아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 200건 거래 (6개 유형)
2025년 10월 서울특별시 종로구에서 신고된 부동산 실거래는 총 200건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 현대 | 82 | 전세 | 20,000만원 월 150만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 7층 | 무악동 | 2025-09-26 | 2000 |
| 현대 | 82 | 전세 | 7,000만원 월 100만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 무악동 | 2025-09-10 | 2000 |
| 경희궁롯데캐슬 | 89 | 전세 | 71,400만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 11층 | 무악동 | 2025-09-11 | 2019 |
| 종로청계힐스테이트 | 766 | 전세 | 48,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 1층 | 숭인동 | 2025-09-04 | 2009 |
| 효성쥬얼리시티 | 48-2 | 전세 | 65,000만원 | 92.8㎡ (28.1평) | 14층 | 인의동 | 2025-09-13 | 2006 |
| 인왕산아이파크 | 60 | 전세 | 98,000만원 | 114.9㎡ (34.8평) | 12층 | 무악동 | 2025-09-30 | 2008 |
| 인왕산아이파크 | 60 | 전세 | 15,000만원 월 250만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 15층 | 무악동 | 2025-09-05 | 2008 |
| 경희궁의아침3단지 | 72 | 전세 | 126,000만원 | 149.0㎡ (45.1평) | 13층 | 내수동 | 2025-09-02 | 2004 |
| 청계로벤하임 | 240-1 | 전세 | 18,870만원 월 23만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 3층 | 숭인동 | 2025-09-30 | 2023 |
| 경희궁자이(4단지) | 126 | 전세 | 60,000만원 | 37.3㎡ (11.3평) | 19층 | 교북동 | 2025-09-26 | 2017 |
| 광화문스페이스본(101동~105동) | 9 | 전세 | 10,000만원 월 500만원 | 147.3㎡ (44.6평) | 6층 | 사직동 | 2025-09-06 | 2008 |
| 창신쌍용1 | 702 | 전세 | 33,500만원 | 54.7㎡ (16.5평) | 5층 | 창신동 | 2025-09-15 | 1992 |
| 두산 | 232 | 전세 | 57,750만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 창신동 | 2025-09-08 | 1999 |
| 청계로벤하임 | 240-1 | 전세 | 14,960만원 월 1만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 4층 | 숭인동 | 2025-09-30 | 2023 |
| 경희궁자이(1단지) | 211 | 전세 | 8,235만원 월 9만원 | 42.1㎡ (12.7평) | 15층 | 행촌동 | 2025-09-22 | 2017 |
| 청계로벤하임 | 240-1 | 전세 | 12,890만원 월 27만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 12층 | 숭인동 | 2025-09-30 | 2023 |
| 로얄팰리스스위트 | 85 | 전세 | 500만원 월 200만원 | 42.9㎡ (13.0평) | 5층 | 수송동 | 2025-09-15 | 2005 |
| 청계로벤하임 | 240-1 | 전세 | 17,650만원 월 34만원 | 33.7㎡ (10.2평) | 4층 | 숭인동 | 2025-09-18 | 2023 |
| 청계로벤하임 | 240-1 | 전세 | 18,880만원 월 23만원 | 29.8㎡ (9.0평) | 3층 | 숭인동 | 2025-09-30 | 2023 |
| 경희궁자이(1단지) | 211 | 전세 | 7,731만원 월 9만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 4층 | 행촌동 | 2025-09-17 | 2017 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 광화문오피시아빌딩 | 163 | 62,500만원 평당 4,418만원 | 46.8㎡ (14.1평) | 21층 | 신문로1가 | 2025-09-24 | 2005 |
| 두산위브파빌리온 | 58 | 64,500만원 평당 2,953만원 | 72.2㎡ (21.8평) | 6층 | 수송동 | 2025-09-23 | 2004 |
| 케이디오피스텔 | 217-26 | 19,000만원 평당 3,455만원 | 18.2㎡ (5.5평) | 2층 | 숭인동 | 2025-09-19 | 2019 |
| 경희궁의 아침 2단지 | 71 | 60,000만원 평당 3,432만원 | 57.8㎡ (17.5평) | 13층 | 내수동 | 2025-09-19 | 2004 |
| 디팰리스 | 171 | 82,500만원 평당 6,322만원 | 43.1㎡ (13.1평) | 3층 | 신문로2가 | 2025-09-27 | 2020 |
| 디팰리스 | 171 | 153,800만원 평당 6,194만원 | 82.1㎡ (24.8평) | 8층 | 신문로2가 | 2025-09-26 | 2020 |
| 한라 운종가 | 1425 | 49,000만원 평당 3,686만원 | 44.0㎡ (13.3평) | 7층 | 숭인동 | 2025-09-22 | 2022 |
| 광화문 스페이스본 | 9 | 38,500만원 평당 3,219만원 | 39.5㎡ (12.0평) | 7층 | 사직동 | 2025-09-30 | 2008 |
| 동양파라빌 | 1388 | 12,500만원 평당 1,525만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 3층 | 숭인동 | 2025-09-23 | 2005 |
| 두산위브파빌리온 | 58 | 23,200만원 평당 2,178만원 | 35.2㎡ (10.7평) | 10층 | 수송동 | 2025-09-22 | 2004 |
| 동양파라빌 | 1388 | 13,000만원 평당 1,586만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 9층 | 숭인동 | 2025-09-27 | 2005 |
| 용비어천가 | 75 | 36,500만원 평당 3,500만원 | 34.5㎡ (10.4평) | 17층 | 내수동 | 2025-09-23 | 2004 |
| 용비어천가 | 75 | 33,000만원 평당 2,939만원 | 37.1㎡ (11.2평) | 15층 | 내수동 | 2025-09-28 | 2004 |
| 르메이에르종로타운1 | 24 | 28,000만원 평당 2,555만원 | 36.2㎡ (11.0평) | 6층 | 종로1가 | 2025-09-09 | 2007 |
| 르메이에르종로타운1 | 24 | 32,700만원 평당 2,984만원 | 36.2㎡ (11.0평) | 14층 | 종로1가 | 2025-09-10 | 2007 |
| 종로 하이뷰 디아트 | 98-1 | 25,000만원 평당 4,551만원 | 18.2㎡ (5.5평) | 11층 | 관수동 | 2025-09-20 | 2020 |
| 파크뷰타워 | 285-5 | 15,000만원 평당 1,933만원 | 25.6㎡ (7.8평) | 7층 | 필운동 | 2025-09-25 | 1998 |
| 용비어천가 | 75 | 25,500만원 평당 2,554만원 | 33.0㎡ (10.0평) | 14층 | 내수동 | 2025-09-25 | 2004 |
| 르메이에르종로타운1 | 24 | 42,000만원 평당 3,058만원 | 45.4㎡ (13.7평) | 14층 | 종로1가 | 2025-09-23 | 2007 |
| 파크뷰타워 | 285-5 | 17,500만원 평당 2,381만원 | 24.3㎡ (7.4평) | 9층 | 필운동 | 2025-09-24 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 경희궁의 아침 2단지 | 71 | 월세 | 15,000만원 월 34만원 | 32.4㎡ (9.8평) | 10층 | 내수동 | 2025-09-27 | 25.10~26.10 |
| 롯데캐슬 천지인 | 76 | 월세 | 1,000만원 월 90만원 | 39.6㎡ (12.0평) | 7층 | 숭인동 | 2025-09-09 | 25.09~26.09 |
| 대보213 | 74-12 | 월세 | 100만원 월 49만원 | 20.2㎡ (6.1평) | 9층 | 연지동 | 2025-09-22 | 25.09~27.12 |
| 센트럴시티대학로 | 167 | 월세 | 1,000만원 월 90만원 | 17.6㎡ (5.3평) | 5층 | 효제동 | 2025-09-20 | 25.12~26.11 |
| 경희궁의 아침 2단지 | 71 | 월세 | 5,000만원 월 160만원 | 57.8㎡ (17.5평) | 13층 | 내수동 | 2025-09-12 | 25.10~27.10 |
| 대보213 | 74-12 | 월세 | 100만원 월 49만원 | 20.2㎡ (6.1평) | 7층 | 연지동 | 2025-09-22 | 25.09~27.12 |
| 종로 어반더힐 | 72-17 | 월세 | 500만원 월 100만원 | 19.3㎡ (5.8평) | 6층 | 숭인동 | 2025-09-25 | 25.10~26.01 |
| 루비온오피스텔 | 28-26 | 월세 | 18,200만원 월 17만원 | 18.2㎡ (5.5평) | 14층 | 인의동 | 2025-09-26 | 25.11~27.11 |
| 효성주얼리시티 | 48-2 | 월세 | 4,000만원 월 230만원 | 69.5㎡ (21.0평) | 3층 | 인의동 | 2025-09-21 | 25.10~27.10 |
| 대보213 | 74-12 | 월세 | 100만원 월 50만원 | 20.2㎡ (6.1평) | 11층 | 연지동 | 2025-09-22 | 25.09~27.12 |
| 동양파라빌 | 1388 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 8층 | 숭인동 | 2025-09-25 | 25.10~26.10 |
| BS타워 | 193-1 | 전세 | 16,000만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 8층 | 효제동 | 2025-09-22 | 25.10~27.10 |
| (317-29) | 317-29 | 월세 | 1,000만원 월 78만원 | 20.0㎡ (6.0평) | 10층 | 숭인동 | 2025-09-25 | 25.10~26.10 |
| 블루빌 | 243 | 전세 | 26,200만원 | 46.4㎡ (14.0평) | 2층 | 숭인동 | 2025-09-20 | 25.10~27.10 |
| 경희궁의 아침 2단지 | 71 | 월세 | 1,000만원 월 100만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 15층 | 내수동 | 2025-09-30 | 25.10~26.09 |