
평당 1,749만원
54.8
(16.6평)
7적선동2011-04-272003
엘리시앙오피스텔200-33
17,450만원
평당 999만원
57.8
(17.5평)
10숭인동2011-04-052005
두산위브파빌리온58
23,500만원
평당 2,206만원
35.2
(10.7평)
3수송동2011-04-272004
운현궁 에스케이 허브89-4
19,000만원
평당 1,602만원
39.2
(11.9평)
5경운동2011-04-152005
광화문 스페이스본9
27,500만원
평당 2,299만원
39.5
(12.0평)
9사직동2011-04-232008
종로대우디오빌310
15,200만원
평당 1,695만원
29.6
(9.0평)
15숭인동2011-04-192004
종로1번가155
13,800만원
평당 1,912만원
23.9
(7.2평)
8관철동2011-04-212005
운현궁 에스케이 허브89-4
25,300만원
평당 1,973만원
42.4
(12.8평)
12경운동2011-04-262005
운현궁 에스케이 허브89-4
19,400만원
평당 1,878만원
34.1
(10.3평)
11경운동2011-04-282005
반도 보라 아이비 타워45
11,900만원
평당 1,480만원
26.6
(8.0평)
9효제동2011-04-232003
두산위브파빌리온58
23,200만원
평당 2,050만원
37.4
(11.3평)
3수송동2011-04-252004
르메이에르종로타운124
30,700만원
평당 1,792만원
56.6
(17.1평)
6종로1가2011-04-202007
동양파라빌1388
11,000만원
평당 1,342만원
27.1
(8.2평)
10숭인동2011-04-122005
두산위브파빌리온58
23,900만원
평당 2,111만원
37.4
(11.3평)
4수송동2011-04-192004
엘리시앙오피스텔200-33
8,500만원
평당 1,361만원
20.6
(6.2평)
7숭인동2011-04-212005
운현궁 에스케이 허브89-4
18,800만원
평당 2,052만원
30.3
(9.2평)
11경운동2011-04-292005

오피스텔 전월세 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
르메이에르종로타운124전세
19,000만원
45.4㎡ (13.7평)
17종로1가2011-04-04
파크뷰타워285-5전세
11,000만원
25.6㎡ (7.8평)
5필운동2011-04-14
파크뷰타워285-5전세
8,000만원
21.9㎡ (6.6평)
3필운동2011-04-28
경희궁의 아침 2단지71전세
25,000만원
57.8㎡ (17.5평)
14내수동2011-04-20
종로대우디오빌310월세
4,000만원
40만원
29.6㎡ (9.0평)
8숭인동2011-04-08
캐피탈오피스텔154-2월세
4,000만원
50만원
49.0㎡ (14.8평)
5부암동2011-04-11
파크뷰타워285-5월세
3,000만원
50만원
24.3㎡ (7.4평)
5필운동2011-04-04
대보마로니에텔206전세
7,500만원
25.0㎡ (7.6평)
2연건동2011-04-05
종로대우디오빌310전세
8,500만원
29.6㎡ (9.0평)
14숭인동2011-04-1111.04~13.04

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
오보에힐스2단지361-6
260,000만원
270.6㎡ (81.8평)
대지 416.6
-1평창동2011-04-21다세대
삼성그린빌리지345-23
60,500만원
126.9㎡ (38.4평)
대지 140.3
1평창동2011-04-15연립
아람빌라1차148-20
50,000만원
131.5㎡ (39.8평)
대지 126.6
3평창동2011-04-19연립
송원빌라트B(181-0)181
15,500만원
53.9㎡ (16.3평)
대지 44.4
2평창동2011-04-30다세대
옥인182
32,500만원
59.2㎡ (17.9평)
대지 48.9
2옥인동2011-04-30연립
강남빌라626-25
18,500만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 20.1
-1창신동2011-04-26다세대
양지하이츠105-27
25,400만원
77.2㎡ (23.4평)
대지 41.6
4신영동2011-04-09연립
동부빌라(166-211)166-211
25,000만원
59.0㎡ (17.8평)
대지 29.1
3누상동2011-04-17다세대
럭키평창빌라329-2
40,500만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 121.7
3평창동2011-04-20연립
한서그린타운B843
17,000만원
50.3㎡ (15.2평)
대지 16.7
2숭인동2011-04-08다세대
청학하이츠빌라134-3
56,000만원
168.5㎡ (51.0평)
대지 158.6
1구기동2011-04-25연립
그린빌16-8
25,500만원
65.5㎡ (19.8평)
대지 30.3
1명륜1가2011-04-14다세대
(201-27)201-27
25,000만원
72.9㎡ (22.0평)
대지 38.9
2동숭동2011-04-01다세대
진에버빌97-2
29,000만원
74.3㎡ (22.5평)
대지 40.6
3구기동2011-04-23다세대
(181-114)181-114