아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 215건 거래 (6개 유형)
2015년 12월 서울특별시 성동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 215건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대림e-편한세상 | 347 | 전세 | 31,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 행당동 | 2015-11-10 | 2000 |
| 서울숲리버그린동아아파트 | 276 | 전세 | 58,000만원 | 114.9㎡ (34.7평) | 7층 | 응봉동 | 2015-11-16 | 2003 |
| 금호자이1차 | 1215 | 전세 | 50,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 10층 | 금호동2가 | 2015-11-20 | 2012 |
| 서울숲대림 | 656-234 | 전세 | 22,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 8층 | 성수동1가 | 2015-11-03 | 2000 |
| 행당한진타운 | 346 | 전세 | 53,000만원 | 114.6㎡ (34.7평) | 1층 | 행당동 | 2015-11-30 | 2000 |
| 대림(1차) | 100 | 전세 | 36,000만원 | 75.5㎡ (22.8평) | 11층 | 응봉동 | 2015-11-28 | 1986 |
| 래미안하이리버 | 1217 | 전세 | 63,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 11층 | 금호동2가 | 2015-11-20 | 2012 |
| 옥수삼성 | 250 | 전세 | 41,000만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 9층 | 옥수동 | 2015-11-07 | 1999 |
| 벽산 | 258 | 전세 | 45,000만원 | 114.5㎡ (34.6평) | 10층 | 하왕십리동 | 2015-11-17 | 1996 |
| 강변현대 | 400 | 전세 | 34,000만원 | 81.8㎡ (24.7평) | 15층 | 성수동2가 | 2015-11-21 | 1994 |
| 신명스카이뷰 | 830 | 전세 | 43,000만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 10층 | 마장동 | 2015-11-10 | 2005 |
| 대림강변타운 | 15 | 전세 | 38,500만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 7층 | 응봉동 | 2015-11-29 | 2001 |
| 대우 | 800 | 전세 | 40,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 9층 | 금호동4가 | 2015-11-20 | 2001 |
| 금호현대 | 98 | 전세 | 34,000만원 | 79.8㎡ (24.1평) | 3층 | 응봉동 | 2015-11-23 | 1990 |
| 서울숲푸르지오 | 340 | 전세 | 35,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 12층 | 금호동4가 | 2015-11-15 | 2007 |
| 삼성홈타운 | 834 | 전세 | 1,000만원 월 65만원 | 14.4㎡ (4.4평) | 5층 | 마장동 | 2015-11-15 | 2015 |
| 삼성쉐르빌 | 69 | 전세 | 40,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 도선동 | 2015-11-18 | 2006 |
| 세림 | 784 | 전세 | 18,000만원 | 40.9㎡ (12.4평) | 2층 | 마장동 | 2015-11-06 | 1986 |
| 현대 | 818 | 전세 | 26,000만원 월 15만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 1층 | 마장동 | 2015-11-07 | 1998 |
| 강변금호타운 | 830 | 전세 | 21,000만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 9층 | 성수동2가 | 2015-11-02 | 1994 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성수동램킨중흥S클래스오피스텔 | 277-101 | 14,100만원 평당 2,543만원 | 18.3㎡ (5.5평) | 6층 | 성수동2가 | 2015-11-27 | 2013 |
| 리오파크 오피스텔 | 898-2 | 13,200만원 평당 1,912만원 | 22.8㎡ (6.9평) | 15층 | 하왕십리동 | 2015-11-19 | 2011 |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 31,800만원 평당 1,649만원 | 63.7㎡ (19.3평) | 12층 | 성수동1가 | 2015-11-13 | 2004 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 13,500만원 평당 1,589만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 10층 | 성수동2가 | 2015-11-04 | 2003 |
| 신한넥스텔 | 14 | 14,500만원 평당 1,221만원 | 39.3㎡ (11.9평) | 14층 | 도선동 | 2015-11-25 | 1998 |
| 오르세오피스텔 | 238-2 | 18,445만원 평당 1,441만원 | 42.3㎡ (12.8평) | 3층 | 용답동 | 2015-11-27 | 2011 |
| 신창비바패밀리 | 232-1 | 22,000만원 평당 1,299만원 | 56.0㎡ (16.9평) | 5층 | 용답동 | 2015-11-30 | 2006 |
| 오르세오피스텔 | 238-2 | 17,366만원 평당 1,357만원 | 42.3㎡ (12.8평) | 2층 | 용답동 | 2015-11-15 | 2011 |
| 신한넥스텔 | 14 | 15,000만원 평당 1,040만원 | 47.7㎡ (14.4평) | 11층 | 도선동 | 2015-11-24 | 1998 |
| 신한넥스텔 | 14 | 14,000만원 평당 1,103만원 | 42.0㎡ (12.7평) | 8층 | 도선동 | 2015-11-09 | 1998 |
| 다남매타워 | 22-1 | 21,000만원 평당 1,850만원 | 37.5㎡ (11.3평) | 14층 | 도선동 | 2015-11-21 | 2009 |
| 왕십리역이스타빌 | 287-15 | 17,800만원 평당 2,262만원 | 26.0㎡ (7.9평) | 9층 | 행당동 | 2015-11-30 | 2006 |
| 왕십리역이스타빌 | 287-15 | 20,400만원 평당 2,291만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 13층 | 행당동 | 2015-11-10 | 2006 |
| 리오파크 오피스텔 | 898-2 | 14,250만원 평당 1,957만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 10층 | 하왕십리동 | 2015-11-26 | 2011 |
| 오르세오피스텔 | 238-2 | 18,851만원 평당 1,473만원 | 42.3㎡ (12.8평) | 2층 | 용답동 | 2015-11-09 | 2011 |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 16,700만원 평당 2,044만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 11층 | 옥수동 | 2015-11-17 | 2004 |
| 오르세오피스텔 | 238-2 | 17,759만원 평당 1,450만원 | 40.5㎡ (12.3평) | 3층 | 용답동 | 2015-11-02 | 2011 |
| 오르세오피스텔 | 238-2 | 18,445만원 평당 1,441만원 | 42.3㎡ (12.8평) | 3층 | 용답동 | 2015-11-02 | 2011 |
| (228-1) | 228-1 | 5,000만원 평당 705만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 6층 | 용답동 | 2015-11-19 | 1990 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 12,500만원 평당 1,472만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 2층 | 성수동2가 | 2015-11-12 | 2003 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 전세 | 27,000만원 | 63.7㎡ (19.3평) | 7층 | 성수동1가 | 2015-11-13 | |
| 신한넥스텔 | 14 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 19.6㎡ (5.9평) | 5층 | 도선동 | 2015-11-05 | |
| 성동샤르망 | 192-29 | 월세 | 6,000만원 월 25만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 4층 | 행당동 | 2015-11-26 | |
| 마장동청계아르테미스 | 778-5 | 월세 | 2,000만원 월 80만원 | 54.7㎡ (16.6평) | 6층 | 마장동 | 2015-11-20 | |
| 아트빌딩 | 685-308 | 월세 | 4,000만원 월 35만원 | 26.8㎡ (8.1평) | 4층 | 성수동1가 | 2015-11-11 | |
| 뚝섬리버빌 | 13-117 | 전세 | 10,000만원 | 23.2㎡ (7.0평) | 4층 | 성수동1가 | 2015-11-30 | |
| 위더스 빌 | 33-23 | 전세 | 22,000만원 | 44.0㎡ (13.3평) | 9층 | 성수동1가 | 2015-11-10 | |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 전세 | 12,500만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 10층 | 성수동1가 | 2015-11-17 | |
| 서울숲 다세대 오피스텔 | 656-28 | 전세 | 22,000만원 | 53.5㎡ (16.2평) | 4층 | 성수동1가 | 2015-11-11 | |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 전세 | 19,000만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 7층 | 성수동1가 | 2015-11-16 | |
| 어반 오피스텔 | 229-10 | 월세 | 3,000만원 월 45만원 | 20.5㎡ (6.2평) | 9층 | 용답동 | 2015-11-25 | |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 28.0㎡ (8.5평) | 11층 | 옥수동 | 2015-11-19 | |
| 청재오피스텔 | 72-71 | 월세 | 3,000만원 월 45만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 4층 | 성수동1가 | 2015-11-10 | |
| (670-147) | 670-147 | 월세 | 6,000만원 월 12만원 | 21.4㎡ (6.5평) | 8층 | 성수동1가 | 2015-11-21 | |
| 1동(766-25) | 766-25 | 월세 | 3,000만원 월 120만원 | 104.3㎡ (31.5평) | 2층 | 마장동 | 2015-11-27 | |
| 어반 오피스텔 | 229-10 | 월세 | 2,000만원 월 56만원 | 20.5㎡ (6.2평) | 2층 | 용답동 | 2015-11-21 | |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 월세 | 4,000만원 월 75만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 3층 | 성수동1가 | 2015-11-19 | |