아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 184건 거래 (6개 유형)
2013년 02월 서울특별시 성동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 184건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 하이리버 | 1216 | 전세 | 2,899만원 월 17만원 | 37.9㎡ (11.5평) | 3층 | 금호동2가 | 2013-01-05 | 2012 |
| 래미안 옥수 리버젠 | 561 | 전세 | 45,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 9층 | 옥수동 | 2013-01-05 | 2012 |
| 래미안 옥수 리버젠 | 561 | 전세 | 37,500만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 16층 | 옥수동 | 2013-01-09 | 2012 |
| 서울숲행당푸르지오 | 376 | 전세 | 46,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 7층 | 행당동 | 2013-01-02 | 2011 |
| 극동 | 428 | 전세 | 34,000만원 | 142.3㎡ (43.0평) | 5층 | 옥수동 | 2013-01-31 | 1986 |
| 금호1차푸르지오 | 917 | 전세 | 4,000만원 월 160만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 금호동3가 | 2013-01-11 | 2005 |
| 마장에스에이치빌 | 831 | 전세 | 5,299만원 월 6만원 | 39.8㎡ (12.1평) | 3층 | 마장동 | 2013-01-11 | 2006 |
| 마장에스에이치빌 | 831 | 전세 | 8,398만원 월 30만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 1층 | 마장동 | 2013-01-28 | 2006 |
| 래미안 옥수 리버젠 | 561 | 전세 | 10,000만원 월 110만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 9층 | 옥수동 | 2013-01-05 | 2012 |
| 금호벽산(임대)(미공시) | 632 | 전세 | 2,985만원 월 2만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 8층 | 금호동1가 | 2013-01-03 | 2001 |
| 쌍용 | 706 | 전세 | 7,000만원 월 90만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 7층 | 성수동1가 | 2013-01-07 | 1997 |
| 금호대우(임대)(미공시) | 801 | 전세 | 3,217만원 월 14만원 | 33.0㎡ (10.0평) | 13층 | 금호동4가 | 2013-01-15 | 2001 |
| 래미안 옥수 리버젠 | 561 | 전세 | 40,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 12층 | 옥수동 | 2013-01-05 | 2012 |
| 극동그린 | 436 | 전세 | 25,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 4층 | 옥수동 | 2013-01-28 | 1997 |
| 래미안 옥수 리버젠 | 561 | 전세 | 39,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 9층 | 옥수동 | 2013-01-09 | 2012 |
| 래미안 옥수 리버젠 | 561 | 전세 | 10,000만원 월 100만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 13층 | 옥수동 | 2013-01-02 | 2012 |
| 현대I-PARK | 834 | 전세 | 35,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 20층 | 성수동2가 | 2013-01-08 | 2003 |
| 래미안 옥수 리버젠 | 561 | 전세 | 45,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 11층 | 옥수동 | 2013-01-08 | 2012 |
| 현대그린 | 33-2 | 전세 | 10,000만원 월 80만원 | 81.5㎡ (24.6평) | 8층 | 성수동1가 | 2013-01-24 | 1994 |
| 서울숲금강아미움 | 836 | 전세 | 16,000만원 월 50만원 | 80.9㎡ (24.5평) | 9층 | 성수동2가 | 2013-01-22 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 신창비바패밀리 | 232-1 | 21,500만원 평당 1,265만원 | 56.2㎡ (17.0평) | 6층 | 용답동 | 2013-01-29 | 2006 |
| 오르세오피스텔 | 238-2 | 14,400만원 평당 1,360만원 | 35.0㎡ (10.6평) | 6층 | 용답동 | 2013-01-19 | 2011 |
| 신창비바패밀리 | 232-1 | 20,000만원 평당 1,094만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 3층 | 용답동 | 2013-01-17 | 2006 |
| 왕십리역이스타빌 | 287-15 | 19,800만원 평당 2,224만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 10층 | 행당동 | 2013-01-28 | 2006 |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 16,500만원 평당 2,019만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 11층 | 옥수동 | 2013-01-28 | 2004 |
| 마장동청계아르테미스 | 778-5 | 16,200만원 평당 918만원 | 58.3㎡ (17.6평) | 9층 | 마장동 | 2013-01-05 | 2007 |
| 왕십리역이스타빌 | 287-15 | 15,500만원 평당 1,970만원 | 26.0㎡ (7.9평) | 6층 | 행당동 | 2013-01-19 | 2006 |
| 성수아카데미타워 | 277-17 | 13,900만원 평당 1,374만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 7층 | 성수동2가 | 2013-01-31 | 1998 |
| (228-1) | 228-1 | 4,500만원 평당 635만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 9층 | 용답동 | 2013-01-31 | 1990 |
| 리오파크 오피스텔 | 898-2 | 12,910만원 평당 1,930만원 | 22.1㎡ (6.7평) | 7층 | 하왕십리동 | 2013-01-18 | 2011 |
| 성동샤르망 | 192-29 | 14,000만원 평당 1,863만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 11층 | 행당동 | 2013-01-18 | 2004 |
| 왕십리역이스타빌 | 287-15 | 17,000만원 평당 2,143만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 13층 | 행당동 | 2013-01-28 | 2006 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 14,000만원 평당 1,648만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 10층 | 성수동2가 | 2013-01-05 | 2003 |
| 성수아카데미타워 | 277-17 | 13,500만원 평당 1,334만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 11층 | 성수동2가 | 2013-01-28 | 1998 |
| 동인 레반트 오피스텔 | 903-3 | 15,300만원 평당 1,837만원 | 27.5㎡ (8.3평) | 14층 | 하왕십리동 | 2013-01-11 | 2005 |
| 뚝섬리버빌 | 13-117 | 14,000만원 평당 1,508만원 | 30.7㎡ (9.3평) | 4층 | 성수동1가 | 2013-01-18 | 2005 |
| (797-16) | 797-16 | 9,000만원 평당 1,209만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 2층 | 마장동 | 2013-01-23 | 1988 |
| 성수동 아스테리아 | 278-29 | 30,000만원 평당 1,170만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 6층 | 성수동2가 | 2013-01-02 | 2007 |
| 삼호오피스텔 | 236-5 | 4,000만원 평당 491만원 | 26.9㎡ (8.2평) | 8층 | 용답동 | 2013-01-15 | 1991 |
| 삼호오피스텔 | 236-5 | 4,700만원 평당 664만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 6층 | 용답동 | 2013-01-07 | 1991 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (608-0) | 608 | 24,000만원 | 52.0㎡ (15.7평) 대지 31.8㎡ | 3층 | 성수동2가 | 2013-01-30 | 다세대 |
| 한성하이빌 | 1-2 | 31,800만원 | 74.4㎡ (22.5평) 대지 35.1㎡ | 2층 | 행당동 | 2013-01-09 | 다세대 |
| 양지주택 | 299-52 | 23,500만원 | 53.4㎡ (16.2평) 대지 26.5㎡ | 5층 | 성수동2가 | 2013-01-10 | 다세대 |
| 성수빌라C | 463-9 | 22,000만원 | 33.7㎡ (10.2평) 대지 26.4㎡ | -1층 | 성수동1가 | 2013-01-15 | 다세대 |
| (444-6) | 444-6 | 20,000만원 | 58.5㎡ (17.7평) 대지 24.7㎡ | 3층 | 금호동1가 | 2013-01-22 | 다세대 |
| 두리빌라 | 625-1 | 25,000만원 | 60.8㎡ (18.4평) 대지 33.1㎡ | 3층 | 금호동3가 | 2013-01-08 | 다세대 |
| (1531-6) | 1531-6 | 28,000만원 | 45.8㎡ (13.8평) 대지 41.1㎡ | 1층 | 금호동4가 | 2013-01-03 | 다세대 |
| 대우빌7차 | 501-66 | 28,500만원 | 80.9㎡ (24.5평) 대지 40.5㎡ | 1층 | 금호동2가 | 2013-01-22 | 다세대 |
| 한양빌라 | 70-12 | 29,500만원 | 74.5㎡ (22.5평) 대지 59.2㎡ | 3층 | 행당동 | 2013-01-06 | 연립 |
| 리버그린 | 301 | 39,300만원 | 67.2㎡ (20.3평) 대지 41.4㎡ | 2층 | 성수동1가 | 2013-01-03 | 다세대 |
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 명성연립가동 | 783-9 | 전세 | 14,000만원 | 51.4㎡ (15.5평) | 2층 | 마장동 | 2013-01-10 | 연립 |
| (1-24) | 1-24 | 월세 | 6,000만원 월 25만원 | 79.5㎡ (24.1평) | 2층 | 행당동 | 2013-01-13 | 다세대 |
| (1-22) | 1-22 | 월세 | 6,000만원 월 70만원 | 46.4㎡ (14.0평) | 4층 | 행당동 | 2013-01-03 | 다세대 |
| (1-43) | 1-43 | 월세 | 1,000만원 월 45만원 | 16.1㎡ (4.9평) | 3층 | 행당동 | 2013-01-19 | 다세대 |
| 정안맨션6차 | 269-236 | 전세 | 13,000만원 | 54.0㎡ (16.3평) | 1층 | 성수동2가 | 2013-01-28 | 연립 |