아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 194건 거래 (6개 유형)
2020년 11월 서울특별시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 194건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (251-10) | 251-10 | 30,892만원 평당 4,582만원 | 22.3㎡ (6.7평) | 10층 | 신당동 | 2020-10-27 | 2020 |
| KCC 파크타운 | 11-1 | 26,000만원 평당 2,684만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 15층 | 만리동2가 | 2020-10-26 | 2004 |
| 브라운스톤서울 | 355 | 64,500만원 평당 3,394만원 | 62.8㎡ (19.0평) | 5층 | 중림동 | 2020-10-31 | 2006 |
| 청계천 두산위브더제니스 | 13-1 | 34,600만원 평당 2,447만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 10층 | 흥인동 | 2020-10-19 | 2014 |
| 삼성파크빌 | 39-1 | 56,000만원 평당 1,901만원 | 97.4㎡ (29.5평) | 5층 | 을지로5가 | 2020-10-13 | 2006 |
| 청계천 두산위브더제니스 | 13-1 | 36,500만원 평당 2,582만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 22층 | 흥인동 | 2020-10-19 | 2014 |
| 한양 I-Class | 787 | 13,000만원 평당 2,256만원 | 19.1㎡ (5.8평) | 6층 | 황학동 | 2020-10-12 | 2013 |
| 신당역올리브2 | 2484 | 12,800만원 평당 1,776만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 10층 | 황학동 | 2020-10-29 | 2004 |
| 동대문 와이즈 캐슬 | 119 | 15,000만원 평당 2,489만원 | 19.9㎡ (6.0평) | 5층 | 흥인동 | 2020-10-30 | 2014 |
| 동대문 와이즈 캐슬 | 119 | 15,000만원 평당 2,489만원 | 19.9㎡ (6.0평) | 5층 | 흥인동 | 2020-10-06 | 2014 |
| 신당블루카운티 | 846 | 33,000만원 평당 2,443만원 | 44.7㎡ (13.5평) | 8층 | 황학동 | 2020-10-12 | 2016 |
| 오렌지카운티을지로 | 145-1 | 23,970만원 평당 3,752만원 | 21.1㎡ (6.4평) | 4층 | 오장동 | 2020-10-16 | 2020 |
| 오렌지카운티을지로 | 145-1 | 23,726만원 평당 3,714만원 | 21.1㎡ (6.4평) | 3층 | 오장동 | 2020-10-14 | 2020 |
| 엘크루 메트로시티 | 49 | 23,000만원 평당 2,706만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 13층 | 충무로3가 | 2020-10-28 | 2013 |
| 바비엥-2 | 25-10 | 23,400만원 평당 2,624만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 16층 | 의주로1가 | 2020-10-22 | 2005 |
| 정건벨라지오오피스텔 | 20-1 | 10,900만원 평당 1,642만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 13층 | 을지로5가 | 2020-10-16 | 2003 |
| 청계천 두산위브더제니스 | 13-1 | 35,200만원 평당 2,490만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 11층 | 흥인동 | 2020-10-15 | 2014 |
| 청계천 두산위브더제니스 | 13-1 | 30,000만원 평당 2,773만원 | 35.8㎡ (10.8평) | 22층 | 흥인동 | 2020-10-13 | 2014 |
| 신당아르브 | 160-5 | 16,300만원 평당 2,529만원 | 21.3㎡ (6.4평) | 13층 | 신당동 | 2020-10-09 | 2014 |
| 한양 I-Class | 787 | 13,000만원 평당 2,256만원 | 19.1㎡ (5.8평) | 7층 | 황학동 | 2020-10-05 | 2013 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 동호아트빌 | 432-1932 | 28,300만원 | 80.3㎡ (24.3평) 대지 40.3㎡ | 1층 | 신당동 | 2020-10-29 | 다세대 |
| 신당상상헌 | 400-3 | 38,500만원 | 30.0㎡ (9.1평) 대지 19.1㎡ | 2층 | 신당동 | 2020-10-24 | 다세대 |
| 레이나 | 432-1692 | 53,000만원 | 40.9㎡ (12.4평) 대지 32.3㎡ | 1층 | 신당동 | 2020-10-25 | 다세대 |
| 신당상상헌 | 400-3 | 38,500만원 | 29.9㎡ (9.1평) 대지 19.0㎡ | 2층 | 신당동 | 2020-10-24 | 다세대 |
| 데일리빌 | 80-75 | 29,500만원 | 29.8㎡ (9.0평) 대지 30.0㎡ | 3층 | 신당동 | 2020-10-21 | 다세대 |
| 신당밸류(333-45) | 333-45 | 28,000만원 | 29.2㎡ (8.8평) 대지 19.4㎡ | 3층 | 신당동 | 2020-10-15 | 다세대 |
| 회현맨션 | 148-2 | 44,300만원 | 97.9㎡ (29.6평) 대지 91.8㎡ | 1층 | 회현동1가 | 2020-10-23 | 연립 |
| (38-29) | 38-29 | 14,700만원 | 31.6㎡ (9.6평) 대지 23.2㎡ | 2층 | 장충동1가 | 2020-10-21 | 다세대 |
| 레이나 | 432-1692 | 55,800만원 | 47.6㎡ (14.4평) 대지 36.0㎡ | 2층 | 신당동 | 2020-10-09 | 다세대 |
| 레이나 | 432-1692 | 57,800만원 | 48.1㎡ (14.5평) 대지 35.9㎡ | 4층 | 신당동 | 2020-10-09 | 다세대 |
| 세종빌리지 | 432-1182 | 32,000만원 | 53.9㎡ (16.3평) 대지 26.9㎡ | -1층 | 신당동 | 2020-10-06 | 다세대 |
| 도연무빌리지 | 432-521 | 13,000만원 | 44.3㎡ (13.4평) 대지 12.4㎡ | 2층 | 신당동 | 2020-10-26 | 다세대 |
| (366-138) | 366-138 | 15,000만원 | 53.4㎡ (16.2평) 대지 33.7㎡ | -1층 | 신당동 | 2020-10-29 | 다세대 |
| 신당상상헌 | 400-3 | 39,000만원 | 29.9㎡ (9.1평) 대지 19.0㎡ | 4층 | 신당동 | 2020-10-24 | 다세대 |
| 신당상상헌 | 400-3 | 38,500만원 | 29.9㎡ (9.1평) 대지 19.0㎡ | 3층 | 신당동 | 2020-10-23 | 다세대 |
| 신당상상헌 | 400-3 | 38,500만원 | 29.9㎡ (9.1평) 대지 19.0㎡ | 3층 | 신당동 | 2020-10-22 | 다세대 |