서울특별시 용산구 부동산 실거래가 202604

609건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 168
🏢 오피스텔: 127
🏘️ 연립다세대: 166
🏡 단독주택: 106
🏞️ 토지: 6
🏬 상가: 36
평균 매매가: 21.8최고가: 51.5최저가: 5.6

202604서울특별시 용산구에서 신고된 부동산 실거래는 총 609입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

래미안용산더센트럴
51.5
1
이촌동삼성리버스위트
41.0
1
신동아1
40.0
1
시티파크(2단지)
38.5
2
센트럴파크
37.8
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
13.5
24
중소형 (60-85㎡)
20.7
22
중형 (85-115㎡)
32.7
8
대형 (115㎡ 이상)
31.6
14

층별 평균가

저층 (1-5층)
16.4
25
중층 (6-15층)
23.1
26
고층 (16층 이상)
28.6
16

아파트 매매 실거래 내역 (총 68건)

2/4 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
빌라맨션302-86
283,000만원
평당 4,072만원
229.8
(69.5평)
1이촌동2026-04-141974중개거래
리첸시아용산A133-3
196,000만원
평당 5,288만원
122.5
(37.1평)
19원효로1가2026-04-252010중개거래
한가람404
280,000만원
평당 10,895만원
85.0
(25.7평)
18이촌동2026-04-251998중개거래
한가람404
290,000만원
평당 11,293만원
84.9
(25.7평)
8이촌동2026-04-241998중개거래
한남아이파크애비뉴828
99,400만원
평당 6,612만원
49.7
(15.0평)
8한남동2026-04-202017중개거래
한남동리첸시아72-1
64,000만원
평당 5,637만원
37.5
(11.4평)
11한남동2026-04-202004중개거래
용산더프라임주거동 41
165,000만원
평당 6,419만원
85.0
(25.7평)
8원효로1가2026-04-212014직거래
용산더프라임41
145,000만원
평당 5,641만원
85.0
(25.7평)
10원효로1가2026-04-172014직거래
삼익300-301
350,000만원
평당 7,969만원
145.2
(43.9평)
11이촌동2026-04-151979중개거래
이촌코오롱(A)412
293,000만원
평당 8,445만원
114.7
(34.7평)
14이촌동2026-04-111999중개거래
리버탑802
135,000만원
평당 7,492만원
59.6
(18.0평)
3한남동2026-04-212001중개거래
한남아이파크애비뉴828
91,500만원
평당 6,086만원
49.7
(15.0평)
9한남동2026-04-042017중개거래
후암미주423-1
100,000만원
평당 5,308만원
62.3
(18.8평)
3후암동2026-04-061980중개거래
이안용산1차(103동)11-29
117,500만원
평당 6,835만원
56.8
(17.2평)
11문배동2026-04-102005중개거래
한남아이파크애비뉴828
103,000만원
평당 6,937만원
49.1
(14.8평)
17한남동2026-04-182017중개거래
효창베네스272
159,500만원
평당 6,208만원
84.9
(25.7평)
9효창동2026-04-022002중개거래
성아1263-10
80,000만원
평당 2,229만원
118.7
(35.9평)
3한남동2026-04-181970중개거래
한가람404
320,000만원
평당 12,451만원
85.0
(25.7평)
19이촌동2026-04-181998중개거래
강변193-3
145,000만원
평당 8,064만원
59.4
(18.0평)
4이촌동2026-04-171971중개거래
리버힐삼성193
120,000만원
평당 6,662만원
59.5
(18.0평)
16산천동2026-04-172001중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세45
평균 보증금: 8.2억원
월세55
평균 보증금: 2.6억원 / 월 36만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
3.7
35
60-85㎡
5.3
33
85㎡ 이상
6.4
32

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
리버힐삼성193전세
57,750만원
59.5
(18.0평)
4산천동2026-04-202001
삼성래미안23전세
80,000만원
84.7
(25.6평)
20도원동2026-04-232001
신동아241-21전세
76,650만원
40만원
140.8
(42.6평)
12서빙고동2026-04-301984
용산데시앙포레288전세
55,000만원
180만원
85.0
(25.7평)
4효창동2026-04-172022
한남동리첸시아72-1전세
5,000만원
150만원
37.5
(11.4평)
12한남동2026-04-102004
센트레빌아스테리움서울45전세
0만원
750만원
128.1
(38.7평)
21동자동2026-04-102013
용산e편한세상48전세
92,400만원
84.9
(25.7평)
21신계동2026-04-302011
한남아이파크애비뉴828전세
61,950만원
45.7
(13.8평)
9한남동2026-04-292017
현대한강400전세
65,000만원
84.9
(25.7평)
2이촌동2026-04-181997
신동아241-21전세
130,000만원
140.8
(42.6평)
4서빙고동2026-04-151984
태성1644-2전세
30,000만원
60.0
(18.1평)
1한남동2026-04-271975
후암미주423-1전세
3,000만원
100만원
64.9
(19.6평)
1후암동2026-04-181980
동아그린411전세
60,000만원
84.8
(25.7평)
2이촌동2026-04-301999
미주A302-54전세
10,000만원
380만원
210.3
(63.6평)
1이촌동2026-04-301975
대림395전세
63,000만원
84.8
(25.6평)
3이촌동2026-04-061994
이촌코오롱(A)412전세
70,000만원
59.8
(18.1평)
15이촌동2026-04-191999
산호118-16전세
5,000만원
88만원
86.1
(26.1평)
2원효로4가2026-04-271977
한가람404전세
110,000만원
84.9
(25.7평)
7이촌동2026-04-251998
이촌코오롱(A)412전세
75,000만원
59.8
(18.1평)
15이촌동2026-04-181999
용산파크타워(24-0)24전세
160,000만원
118.2
(35.8평)
26용산동5가2026-04-302009

오피스텔 매매 실거래가 (총 27건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
브라이튼 한남830
253,790만원
평당 10,558만원
79.5
(24.0평)
6한남동2026-04-102024
용산푸르지오써밋420
53,000만원
평당 5,870만원
29.8
(9.0평)
19한강로2가2026-04-302017
래미안 용산 더 센트럴422
79,000만원
평당 5,038만원
51.8
(15.7평)
6한강로2가2026-04-22
용산파크자이50-1
52,000만원
평당 4,055만원
42.4
(12.8평)
12한강로1가2026-04-292005
용산 리브10-3
46,000만원
평당 3,312만원
45.9
(13.9평)
12문배동2026-04-092017
트윈시티 남산56
49,850만원
평당 5,817만원
28.3
(8.6평)
23동자동2026-04-292015
용산KCC웰츠타워11-10
35,000만원
평당 2,830만원
40.9
(12.4평)
5문배동2026-04-292015
용산파크자이50-1
38,000만원
평당 3,371만원
37.3
(11.3평)
9한강로1가2026-04-152005
디아뜨 센트럴112-4
15,700만원
평당 2,060만원
25.2
(7.6평)
2원효로1가2026-04-282004
한강로벽산메가트리움2-8
21,000만원
평당 2,306만원
30.1
(9.1평)
21한강로2가2026-04-042005
(339-4)339-4
26,800만원
평당 2,577만원
34.4
(10.4평)
4후암동2026-04-251990
용산파크자이50-1
45,800만원
평당 3,572만원
42.4
(12.8평)
32한강로1가2026-04-212005
에르모소 용산25
59,900만원
평당 5,821만원
34.0
(10.3평)
15원효로2가2026-04-222023
용산KCC웰츠타워11-10
29,300만원
평당 3,262만원
29.7
(9.0평)
8문배동2026-04-222015
한강로 대우아이빌2-11
25,950만원
평당 2,558만원
33.5
(10.1평)
8한강로2가2026-04-182004
아스테리움 용산419
97,500만원
평당 6,490만원
49.7
(15.0평)
32한강로2가2026-04-032012
한강대우트럼프월드365-230
41,500만원
평당 4,438만원
30.9
(9.4평)
25한강로3가2026-04-172004
아인하우스277-36
31,300만원
평당 4,491만원
23.0
(7.0평)
3원효로3가2026-04-152014
용산파크자이50-1
30,000만원
평당 3,116만원
31.8
(9.6평)
23한강로1가2026-04-142005
한강대우트럼프월드365-230
38,800만원
평당 4,150만원
30.9
(9.4평)
15한강로3가2026-04-072004
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
서울역풍림아이원플러스219-17전세
24,000만원
28.8㎡ (8.7평)
6서계동2026-04-2126.07~28.07
신용산 큐브스테이트83-2월세
2,000만원
200만원
37.7㎡ (11.4평)
10청파동3가2026-04-2926.05~27.04
용산파크자이50-1전세
31,168만원
36.1㎡ (10.9평)
11한강로1가2026-04-0626.05~28.05
용산 클라우드 나인 오피스텔277-13월세
1,000만원
90만원
18.7㎡ (5.7평)
11원효로3가2026-04-0926.05~28.05
서울역풍림아이원플러스219-17월세
3,000만원
140만원
41.2㎡ (12.5평)
14서계동2026-04-2726.05~28.05
(2-9)2-9월세
2,000만원
100만원
25.0㎡ (7.6평)
1문배동2026-04-2726.05~27.05
디아뜨 센트럴112-4월세
1,300만원
78만원
25.5㎡ (7.7평)
13원효로1가2026-04-2926.05~27.05
(339-4)339-4전세
14,700만원
34.4㎡ (10.4평)
4후암동2026-04-2526.08~27.10
리첸시아 용산B40-31전세
40,950만원
59.9㎡ (18.1평)
3문배동2026-04-2926.06~28.06
디아뜨 센트럴112-4월세
1,000만원
75만원
25.2㎡ (7.6평)
6원효로1가2026-04-2126.05~27.04
용산파크자이50-1전세
32,400만원
39.3㎡ (11.9평)
7한강로1가2026-04-2326.06~28.09
용산푸르지오써밋420전세
39,700만원
29.9㎡ (9.0평)
18한강로2가2026-04-2226.06~28.06
용산KCC웰츠타워11-10전세
24,000만원
30.1㎡ (9.1평)
5문배동2026-04-0726.04~28.04
리첸시아 용산B40-31전세
40,000만원
37.7㎡ (11.4평)
3문배동2026-04-3026.05~28.05
용산푸르지오써밋420전세
36,845만원
44.7㎡ (13.5평)
23한강로2가2026-04-1526.05~27.05
용산푸르지오써밋420전세
63,000만원
46.0㎡ (13.9평)
35한강로2가2026-04-3026.06~28.05
아스테리움 용산419월세
3,000만원
250만원
49.7㎡ (15.0평)
18한강로2가2026-04-2426.06~28.06
용산 다올 노블리움80-6월세
18,400만원
6만원
18.1㎡ (5.5평)
9청파동3가2026-04-2926.06~28.06
용산씨제이나인파크24-6월세
3,000만원
220만원
68.4㎡ (20.7평)
8문배동2026-04-1326.04~28.04
용산 소미 글로벌리버파크277-8전세
30,000만원
29.7㎡ (9.0평)
8원효로3가2026-04-2226.06~28.06
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 66건)