아파트 매매 실거래 내역 (총 81건)
5/5 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 세운푸르지오헤리시티 | 240 | 88,500만원 평당 6,927만원 | 42.2㎡ (12.8평) | 17층 | 인현동2가 | 2026-04-01 | 2023 | 중개거래 |
총 700건 거래 (6개 유형)
2026년 04월 서울특별시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 700건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼성사이버빌리지 | 200 | 전세 | 73,000만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 18층 | 중림동 | 2026-04-27 | 2001 |
| 현대 | 840 | 전세 | 46,000만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 3층 | 신당동 | 2026-04-25 | 1993 |
| 힐스테이트남산 | 35 | 전세 | 42,000만원 | 29.6㎡ (9.0평) | 2층 | 묵정동 | 2026-04-01 | 2024 |
| 서울역센트럴자이 | 273 | 전세 | 85,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 2층 | 만리동2가 | 2026-04-04 | 2017 |
| 힐스테이트세운센트럴2단지 | 280 | 전세 | 15,000만원 월 124만원 | 43.0㎡ (13.0평) | 20층 | 입정동 | 2026-04-07 | 2023 |
| 덕수궁롯데캐슬 | 217 | 전세 | 2,000만원 월 173만원 | 42.4㎡ (12.8평) | 6층 | 순화동 | 2026-04-16 | 2016 |
| 브라운스톤서울 | 355 | 전세 | 50,000만원 월 188만원 | 112.5㎡ (34.0평) | 18층 | 중림동 | 2026-04-24 | 2006 |
| 오렌지카운티을지로 | 145-1 | 전세 | 5,000만원 월 75만원 | 14.5㎡ (4.4평) | 9층 | 오장동 | 2026-04-25 | 2020 |
| 순화동더샵 | 151 | 전세 | 5,000만원 월 350만원 | 77.8㎡ (23.5평) | 17층 | 순화동 | 2026-04-14 | 2007 |
| 약수역더시티 | 857 | 전세 | 7,000만원 월 80만원 | 18.9㎡ (5.7평) | 6층 | 신당동 | 2026-04-04 | 2021 |
| 남산타운 | 844 | 전세 | 15,000만원 월 296만원 | 114.9㎡ (34.8평) | 17층 | 신당동 | 2026-04-23 | 2002 |
| 약수하이츠 | 842 | 전세 | 68,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 신당동 | 2026-04-18 | 1999 |
| 신당파인힐하나유보라 | 855 | 전세 | 1,028만원 월 74만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 6층 | 신당동 | 2026-04-16 | 2019 |
| 정석그라시아 | 90-8 | 전세 | 100만원 월 32만원 | 18.1㎡ (5.5평) | 9층 | 오장동 | 2026-04-14 | 2019 |
| 남산타운 | 844 | 전세 | 10,000만원 월 200만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 9층 | 신당동 | 2026-04-27 | 2002 |
| 남산타운 | 844 | 전세 | 62,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 17층 | 신당동 | 2026-04-25 | 2002 |
| 힐스테이트세운센트럴1단지 | 277 | 전세 | 95,000만원 | 59.7㎡ (18.0평) | 14층 | 입정동 | 2026-04-23 | 2023 |
| 래미안하이베르 | 851 | 전세 | 60,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 1층 | 신당동 | 2026-04-30 | 2011 |
| 세운푸르지오헤리시티 | 240 | 전세 | 2,000만원 월 145만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 8층 | 인현동2가 | 2026-04-07 | 2023 |
| 광희동1가166외7필지청년주택신축 | 166 | 전세 | 9,510만원 월 33만원 | 14.7㎡ (4.5평) | 18층 | 광희동1가 | 2026-04-08 | 2023 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 주건축물제1동 | 19 | 21,000만원 평당 3,256만원 | 21.3㎡ (6.4평) | 7층 | 황학동 | 2026-04-30 | |
| 신당 큐브스테이트 | 1173 | 25,850만원 평당 4,053만원 | 21.1㎡ (6.4평) | 20층 | 황학동 | 2026-04-30 | 2022 |
| 다베로 | 970 | 50,000만원 평당 3,606만원 | 45.8㎡ (13.9평) | 4층 | 황학동 | 2026-04-28 | 2021 |
| 한양 I-Class | 787 | 14,100만원 평당 2,447만원 | 19.1㎡ (5.8평) | 2층 | 황학동 | 2026-04-29 | 2013 |
| 벨로하우스황학 | 1565 | 24,800만원 평당 2,413만원 | 34.0㎡ (10.3평) | 4층 | 황학동 | 2026-04-28 | 2018 |
| 메트하임 신당역 오피스텔 | 1074-2 | 26,000만원 평당 3,853만원 | 22.3㎡ (6.7평) | 4층 | 황학동 | 2026-04-24 | 2021 |
| 메트하임 신당역 오피스텔 | 1074-2 | 26,000만원 평당 3,853만원 | 22.3㎡ (6.7평) | 13층 | 황학동 | 2026-04-06 | 2021 |
| 메트하임 신당역 오피스텔 | 1074-2 | 37,700만원 평당 3,329만원 | 37.4㎡ (11.3평) | 6층 | 황학동 | 2026-04-20 | 2021 |
| 청계 블루카운티 | 1720 | 56,000만원 평당 2,769만원 | 66.9㎡ (20.2평) | 8층 | 황학동 | 2026-04-25 | 2018 |
| 서울스테이트 | 257 | 33,442만원 평당 5,055만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 2층 | 광희동1가 | 2026-04-10 | 2022 |
| 서울스테이트 | 257 | 27,434만원 평당 5,058만원 | 17.9㎡ (5.4평) | 2층 | 광희동1가 | 2026-04-10 | 2022 |
| 서울스테이트 | 257 | 33,442만원 평당 5,055만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 3층 | 광희동1가 | 2026-04-10 | 2022 |
| 서울스테이트 | 257 | 27,434만원 평당 5,058만원 | 17.9㎡ (5.4평) | 3층 | 광희동1가 | 2026-04-10 | 2022 |
| 서울스테이트 | 257 | 33,442만원 평당 5,055만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 4층 | 광희동1가 | 2026-04-10 | 2022 |
| 서울스테이트 | 257 | 27,434만원 평당 5,058만원 | 17.9㎡ (5.4평) | 4층 | 광희동1가 | 2026-04-10 | 2022 |
| 서울스테이트 | 257 | 33,442만원 평당 5,055만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 5층 | 광희동1가 | 2026-04-10 | 2022 |
| 서울스테이트 | 257 | 27,434만원 평당 5,058만원 | 17.9㎡ (5.4평) | 5층 | 광희동1가 | 2026-04-10 | 2022 |
| 서울스테이트 | 257 | 33,442만원 평당 5,055만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 6층 | 광희동1가 | 2026-04-10 | 2022 |
| 서울스테이트 | 257 | 27,434만원 평당 5,058만원 | 17.9㎡ (5.4평) | 6층 | 광희동1가 | 2026-04-10 | 2022 |
| 서울스테이트 | 257 | 33,442만원 평당 5,055만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 7층 | 광희동1가 | 2026-04-10 | 2022 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 엘크루 메트로시티 | 49 | 전세 | 21,500만원 | 26.8㎡ (8.1평) | 11층 | 충무로3가 | 2026-04-30 | 26.06~28.06 |
| 덕수궁롯데캐슬 | 217 | 월세 | 1,000만원 월 135만원 | 41.1㎡ (12.4평) | 7층 | 순화동 | 2026-04-20 | 26.04~28.04 |
| 엘크루 메트로시티 | 49 | 월세 | 1,000만원 월 100만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 7층 | 충무로3가 | 2026-04-21 | 26.05~27.05 |
| 덕수궁롯데캐슬 | 217 | 월세 | 1,000만원 월 127만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 2층 | 순화동 | 2026-04-11 | 26.04~27.04 |
| 힐스테이트 청계 센트럴 | 1229 | 월세 | 32,000만원 월 6만원 | 34.9㎡ (10.6평) | 8층 | 황학동 | 2026-04-06 | 26.06~28.06 |
| 청계천 두산위브더제니스 | 13-1 | 전세 | 57,700만원 | 77.5㎡ (23.5평) | 20층 | 흥인동 | 2026-04-28 | 26.05~28.05 |
| 바비엥-2 | 25-10 | 월세 | 1,000만원 월 114만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 7층 | 의주로1가 | 2026-04-29 | 26.05~26.12 |
| 아리스타 에스디 | 160-1 | 월세 | 1,000만원 월 90만원 | 18.7㎡ (5.7평) | 13층 | 신당동 | 2026-04-08 | 26.04~27.04 |
| 마블플레이스 | 1596 | 월세 | 1,000만원 월 66만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 14층 | 황학동 | 2026-04-15 | 26.06~28.06 |
| 명동 엠퍼스트플레이스 | 48-2 | 월세 | 3,700만원 월 71만원 | 18.6㎡ (5.6평) | 10층 | 충무로2가 | 2026-04-29 | 26.05~27.05 |
| 디아레나청계 | 1715 | 월세 | 30,000만원 월 15만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 13층 | 황학동 | 2026-04-27 | 26.04~28.04 |
| 청계아델리아 II | 1153 | 월세 | 25,000만원 월 83만원 | 46.2㎡ (14.0평) | 11층 | 황학동 | 2026-04-11 | 26.06~28.06 |
| 하늘드리움2차 | 876 | 월세 | 2,000만원 월 116만원 | 38.3㎡ (11.6평) | 3층 | 황학동 | 2026-04-07 | 26.04~27.04 |
| 엘크루 메트로시티 | 49 | 월세 | 1,000만원 월 100만원 | 26.6㎡ (8.1평) | 12층 | 충무로3가 | 2026-04-17 | 26.05~27.05 |
| 힐스테이트 청계 센트럴 | 1229 | 월세 | 7,000만원 월 150만원 | 34.9㎡ (10.6평) | 10층 | 황학동 | 2026-04-03 | 26.05~27.05 |