아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 172건 거래 (6개 유형)
2012년 02월 서울특별시 성동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 172건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 강변청구3 | 745 | 전세 | 5,000만원 월 100만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 8층 | 성수동2가 | 2012-01-26 | 1995 |
| 강변건영아파트 | 710 | 전세 | 28,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 22층 | 성수동1가 | 2012-01-27 | 2002 |
| 서울숲삼부아파트 | 147 | 전세 | 6,000만원 월 180만원 | 122.0㎡ (36.9평) | 15층 | 행당동 | 2012-01-30 | 1998 |
| 한진타운 | 704 | 전세 | 27,000만원 | 84.2㎡ (25.5평) | 10층 | 성수동1가 | 2012-01-20 | 1994 |
| 무학현대 | 992 | 전세 | 25,000만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 6층 | 하왕십리동 | 2012-01-19 | 1996 |
| 행당두산위브 | 375 | 전세 | 27,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 1층 | 행당동 | 2012-01-04 | 2009 |
| 두산 | 1331 | 전세 | 23,500만원 | 79.1㎡ (23.9평) | 9층 | 금호동3가 | 2012-01-07 | 1994 |
| 대림강변타운 | 15 | 전세 | 23,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 1층 | 응봉동 | 2012-01-10 | 2001 |
| 금호자이1차 | 1215 | 전세 | 28,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 1층 | 금호동2가 | 2012-01-26 | 2012 |
| 금호자이1차 | 1215 | 전세 | 34,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 금호동2가 | 2012-01-07 | 2012 |
| 동아 | 656-320 | 전세 | 14,000만원 | 53.1㎡ (16.1평) | 1층 | 성수동1가 | 2012-01-14 | 1983 |
| 대명루첸 | 840 | 전세 | 34,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 5층 | 성수동2가 | 2012-01-11 | 2009 |
| 강변임광 | 609-2 | 전세 | 23,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 1층 | 성수동2가 | 2012-01-14 | 2000 |
| 서울숲힐스테이트 | 843 | 전세 | 10,000만원 월 300만원 | 143.0㎡ (43.3평) | 15층 | 성수동2가 | 2012-01-12 | 2009 |
| 서울숲한양현대 | 707 | 전세 | 28,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 4층 | 성수동1가 | 2012-01-12 | 1999 |
| 행당두산위브 | 375 | 전세 | 20,000만원 월 50만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 4층 | 행당동 | 2012-01-17 | 2009 |
| 현대그린 | 33-2 | 전세 | 18,000만원 | 57.0㎡ (17.2평) | 9층 | 성수동1가 | 2012-01-31 | 1994 |
| 행당두산위브 | 375 | 전세 | 33,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 15층 | 행당동 | 2012-01-27 | 2009 |
| 금호대우(임대) | 801 | 전세 | 1,142만원 월 15만원 | 33.0㎡ (10.0평) | 12층 | 금호동4가 | 2012-01-20 | 2001 |
| 신동아 | 275 | 전세 | 20,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 3층 | 응봉동 | 2012-01-02 | 1996 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 18,500만원 평당 1,494만원 | 40.9㎡ (12.4평) | 4층 | 성수동2가 | 2012-01-31 | 2003 |
| 신창비바패밀리 | 232-1 | 21,200만원 평당 1,078만원 | 65.0㎡ (19.7평) | 4층 | 용답동 | 2012-01-11 | 2006 |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 16,000만원 평당 1,958만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 11층 | 옥수동 | 2012-01-31 | 2004 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 12,700만원 평당 1,690만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 3층 | 성수동2가 | 2012-01-18 | 2003 |
| 성수아카데미타워 | 277-17 | 14,200만원 평당 1,403만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 13층 | 성수동2가 | 2012-01-13 | 1998 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 13,900만원 평당 1,636만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 7층 | 성수동2가 | 2012-01-20 | 2003 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 13,000만원 평당 1,730만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 10층 | 성수동2가 | 2012-01-17 | 2003 |
| 아트빌딩 | 685-308 | 12,000만원 평당 1,468만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 8층 | 성수동1가 | 2012-01-31 | 2003 |
| 삼호오피스텔 | 236-5 | 4,950만원 평당 623만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 5층 | 용답동 | 2012-01-28 | 1991 |
| 왕십리역이스타빌 | 287-15 | 14,000만원 평당 2,112만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 14층 | 행당동 | 2012-01-27 | 2006 |
| 노블리안 | 750 | 13,500만원 평당 1,734만원 | 25.7㎡ (7.8평) | 12층 | 상왕십리동 | 2012-01-25 | 2003 |
| 동인 레반트 오피스텔 | 903-3 | 15,500만원 평당 1,861만원 | 27.5㎡ (8.3평) | 10층 | 하왕십리동 | 2012-01-04 | 2005 |
| 마장동청계아르테미스 | 778-5 | 13,100만원 평당 1,100만원 | 39.4㎡ (11.9평) | 4층 | 마장동 | 2012-01-16 | 2007 |
| (228-1) | 228-1 | 3,400만원 평당 480만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 5층 | 용답동 | 2012-01-11 | 1990 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 14,300만원 평당 1,684만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 6층 | 성수동2가 | 2012-01-12 | 2003 |
| 아트빌딩 | 685-308 | 11,000만원 평당 1,358만원 | 26.8㎡ (8.1평) | 8층 | 성수동1가 | 2012-01-17 | 2003 |
| 성동샤르망 | 192-29 | 14,000만원 평당 1,863만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 9층 | 행당동 | 2012-01-13 | 2004 |
| 마장동청계아르테미스 | 778-5 | 18,200만원 평당 1,100만원 | 54.7㎡ (16.6평) | 6층 | 마장동 | 2012-01-03 | 2007 |
| 왕십리역이스타빌 | 287-15 | 18,000만원 평당 2,022만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 13층 | 행당동 | 2012-01-03 | 2006 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 노블리안 | 750 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 10층 | 상왕십리동 | 2012-01-28 | |
| 고운타워 | 474-5 | 월세 | 500만원 월 65만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 6층 | 마장동 | 2012-01-10 | |
| 삼호오피스텔 | 236-5 | 월세 | 300만원 월 35만원 | 23.6㎡ (7.1평) | 6층 | 용답동 | 2012-01-06 | |
| 뚝섬리버빌 | 13-117 | 월세 | 500만원 월 58만원 | 23.2㎡ (7.0평) | 8층 | 성수동1가 | 2012-01-14 | |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 전세 | 9,000만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 6층 | 성수동2가 | 2012-01-19 | |
| 오르세오피스텔 | 238-2 | 전세 | 10,000만원 | 35.0㎡ (10.6평) | 10층 | 용답동 | 2012-01-07 | |
| 노블리안 | 750 | 월세 | 3,000만원 월 50만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 15층 | 상왕십리동 | 2012-01-31 | |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 전세 | 10,000만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 3층 | 옥수동 | 2012-01-16 | |
| 송정동센스빌오피스텔 | 81-16 | 전세 | 10,000만원 | 30.9㎡ (9.4평) | 8층 | 송정동 | 2012-01-02 | |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 전세 | 16,000만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 10층 | 성수동1가 | 2012-01-07 | |
| 신한넥스텔 | 14 | 월세 | 6,000만원 월 20만원 | 44.9㎡ (13.6평) | 15층 | 도선동 | 2012-01-14 | |
| 신창비바패밀리 | 232-1 | 전세 | 15,500만원 | 60.8㎡ (18.4평) | 3층 | 용답동 | 2012-01-09 | |
| 노블리안 | 750 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 10층 | 상왕십리동 | 2012-01-05 | |
| 노블리안 | 750 | 전세 | 8,000만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 8층 | 상왕십리동 | 2012-01-20 | |
| (229-13) | 229-13 | 전세 | 2,500만원 | 25.9㎡ (7.8평) | 9층 | 용답동 | 2012-01-01 | |
| 왕십리역이스타빌 | 287-15 | 월세 | 3,000만원 월 70만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 10층 | 행당동 | 2012-01-10 | |
| 노블리안 | 750 | 전세 | 8,000만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 4층 | 상왕십리동 | 2012-01-28 | |
| 성수 그린빌 | 685-54 | 전세 | 10,000만원 | 34.6㎡ (10.5평) | 4층 | 성수동1가 | 2012-01-13 | |