아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 184건 거래 (6개 유형)
2011년 05월 서울특별시 종로구에서 신고된 부동산 실거래는 총 184건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 르트랑시망 | 102 | 전세 | 10,000만원 월 380만원 | 158.5㎡ (48.0평) | 5층 | 평창동 | 2011-04-15 | 2008 |
| 성용 | 640-252 | 전세 | 7,000만원 월 50만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 4층 | 창신동 | 2011-04-29 | 1994 |
| 낙원 | 288 | 전세 | 17,000만원 | 70.6㎡ (21.4평) | 11층 | 낙원동 | 2011-04-09 | 1968 |
| 광화문스페이스본(101동~105동) | 9 | 전세 | 48,000만원 월 30만원 | 121.4㎡ (36.7평) | 13층 | 사직동 | 2011-04-07 | 2008 |
| 창신쌍용2 | 703 | 전세 | 21,000만원 | 106.6㎡ (32.3평) | 11층 | 창신동 | 2011-04-17 | 1993 |
| 종로청계힐스테이트 | 766 | 전세 | 4,000만원 월 120만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 2층 | 숭인동 | 2011-04-06 | 2009 |
| 벽산블루밍평창힐스 | 45 | 전세 | 44,000만원 | 156.0㎡ (47.2평) | 1층 | 평창동 | 2011-04-26 | 2004 |
| 송림아마레스아파트 | 2-12 | 전세 | 18,000만원 | 53.4㎡ (16.2평) | 6층 | 명륜1가 | 2011-04-22 | 2003 |
| 인왕산아이파크 | 60 | 전세 | 33,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 4층 | 무악동 | 2011-04-30 | 2008 |
| 광화문스페이스본(101동~105동) | 9 | 전세 | 45,000만원 | 97.6㎡ (29.5평) | 13층 | 사직동 | 2011-04-21 | 2008 |
| 종로센트레빌 | 2-1 | 전세 | 26,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 2층 | 숭인동 | 2011-04-13 | 2008 |
| 인왕산아이파크 | 60 | 전세 | 37,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 무악동 | 2011-04-22 | 2008 |
| 창신쌍용1 | 702 | 전세 | 20,000만원 | 79.9㎡ (24.2평) | 12층 | 창신동 | 2011-04-22 | 1992 |
| 현대 | 82 | 전세 | 15,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 11층 | 무악동 | 2011-04-09 | 2000 |
| 창신쌍용2 | 703 | 전세 | 16,500만원 | 64.7㎡ (19.6평) | 4층 | 창신동 | 2011-04-22 | 1993 |
| 두산 | 232 | 전세 | 22,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 12층 | 창신동 | 2011-04-11 | 1999 |
| 현대 | 82 | 전세 | 30,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 무악동 | 2011-04-23 | 2000 |
| 인왕산아이파크 | 60 | 전세 | 5,000만원 월 190만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 17층 | 무악동 | 2011-04-11 | 2008 |
| 창신쌍용2 | 703 | 전세 | 22,000만원 | 115.5㎡ (34.9평) | 8층 | 창신동 | 2011-04-09 | 1993 |
| 낙원 | 288 | 전세 | 15,000만원 | 70.6㎡ (21.4평) | 11층 | 낙원동 | 2011-04-09 | 1968 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 광화문 스페이스본 | 9 | 27,500만원 평당 2,299만원 | 39.5㎡ (12.0평) | 7층 | 사직동 | 2011-04-23 | 2008 |
| 르메이에르종로타운1 | 24 | 32,312만원 평당 1,886만원 | 56.6㎡ (17.1평) | 8층 | 종로1가 | 2011-04-15 | 2007 |
| 르메이에르종로타운1 | 24 | 23,000만원 평당 2,198만원 | 34.6㎡ (10.5평) | 10층 | 종로1가 | 2011-04-19 | 2007 |
| 종로오피스텔 | 58-1 | 21,500만원 평당 1,198만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 4층 | 낙원동 | 2011-04-20 | 1994 |
| 광화문 플래티넘 | 156 | 29,000만원 평당 1,749만원 | 54.8㎡ (16.6평) | 7층 | 적선동 | 2011-04-27 | 2003 |
| 엘리시앙오피스텔 | 200-33 | 17,450만원 평당 999만원 | 57.8㎡ (17.5평) | 10층 | 숭인동 | 2011-04-05 | 2005 |
| 두산위브파빌리온 | 58 | 23,500만원 평당 2,206만원 | 35.2㎡ (10.7평) | 3층 | 수송동 | 2011-04-27 | 2004 |
| 운현궁 에스케이 허브 | 89-4 | 19,000만원 평당 1,602만원 | 39.2㎡ (11.9평) | 5층 | 경운동 | 2011-04-15 | 2005 |
| 광화문 스페이스본 | 9 | 27,500만원 평당 2,299만원 | 39.5㎡ (12.0평) | 9층 | 사직동 | 2011-04-23 | 2008 |
| 종로대우디오빌 | 310 | 15,200만원 평당 1,695만원 | 29.6㎡ (9.0평) | 15층 | 숭인동 | 2011-04-19 | 2004 |
| 종로1번가 | 155 | 13,800만원 평당 1,912만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 8층 | 관철동 | 2011-04-21 | 2005 |
| 운현궁 에스케이 허브 | 89-4 | 25,300만원 평당 1,973만원 | 42.4㎡ (12.8평) | 12층 | 경운동 | 2011-04-26 | 2005 |
| 운현궁 에스케이 허브 | 89-4 | 19,400만원 평당 1,878만원 | 34.1㎡ (10.3평) | 11층 | 경운동 | 2011-04-28 | 2005 |
| 반도 보라 아이비 타워 | 45 | 11,900만원 평당 1,480만원 | 26.6㎡ (8.0평) | 9층 | 효제동 | 2011-04-23 | 2003 |
| 두산위브파빌리온 | 58 | 23,200만원 평당 2,050만원 | 37.4㎡ (11.3평) | 3층 | 수송동 | 2011-04-25 | 2004 |
| 르메이에르종로타운1 | 24 | 30,700만원 평당 1,792만원 | 56.6㎡ (17.1평) | 6층 | 종로1가 | 2011-04-20 | 2007 |
| 동양파라빌 | 1388 | 11,000만원 평당 1,342만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 10층 | 숭인동 | 2011-04-12 | 2005 |
| 두산위브파빌리온 | 58 | 23,900만원 평당 2,111만원 | 37.4㎡ (11.3평) | 4층 | 수송동 | 2011-04-19 | 2004 |
| 엘리시앙오피스텔 | 200-33 | 8,500만원 평당 1,361만원 | 20.6㎡ (6.2평) | 7층 | 숭인동 | 2011-04-21 | 2005 |
| 운현궁 에스케이 허브 | 89-4 | 18,800만원 평당 2,052만원 | 30.3㎡ (9.2평) | 11층 | 경운동 | 2011-04-29 | 2005 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 르메이에르종로타운1 | 24 | 전세 | 19,000만원 | 45.4㎡ (13.7평) | 17층 | 종로1가 | 2011-04-04 | |
| 파크뷰타워 | 285-5 | 전세 | 11,000만원 | 25.6㎡ (7.8평) | 5층 | 필운동 | 2011-04-14 | |
| 파크뷰타워 | 285-5 | 전세 | 8,000만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 3층 | 필운동 | 2011-04-28 | |
| 경희궁의 아침 2단지 | 71 | 전세 | 25,000만원 | 57.8㎡ (17.5평) | 14층 | 내수동 | 2011-04-20 | |
| 종로대우디오빌 | 310 | 월세 | 4,000만원 월 40만원 | 29.6㎡ (9.0평) | 8층 | 숭인동 | 2011-04-08 | |
| 캐피탈오피스텔 | 154-2 | 월세 | 4,000만원 월 50만원 | 49.0㎡ (14.8평) | 5층 | 부암동 | 2011-04-11 | |
| 파크뷰타워 | 285-5 | 월세 | 3,000만원 월 50만원 | 24.3㎡ (7.4평) | 5층 | 필운동 | 2011-04-04 | |
| 대보마로니에텔 | 206 | 전세 | 7,500만원 | 25.0㎡ (7.6평) | 2층 | 연건동 | 2011-04-05 | |
| 종로대우디오빌 | 310 | 전세 | 8,500만원 | 29.6㎡ (9.0평) | 14층 | 숭인동 | 2011-04-11 | 11.04~13.04 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 오보에힐스2단지 | 361-6 | 260,000만원 | 270.6㎡ (81.8평) 대지 416.6㎡ | -1층 | 평창동 | 2011-04-21 | 다세대 |
| 삼성그린빌리지 | 345-23 | 60,500만원 | 126.9㎡ (38.4평) 대지 140.3㎡ | 1층 | 평창동 | 2011-04-15 | 연립 |
| 아람빌라1차 | 148-20 | 50,000만원 | 131.5㎡ (39.8평) 대지 126.6㎡ | 3층 | 평창동 | 2011-04-19 | 연립 |
| 송원빌라트B(181-0) | 181 | 15,500만원 | 53.9㎡ (16.3평) 대지 44.4㎡ | 2층 | 평창동 | 2011-04-30 | 다세대 |
| 옥인 | 182 | 32,500만원 | 59.2㎡ (17.9평) 대지 48.9㎡ | 2층 | 옥인동 | 2011-04-30 | 연립 |
| 강남빌라 | 626-25 | 18,500만원 | 59.6㎡ (18.0평) 대지 20.1㎡ | -1층 | 창신동 | 2011-04-26 | 다세대 |
| 양지하이츠 | 105-27 | 25,400만원 | 77.2㎡ (23.4평) 대지 41.6㎡ | 4층 | 신영동 | 2011-04-09 | 연립 |