아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 170건 거래 (6개 유형)
2011년 05월 서울특별시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 170건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 타임캐슬 오피스텔 | 23 | 12,300만원 평당 1,747만원 | 23.3㎡ (7.0평) | 8층 | 을지로6가 | 2011-04-29 | 2004 |
| 브라운스톤서울 | 355 | 19,000만원 평당 2,027만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 5층 | 중림동 | 2011-04-22 | 2006 |
| 삼성파크빌 | 39-1 | 33,000만원 평당 1,119만원 | 97.5㎡ (29.5평) | 6층 | 을지로5가 | 2011-04-16 | 2006 |
| (171) | 171 | 28,000만원 평당 1,590만원 | 58.2㎡ (17.6평) | 5층 | 남대문로5가 | 2011-04-20 | 1991 |
| (171) | 171 | 18,000만원 평당 1,568만원 | 37.9㎡ (11.5평) | 5층 | 남대문로5가 | 2011-04-20 | 1991 |
| 바비엥-2 | 25-10 | 22,000만원 평당 1,635만원 | 44.5㎡ (13.5평) | 9층 | 의주로1가 | 2011-04-26 | 2005 |
| 올리브1 | 808 | 12,450만원 평당 1,643만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 7층 | 황학동 | 2011-04-19 | 2004 |
| 브라운스톤서울 | 355 | 34,500만원 평당 1,815만원 | 62.8㎡ (19.0평) | 16층 | 중림동 | 2011-04-25 | 2006 |
| 삼성골드캐슬 | 273-2 | 9,700만원 평당 1,410만원 | 22.7㎡ (6.9평) | 5층 | 을지로5가 | 2011-04-27 | 2004 |
| 바비엥-2 | 25-10 | 23,900만원 평당 1,964만원 | 40.2㎡ (12.2평) | 7층 | 의주로1가 | 2011-04-20 | 2005 |
| 바비엥-2 | 25-10 | 23,700만원 평당 1,948만원 | 40.2㎡ (12.2평) | 8층 | 의주로1가 | 2011-04-17 | 2005 |
| 디오트 | 193-2 | 24,000만원 평당 2,111만원 | 37.6㎡ (11.4평) | 5층 | 신당동 | 2011-04-12 | 2006 |
| 브라운스톤서울 | 355 | 34,400만원 평당 1,671만원 | 68.0㎡ (20.6평) | 28층 | 중림동 | 2011-04-27 | 2006 |
| 충무로 현대 프레스타워 | 22-5 | 16,800만원 평당 1,699만원 | 32.7㎡ (9.9평) | 8층 | 충무로5가 | 2011-04-29 | 2005 |
| 정건벨라지오오피스텔 | 20-1 | 10,400만원 평당 1,167만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 7층 | 을지로5가 | 2011-04-15 | 2003 |
| 바비엥-2 | 25-10 | 37,300만원 평당 1,578만원 | 78.2㎡ (23.6평) | 12층 | 의주로1가 | 2011-04-14 | 2005 |
| 바비엥-2 | 25-10 | 35,650만원 평당 1,936만원 | 60.9㎡ (18.4평) | 19층 | 의주로1가 | 2011-04-14 | 2005 |
| 바비엥-2 | 25-10 | 25,850만원 평당 1,902만원 | 44.9㎡ (13.6평) | 18층 | 의주로1가 | 2011-04-14 | 2005 |
| (143-2) | 143-2 | 12,000만원 평당 1,589만원 | 25.0㎡ (7.6평) | 5층 | 광희동1가 | 2011-04-12 | 2001 |
| KCC 파크타운 | 11-1 | 28,950만원 평당 1,440만원 | 66.5㎡ (20.1평) | 8층 | 만리동2가 | 2011-04-15 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 신당역올리브2 | 2484 | 전세 | 10,000만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 3층 | 황학동 | 2011-04-21 | |
| 남산정은스카이아파트 | 366-126 | 월세 | 5,000만원 월 50만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 2층 | 신당동 | 2011-04-30 | |
| 신당역올리브2 | 2484 | 전세 | 9,000만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 7층 | 황학동 | 2011-04-19 | |
| 올리브1 | 808 | 월세 | 5,000만원 월 30만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 12층 | 황학동 | 2011-04-22 | 11.04~12.04 |
| KCC 파크타운 | 11-1 | 월세 | 15,000만원 월 40만원 | 66.5㎡ (20.1평) | 15층 | 만리동2가 | 2011-04-25 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 명경빌라 | 432-1984 | 19,400만원 | 61.2㎡ (18.5평) 대지 29.0㎡ | 1층 | 신당동 | 2011-04-27 | 다세대 |
| (236-43) | 236-43 | 33,000만원 | 33.2㎡ (10.0평) 대지 25.8㎡ | 2층 | 신당동 | 2011-04-28 | 다세대 |
| (52-114) | 52-114 | 20,500만원 | 50.9㎡ (15.4평) 대지 32.2㎡ | 1층 | 신당동 | 2011-04-19 | 다세대 |
| 남산중앙빌라 | 432-433 | 15,500만원 | 41.7㎡ (12.6평) 대지 19.2㎡ | 1층 | 신당동 | 2011-04-14 | 연립 |
| 삼성파크빌(324-7) | 324-7 | 29,600만원 | 62.0㎡ (18.7평) 대지 35.6㎡ | 3층 | 중림동 | 2011-04-12 | 다세대 |
| 용궁빌라 | 324-4 | 44,000만원 | 75.8㎡ (22.9평) 대지 48.8㎡ | 2층 | 중림동 | 2011-04-28 | 다세대 |
| (432-1940) | 432-1940 | 19,700만원 | 46.6㎡ (14.1평) 대지 22.5㎡ | -1층 | 신당동 | 2011-04-15 | 연립 |
| 홍익빌라 | 324-9 | 17,000만원 | 40.2㎡ (12.2평) 대지 27.4㎡ | -1층 | 중림동 | 2011-04-20 | 다세대 |
| 가람빌라(5차) | 432-572 | 16,000만원 | 44.7㎡ (13.5평) 대지 14.8㎡ | -1층 | 신당동 | 2011-04-18 | 다세대 |
| 푸른마을 | 134-2 | 43,000만원 | 104.7㎡ (31.7평) 대지 61.9㎡ | 1층 | 필동2가 | 2011-04-26 | 연립 |