서울특별시 종로구 부동산 실거래가 202604

601건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 153
🏢 오피스텔: 140
🏘️ 연립다세대: 140
🏡 단독주택: 119
🏞️ 토지: 18
🏬 상가: 31
평균 매매가: 10.8최고가: 38.5최저가: 0.9

202604서울특별시 종로구에서 신고된 부동산 실거래는 총 601입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

경희궁자이(2단지)
27.4
5
경희궁자이(3단지)
24.8
3
광화문스페이스본(101동~105동)
21.9
1
롯데캐슬로잔
17.2
1
인왕산아이파크
15.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
6.1
28
중소형 (60-85㎡)
13.8
28
중형 (85-115㎡)
10.7
9
대형 (115㎡ 이상)
20.4
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
9.7
27
중층 (6-15층)
11.3
41
고층 (16층 이상)
13.5
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 70건)

2/4 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
아남14
112,000만원
평당 4,361만원
84.9
(25.7평)
4명륜2가2026-04-191995중개거래
경희궁자이(3단지)233
258,000만원
평당 10,041만원
84.9
(25.7평)
14평동2026-04-182017중개거래
인왕산2차아이파크88
144,500만원
평당 5,637만원
84.7
(25.6평)
15무악동2026-04-182015중개거래
창신쌍용1702
89,000만원
평당 3,684만원
79.9
(24.2평)
8창신동2026-04-181992중개거래
아남14
106,000만원
평당 4,132만원
84.8
(25.7평)
6명륜2가2026-04-171995중개거래
창신쌍용2703
92,000만원
평당 2,852만원
106.6
(32.3평)
7창신동2026-04-171993중개거래
롯데낙천대72
119,000만원
평당 3,559만원
110.5
(33.4평)
4평창동2026-04-162001중개거래
창신쌍용1702
85,000만원
평당 3,518만원
79.9
(24.2평)
11창신동2026-04-161992중개거래
창신쌍용2204동 703
52,000만원
평당 2,152만원
79.9
(24.2평)
8창신동2026-04-161993직거래
경희궁자이(2단지)199
264,000만원
평당 10,287만원
84.8
(25.7평)
12홍파동2026-04-152017중개거래
경희궁자이(2단지)199
245,000만원
평당 9,547만원
84.8
(25.7평)
8홍파동2026-04-152017중개거래
광화문스페이스본(101동~105동)103동 9
219,000만원
평당 4,769만원
151.8
(45.9평)
10사직동2026-04-152008중개거래
브라운스톤창신23-76
95,500만원
평당 3,722만원
84.8
(25.7평)
12창신동2026-04-152006중개거래
창신쌍용2703
69,000만원
평당 4,170만원
54.7
(16.5평)
3창신동2026-04-151993중개거래
창신쌍용2201동 703
68,000만원
평당 4,110만원
54.7
(16.5평)
5창신동2026-04-151993중개거래
종로중흥S클래스202-3
11,800만원
평당 2,004만원
19.5
(5.9평)
14숭인동2026-04-152013중개거래
브라운스톤창신23-76
81,000만원
평당 3,162만원
84.7
(25.6평)
5창신동2026-04-142006중개거래
버넷하임11동 1421
10,000만원
평당 1,844만원
17.9
(5.4평)
15숭인동2026-04-142013중개거래
경희궁자이(3단지)302동 233
250,000만원
평당 9,767만원
84.6
(25.6평)
15평동2026-04-132017중개거래
경희궁자이(3단지)233
236,000만원
평당 9,184만원
84.9
(25.7평)
6평동2026-04-112017중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세35
평균 보증금: 7.8억원
월세48
평균 보증금: 2.0억원 / 월 12만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.9
42
60-85㎡
6.8
28
85㎡ 이상
7.4
13

아파트 전월세 실거래가 (총 83건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
이지마루종로126-2전세
1,000만원
145만원
20.9
(6.3평)
16효제동2026-04-302021
경희궁자이(2단지)199전세
125,000만원
84.9
(25.7평)
5홍파동2026-04-202017
힐스테이트창경궁60전세
5,000만원
240만원
63.1
(19.1평)
7충신동2026-04-162022
경희궁자이(2단지)199전세
130,000만원
84.6
(25.6평)
20홍파동2026-04-262017
경희궁자이(2단지)199전세
60,000만원
160만원
59.9
(18.1평)
7홍파동2026-04-062017
경희궁자이(4단지)126전세
10,000만원
250만원
45.9
(13.9평)
11교북동2026-04-302017
블루버드숭인202-10전세
30,000만원
15만원
28.2
(8.5평)
11숭인동2026-04-222023
경희궁자이(2단지)199전세
112,000만원
84.6
(25.6평)
4홍파동2026-04-302017
광화문스페이스본(101동~105동)9전세
10,000만원
280만원
70.8
(21.4평)
11사직동2026-04-152008
낙원288전세
3,000만원
150만원
65.9
(19.9평)
14낙원동2026-04-181968
경희궁자이(2단지)199전세
20,000만원
440만원
84.9
(25.7평)
13홍파동2026-04-162017
덕산639-50전세
25,000만원
59.3
(17.9평)
4창신동2026-04-011999
명륜동주상복합아남아파트237전세
45,000만원
59.4
(18.0평)
2명륜2가2026-04-121999
종로유케이201201-11전세
500만원
55만원
12.0
(3.6평)
8숭인동2026-04-232013
블루버드숭인202-10전세
30,000만원
30만원
27.3
(8.3평)
14숭인동2026-04-052023
삼전솔하임2차296-19전세
500만원
60만원
15.0
(4.5평)
4숭인동2026-04-152012
롯데미도파광화문빌딩145전세
10,000만원
175만원
93.4
(28.2평)
10당주동2026-04-021981
동아101전세
48,000만원
60.0
(18.1평)
1교북동2026-04-301995
경희궁자이(3단지)233전세
160,000만원
116.9
(35.4평)
8평동2026-04-142017
블루버드숭인202-10전세
30,000만원
20만원
28.2
(8.5평)
11숭인동2026-04-292023
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 40건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
롯데캐슬 천지인76
22,000만원
평당 1,837만원
39.6
(12.0평)
16숭인동2026-04-242004
운현궁 에스케이 허브89-4
18,000만원
평당 1,965만원
30.3
(9.2평)
7경운동2026-04-242005
광화문 스페이스본9
42,500만원
평당 3,553만원
39.5
(12.0평)
8사직동2026-04-222008
용비어천가75
28,000만원
평당 2,687만원
34.5
(10.4평)
18내수동2026-04-282004
종로대우디오빌310
16,200만원
평당 1,806만원
29.6
(9.0평)
10숭인동2026-04-302004
종로5가역 하이뷰더광장138-4
26,000만원
평당 4,531만원
19.0
(5.7평)
10종로5가2026-04-222022
경희궁의 아침 4단지73
25,200만원
평당 2,950만원
28.2
(8.5평)
9내수동2026-04-232004
경희궁의 아침 3단지72
32,500만원
평당 2,865만원
37.5
(11.3평)
7내수동2026-04-272004
경희궁의 아침 2단지71
42,000만원
평당 2,964만원
46.8
(14.2평)
5내수동2026-04-272004
경희궁의 아침 2단지71
57,700만원
평당 3,300만원
57.8
(17.5평)
10내수동2026-04-222004
광화문 플래티넘156
39,000만원
평당 2,516만원
51.2
(15.5평)
6적선동2026-04-272003
두산위브파빌리온58
30,000만원
평당 2,816만원
35.2
(10.7평)
11수송동2026-04-242004
경희궁의 아침 4단지73
25,200만원
평당 2,950만원
28.2
(8.5평)
9내수동2026-04-232004
경희궁의 아침 2단지71
29,150만원
평당 2,971만원
32.4
(9.8평)
5내수동2026-04-252004
BIZ-WELL 종로 오피스텔34
12,500만원
평당 2,402만원
17.2
(5.2평)
10익선동2026-04-232004
두산위브파빌리온58
30,000만원
평당 2,816만원
35.2
(10.7평)
11수송동2026-04-242004
BIZ-WELL 종로 오피스텔34
15,900만원
평당 2,243만원
23.4
(7.1평)
10익선동2026-04-232004
디팰리스171
180,000만원
평당 7,300만원
81.5
(24.7평)
7신문로2가2026-04-232020
아폴리움 오피스텔201-7
13,000만원
평당 2,635만원
16.3
(4.9평)
3숭인동2026-04-232016
운현궁 에스케이 허브89-4
36,000만원
평당 2,602만원
45.7
(13.8평)
5경운동2026-04-222005
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
아폴리움 오피스텔201-7월세
500만원
62만원
15.2㎡ (4.6평)
3숭인동2026-04-1626.05~27.04
반도 보라 아이비 타워45월세
1,000만원
72만원
26.6㎡ (8.0평)
7효제동2026-04-1326.05~27.05
아이비씨 호텔 앤 오피스텔1396월세
1,000만원
66만원
21.4㎡ (6.5평)
13숭인동2026-04-0626.05~27.04
삼전솔하임4차318-2월세
1,000만원
60만원
19.2㎡ (5.8평)
2숭인동2026-04-2926.06~27.06
INSPIRE [케이디종합건설 (주)]298-9월세
1,000만원
60만원
14.5㎡ (4.4평)
3숭인동2026-04-2426.05~27.05
롯데캐슬 천지인76월세
1,000만원
90만원
39.6㎡ (12.0평)
4숭인동2026-04-1726.06~28.06
경희궁의 아침 3단지72월세
10,000만원
40만원
37.5㎡ (11.3평)
13내수동2026-04-2126.05~28.04
대보마로니에텔206월세
1,000만원
79만원
26.5㎡ (8.0평)
12연건동2026-04-1726.05~28.01
센트럴시티대학로167월세
2,500만원
80만원
17.3㎡ (5.2평)
4효제동2026-04-2726.05~28.04
종로 더블유 스퀘어 오피스텔1399월세
100만원
30만원
20.5㎡ (6.2평)
12숭인동2026-04-3026.06~28.09
아폴리움 오피스텔201-7월세
500만원
67만원
15.2㎡ (4.6평)
10숭인동2026-04-2726.06~27.06
롯데캐슬 천지인76월세
1,000만원
90만원
39.6㎡ (12.0평)
17숭인동2026-04-0626.04~28.04
종로 더블유 스퀘어 오피스텔1399월세
100만원
36만원
23.9㎡ (7.2평)
10숭인동2026-04-3026.06~28.09
경일오피스텔1367월세
3,000만원
60만원
20.1㎡ (6.1평)
13숭인동2026-04-3026.06~27.06
타임730오피스텔129-8월세
1,000만원
65만원
32.6㎡ (9.9평)
6부암동2026-04-2426.04~28.11
버넷하임11421월세
500만원
70만원
25.9㎡ (7.8평)
8숭인동2026-04-2826.06~27.06
용비어천가75월세
1,000만원
105만원
37.6㎡ (11.4평)
6내수동2026-04-2426.06~27.06
종로 동광모닝스카이1421-1월세
9,400만원
14만원
19.9㎡ (6.0평)
5숭인동2026-04-0426.04~27.04
우평 원더라움 스투디오313-17월세
2,000만원
105만원
24.8㎡ (7.5평)
13숭인동2026-04-2426.04~27.04
수석컴비즈텔55-6월세
6,000만원
30만원
23.8㎡ (7.2평)
4숭인동2026-04-2326.04~28.04

연립/다세대 매매 실거래가 (총 40건)