서울특별시 성동구 부동산 실거래가 200701

123건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 4.2최고가: 11.5최저가: 1.7

200701서울특별시 성동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 123입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대림e-편한세상
7.7
1
서울숲 한신 더 휴
7.3
1
극동
6.6
2
금호베스트빌
5.5
1
행당한진타운
4.9
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.0
9
중소형 (60-85㎡)
3.5
7
중형 (85-115㎡)
6.8
3
대형 (115㎡ 이상)
11.5
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.4
6
중층 (6-15층)
4.9
10
고층 (16층 이상)
3.5
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
금호현대98
30,000만원
평당 1,655만원
59.9
(18.1평)
8응봉동2006-12-311990
대림e-편한세상347
76,500만원
평당 2,200만원
114.9
(34.8평)
9행당동2006-12-302000
대림강변타운15
33,000만원
평당 1,825만원
59.8
(18.1평)
8응봉동2006-12-302001
상왕아파트890-103
19,000만원
평당 886만원
70.9
(21.5평)
3하왕십리동2006-12-302002
서울숲 한신 더 휴349
73,500만원
평당 2,113만원
115.0
(34.8평)
10행당동2006-12-292003
현대그린33-2
43,700만원
평당 1,773만원
81.5
(24.6평)
1성수동1가2006-12-291994
두산1331
24,800만원
평당 1,367만원
60.0
(18.1평)
1금호동3가2006-12-291994
극동428
115,000만원
평당 2,565만원
148.2
(44.8평)
14옥수동2006-12-281986
행당한진타운346
59,000만원
평당 2,302만원
84.7
(25.6평)
20행당동2006-12-282000
금호베스트빌1052
55,000만원
평당 1,582만원
114.9
(34.8평)
9하왕십리동2006-12-282001
동아그린708
40,000만원
평당 1,557만원
84.9
(25.7평)
1성수동1가2006-12-281999
쌍용706
40,000만원
평당 2,213만원
59.8
(18.1평)
5성수동1가2006-12-281997
행당한진타운346
38,500만원
평당 1,502만원
84.7
(25.6평)
1행당동2006-12-282000
대림강변타운15
31,800만원
평당 1,759만원
59.8
(18.1평)
22응봉동2006-12-282001
동인샤인빌12
30,000만원
평당 1,735만원
57.2
(17.3평)
11옥수동2006-12-282003
대림강변타운15
30,000만원
평당 1,660만원
59.8
(18.1평)
7응봉동2006-12-282001
건영90
29,000만원
평당 1,129만원
84.9
(25.7평)
25송정동2006-12-282000
신동아344
27,500만원
평당 1,516만원
60.0
(18.1평)
10행당동2006-12-281995
건영90
21,000만원
평당 1,172만원
59.2
(17.9평)
17송정동2006-12-282000
극동428
16,800만원
평당 810만원
68.6
(20.7평)
14옥수동2006-12-281986

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

2/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200701월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제2종일반주거지역4,445만원21.0㎡금호동3가2006-12-11
5**제3종일반주거지역8,700만원29.0㎡성수동1가2006-12-29
3**도로제2종일반주거지역6,600만원45.2㎡성수동2가2006-12-28지분
3**제2종일반주거지역9,400만원65.4㎡성수동2가2006-12-28지분
1***제3종일반주거지역69,953만원264.7㎡금호동4가2006-12-29
1***제3종일반주거지역51,500만원192.7㎡금호동4가2006-12-29
1***제3종일반주거지역3,180만원11.9㎡금호동4가2006-12-29
1***제3종일반주거지역26,780만원100.2㎡금호동4가2006-12-29
1***제3종일반주거지역30,425만원113.8㎡금호동4가2006-12-29
1***제3종일반주거지역28,891만원108.1㎡금호동4가2006-12-29
1***제3종일반주거지역8,836만원33.1㎡금호동4가2006-12-29
3**제3종일반주거지역11,000만원42.0㎡하왕십리동2006-12-20
1**제3종일반주거지역56,000만원185.0㎡금호동1가2006-12-11
6**제3종일반주거지역26,000만원69.0㎡하왕십리동2006-12-20
1**제3종일반주거지역44,000만원185.0㎡금호동1가2006-12-11
2**제2종일반주거지역18,513만원24.5㎡성수동1가2006-12-05지분
5**제1종일반주거지역14,900만원42.6㎡옥수동2006-12-04
3**도로제1종일반주거지역9,500만원88.5㎡금호동2가2006-12-14
5**제3종일반주거지역8,770만원29.0㎡성수동1가2006-12-29
6**준공업지역1,974만원6.0㎡성수동1가2006-12-27

분양권전매 실거래가

200701월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200701월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
2**기타준공업5,748만원24.8㎡11성수동2가2006-12-26집합
3**제1종근린생활제2종일반주거45,000만원20.5㎡ 성수동2가2006-12-12일반
1**제2종근린생활제3종일반주거11,500만원10.0㎡2응봉동2006-12-07집합
3**제2종근린생활제2종일반주거24,000만원33.0㎡ 옥수동2006-12-25일반
2**제2종근린생활유통상업60,000만원254.3㎡1용답동2006-12-20집합
3**제1종근린생활제2종일반주거41,000만원20.5㎡ 성수동2가2006-12-12일반