서울특별시 광진구 부동산 실거래가 200908

312건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 25
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 60
🏞️ 토지: 6
🏬 상가: 21
평균 매매가: 5.3최고가: 18.3최저가: 1.5

200908서울특별시 광진구에서 신고된 부동산 실거래는 총 312입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

워커힐
15.0
1
광장자이
14.5
1
더샵스타시티
12.7
3
광장11현대홈타운
9.0
3
극동1
7.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.6
33
중소형 (60-85㎡)
5.3
57
중형 (85-115㎡)
8.2
4
대형 (115㎡ 이상)
12.0
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.7
34
중층 (6-15층)
4.7
38
고층 (16층 이상)
6.7
28

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
구의현대2단지611
58,000만원
평당 2,258만원
84.9
(25.7평)
21구의동2009-08-281996
한강극동57-103
55,500만원
평당 2,174만원
84.4
(25.5평)
8자양동2009-08-281991
구의강변우성아파트546-7
54,000만원
평당 2,106만원
84.8
(25.6평)
8구의동2009-08-281992
광장11현대홈타운579
82,900만원
평당 3,226만원
84.9
(25.7평)
2광장동2009-08-272003
현대3484
49,000만원
평당 2,162만원
74.9
(22.7평)
1광장동2009-08-271990
구의동현진에버빌660
40,000만원
평당 2,002만원
66.1
(20.0평)
4구의동2009-08-272006
자양삼성787
38,300만원
평당 2,119만원
59.8
(18.1평)
11자양동2009-08-271999
광장현대9단지576
37,900만원
평당 2,089만원
60.0
(18.1평)
1광장동2009-08-271999
경남641
29,800만원
평당 1,643만원
60.0
(18.1평)
1자양동2009-08-271999
워커힐145-8
150,000만원
평당 2,971만원
166.9
(50.5평)
4광장동2009-08-261978
극동1218-1
75,000만원
평당 2,932만원
84.5
(25.6평)
7광장동2009-08-261985
현대프라임631-1
62,000만원
평당 2,412만원
85.0
(25.7평)
6구의동2009-08-261997
구의현대2단지611
56,000만원
평당 2,184만원
84.8
(25.6평)
10구의동2009-08-261996
구의강변우성아파트546-7
54,500만원
평당 2,126만원
84.8
(25.6평)
10구의동2009-08-261992
현대3484
54,000만원
평당 2,383만원
74.9
(22.7평)
18광장동2009-08-261990
자양8차현대홈타운789
52,000만원
평당 2,136만원
80.5
(24.3평)
1자양동2009-08-262002
구의현대7단지현대홈타운587-54
51,500만원
평당 2,003만원
85.0
(25.7평)
12구의동2009-08-261997
우성5553-41
50,000만원
평당 1,951만원
84.7
(25.6평)
6자양동2009-08-261990
자양우성7783-1
40,000만원
평당 2,206만원
59.9
(18.1평)
21자양동2009-08-261998
우성1579
39,500만원
평당 2,180만원
59.9
(18.1평)
8자양동2009-08-261988

오피스텔 매매 실거래가 (총 25건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
화양타워110-37
9,950만원
평당 851만원
38.6
(11.7평)
4화양동2009-08-311999
대양리버빌601-3
32,500만원
평당 1,525만원
70.5
(21.3평)
7자양동2009-08-212002
신도브래뉴오피스텔251-34
10,450만원
평당 1,074만원
32.2
(9.7평)
2구의동2009-08-262003
광진트라팰리스854
25,000만원
평당 2,012만원
41.1
(12.4평)
4자양동2009-08-222006
광진트라팰리스854
30,850만원
평당 1,721만원
59.3
(17.9평)
4자양동2009-08-012006
화양타워110-37
12,800만원
평당 953만원
44.4
(13.4평)
3화양동2009-08-311999
센트럴빌253-19
11,500만원
평당 1,181만원
32.2
(9.7평)
7구의동2009-08-182003
성지하이츠252-14
12,000만원
평당 943만원
42.1
(12.7평)
8구의동2009-08-031997
제이원하이텔608-21
12,000만원
평당 1,657만원
23.9
(7.2평)
4자양동2009-08-262004
신도브래뉴오피스텔251-34
10,000만원
평당 1,354만원
24.4
(7.4평)
6구의동2009-08-242003
신도브래뉴오피스텔251-34
11,600만원
평당 1,192만원
32.2
(9.7평)
6구의동2009-08-222003
크레신타워3차246-14
10,500만원
평당 1,369만원
25.4
(7.7평)
8구의동2009-08-212006
브라운스톤 화양21-2
19,500만원
평당 1,083만원
59.5
(18.0평)
5화양동2009-08-212006
현대13차폴라트리움199-23
19,500만원
평당 1,143만원
56.4
(17.1평)
2구의동2009-08-312006
베스트 트레드빌243-2
10,700만원
평당 1,318만원
26.8
(8.1평)
4구의동2009-08-312004
성지하이츠252-14
10,000만원
평당 856만원
38.6
(11.7평)
5구의동2009-08-211997
금강태극빌779-3
8,500만원
평당 908만원
30.9
(9.4평)
4자양동2009-08-232005
금강태극빌779-3
8,500만원
평당 908만원
30.9
(9.4평)
6자양동2009-08-232005
센트럴빌253-19
9,500만원
평당 976만원
32.2
(9.7평)
2구의동2009-08-032003
센트럴빌253-19
10,750만원
평당 1,104만원
32.2
(9.7평)
3구의동2009-08-032003
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
부광푸른솔800-2
33,400만원
68.5㎡ (20.7평)
대지 39.8
3자양동2009-08-31다세대
장경연립474-8
48,800만원
72.0㎡ (21.8평)
대지 45.7
3자양동2009-08-18연립
세종아트빌1-14
31,700만원
69.8㎡ (21.1평)
대지 37.7
4군자동2009-08-31다세대
베네치아647-9
30,000만원
70.4㎡ (21.3평)
대지 33.1
2구의동2009-08-28다세대
삼보빌리지209-9
21,000만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 30.1
1구의동2009-08-27다세대
뉴월드맨션51-13
25,000만원
54.4㎡ (16.5평)
대지 26.1
1구의동2009-08-25다세대
골드스톤빌(638-33)638-33
34,500만원
44.8㎡ (13.5평)
대지 34.4
3자양동2009-08-31다세대
해성빌라(288-28)288-28
19,000만원
55.4㎡ (16.8평)
대지 36.6
2중곡동2009-08-30다세대
삼성AT빌라367-5
25,900만원
66.7㎡ (20.2평)
대지 38.0
2군자동2009-08-24연립
세안빌라150-190
18,000만원
51.9㎡ (15.7평)
대지 22.7
1중곡동2009-08-25다세대
늘푸른빌라678-18
31,000만원
52.4㎡ (15.9평)
대지 31.1
5자양동2009-08-28다세대
부광푸른솔800-2
33,400만원
68.5㎡ (20.7평)
대지 39.8
3자양동2009-08-28다세대
LG빌라3차45-21
17,000만원
49.3㎡ (14.9평)
대지 26.5
2구의동2009-08-26다세대
늘푸른빌라678-18
31,500만원
52.4㎡ (15.9평)
대지 31.1
4자양동2009-08-28다세대
청호아트빌644-6
24,000만원
47.4㎡ (14.3평)
대지 27.9
3구의동2009-08-27다세대
자양빌678-3
27,500만원
43.0㎡ (13.0평)
대지 29.8
3자양동2009-08-31다세대
창진블루빌180-1
26,000만원
67.7㎡ (20.5평)
대지 31.9
4군자동2009-08-22다세대
(611-32)611-32
16,500만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 18.1
2자양동2009-08-24다세대
삼성아트빌라803-6
25,800만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 27.6
3자양동2009-08-24다세대
주함해븐빌B동207-3
27,400만원
67.9㎡ (20.5평)
대지 38.1
5구의동2009-08-31다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200908월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 6건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**제3종일반주거지역4,774만원26.0㎡군자동2009-08-26
2**도로제2종일반주거지역2,500만원24.2㎡자양동2009-08-12지분