아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 106건 거래 (6개 유형)
2009년 09월 서울특별시 광진구에서 신고된 부동산 실거래는 총 106건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 화양타워 | 110-37 | 9,950만원 평당 851만원 | 38.6㎡ (11.7평) | 4층 | 화양동 | 2009-08-31 | 1999 |
| 대양리버빌 | 601-3 | 32,500만원 평당 1,525만원 | 70.5㎡ (21.3평) | 7층 | 자양동 | 2009-08-21 | 2002 |
| 신도브래뉴오피스텔 | 251-34 | 10,450만원 평당 1,074만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 2층 | 구의동 | 2009-08-26 | 2003 |
| 광진트라팰리스 | 854 | 25,000만원 평당 2,012만원 | 41.1㎡ (12.4평) | 4층 | 자양동 | 2009-08-22 | 2006 |
| 광진트라팰리스 | 854 | 30,850만원 평당 1,721만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 4층 | 자양동 | 2009-08-01 | 2006 |
| 화양타워 | 110-37 | 12,800만원 평당 953만원 | 44.4㎡ (13.4평) | 3층 | 화양동 | 2009-08-31 | 1999 |
| 센트럴빌 | 253-19 | 11,500만원 평당 1,181만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 7층 | 구의동 | 2009-08-18 | 2003 |
| 성지하이츠 | 252-14 | 12,000만원 평당 943만원 | 42.1㎡ (12.7평) | 8층 | 구의동 | 2009-08-03 | 1997 |
| 제이원하이텔 | 608-21 | 12,000만원 평당 1,657만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 4층 | 자양동 | 2009-08-26 | 2004 |
| 신도브래뉴오피스텔 | 251-34 | 10,000만원 평당 1,354만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 6층 | 구의동 | 2009-08-24 | 2003 |
| 신도브래뉴오피스텔 | 251-34 | 11,600만원 평당 1,192만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 6층 | 구의동 | 2009-08-22 | 2003 |
| 크레신타워3차 | 246-14 | 10,500만원 평당 1,369만원 | 25.4㎡ (7.7평) | 8층 | 구의동 | 2009-08-21 | 2006 |
| 브라운스톤 화양 | 21-2 | 19,500만원 평당 1,083만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 5층 | 화양동 | 2009-08-21 | 2006 |
| 현대13차폴라트리움 | 199-23 | 19,500만원 평당 1,143만원 | 56.4㎡ (17.1평) | 2층 | 구의동 | 2009-08-31 | 2006 |
| 베스트 트레드빌 | 243-2 | 10,700만원 평당 1,318만원 | 26.8㎡ (8.1평) | 4층 | 구의동 | 2009-08-31 | 2004 |
| 성지하이츠 | 252-14 | 10,000만원 평당 856만원 | 38.6㎡ (11.7평) | 5층 | 구의동 | 2009-08-21 | 1997 |
| 금강태극빌 | 779-3 | 8,500만원 평당 908만원 | 30.9㎡ (9.4평) | 4층 | 자양동 | 2009-08-23 | 2005 |
| 금강태극빌 | 779-3 | 8,500만원 평당 908만원 | 30.9㎡ (9.4평) | 6층 | 자양동 | 2009-08-23 | 2005 |
| 센트럴빌 | 253-19 | 9,500만원 평당 976만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 2층 | 구의동 | 2009-08-03 | 2003 |
| 센트럴빌 | 253-19 | 10,750만원 평당 1,104만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 3층 | 구의동 | 2009-08-03 | 2003 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|
2009년 09월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다
| 지번 | 지목 | 용도지역 | 거래금액 | 거래면적(㎡) | 법정동 | 거래일 | 거래유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3** | 대 | 제3종일반주거지역 | 4,774만원 | 26.0㎡ | 군자동 | 2009-08-26 | |
| 2** | 도로 | 제2종일반주거지역 | 2,500만원 | 24.2㎡ | 자양동 | 2009-08-12 | 지분 |
| 6* | 대 | 제2종일반주거지역 | 814만원 | 11.6㎡ | 구의동 | 2009-08-12 | |
| 6* | 대 | 제3종일반주거지역 | 2,365만원 | 11.9㎡ | 구의동 | 2009-08-12 | |
| 6* | 대 | 제3종일반주거지역 | 6,979만원 | 36.4㎡ | 구의동 | 2009-08-12 | |
| 6* | 대 | 제3종일반주거지역 | 21,921만원 | 50.2㎡ | 구의동 | 2009-08-12 |
2009년 09월 분양권전매 거래 내역이 없습니다
| 지번 | 거래금액 | 대지면적 | 건물면적 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 주택유형 |
|---|
2009년 09월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다
| 지번 | 건물용도 | 토지용도 | 거래금액 | 건물면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건물유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2* | 제2종근린생활 | 제2종일반주거 | 550,000만원 | 1937.6㎡ | 층 | 군자동 | 2009-08-27 | 일반 |
| 2** | 제2종근린생활 | 제3종일반주거 | 390,000만원 | 1123.2㎡ | 층 | 능동 | 2009-08-10 | 일반 |
| 1** | 제2종근린생활 | 제2종일반주거 | 60,800만원 | 328.9㎡ | 층 | 중곡동 | 2009-08-29 | 일반 |
| * | 제2종근린생활 | 준주거 | 248,000만원 | 617.8㎡ | 층 | 화양동 | 2009-08-19 | 일반 |
| 4* | 제1종근린생활 | 제2종일반주거 | 18,300만원 | 31.1㎡ | 1층 | 군자동 | 2009-08-29 | 집합 |
| 9* | 제2종근린생활 | 제2종일반주거 | 152,500만원 | 655.1㎡ | 층 | 중곡동 | 2009-08-07 | 일반 |
| 6** | 제2종근린생활 | 제2종일반주거 | 98,000만원 | 465.0㎡ | 층 | 중곡동 | 2009-08-07 | 일반 |
| 5** | 판매 | 준주거 | 12,000만원 | 12.8㎡ | 2층 | 구의동 | 2009-08-21 | 집합 |
| 5** | 판매 | 준주거 | 10,000만원 | 12.8㎡ | 2층 | 구의동 | 2009-08-21 | 집합 |
| 5** | 판매 | 준주거 | 18,000만원 | 11.1㎡ | 2층 | 구의동 | 2009-08-21 | 집합 |