아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 220건 거래 (6개 유형)
2016년 05월 서울특별시 성동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 220건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 래미안하이리버 | 1217 | 전세 | 35,000만원 월 30만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 5층 | 금호동2가 | 2016-04-24 | 2012 |
| 신금호파크자이 | 1 | 전세 | 50,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 금호동2가 | 2016-04-21 | 2016 |
| 래미안하이리버 | 1217 | 전세 | 30,000만원 월 55만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 14층 | 금호동2가 | 2016-04-09 | 2012 |
| 서울숲 한신 더 휴 | 349 | 전세 | 35,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 8층 | 행당동 | 2016-04-13 | 2003 |
| 행당한진타운 | 346 | 전세 | 38,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 2층 | 행당동 | 2016-04-13 | 2000 |
| 텐즈힐(2단지) | 811 | 전세 | 95,000만원 | 157.3㎡ (47.6평) | 17층 | 상왕십리동 | 2016-04-18 | 2014 |
| 신금호파크자이 | 1 | 전세 | 46,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 7층 | 금호동2가 | 2016-04-23 | 2016 |
| 신금호파크자이 | 1 | 전세 | 10,000만원 월 130만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 18층 | 금호동2가 | 2016-04-13 | 2016 |
| 신금호파크자이 | 1 | 전세 | 45,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 6층 | 금호동2가 | 2016-04-09 | 2016 |
| 대우 | 800 | 전세 | 5,000만원 월 120만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 금호동4가 | 2016-04-30 | 2001 |
| 대우 | 800 | 전세 | 69,300만원 | 114.7㎡ (34.7평) | 20층 | 금호동4가 | 2016-04-15 | 2001 |
| 텐즈힐(2단지) | 811 | 전세 | 65,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 13층 | 상왕십리동 | 2016-04-06 | 2014 |
| 신금호파크자이 | 1 | 전세 | 60,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 4층 | 금호동2가 | 2016-04-12 | 2016 |
| 대림e-편한세상 | 347 | 전세 | 60,000만원 | 114.9㎡ (34.8평) | 13층 | 행당동 | 2016-04-16 | 2000 |
| 대림강변타운 | 15 | 전세 | 39,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 6층 | 응봉동 | 2016-04-27 | 2001 |
| 신금호파크자이 | 1 | 전세 | 40,000만원 월 40만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 14층 | 금호동2가 | 2016-04-06 | 2016 |
| 신금호파크자이 | 1 | 전세 | 10,000만원 월 130만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 13층 | 금호동2가 | 2016-04-19 | 2016 |
| 롯데캐슬파크 | 835 | 전세 | 50,000만원 | 81.6㎡ (24.7평) | 21층 | 성수동2가 | 2016-04-04 | 2003 |
| 대림e-편한세상 | 347 | 전세 | 5,000만원 월 120만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 3층 | 행당동 | 2016-04-27 | 2000 |
| 현대 | 818 | 전세 | 25,000만원 월 60만원 | 164.9㎡ (49.9평) | 4층 | 마장동 | 2016-04-16 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 24,000만원 평당 1,890만원 | 42.0㎡ (12.7평) | 13층 | 성수동1가 | 2016-04-20 | 2004 |
| (228-1) | 228-1 | 4,200만원 평당 593만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 8층 | 용답동 | 2016-04-27 | 1990 |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 29,000만원 평당 1,504만원 | 63.7㎡ (19.3평) | 2층 | 성수동1가 | 2016-04-07 | 2004 |
| 뚝섬리버빌 | 13-117 | 14,700만원 평당 1,583만원 | 30.7㎡ (9.3평) | 2층 | 성수동1가 | 2016-04-23 | 2005 |
| (797-16) | 797-16 | 9,500만원 평당 1,277만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 4층 | 마장동 | 2016-04-13 | 1988 |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 22,900만원 평당 1,934만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 10층 | 성수동1가 | 2016-04-09 | 2004 |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 15,092만원 평당 1,847만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 13층 | 옥수동 | 2016-04-25 | 2004 |
| 신한넥스텔 | 14 | 14,900만원 평당 1,529만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 16층 | 도선동 | 2016-04-28 | 1998 |
| 다남매타워 | 22-1 | 40,000만원 평당 1,717만원 | 77.0㎡ (23.3평) | 14층 | 도선동 | 2016-04-08 | 2009 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 13,200만원 평당 1,757만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 10층 | 성수동2가 | 2016-04-02 | 2003 |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 22,900만원 평당 1,934만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 8층 | 성수동1가 | 2016-04-19 | 2004 |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 22,800만원 평당 1,925만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 6층 | 성수동1가 | 2016-04-11 | 2004 |
| 왕십리역이스타빌 | 287-15 | 16,000만원 평당 2,414만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 14층 | 행당동 | 2016-04-12 | 2006 |
| 삼호오피스텔 | 236-5 | 4,100만원 평당 518만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 5층 | 용답동 | 2016-04-04 | 1991 |
| 금호힐오피스텔 | 1755 | 13,000만원 평당 1,434만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 6층 | 금호동1가 | 2016-04-22 | 2002 |
| (228-1) | 228-1 | 4,750만원 평당 670만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 9층 | 용답동 | 2016-04-19 | 1990 |
| 삼호오피스텔 | 236-5 | 5,100만원 평당 547만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 8층 | 용답동 | 2016-04-04 | 1991 |
| 리오파크 오피스텔 | 898-2 | 13,400만원 평당 2,055만원 | 21.6㎡ (6.5평) | 5층 | 하왕십리동 | 2016-04-01 | 2011 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 13,100만원 평당 1,743만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 3층 | 성수동2가 | 2016-04-11 | 2003 |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 34,500만원 평당 2,859만원 | 39.9㎡ (12.1평) | 13층 | 옥수동 | 2016-04-14 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 금호힐오피스텔 | 1755 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 3층 | 금호동1가 | 2016-04-04 | |
| 오르세오피스텔 | 238-2 | 전세 | 14,000만원 | 42.5㎡ (12.9평) | 3층 | 용답동 | 2016-04-06 | |
| Biz-Well 성수 | 33-21 | 월세 | 3,000만원 월 30만원 | 19.1㎡ (5.8평) | 9층 | 성수동1가 | 2016-04-27 | |
| Biz-Well 성수 | 33-21 | 월세 | 3,000만원 월 32만원 | 19.1㎡ (5.8평) | 9층 | 성수동1가 | 2016-04-20 | |
| 오르세오피스텔 | 238-2 | 월세 | 1,000만원 월 80만원 | 35.0㎡ (10.6평) | 8층 | 용답동 | 2016-04-18 | |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 전세 | 11,000만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 3층 | 옥수동 | 2016-04-26 | |
| 송정동센스빌오피스텔 | 81-16 | 전세 | 12,000만원 | 31.2㎡ (9.4평) | 6층 | 송정동 | 2016-04-22 | |
| 동인 레반트 오피스텔 | 903-3 | 월세 | 1,000만원 월 75만원 | 33.3㎡ (10.1평) | 15층 | 하왕십리동 | 2016-04-27 | |
| Biz-Well 성수 | 33-21 | 월세 | 1,000만원 월 49만원 | 24.7㎡ (7.5평) | 6층 | 성수동1가 | 2016-04-28 | |
| 재호예향빌 | 1028 | 전세 | 7,000만원 | 23.3㎡ (7.1평) | 3층 | 금호동4가 | 2016-04-15 | |
| 재호예향빌 | 1028 | 전세 | 10,000만원 | 25.0㎡ (7.6평) | 7층 | 금호동4가 | 2016-04-25 | |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 전세 | 12,000만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 8층 | 성수동2가 | 2016-04-20 | |
| 리오파크 오피스텔 | 898-2 | 월세 | 5,000만원 월 30만원 | 22.8㎡ (6.9평) | 9층 | 하왕십리동 | 2016-04-30 | |
| 성동샤르망 | 192-29 | 월세 | 3,000만원 월 50만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 7층 | 행당동 | 2016-04-23 | |
| 노블리안 | 750 | 전세 | 12,000만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 15층 | 상왕십리동 | 2016-04-13 | |
| J&J빌딩 | 276 | 전세 | 15,000만원 | 29.8㎡ (9.0평) | 6층 | 도선동 | 2016-04-13 | |
| 신한넥스텔 | 14 | 전세 | 8,000만원 | 19.6㎡ (5.9평) | 14층 | 도선동 | 2016-04-27 | |