서울특별시 성동구 부동산 실거래가 200612

419건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 29
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 90
🏞️ 토지: 60
🏬 상가: 37
평균 매매가: 4.0최고가: 11.5최저가: 1.6

200612서울특별시 성동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 419입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

강변건영아파트
7.3
2
극동
6.6
3
현대
6.3
1
옥수하이츠
6.0
1
롯데캐슬파크
6.0
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.1
46
중소형 (60-85㎡)
4.5
42
중형 (85-115㎡)
5.7
7
대형 (115㎡ 이상)
6.2
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.6
35
중층 (6-15층)
4.2
48
고층 (16층 이상)
4.4
17

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
벽산633
26,500만원
평당 1,462만원
59.9
(18.1평)
7금호동1가2006-12-182001
성수우방2차아파트286
25,800만원
평당 1,426만원
59.8
(18.1평)
6성수동2가2006-12-181999
신동아344
25,000만원
평당 1,378만원
60.0
(18.1평)
12행당동2006-12-181995
벽산314
21,500만원
평당 1,188만원
59.8
(18.1평)
7사근동2006-12-182000
강변동양479-1
34,000만원
평당 1,876만원
59.9
(18.1평)
4성수동1가2006-12-172001
롯데캐슬파크835
59,500만원
평당 2,411만원
81.6
(24.7평)
2성수동2가2006-12-162003
금호베스트빌1052
42,500만원
평당 1,225만원
114.7
(34.7평)
9하왕십리동2006-12-162001
서울숲삼부아파트147
40,000만원
평당 1,557만원
84.9
(25.7평)
10행당동2006-12-161998
대우800
34,000만원
평당 1,874만원
60.0
(18.1평)
17금호동4가2006-12-162001
대림e-편한세상347
31,000만원
평당 1,709만원
60.0
(18.1평)
6행당동2006-12-162000
대림e-편한세상347
23,000만원
평당 1,268만원
60.0
(18.1평)
1행당동2006-12-162000
강변건영아파트710
71,500만원
평당 2,783만원
84.9
(25.7평)
15성수동1가2006-12-152002
극동그린436
64,000만원
평당 1,851만원
114.3
(34.6평)
18옥수동2006-12-151997
옥수하이츠100
60,500만원
평당 2,357만원
84.9
(25.7평)
13옥수동2006-12-151998
강변동양479-1
59,900만원
평당 2,331만원
85.0
(25.7평)
6성수동1가2006-12-152001
성수동두산위브838
57,900만원
평당 2,253만원
85.0
(25.7평)
9성수동2가2006-12-152006
신동아344
39,000만원
평당 1,687만원
76.4
(23.1평)
6행당동2006-12-151995
옥수삼성250
36,000만원
평당 1,993만원
59.7
(18.1평)
5옥수동2006-12-151999
롯데캐슬파크835
59,800만원
평당 2,424만원
81.6
(24.7평)
9성수동2가2006-12-142003
한신한강442
47,000만원
평당 2,592만원
60.0
(18.1평)
10성수동2가2006-12-142000
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 29건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
이에스에이리버하우스13-12
24,500만원
평당 1,271만원
63.7
(19.3평)
11성수동1가2006-12-032004
성원상떼뷰오피스텔277-37
5,748만원
평당 765만원
24.8
(7.5평)
11성수동2가2006-12-262003
Biz-Well 성수33-21
6,300만원
평당 1,007만원
20.7
(6.3평)
10성수동1가2006-12-262004
성원상떼뷰오피스텔277-37
5,943만원
평당 791만원
24.8
(7.5평)
6성수동2가2006-12-072003
이에스에이리버하우스13-12
13,000만원
평당 1,098만원
39.1
(11.8평)
4성수동1가2006-12-202004
한남 더 리버 오피스텔475
8,500만원
평당 1,040만원
27.0
(8.2평)
5옥수동2006-12-182004
이에스에이리버하우스13-12
9,000만원
평당 760만원
39.1
(11.8평)
3성수동1가2006-12-182004
성원상떼뷰오피스텔277-37
6,706만원
평당 779만원
28.5
(8.6평)
9성수동2가2006-12-072003
성원상떼뷰오피스텔277-37
6,622만원
평당 780만원
28.1
(8.5평)
10성수동2가2006-12-072003
성원상떼뷰오피스텔277-37
6,622만원
평당 780만원
28.1
(8.5평)
11성수동2가2006-12-072003
성원상떼뷰오피스텔277-37
6,622만원
평당 780만원
28.1
(8.5평)
9성수동2가2006-12-072003
성원상떼뷰오피스텔277-37
5,943만원
평당 791만원
24.8
(7.5평)
7성수동2가2006-12-072003
이에스에이리버하우스13-12
12,500만원
평당 1,055만원
39.1
(11.8평)
11성수동1가2006-12-292004
신한넥스텔14
4,300만원
평당 724만원
19.6
(5.9평)
11도선동2006-12-291998
한남 더 리버 오피스텔475
7,365만원
평당 901만원
27.0
(8.2평)
6옥수동2006-12-062004
한남 더 리버 오피스텔475
10,000만원
평당 1,224만원
27.0
(8.2평)
11옥수동2006-12-212004
이에스에이리버하우스13-12
12,000만원
평당 1,013만원
39.1
(11.8평)
3성수동1가2006-12-132004
아트빌딩685-308
15,300만원
평당 1,889만원
26.8
(8.1평)
4성수동1가2006-12-152003
한남 더 리버 오피스텔475
10,000만원
평당 1,119만원
29.5
(8.9평)
5옥수동2006-12-272004
성원상떼뷰오피스텔277-37
7,300만원
평당 859만원
28.1
(8.5평)
7성수동2가2006-12-182003
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
청우빌라265-148
8,800만원
41.5㎡ (12.5평)
대지 16.8
3응봉동2006-12-18다세대
금호빌라트204
24,500만원
54.9㎡ (16.6평)
대지 37.3
1금호동1가2006-12-25다세대
(132-30)132-30
8,000만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 15.6
2금호동1가2006-12-28다세대
정은빌라193-134
24,000만원
53.9㎡ (16.3평)
대지 24.6
2응봉동2006-12-02다세대
청기와타운332-1
22,000만원
79.9㎡ (24.2평)
대지 33.7
2도선동2006-12-03연립
삼성빌(B)598-4
16,000만원
38.4㎡ (11.6평)
대지 27.6
3금호동1가2006-12-31다세대
을해리버빌602
58,000만원
69.2㎡ (20.9평)
대지 39.4
4성수동2가2006-12-26다세대
현대빌라277-1
10,700만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 22.8
2응봉동2006-12-26다세대
한남포레455-1
55,000만원
143.6㎡ (43.4평)
대지 146.8
2옥수동2006-12-28연립
(120-3)120-3
27,000만원
46.5㎡ (14.1평)
대지 34.0
1행당동2006-12-02다세대
초원빌라193-12
35,000만원
70.2㎡ (21.2평)
대지 38.1
3응봉동2006-12-23다세대
(986-79)986-79
9,000만원
55.4㎡ (16.8평)
대지 28.8
-1하왕십리동2006-12-20다세대
(1322-1)1322-1
5,100만원
46.7㎡ (14.1평)
대지 16.5
1금호동4가2006-12-20다세대
(1322-1)1322-1
5,100만원
49.5㎡ (15.0평)
대지 33.0
3금호동4가2006-12-20다세대
(1322-1)1322-1
5,100만원
41.5㎡ (12.6평)
대지 33.0
2금호동4가2006-12-20다세대
(1322-1)1322-1
5,100만원
41.5㎡ (12.6평)
대지 33.0
3금호동4가2006-12-20다세대
(1322-1)1322-1
5,100만원
41.5㎡ (12.6평)
대지 16.5
1금호동4가2006-12-20다세대
(128-115)128-115
10,000만원
21.6㎡ (6.5평)
대지 21.9
-1행당동2006-12-21다세대
(74-18)74-18
19,000만원
32.0㎡ (9.7평)
대지 23.1
-1금호동4가2006-12-18다세대
(1-172)1-172
11,000만원
53.8㎡ (16.3평)
대지 19.8
3금호동1가2006-12-07다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200612월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 60건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제2종일반주거지역4,445만원21.0㎡금호동3가2006-12-11