아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 212건 거래 (6개 유형)
2013년 04월 서울특별시 성동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 212건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 두산 | 1331 | 전세 | 26,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 5층 | 금호동3가 | 2013-03-31 | 1994 |
| 금호한신 | 1662 | 전세 | 29,000만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 1층 | 금호동3가 | 2013-03-30 | 2005 |
| 극동그린 | 436 | 전세 | 38,000만원 | 114.3㎡ (34.6평) | 4층 | 옥수동 | 2013-03-16 | 1997 |
| 극동그린 | 436 | 전세 | 40,000만원 | 114.3㎡ (34.6평) | 18층 | 옥수동 | 2013-03-06 | 1997 |
| 옥수삼성 | 250 | 전세 | 36,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 8층 | 옥수동 | 2013-03-10 | 1999 |
| 현대 | 4 | 전세 | 22,000만원 | 63.1㎡ (19.1평) | 4층 | 옥수동 | 2013-03-30 | 1990 |
| 한진타운 | 704 | 전세 | 26,000만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 3층 | 성수동1가 | 2013-03-11 | 1994 |
| 대림강변타운 | 15 | 전세 | 40,000만원 | 114.9㎡ (34.8평) | 5층 | 응봉동 | 2013-03-16 | 2001 |
| 옥수삼성 | 250 | 전세 | 28,000만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 14층 | 옥수동 | 2013-03-10 | 1999 |
| 삼성쉐르빌 | 69 | 전세 | 15,000만원 월 20만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 5층 | 도선동 | 2013-03-15 | 2006 |
| 서울숲행당푸르지오 | 376 | 전세 | 20,000만원 월 80만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 5층 | 행당동 | 2013-03-16 | 2011 |
| 서울숲힐스테이트 | 843 | 전세 | 4,000만원 월 145만원 | 42.2㎡ (12.8평) | 20층 | 성수동2가 | 2013-03-21 | 2009 |
| 강변현대 | 400 | 전세 | 25,000만원 | 81.8㎡ (24.7평) | 18층 | 성수동2가 | 2013-03-08 | 1994 |
| 한신무학 | 990 | 전세 | 5,000만원 월 140만원 | 114.6㎡ (34.7평) | 11층 | 하왕십리동 | 2013-03-19 | 1989 |
| 극동그린 | 436 | 전세 | 34,000만원 | 114.3㎡ (34.6평) | 16층 | 옥수동 | 2013-03-19 | 1997 |
| 래미안 옥수 리버젠 | 561 | 전세 | 43,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 7층 | 옥수동 | 2013-03-25 | 2012 |
| 극동옥정 | 557 | 전세 | 31,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 10층 | 옥수동 | 2013-03-15 | 1998 |
| 옥수어울림 | 560 | 전세 | 45,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 11층 | 옥수동 | 2013-03-27 | 2011 |
| 극동 | 428 | 전세 | 22,000만원 | 57.8㎡ (17.5평) | 2층 | 옥수동 | 2013-03-16 | 1986 |
| 옥수삼성 | 250 | 전세 | 28,000만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 14층 | 옥수동 | 2013-03-04 | 1999 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 리오파크 오피스텔 | 898-2 | 13,980만원 평당 1,920만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 4층 | 하왕십리동 | 2013-03-13 | 2011 |
| 노블리안 | 750 | 14,500만원 평당 1,556만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 11층 | 상왕십리동 | 2013-03-10 | 2003 |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 16,300만원 평당 1,995만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 6층 | 옥수동 | 2013-03-15 | 2004 |
| 신창비바패밀리 | 232-1 | 28,000만원 평당 1,320만원 | 70.1㎡ (21.2평) | 14층 | 용답동 | 2013-03-14 | 2006 |
| 신창비바패밀리 | 232-1 | 22,900만원 평당 1,348만원 | 56.2㎡ (17.0평) | 9층 | 용답동 | 2013-03-20 | 2006 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 12,900만원 평당 1,519만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 10층 | 성수동2가 | 2013-03-30 | 2003 |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 16,450만원 평당 2,013만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 12층 | 옥수동 | 2013-03-18 | 2004 |
| 성수아카데미타워 | 277-17 | 14,000만원 평당 1,384만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 7층 | 성수동2가 | 2013-03-07 | 1998 |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 21,700만원 평당 1,832만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 6층 | 성수동1가 | 2013-03-09 | 2004 |
| 왕십리역이스타빌 | 287-15 | 19,000만원 평당 2,134만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 12층 | 행당동 | 2013-03-28 | 2006 |
| 왕십리역이스타빌 | 287-15 | 16,900만원 평당 2,131만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 9층 | 행당동 | 2013-03-26 | 2006 |
| 성동샤르망 | 192-29 | 14,000만원 평당 1,863만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 5층 | 행당동 | 2013-03-23 | 2004 |
| 마장동청계아르테미스 | 778-5 | 18,000만원 평당 1,087만원 | 54.7㎡ (16.6평) | 5층 | 마장동 | 2013-03-25 | 2007 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 11,900만원 평당 1,584만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 6층 | 성수동2가 | 2013-03-11 | 2003 |
| 뚝섬리버빌 | 13-117 | 14,000만원 평당 1,596만원 | 29.0㎡ (8.8평) | 6층 | 성수동1가 | 2013-03-25 | 2005 |
| 마장동청계아르테미스 | 778-5 | 16,000만원 평당 967만원 | 54.7㎡ (16.6평) | 2층 | 마장동 | 2013-03-22 | 2007 |
| (229-13) | 229-13 | 8,000만원 평당 777만원 | 34.0㎡ (10.3평) | 8층 | 용답동 | 2013-03-08 | 1991 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 왕십리역이스타빌 | 287-15 | 월세 | 500만원 월 80만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 5층 | 행당동 | 2013-03-16 | |
| 리오파크 오피스텔 | 898-2 | 월세 | 2,000만원 월 55만원 | 21.6㎡ (6.5평) | 3층 | 하왕십리동 | 2013-03-05 | |
| 성수동 뉴타운오피스텔 | 72-69 | 월세 | 2,000만원 월 60만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 4층 | 성수동1가 | 2013-03-13 | |
| 성수동 뉴타운오피스텔 | 72-69 | 전세 | 11,500만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 6층 | 성수동1가 | 2013-03-30 | |
| 노블리안 | 750 | 전세 | 8,000만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 13층 | 상왕십리동 | 2013-03-21 | |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 전세 | 14,000만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 3층 | 성수동1가 | 2013-03-18 | |
| 리오파크 오피스텔 | 898-2 | 전세 | 8,500만원 | 22.8㎡ (6.9평) | 4층 | 하왕십리동 | 2013-03-23 | |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 12층 | 옥수동 | 2013-03-05 | |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 4층 | 옥수동 | 2013-03-09 | |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 전세 | 11,000만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 12층 | 옥수동 | 2013-03-02 | |
| 성수동램킨중흥S클래스오피스텔 | 277-101 | 전세 | 8,000만원 | 18.3㎡ (5.5평) | 8층 | 성수동2가 | 2013-03-30 | |
| 노블리안 | 750 | 전세 | 7,500만원 | 25.7㎡ (7.8평) | 8층 | 상왕십리동 | 2013-03-27 | |
| 오르세오피스텔 | 238-2 | 전세 | 11,000만원 | 35.0㎡ (10.6평) | 7층 | 용답동 | 2013-03-25 | |
| 신창비바패밀리 | 232-1 | 전세 | 23,000만원 | 106.9㎡ (32.3평) | 3층 | 용답동 | 2013-03-15 | |
| 리오파크 오피스텔 | 898-2 | 전세 | 8,500만원 | 22.1㎡ (6.7평) | 8층 | 하왕십리동 | 2013-03-25 | |
| 백산오피스텔 | 671-23 | 전세 | 7,500만원 | 23.6㎡ (7.2평) | 3층 | 성수동1가 | 2013-03-16 | |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 월세 | 5,000만원 월 70만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 5층 | 성수동1가 | 2013-03-14 | |