아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 211건 거래 (6개 유형)
2015년 06월 서울특별시 성동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 211건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 옥수하이츠 | 100 | 전세 | 5,000만원 월 200만원 | 114.8㎡ (34.7평) | 4층 | 옥수동 | 2015-05-20 | 1998 |
| 벽산 | 633 | 전세 | 38,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 5층 | 금호동1가 | 2015-05-19 | 2001 |
| 금호삼성래미안 | 1500 | 전세 | 47,000만원 | 84.5㎡ (25.5평) | 13층 | 금호동1가 | 2015-05-30 | 2001 |
| 서울숲아이파크 | 104 | 전세 | 10,556만원 | 55.9㎡ (16.9평) | 1층 | 송정동 | 2015-05-29 | 2009 |
| 서울숲힐스테이트 | 843 | 전세 | 44,000만원 | 57.5㎡ (17.4평) | 8층 | 성수동2가 | 2015-05-27 | 2009 |
| 금호삼성래미안 | 1500 | 전세 | 13,000만원 월 90만원 | 84.5㎡ (25.5평) | 2층 | 금호동1가 | 2015-05-16 | 2001 |
| 서울숲힐스테이트 | 843 | 전세 | 60,000만원 | 117.1㎡ (35.4평) | 3층 | 성수동2가 | 2015-05-12 | 2009 |
| 강변동양 | 479-1 | 전세 | 23,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 3층 | 성수동1가 | 2015-05-01 | 2001 |
| 래미안하이리버 | 1217 | 전세 | 67,000만원 | 114.3㎡ (34.6평) | 5층 | 금호동2가 | 2015-05-19 | 2012 |
| 동아 | 656-320 | 전세 | 19,000만원 | 52.5㎡ (15.9평) | 3층 | 성수동1가 | 2015-05-08 | 1983 |
| 금호현대 | 98 | 전세 | 30,000만원 | 79.8㎡ (24.1평) | 12층 | 응봉동 | 2015-05-05 | 1990 |
| 래미안 옥수 리버젠 | 561 | 전세 | 10,000만원 월 190만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 4층 | 옥수동 | 2015-05-11 | 2012 |
| 두산 | 1331 | 전세 | 40,000만원 | 124.2㎡ (37.6평) | 13층 | 금호동3가 | 2015-05-04 | 1994 |
| 신성미소지움 | 833 | 전세 | 30,000만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 7층 | 성수동2가 | 2015-05-29 | 2001 |
| 래미안하이리버 | 1217 | 전세 | 48,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 금호동2가 | 2015-05-13 | 2012 |
| 벽산 | 258 | 전세 | 26,000만원 월 65만원 | 114.5㎡ (34.6평) | 15층 | 하왕십리동 | 2015-05-25 | 1996 |
| 금호한신 | 1662 | 전세 | 40,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 14층 | 금호동3가 | 2015-05-25 | 2005 |
| 옥수삼성 | 250 | 전세 | 3,000만원 월 160만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 3층 | 옥수동 | 2015-05-30 | 1999 |
| 한남하이츠 | 220-1 | 전세 | 2,000만원 월 120만원 | 87.7㎡ (26.5평) | 10층 | 옥수동 | 2015-05-01 | 1982 |
| 텐즈힐(1단지) | 1066 | 전세 | 5,000만원 월 160만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 23층 | 하왕십리동 | 2015-05-28 | 2015 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 리오파크 오피스텔 | 898-2 | 14,000만원 평당 2,028만원 | 22.8㎡ (6.9평) | 13층 | 하왕십리동 | 2015-05-21 | 2011 |
| 신창비바패밀리 | 232-1 | 24,000만원 평당 1,412만원 | 56.2㎡ (17.0평) | 10층 | 용답동 | 2015-05-23 | 2006 |
| (229-13) | 229-13 | 4,300만원 평당 548만원 | 25.9㎡ (7.8평) | 9층 | 용답동 | 2015-05-25 | 1991 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 13,500만원 평당 1,589만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 7층 | 성수동2가 | 2015-05-09 | 2003 |
| 성수동 뉴타운오피스텔 | 72-69 | 14,100만원 평당 1,475만원 | 31.6㎡ (9.6평) | 5층 | 성수동1가 | 2015-05-14 | 2003 |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 20,700만원 평당 1,748만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 2층 | 성수동1가 | 2015-05-16 | 2004 |
| 성수아카데미타워 | 277-17 | 14,000만원 평당 1,384만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 13층 | 성수동2가 | 2015-05-14 | 1998 |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 15,500만원 평당 2,002만원 | 25.6㎡ (7.7평) | 6층 | 옥수동 | 2015-05-13 | 2004 |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 16,200만원 평당 1,983만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 8층 | 옥수동 | 2015-05-23 | 2004 |
| 뚝섬리버빌 | 13-117 | 14,200만원 평당 1,546만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 5층 | 성수동1가 | 2015-05-28 | 2005 |
| 성수동 뉴타운오피스텔 | 72-69 | 14,300만원 평당 1,459만원 | 32.4㎡ (9.8평) | 4층 | 성수동1가 | 2015-05-22 | 2003 |
| 왕십리 모노퍼스 주상복합 | 286-2 | 15,300만원 평당 1,308만원 | 38.7㎡ (11.7평) | 9층 | 하왕십리동 | 2015-05-19 | 2009 |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 22,000만원 평당 1,858만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 10층 | 성수동1가 | 2015-05-21 | 2004 |
| Biz-Well 성수 | 33-21 | 12,000만원 평당 1,487만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 8층 | 성수동1가 | 2015-05-16 | 2004 |
| 신창비바패밀리 | 232-1 | 34,500만원 평당 1,067만원 | 106.9㎡ (32.3평) | 4층 | 용답동 | 2015-05-23 | 2006 |
| 왕십리 모노퍼스 주상복합 | 286-2 | 20,900만원 평당 1,451만원 | 47.6㎡ (14.4평) | 14층 | 하왕십리동 | 2015-05-19 | 2009 |
| 삼호오피스텔 | 236-5 | 4,000만원 평당 565만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 9층 | 용답동 | 2015-05-27 | 1991 |
| 성동샤르망 | 192-29 | 14,400만원 평당 1,916만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 11층 | 행당동 | 2015-05-06 | 2004 |
| 다남매타워 | 22-1 | 21,950만원 평당 1,795만원 | 40.4㎡ (12.2평) | 11층 | 도선동 | 2015-05-13 | 2009 |
| 리오파크 오피스텔 | 898-2 | 13,300만원 평당 1,927만원 | 22.8㎡ (6.9평) | 4층 | 하왕십리동 | 2015-05-13 | 2011 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성동샤르망 | 192-29 | 월세 | 300만원 월 70만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 11층 | 행당동 | 2015-05-21 | |
| 오르세오피스텔 | 238-2 | 월세 | 500만원 월 73만원 | 35.0㎡ (10.6평) | 4층 | 용답동 | 2015-05-04 | |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 월세 | 1,000만원 월 95만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 11층 | 성수동1가 | 2015-05-21 | |
| 송정동센스빌오피스텔 | 81-16 | 전세 | 12,000만원 | 30.9㎡ (9.4평) | 7층 | 송정동 | 2015-05-06 | |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 월세 | 3,000만원 월 50만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 4층 | 옥수동 | 2015-05-16 | |
| 오르세오피스텔 | 238-2 | 전세 | 15,000만원 | 48.5㎡ (14.7평) | 7층 | 용답동 | 2015-05-28 | |
| 노블리안 | 750 | 월세 | 5,000만원 월 25만원 | 25.7㎡ (7.8평) | 11층 | 상왕십리동 | 2015-05-19 | |
| 성수아카데미타워 | 277-17 | 전세 | 7,000만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 12층 | 성수동2가 | 2015-05-30 | |
| 뚝섬리버빌 | 13-117 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 29.0㎡ (8.8평) | 6층 | 성수동1가 | 2015-05-22 | 15.06~16.06 |
| 송정동센스빌오피스텔 | 81-16 | 전세 | 12,000만원 | 30.9㎡ (9.4평) | 6층 | 송정동 | 2015-05-12 | |
| 노블리안 | 750 | 전세 | 12,000만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 15층 | 상왕십리동 | 2015-05-10 | |
| 삼호오피스텔 | 236-5 | 전세 | 3,000만원 | 23.6㎡ (7.1평) | 8층 | 용답동 | 2015-05-26 | |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 월세 | 6,000만원 월 55만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 6층 | 성수동1가 | 2015-05-19 | |
| 리오파크 오피스텔 | 898-2 | 월세 | 3,000만원 월 45만원 | 23.0㎡ (6.9평) | 4층 | 하왕십리동 | 2015-05-28 | |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 10층 | 성수동2가 | 2015-05-06 | |
| 백산오피스텔 | 671-23 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 23.6㎡ (7.2평) | 7층 | 성수동1가 | 2015-05-10 | |
| 송정동센스빌오피스텔 | 81-16 | 전세 | 17,000만원 | 62.7㎡ (19.0평) | 10층 | 송정동 | 2015-05-13 | |