서울특별시 성동구 부동산 실거래가 201304

212건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 37
🏘️ 연립다세대: 38
🏡 단독주택: 37
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 4.0최고가: 5.5최저가: 1.8

201304서울특별시 성동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 212입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

현대
5.5
1
강변건영아파트
5.4
1
브라운스톤금호
5.2
1
옥수삼성
5.1
1
서울숲삼부아파트
5.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.3
8
중소형 (60-85㎡)
4.4
11
대형 (115㎡ 이상)
5.5
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.2
5
중층 (6-15층)
4.1
7
고층 (16층 이상)
4.5
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
옥수삼성250
51,000만원
평당 1,988만원
84.8
(25.7평)
16옥수동2013-03-311999
서울숲삼부아파트147
49,900만원
평당 1,962만원
84.1
(25.4평)
15행당동2013-03-301998
대림e-편한세상347
47,900만원
평당 1,866만원
84.9
(25.7평)
15행당동2013-03-302000
삼성쉐르빌69
42,000만원
평당 1,638만원
84.7
(25.6평)
25도선동2013-03-302006
동아그린708
39,600만원
평당 1,542만원
84.9
(25.7평)
10성수동1가2013-03-301999
서울숲 한신 더 휴349
38,300만원
평당 2,113만원
59.9
(18.1평)
5행당동2013-03-302003
세림784
38,000만원
평당 1,479만원
84.9
(25.7평)
6마장동2013-03-301986
우방705
30,300만원
평당 1,669만원
60.0
(18.1평)
10성수동1가2013-03-301997
신동아344
28,100만원
평당 1,549만원
60.0
(18.1평)
4행당동2013-03-301995
굿모닝하이츠598-12
18,315만원
평당 871만원
69.5
(21.0평)
4금호동1가2013-03-302003
현대818
55,000만원
평당 1,349만원
134.8
(40.8평)
18마장동2013-03-291998
브라운스톤금호1507
51,800만원
평당 2,018만원
84.8
(25.7평)
7금호동4가2013-03-292007
벽산633
45,800만원
평당 1,785만원
84.8
(25.7평)
20금호동1가2013-03-292001
왕십리삼성아파트817
32,000만원
평당 1,770만원
59.8
(18.1평)
17마장동2013-03-291996
벽산633
29,950만원
평당 1,653만원
59.9
(18.1평)
3금호동1가2013-03-292001
래미안 옥수 리버젠561
27,000만원
평당 1,506만원
59.3
(17.9평)
6옥수동2013-03-292012
강변건영아파트710
54,200만원
평당 2,109만원
84.9
(25.7평)
20성수동1가2013-03-282002
대림e-편한세상347
46,000만원
평당 1,792만원
84.9
(25.7평)
1행당동2013-03-282000
서울숲 한신 더 휴349
40,200만원
평당 2,218만원
59.9
(18.1평)
20행당동2013-03-282003
대우800
37,000만원
평당 2,040만원
60.0
(18.1평)
17금호동4가2013-03-282001

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세16
평균 보증금: 3.2억원
월세4
평균 보증금: 1.1억원 / 월 10만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
2.1
6
60-85㎡
3.0
9
85㎡ 이상
3.1
5

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
두산1331전세
26,500만원
85.0
(25.7평)
5금호동3가2013-03-311994
금호한신1662전세
29,000만원
84.5
(25.6평)
1금호동3가2013-03-302005
극동그린436전세
38,000만원
114.3
(34.6평)
4옥수동2013-03-161997
극동그린436전세
40,000만원
114.3
(34.6평)
18옥수동2013-03-061997
옥수삼성250전세
36,000만원
84.8
(25.7평)
8옥수동2013-03-101999
현대4전세
22,000만원
63.1
(19.1평)
4옥수동2013-03-301990
한진타운704전세
26,000만원
59.4
(18.0평)
3성수동1가2013-03-111994
대림강변타운15전세
40,000만원
114.9
(34.8평)
5응봉동2013-03-162001
옥수삼성250전세
28,000만원
59.7
(18.1평)
14옥수동2013-03-101999
삼성쉐르빌69전세
15,000만원
20만원
84.9
(25.7평)
5도선동2013-03-152006
서울숲행당푸르지오376전세
20,000만원
80만원
59.7
(18.1평)
5행당동2013-03-162011
서울숲힐스테이트843전세
4,000만원
145만원
42.2
(12.8평)
20성수동2가2013-03-212009
강변현대400전세
25,000만원
81.8
(24.7평)
18성수동2가2013-03-081994
한신무학990전세
5,000만원
140만원
114.6
(34.7평)
11하왕십리동2013-03-191989
극동그린436전세
34,000만원
114.3
(34.6평)
16옥수동2013-03-191997
래미안 옥수 리버젠561전세
43,000만원
84.7
(25.6평)
7옥수동2013-03-252012
극동옥정557전세
31,000만원
84.9
(25.7평)
10옥수동2013-03-151998
옥수어울림560전세
45,000만원
84.7
(25.6평)
11옥수동2013-03-272011
극동428전세
22,000만원
57.8
(17.5평)
2옥수동2013-03-161986
옥수삼성250전세
28,000만원
59.7
(18.1평)
14옥수동2013-03-041999

오피스텔 매매 실거래가 (총 17건)

2/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도

오피스텔 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
왕십리역이스타빌287-15월세
500만원
80만원
29.4㎡ (8.9평)
5행당동2013-03-16
리오파크 오피스텔898-2월세
2,000만원
55만원
21.6㎡ (6.5평)