서울특별시 광진구 부동산 실거래가 200909

106건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 6
🏬 상가: 20
평균 매매가: 5.9최고가: 18.3최저가: 3.4

200909서울특별시 광진구에서 신고된 부동산 실거래는 총 106입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

더샵스타시티
12.7
3
대동
7.5
1
한강우성
6.5
1
금호베스트빌
5.7
1
광나루현대
5.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.9
6
중소형 (60-85㎡)
4.9
10
중형 (85-115㎡)
8.2
2
대형 (115㎡ 이상)
14.6
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.1
5
중층 (6-15층)
4.7
8
고층 (16층 이상)
8.5
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

2/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
화양타워110-37
9,950만원
평당 851만원
38.6
(11.7평)
4화양동2009-08-311999
대양리버빌601-3
32,500만원
평당 1,525만원
70.5
(21.3평)
7자양동2009-08-212002
신도브래뉴오피스텔251-34
10,450만원
평당 1,074만원
32.2
(9.7평)
2구의동2009-08-262003
광진트라팰리스854
25,000만원
평당 2,012만원
41.1
(12.4평)
4자양동2009-08-222006
광진트라팰리스854
30,850만원
평당 1,721만원
59.3
(17.9평)
4자양동2009-08-012006
화양타워110-37
12,800만원
평당 953만원
44.4
(13.4평)
3화양동2009-08-311999
센트럴빌253-19
11,500만원
평당 1,181만원
32.2
(9.7평)
7구의동2009-08-182003
성지하이츠252-14
12,000만원
평당 943만원
42.1
(12.7평)
8구의동2009-08-031997
제이원하이텔608-21
12,000만원
평당 1,657만원
23.9
(7.2평)
4자양동2009-08-262004
신도브래뉴오피스텔251-34
10,000만원
평당 1,354만원
24.4
(7.4평)
6구의동2009-08-242003
신도브래뉴오피스텔251-34
11,600만원
평당 1,192만원
32.2
(9.7평)
6구의동2009-08-222003
크레신타워3차246-14
10,500만원
평당 1,369만원
25.4
(7.7평)
8구의동2009-08-212006
브라운스톤 화양21-2
19,500만원
평당 1,083만원
59.5
(18.0평)
5화양동2009-08-212006
현대13차폴라트리움199-23
19,500만원
평당 1,143만원
56.4
(17.1평)
2구의동2009-08-312006
베스트 트레드빌243-2
10,700만원
평당 1,318만원
26.8
(8.1평)
4구의동2009-08-312004
성지하이츠252-14
10,000만원
평당 856만원
38.6
(11.7평)
5구의동2009-08-211997
금강태극빌779-3
8,500만원
평당 908만원
30.9
(9.4평)
4자양동2009-08-232005
금강태극빌779-3
8,500만원
평당 908만원
30.9
(9.4평)
6자양동2009-08-232005
센트럴빌253-19
9,500만원
평당 976만원
32.2
(9.7평)
2구의동2009-08-032003
센트럴빌253-19
10,750만원
평당 1,104만원
32.2
(9.7평)
3구의동2009-08-032003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200909월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 6건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**제3종일반주거지역4,774만원26.0㎡군자동2009-08-26
2**도로제2종일반주거지역2,500만원24.2㎡자양동2009-08-12지분
6*제2종일반주거지역814만원11.6㎡구의동2009-08-12
6*제3종일반주거지역2,365만원11.9㎡구의동2009-08-12
6*제3종일반주거지역6,979만원36.4㎡구의동2009-08-12
6*제3종일반주거지역21,921만원50.2㎡구의동2009-08-12

분양권전매 실거래가

200909월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200909월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
2*제2종근린생활제2종일반주거550,000만원1937.6㎡ 군자동2009-08-27일반
2**제2종근린생활제3종일반주거390,000만원1123.2㎡ 능동2009-08-10일반
1**제2종근린생활제2종일반주거60,800만원328.9㎡ 중곡동2009-08-29일반
*제2종근린생활준주거248,000만원617.8㎡ 화양동2009-08-19일반
4*제1종근린생활제2종일반주거18,300만원31.1㎡1군자동2009-08-29집합
9*제2종근린생활제2종일반주거152,500만원655.1㎡ 중곡동2009-08-07일반
6**제2종근린생활제2종일반주거98,000만원465.0㎡ 중곡동2009-08-07일반
5**판매준주거12,000만원12.8㎡2구의동2009-08-21집합
5**판매준주거10,000만원12.8㎡2구의동2009-08-21집합
5**판매준주거18,000만원11.1㎡2구의동2009-08-21집합
5**제2종근린생활제2종일반주거20,000만원38.3㎡1자양동2009-08-19집합
5**제2종근린생활준주거34,425만원64.2㎡2구의동2009-08-14집합
6**제1종근린생활제2종일반주거17,000만원42.5㎡ 자양동2009-08-26집합
5**판매준주거29,500만원18.6㎡-1구의동2009-08-31집합
5**업무준주거19,750만원39.3㎡4구의동2009-08-28집합
4*제2종근린생활제2종일반주거233,000만원695.8㎡ 중곡동2009-08-20일반
6**제2종근린생활준주거37,000만원69.2㎡4구의동2009-08-11집합
5**제2종근린생활준주거49,060만원46.4㎡1자양동2009-08-20집합
*판매일반상업10,000만원11.9㎡2화양동2009-08-03집합
5**제1종근린생활준주거47,000만원47.5㎡1자양동2009-08-03집합

공장/창고 매매 실거래가