아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 214건 거래 (6개 유형)
2016년 08월 서울특별시 성동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 214건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 동아 | 656-320 | 전세 | 23,000만원 | 52.7㎡ (15.9평) | 7층 | 성수동1가 | 2016-07-16 | 1983 |
| 벽산 | 633 | 전세 | 20,000만원 월 35만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 5층 | 금호동1가 | 2016-07-09 | 2001 |
| 금호자이1차 | 1215 | 전세 | 77,000만원 | 117.2㎡ (35.4평) | 9층 | 금호동2가 | 2016-07-12 | 2012 |
| 행당한진타운 | 346 | 전세 | 42,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 17층 | 행당동 | 2016-07-28 | 2000 |
| 신동아 | 344 | 전세 | 30,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 행당동 | 2016-07-15 | 1995 |
| 대림e-편한세상 | 347 | 전세 | 40,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 10층 | 행당동 | 2016-07-01 | 2000 |
| 신성미소지움 | 833 | 전세 | 38,500만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 2층 | 성수동2가 | 2016-07-01 | 2001 |
| 강변현대 | 400 | 전세 | 34,500만원 | 81.8㎡ (24.7평) | 18층 | 성수동2가 | 2016-07-29 | 1994 |
| 쌍용 | 706 | 전세 | 10,000만원 월 100만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 2층 | 성수동1가 | 2016-07-02 | 1997 |
| 서울숲행당푸르지오 | 376 | 전세 | 10,000만원 월 110만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 1층 | 행당동 | 2016-07-27 | 2011 |
| 서울숲삼부아파트 | 147 | 전세 | 10,000만원 월 130만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 8층 | 행당동 | 2016-07-04 | 1998 |
| 두산 | 1331 | 전세 | 31,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 2층 | 금호동3가 | 2016-07-23 | 1994 |
| 현대 | 818 | 전세 | 30,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 19층 | 마장동 | 2016-07-23 | 1998 |
| 서울숲성수현대 | 676-5 | 전세 | 36,000만원 | 69.2㎡ (20.9평) | 10층 | 성수동1가 | 2016-07-23 | 1990 |
| 세림 | 784 | 전세 | 35,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 마장동 | 2016-07-13 | 1986 |
| E-아름다운세상 | 846 | 전세 | 38,000만원 | 70.7㎡ (21.4평) | 3층 | 성수동2가 | 2016-07-06 | 2014 |
| 래미안하이리버 | 1217 | 전세 | 58,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 2층 | 금호동2가 | 2016-07-16 | 2012 |
| 래미안하이리버 | 1217 | 전세 | 50,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 14층 | 금호동2가 | 2016-07-06 | 2012 |
| 극동 | 428 | 전세 | 33,000만원 | 57.8㎡ (17.5평) | 12층 | 옥수동 | 2016-07-30 | 1986 |
| 현대그린 | 33-2 | 전세 | 32,000만원 월 30만원 | 81.5㎡ (24.6평) | 16층 | 성수동1가 | 2016-07-02 | 1994 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 신창비바패밀리 | 232-1 | 25,500만원 평당 1,501만원 | 56.2㎡ (17.0평) | 12층 | 용답동 | 2016-07-02 | 2006 |
| 신창비바패밀리 | 232-1 | 25,900만원 평당 1,317만원 | 65.0㎡ (19.7평) | 7층 | 용답동 | 2016-07-19 | 2006 |
| 성수리치빌 | 299-175 | 17,394만원 평당 2,123만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 2층 | 성수동2가 | 2016-07-20 | |
| 신창비바패밀리 | 232-1 | 23,500만원 평당 1,333만원 | 58.3㎡ (17.6평) | 9층 | 용답동 | 2016-07-08 | 2006 |
| 성수동램킨중흥S클래스오피스텔 | 277-101 | 14,100만원 평당 2,543만원 | 18.3㎡ (5.5평) | 8층 | 성수동2가 | 2016-07-13 | 2013 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 13,200만원 평당 1,554만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 2층 | 성수동2가 | 2016-07-25 | 2003 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 12,200만원 평당 1,624만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 3층 | 성수동2가 | 2016-07-29 | 2003 |
| 왕십리역이스타빌 | 287-15 | 21,000만원 평당 2,359만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 14층 | 행당동 | 2016-07-21 | 2006 |
| 한남 더 리버 오피스텔 | 475 | 17,000만원 평당 2,081만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 13층 | 옥수동 | 2016-07-08 | 2004 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 12,000만원 평당 1,597만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 2층 | 성수동2가 | 2016-07-27 | 2003 |
| 삼호오피스텔 | 236-5 | 4,700만원 평당 664만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 2층 | 용답동 | 2016-07-19 | 1991 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 13,500만원 평당 1,589만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 7층 | 성수동2가 | 2016-07-08 | 2003 |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 22,300만원 평당 1,883만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 3층 | 성수동1가 | 2016-07-30 | 2004 |
| 다남매타워 | 22-1 | 23,300만원 평당 2,053만원 | 37.5㎡ (11.3평) | 9층 | 도선동 | 2016-07-12 | 2009 |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 11,800만원 평당 1,570만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 2층 | 성수동2가 | 2016-07-23 | 2003 |
| 왕십리 모노퍼스 주상복합 | 286-2 | 19,700만원 평당 1,684만원 | 38.7㎡ (11.7평) | 16층 | 하왕십리동 | 2016-07-28 | 2009 |
| (797-16) | 797-16 | 9,500만원 평당 1,277만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 5층 | 마장동 | 2016-07-25 | 1988 |
| 성수동 아스테리아 | 278-29 | 28,500만원 평당 1,112만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 8층 | 성수동2가 | 2016-07-25 | 2007 |
| 동인 레반트 오피스텔 | 903-3 | 15,800만원 평당 1,897만원 | 27.5㎡ (8.3평) | 12층 | 하왕십리동 | 2016-07-11 | 2005 |
| 동인 레반트 오피스텔 | 903-3 | 15,400만원 평당 1,849만원 | 27.5㎡ (8.3평) | 7층 | 하왕십리동 | 2016-07-13 | 2005 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 월세 | 1,000만원 월 55만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 5층 | 성수동2가 | 2016-07-20 | |
| 송정동센스빌오피스텔 | 81-16 | 월세 | 3,000만원 월 50만원 | 30.9㎡ (9.4평) | 5층 | 송정동 | 2016-07-13 | |
| 서희스타힐스리버파크 | 238-12 | 월세 | 3,000만원 월 40만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 7층 | 용답동 | 2016-07-27 | |
| 서희스타힐스리버파크 | 238-12 | 전세 | 11,300만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 6층 | 용답동 | 2016-07-23 | |
| 서희스타힐스리버파크 | 238-12 | 전세 | 11,000만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 10층 | 용답동 | 2016-07-27 | |
| 서희스타힐스리버파크 | 238-12 | 월세 | 3,000만원 월 35만원 | 19.9㎡ (6.0평) | 12층 | 용답동 | 2016-07-24 | |
| 서희스타힐스리버파크 | 238-12 | 전세 | 10,000만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 8층 | 용답동 | 2016-07-22 | |
| 백산오피스텔 | 671-23 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 23.6㎡ (7.2평) | 3층 | 성수동1가 | 2016-07-16 | |
| 동인 레반트 오피스텔 | 903-3 | 월세 | 2,000만원 월 60만원 | 27.5㎡ (8.3평) | 9층 | 하왕십리동 | 2016-07-16 | |
| 왕십리역이스타빌 | 287-15 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 12층 | 행당동 | 2016-07-09 | |
| Biz-Well 성수 | 33-21 | 월세 | 3,000만원 월 32만원 | 19.1㎡ (5.8평) | 9층 | 성수동1가 | 2016-07-25 | |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 월세 | 4,000만원 월 75만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 3층 | 성수동1가 | 2016-07-30 | |
| 성원상떼뷰오피스텔 | 277-37 | 월세 | 1,000만원 월 55만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 3층 | 성수동2가 | 2016-07-30 | |
| 이에스에이리버하우스 | 13-12 | 월세 | 15,000만원 월 30만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 2층 | 성수동1가 | 2016-07-23 | |
| 어반 오피스텔 | 229-10 | 월세 | 1,000만원 월 62만원 | 19.0㎡ (5.7평) | 6층 | 용답동 | 2016-07-19 | |
| 서희스타힐스리버파크 | 238-12 | 월세 | 3,500만원 월 35만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 8층 | 용답동 | 2016-07-28 | |