아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 204건 거래 (6개 유형)
2015년 03월 서울특별시 성동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 204건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대림e-편한세상 | 347 | 전세 | 43,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 5층 | 행당동 | 2015-02-17 | 2000 |
| 현대 | 4 | 전세 | 34,000만원 | 63.1㎡ (19.1평) | 4층 | 옥수동 | 2015-02-16 | 1990 |
| 옥수삼성 | 250 | 전세 | 10,000만원 월 100만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 11층 | 옥수동 | 2015-02-15 | 1999 |
| 대림(2차) | 97 | 전세 | 1,000만원 월 120만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 8층 | 응봉동 | 2015-02-27 | 1989 |
| 서울숲성수현대 | 676-5 | 전세 | 38,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 13층 | 성수동1가 | 2015-02-17 | 1990 |
| 강변동양 | 479-1 | 전세 | 30,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 19층 | 성수동1가 | 2015-02-05 | 2001 |
| 건영 | 90 | 전세 | 23,000만원 | 59.2㎡ (17.9평) | 7층 | 송정동 | 2015-02-26 | 2000 |
| 한진타운 | 704 | 전세 | 30,000만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 14층 | 성수동1가 | 2015-02-09 | 1994 |
| 극동그린 | 436 | 전세 | 30,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 4층 | 옥수동 | 2015-02-16 | 1997 |
| 한진타운 | 704 | 전세 | 28,000만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 1층 | 성수동1가 | 2015-02-24 | 1994 |
| 왕십리풍림아이원 | 1061 | 전세 | 44,000만원 | 114.9㎡ (34.8평) | 16층 | 하왕십리동 | 2015-02-11 | 2004 |
| 래미안하이리버 | 1217 | 전세 | 52,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 17층 | 금호동2가 | 2015-02-07 | 2012 |
| 대림(1차) | 100 | 전세 | 25,000만원 월 40만원 | 113.7㎡ (34.4평) | 13층 | 응봉동 | 2015-02-17 | 1986 |
| 벽산 | 258 | 전세 | 3,000만원 월 220만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 4층 | 하왕십리동 | 2015-02-13 | 1996 |
| 래미안 옥수 리버젠 | 561 | 전세 | 33,000만원 월 40만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 5층 | 옥수동 | 2015-02-05 | 2012 |
| 벽산 | 633 | 전세 | 16,000만원 월 100만원 | 114.6㎡ (34.7평) | 18층 | 금호동1가 | 2015-02-27 | 2001 |
| 금호1차푸르지오 | 917 | 전세 | 30,000만원 | 114.9㎡ (34.8평) | 10층 | 금호동3가 | 2015-02-26 | 2005 |
| 왕십리풍림아이원 | 1061 | 전세 | 36,000만원 | 114.9㎡ (34.8평) | 13층 | 하왕십리동 | 2015-02-07 | 2004 |
| 텐즈힐(2단지) | 811 | 전세 | 10,000만원 월 170만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 14층 | 상왕십리동 | 2015-02-16 | 2014 |
| 금호삼성래미안 | 1500 | 전세 | 45,000만원 | 84.5㎡ (25.5평) | 12층 | 금호동1가 | 2015-02-13 | 2001 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 20,600만원 평당 1,739만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 3층 | 성수동1가 | 2015-02-16 | 2004 |
| 뚝섬리버빌 | 13-117 | 12,000만원 평당 1,580만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 8층 | 성수동1가 | 2015-02-26 | 2005 |
| 노블리안 | 750 | 13,100만원 평당 1,682만원 | 25.7㎡ (7.8평) | 14층 | 상왕십리동 | 2015-02-25 | 2003 |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 16,500만원 평당 2,019만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 6층 | 옥수동 | 2015-02-11 | 2004 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 13,200만원 평당 1,554만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 9층 | 성수동2가 | 2015-02-24 | 2003 |
| 성수아카데미타워 | 277-17 | 14,100만원 평당 1,393만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 11층 | 성수동2가 | 2015-02-16 | 1998 |
| 신한넥스텔 | 14 | 14,000만원 평당 1,032만원 | 44.9㎡ (13.6평) | 8층 | 도선동 | 2015-02-24 | 1998 |
| 신창비바패밀리 | 232-1 | 23,500만원 평당 1,195만원 | 65.0㎡ (19.7평) | 12층 | 용답동 | 2015-02-28 | 2006 |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 16,000만원 평당 1,958만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 3층 | 옥수동 | 2015-02-23 | 2004 |
| 서울숲 더샵 | 377 | 26,600만원 평당 2,706만원 | 32.5㎡ (9.8평) | 3층 | 행당동 | 2015-02-12 | 2014 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 12,000만원 평당 1,597만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 9층 | 성수동2가 | 2015-02-03 | 2003 |
| 동인 레반트 오피스텔 | 903-3 | 15,500만원 평당 1,861만원 | 27.5㎡ (8.3평) | 11층 | 하왕십리동 | 2015-02-03 | 2005 |
| 성동샤르망 | 192-29 | 14,200만원 평당 1,890만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 12층 | 행당동 | 2015-02-17 | 2004 |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 21,500만원 평당 1,815만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 5층 | 성수동1가 | 2015-02-09 | 2004 |
| 동인 레반트 오피스텔 | 903-3 | 15,000만원 평당 1,801만원 | 27.5㎡ (8.3평) | 6층 | 하왕십리동 | 2015-02-06 | 2005 |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 16,200만원 평당 1,983만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 7층 | 옥수동 | 2015-02-08 | 2004 |
| 성수동 뉴타운오피스텔 | 72-69 | 14,050만원 평당 1,434만원 | 32.4㎡ (9.8평) | 4층 | 성수동1가 | 2015-02-05 | 2003 |
| 신한넥스텔 | 14 | 16,000만원 평당 1,179만원 | 44.9㎡ (13.6평) | 8층 | 도선동 | 2015-02-04 | 1998 |
| 왕십리 모노퍼스 주상복합 | 286-2 | 15,300만원 평당 1,308만원 | 38.7㎡ (11.7평) | 8층 | 하왕십리동 | 2015-02-02 | 2009 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼성아트빌 | 13-142 | 21,000만원 | 36.7㎡ (11.1평) 대지 18.2㎡ | 5층 | 성수동1가 | 2015-02-25 | 다세대 |
| (132-17) | 132-17 | 18,000만원 | 42.9㎡ (13.0평) 대지 28.6㎡ | 2층 | 금호동1가 | 2015-02-27 | 다세대 |
| 서울숲파크뷰 | 413-1 | 54,500만원 | 86.2㎡ (26.1평) 대지 56.3㎡ | 3층 | 성수동1가 | 2015-02-12 | 다세대 |
| 상신빌라 | 769-3 | 27,000만원 | 61.6㎡ (18.6평) 대지 61.7㎡ | 3층 | 마장동 | 2015-02-06 | 연립 |
| (141-0) | 141 | 17,000만원 | 43.1㎡ (13.1평) 대지 16.1㎡ | 1층 | 금호동1가 | 2015-02-24 | 연립다세대 |
| (26-20) | 26-20 | 10,000만원 | 27.6㎡ (8.4평) 대지 18.6㎡ | 1층 | 용답동 | 2015-02-25 | 연립 |
| 리안빌리지 | 72-26 | 30,000만원 | 85.5㎡ (25.9평) 대지 48.4㎡ | 4층 | 송정동 | 2015-02-16 | 연립 |
| (128-522) | 128-522 | 19,400만원 | 47.2㎡ (14.3평) 대지 37.0㎡ | -1층 | 행당동 | 2015-02-05 | 다세대 |
| 금북하이츠빌 | 180-49 | 21,913만원 | 63.2㎡ (19.1평) 대지 30.9㎡ | 4층 | 금호동1가 | 2015-02-28 | 다세대 |
| 리버시티647 | 647 | 24,400만원 | 36.7㎡ (11.1평) 대지 30.7㎡ | 5층 | 성수동2가 | 2015-02-23 | 다세대 |
| 홍익주택1차 | 268-5 | 29,000만원 | 57.6㎡ (17.4평) 대지 52.8㎡ | 1층 | 성수동2가 | 2015-02-12 | 연립 |
| 정안맨션6차 | 269-236 | 30,000만원 | 54.0㎡ (16.3평) 대지 55.9㎡ | 1층 | 성수동2가 | 2015-02-10 | 연립 |
| 삼성빌32차 | 1265-52 | 22,500만원 | 40.1㎡ (12.1평) 대지 20.6㎡ | 4층 | 금호동3가 | 2015-02-02 | 다세대 |
| 삼화주택 | 269-105 | 18,100만원 | 41.3㎡ (12.5평) 대지 36.7㎡ | 1층 | 성수동2가 | 2015-02-10 | 다세대 |
| (120-2) | 120-2 | 20,500만원 | 45.9㎡ (13.9평) 대지 30.7㎡ | -1층 | 행당동 | 2015-02-24 | 다세대 |
| (355-0) | 355 | 22,118만원 | 54.5㎡ (16.5평) 대지 36.5㎡ | 2층 | 금호동1가 | 2015-02-16 | 다세대 |