아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 198건 거래 (6개 유형)
2013년 10월 서울특별시 성동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 198건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 서울숲행당푸르지오(임대,110동) | 376-1 | 전세 | 6,697만원 월 10만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 3층 | 행당동 | 2013-09-07 | 2011 |
| 금호벽산(임대)(미공시) | 632 | 전세 | 3,072만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 1층 | 금호동1가 | 2013-09-20 | 2001 |
| 금호자이1차 | 1215 | 전세 | 10,000만원 월 120만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 14층 | 금호동2가 | 2013-09-05 | 2012 |
| 서울숲푸르지오2차(임대,212동) | 235-1 | 전세 | 2,388만원 월 14만원 | 30.5㎡ (9.2평) | 9층 | 금호동4가 | 2013-09-07 | 2012 |
| 동아 | 656-320 | 전세 | 19,000만원 | 97.0㎡ (29.3평) | 1층 | 성수동1가 | 2013-09-12 | 1983 |
| 금호삼성래미안 | 1500 | 전세 | 35,000만원 | 84.5㎡ (25.5평) | 12층 | 금호동1가 | 2013-09-09 | 2001 |
| 금호자이1차 | 1215 | 전세 | 3,000만원 월 160만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 금호동2가 | 2013-09-01 | 2012 |
| 서울숲푸르지오 | 340 | 전세 | 20,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 7층 | 금호동4가 | 2013-09-22 | 2007 |
| 금호1차푸르지오 | 917 | 전세 | 36,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 금호동3가 | 2013-09-14 | 2005 |
| 서울숲힐스테이트 | 843 | 전세 | 47,000만원 | 117.1㎡ (35.4평) | 11층 | 성수동2가 | 2013-09-06 | 2009 |
| 대림e-편한세상 | 347 | 전세 | 35,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 행당동 | 2013-09-27 | 2000 |
| 서울숲푸르지오 | 340 | 전세 | 44,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 13층 | 금호동4가 | 2013-09-28 | 2007 |
| 벽산 | 633 | 전세 | 30,000만원 | 114.6㎡ (34.7평) | 11층 | 금호동1가 | 2013-09-12 | 2001 |
| 행당한진타운 | 346 | 전세 | 3,000만원 월 130만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 22층 | 행당동 | 2013-09-02 | 2000 |
| 서울숲행당푸르지오 | 376 | 전세 | 5,000만원 월 150만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 14층 | 행당동 | 2013-09-09 | 2011 |
| 왕십리삼성아파트 | 817 | 전세 | 3,000만원 월 120만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 8층 | 마장동 | 2013-09-14 | 1996 |
| 왕십리삼성아파트 | 817 | 전세 | 5,000만원 월 120만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 22층 | 마장동 | 2013-09-26 | 1996 |
| 행당한진타운 | 346 | 전세 | 11,000만원 월 75만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 23층 | 행당동 | 2013-09-27 | 2000 |
| 건영 | 90 | 전세 | 25,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 송정동 | 2013-09-25 | 2000 |
| 대림강변타운 | 15 | 전세 | 10,000만원 월 80만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 20층 | 응봉동 | 2013-09-30 | 2001 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 12,400만원 평당 1,460만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 5층 | 성수동2가 | 2013-09-27 | 2003 |
| 왕십리역이스타빌 | 287-15 | 15,500만원 평당 2,339만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 12층 | 행당동 | 2013-09-28 | 2006 |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 24,000만원 평당 1,890만원 | 42.0㎡ (12.7평) | 13층 | 성수동1가 | 2013-09-26 | 2004 |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 20,500만원 평당 1,731만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 5층 | 성수동1가 | 2013-09-13 | 2004 |
| 동인 레반트 오피스텔 | 903-3 | 15,000만원 평당 1,801만원 | 27.5㎡ (8.3평) | 6층 | 하왕십리동 | 2013-09-25 | 2005 |
| 리오파크 오피스텔 | 898-2 | 13,320만원 평당 1,930만원 | 22.8㎡ (6.9평) | 9층 | 하왕십리동 | 2013-09-09 | 2011 |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 16,200만원 평당 1,983만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 7층 | 옥수동 | 2013-09-23 | 2004 |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 14,800만원 평당 1,811만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 4층 | 옥수동 | 2013-09-16 | 2004 |
| 성동샤르망 | 192-29 | 15,300만원 평당 1,833만원 | 27.6㎡ (8.3평) | 7층 | 행당동 | 2013-09-08 | 2004 |
| 성동샤르망 | 192-29 | 15,200만원 평당 1,821만원 | 27.6㎡ (8.3평) | 6층 | 행당동 | 2013-09-11 | 2004 |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 22,200만원 평당 1,875만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 9층 | 성수동1가 | 2013-09-11 | 2004 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 11,400만원 평당 1,517만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 2층 | 성수동2가 | 2013-09-03 | 2003 |
| 오르세오피스텔 | 238-2 | 14,000만원 평당 1,394만원 | 33.2㎡ (10.0평) | 6층 | 용답동 | 2013-09-02 | 2011 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 34.3㎡ (10.4평) | 6층 | 성수동2가 | 2013-09-02 | |
| 신창비바패밀리 | 232-1 | 전세 | 17,000만원 | 65.8㎡ (19.9평) | 13층 | 용답동 | 2013-09-14 | |
| 어반 오피스텔 | 229-10 | 월세 | 1,000만원 월 61만원 | 19.0㎡ (5.7평) | 4층 | 용답동 | 2013-09-17 | |
| Biz-Well 성수 | 33-21 | 월세 | 3,000만원 월 36만원 | 24.7㎡ (7.5평) | 6층 | 성수동1가 | 2013-09-27 | |
| 성수동 아스테리아 | 278-29 | 전세 | 20,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 3층 | 성수동2가 | 2013-09-13 | |
| 어반 오피스텔 | 229-10 | 월세 | 2,000만원 월 56만원 | 20.5㎡ (6.2평) | 3층 | 용답동 | 2013-09-21 | |
| 신창비바패밀리 | 232-1 | 월세 | 2,000만원 월 130만원 | 70.1㎡ (21.2평) | 3층 | 용답동 | 2013-09-26 | |
| 노블리안 | 750 | 전세 | 8,000만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 4층 | 상왕십리동 | 2013-09-05 | |
| 어반 오피스텔 | 229-10 | 월세 | 1,000만원 월 61만원 | 20.5㎡ (6.2평) | 2층 | 용답동 | 2013-09-28 | |
| 성동샤르망 | 192-29 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 27.6㎡ (8.3평) | 6층 | 행당동 | 2013-09-25 | |
| 노블리안 | 750 | 전세 | 8,000만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 2층 | 상왕십리동 | 2013-09-28 | |
| 어반 오피스텔 | 229-10 | 월세 | 1,000만원 월 61만원 | 19.0㎡ (5.7평) | 3층 | 용답동 | 2013-09-29 | |
| 송정동센스빌오피스텔 | 81-16 | 전세 | 10,000만원 | 31.2㎡ (9.4평) | 5층 | 송정동 | 2013-09-24 | |
| 왕십리역이스타빌 | 287-15 | 월세 | 5,000만원 월 50만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 9층 | 행당동 | 2013-09-30 | |
| 어반 오피스텔 | 229-10 | 월세 | 3,000만원 월 49만원 | 20.5㎡ (6.2평) | 3층 | 용답동 | 2013-09-16 | |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 월세 | 5,000만원 월 30만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 11층 | 성수동2가 | 2013-09-17 | |
| 동인 레반트 오피스텔 | 903-3 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 27.5㎡ (8.3평) | 8층 | 하왕십리동 | 2013-09-11 | |