아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 180건 거래 (6개 유형)
2014년 03월 서울특별시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 180건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 약수하이츠 | 842 | 전세 | 30,000만원 월 40만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 13층 | 신당동 | 2014-02-19 | 1999 |
| 약수하이츠 | 842 | 전세 | 25,000만원 | 57.6㎡ (17.4평) | 17층 | 신당동 | 2014-02-10 | 1999 |
| 롯데캐슬 | 2545 | 전세 | 39,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 7층 | 황학동 | 2014-02-15 | 2008 |
| 롯데캐슬 | 2545 | 전세 | 36,000만원 | 114.9㎡ (34.8평) | 21층 | 황학동 | 2014-02-06 | 2008 |
| 롯데캐슬 | 2545 | 전세 | 38,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 19층 | 황학동 | 2014-02-15 | 2008 |
| 롯데캐슬 | 2545 | 전세 | 11,000만원 월 125만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 황학동 | 2014-02-15 | 2008 |
| 롯데캐슬 | 2545 | 전세 | 33,000만원 월 30만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 15층 | 황학동 | 2014-02-08 | 2008 |
| 롯데캐슬 | 2545 | 전세 | 5,000만원 월 160만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 16층 | 황학동 | 2014-02-07 | 2008 |
| 약수하이츠 | 842 | 전세 | 10,000만원 월 130만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 11층 | 신당동 | 2014-02-06 | 1999 |
| 신당푸르지오 | 850 | 전세 | 11,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 1층 | 신당동 | 2014-02-17 | 2005 |
| 약수하이츠 | 842 | 전세 | 41,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 2층 | 신당동 | 2014-02-10 | 1999 |
| 래미안하이베르(임대) | 851-1 | 전세 | 4,211만원 월 18만원 | 37.5㎡ (11.4평) | 15층 | 신당동 | 2014-02-26 | 2011 |
| 래미안하이베르(임대) | 851-1 | 전세 | 3,017만원 월 18만원 | 37.5㎡ (11.4평) | 13층 | 신당동 | 2014-02-25 | 2011 |
| 예장동삼익 | 9 | 전세 | 15,000만원 | 114.8㎡ (34.7평) | 4층 | 예장동 | 2014-02-18 | 1999 |
| 래미안하이베르(임대) | 851-1 | 전세 | 3,017만원 월 18만원 | 37.5㎡ (11.4평) | 7층 | 신당동 | 2014-02-26 | 2011 |
| 래미안하이베르(임대) | 851-1 | 전세 | 6,150만원 월 18만원 | 37.5㎡ (11.4평) | 14층 | 신당동 | 2014-02-26 | 2011 |
| 래미안하이베르(임대) | 851-1 | 전세 | 5,465만원 월 4만원 | 37.5㎡ (11.4평) | 12층 | 신당동 | 2014-02-25 | 2011 |
| 래미안하이베르(임대) | 851-1 | 전세 | 3,017만원 월 18만원 | 37.5㎡ (11.4평) | 12층 | 신당동 | 2014-02-24 | 2011 |
| 래미안하이베르(임대) | 851-1 | 전세 | 6,150만원 | 37.5㎡ (11.4평) | 15층 | 신당동 | 2014-02-24 | 2011 |
| 남산롯데캐슬아이리스 | 208 | 전세 | 67,000만원 | 113.5㎡ (34.3평) | 11층 | 회현동1가 | 2014-02-10 | 2011 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 남산정은스카이아파트 | 366-126 | 17,500만원 평당 1,750만원 | 33.1㎡ (10.0평) | 4층 | 신당동 | 2014-02-25 | 2005 |
| 코업레지던스 | 32 | 10,000만원 평당 2,074만원 | 15.9㎡ (4.8평) | 15층 | 을지로6가 | 2014-02-11 | 2003 |
| 정건벨라지오오피스텔 | 20-1 | 10,950만원 평당 1,650만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 12층 | 을지로5가 | 2014-02-26 | 2003 |
| 광희동금호트윈 오피스텔 | 89-1 | 8,800만원 평당 1,325만원 | 22.0㎡ (6.6평) | 2층 | 광희동1가 | 2014-02-25 | 1999 |
| 브라운스톤서울 | 355 | 33,000만원 평당 1,737만원 | 62.8㎡ (19.0평) | 5층 | 중림동 | 2014-02-06 | 2006 |
| 삼성골드캐슬 | 273-2 | 11,900만원 평당 1,975만원 | 19.9㎡ (6.0평) | 9층 | 을지로5가 | 2014-02-11 | 2004 |
| 삼성골드캐슬 | 273-2 | 10,900만원 평당 1,809만원 | 19.9㎡ (6.0평) | 11층 | 을지로5가 | 2014-02-18 | 2004 |
| 광희동금호트윈 오피스텔 | 89-1 | 17,400만원 평당 2,905만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 3층 | 광희동1가 | 2014-02-19 | 1999 |
| 올리브1 | 808 | 10,400만원 평당 1,372만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 9층 | 황학동 | 2014-02-13 | 2004 |
| 명동아르누보센텀 | 199-40 | 25,600만원 평당 2,227만원 | 38.0㎡ (11.5평) | 6층 | 을지로2가 | 2014-02-24 | 2008 |
| (91) | 91 | 12,500만원 평당 1,970만원 | 21.0㎡ (6.3평) | 4층 | 흥인동 | 2014-02-11 | 2013 |
| 올리브1 | 808 | 11,000만원 평당 1,532만원 | 23.7㎡ (7.2평) | 7층 | 황학동 | 2014-02-20 | 2004 |
| KCC 파크타운 | 11-1 | 31,000만원 평당 1,542만원 | 66.5㎡ (20.1평) | 10층 | 만리동2가 | 2014-02-15 | 2004 |
| 한양 I-Class | 787 | 13,560만원 평당 2,353만원 | 19.1㎡ (5.8평) | 3층 | 황학동 | 2014-02-11 | 2013 |
| 올리브1 | 808 | 10,000만원 평당 1,320만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 9층 | 황학동 | 2014-02-12 | 2004 |
| (91) | 91 | 16,308만원 평당 2,355만원 | 22.9㎡ (6.9평) | 4층 | 흥인동 | 2014-02-03 | 2013 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성진오피스텔 | 194-1 | 전세 | 7,000만원 | 22.8㎡ (6.9평) | 7층 | 광희동2가 | 2014-02-10 | |
| JK오피스텔 | 353-22 | 전세 | 8,500만원 | 22.8㎡ (6.9평) | 2층 | 신당동 | 2014-02-19 | |
| 명동아르누보센텀 | 199-40 | 전세 | 14,000만원 | 32.9㎡ (9.9평) | 10층 | 을지로2가 | 2014-02-25 | |
| (340-123) | 340-123 | 월세 | 1,000만원 월 57만원 | 20.9㎡ (6.3평) | 3층 | 신당동 | 2014-02-22 | |
| 한양 I-Class | 787 | 월세 | 3,000만원 월 40만원 | 19.1㎡ (5.8평) | 6층 | 황학동 | 2014-02-25 | |
| (91) | 91 | 월세 | 3,000만원 월 42만원 | 22.2㎡ (6.7평) | 6층 | 흥인동 | 2014-02-24 | |
| 황학동 코아루 | 882 | 전세 | 20,500만원 | 41.7㎡ (12.6평) | 7층 | 황학동 | 2014-02-27 | |
| 황학동 코아루 | 882 | 전세 | 21,000만원 | 48.1㎡ (14.6평) | 5층 | 황학동 | 2014-02-13 | |
| KCC 파크타운 | 11-1 | 전세 | 25,000만원 | 66.5㎡ (20.1평) | 8층 | 만리동2가 | 2014-02-08 | |
| 중앙시티빌 | 805 | 월세 | 6,000만원 월 40만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 4층 | 황학동 | 2014-02-20 | |
| (340-123) | 340-123 | 전세 | 10,500만원 | 22.1㎡ (6.7평) | 2층 | 신당동 | 2014-02-04 | |
| 성진오피스텔 | 194-1 | 전세 | 7,000만원 | 22.8㎡ (6.9평) | 7층 | 광희동2가 | 2014-02-11 | |
| 삼성골드캐슬 | 273-2 | 전세 | 9,000만원 | 30.7㎡ (9.3평) | 5층 | 을지로5가 | 2014-02-03 | |
| (340-123) | 340-123 | 전세 | 10,000만원 | 22.1㎡ (6.7평) | 3층 | 신당동 | 2014-02-12 | |
| 중앙시티빌 | 805 | 월세 | 5,000만원 월 30만원 | 25.0㎡ (7.6평) | 4층 | 황학동 | 2014-02-11 | 14.02~15.02 |
| 신당동 340-73 (문창도) | 340-73 | 전세 | 13,000만원 | 41.7㎡ (12.6평) | 7층 | 신당동 | 2014-02-24 | |
| 엘크루 메트로시티 | 49 | 월세 | 1,000만원 월 90만원 | 28.9㎡ (8.8평) | 11층 | 충무로3가 | 2014-02-13 | |