서울특별시 동대문구 부동산 실거래가 200801

482건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 58
🏘️ 연립다세대: 85
🏡 단독주택: 90
🏞️ 토지: 83
🏬 상가: 66
평균 매매가: 3.0최고가: 7.7최저가: 0.9

200801서울특별시 동대문구에서 신고된 부동산 실거래는 총 482입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

미주
7.7
1
주공1
4.9
2
대림e-편한세상
4.6
3
래미안장안
4.5
3
안암골벽산
4.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.2
36
중소형 (60-85㎡)
3.2
50
중형 (85-115㎡)
4.3
9
대형 (115㎡ 이상)
4.6
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.6
30
중층 (6-15층)
3.2
53
고층 (16층 이상)
3.4
17

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대우45
37,500만원
평당 1,460만원
84.9
(25.7평)
10이문동2008-01-282001
한신60
37,000만원
평당 1,440만원
84.9
(25.7평)
14청량리동2008-01-281997
장안현대95-1
34,000만원
평당 1,178만원
95.4
(28.9평)
10장안동2008-01-281984
장안현대95-1
33,300만원
평당 1,154만원
95.4
(28.9평)
6장안동2008-01-281984
형인허브빌아파트301동561
26,000만원
평당 1,043만원
82.4
(24.9평)
13장안동2008-01-282005
장안동공감대(375-11)375-11
25,500만원
평당 809만원
104.2
(31.5평)
4장안동2008-01-282004
전농우성6
23,800만원
평당 1,316만원
59.8
(18.1평)
11전농동2008-01-281992
동성308-110
16,500만원
평당 795만원
68.6
(20.8평)
5휘경동2008-01-282001
주공157
39,200만원
평당 1,527만원
84.9
(25.7평)
18휘경동2008-01-272001
신현대65
27,500만원
평당 1,258만원
72.3
(21.9평)
12회기동2008-01-271989
래미안장안354-2
44,500만원
평당 1,735만원
84.8
(25.6평)
12장안동2008-01-262003
동일스위트리버366
39,000만원
평당 1,517만원
85.0
(25.7평)
17휘경동2008-01-262007
장안삼성쉐르빌371-1
38,000만원
평당 1,055만원
119.0
(36.0평)
27장안동2008-01-262002
래미안장안2차329-3
35,700만원
평당 1,820만원
64.8
(19.6평)
10장안동2008-01-262007
현대54
34,500만원
평당 1,349만원
84.6
(25.6평)
13이문동2008-01-262000
전농SK10
26,300만원
평당 1,465만원
59.3
(18.0평)
16전농동2008-01-262000
동양2차117
23,000만원
평당 1,268만원
59.9
(18.1평)
19휘경동2008-01-262002
전농우성6
23,000만원
평당 1,272만원
59.8
(18.1평)
8전농동2008-01-261992
전농우성6
16,400만원
평당 1,225만원
44.2
(13.4평)
3전농동2008-01-261992
신현대65
34,000만원
평당 1,323만원
85.0
(25.7평)
8회기동2008-01-251989

오피스텔 매매 실거래가 (총 58건)

1/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
한방천하-용두동 포스빌788
13,392만원
평당 1,135만원
39.0
(11.8평)
10용두동2008-01-282006
이문동오피스텔255-182
6,616만원
평당 930만원
23.5
(7.1평)
14이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
6,076만원
평당 930만원
21.6
(6.5평)
11이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
6,616만원
평당 930만원
23.5
(7.1평)
11이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
5,626만원
평당 930만원
20.0
(6.0평)
11이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
6,076만원
평당 930만원
21.6
(6.5평)
10이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
6,616만원
평당 930만원
23.5
(7.1평)
10이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
5,766만원
평당 930만원
20.5
(6.2평)
10이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
6,076만원
평당 930만원
21.6
(6.5평)
9이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
6,616만원
평당 930만원
23.5
(7.1평)
9이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
5,766만원
평당 930만원
20.5
(6.2평)
9이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
6,076만원
평당 930만원
21.6
(6.5평)
8이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
6,616만원
평당 930만원
23.5
(7.1평)
8이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
5,766만원
평당 930만원
20.5
(6.2평)
8이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
6,076만원
평당 930만원
21.6
(6.5평)
7이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
6,616만원
평당 930만원
23.5
(7.1평)
7이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
5,766만원
평당 930만원
20.5
(6.2평)
7이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
6,076만원
평당 930만원
21.6
(6.5평)
6이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
6,616만원
평당 930만원
23.5
(7.1평)
6이문동2008-01-302006
이문동오피스텔255-182
5,766만원
평당 930만원
20.5
(6.2평)
6이문동2008-01-302006
123다음 →1 / 3 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 85건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(109-29)109-29
7,000만원
18.7㎡ (5.6평)
대지 10.9
-1이문동2008-01-15다세대
유한골든빌A동163-6
23,500만원
67.6㎡ (20.5평)
대지 36.9
4이문동2008-01-18다세대
청화(393-4)393-4
20,000만원
53.3㎡ (16.1평)
대지 61.4
3장안동2008-01-18연립
비산295-34
14,100만원
51.7㎡ (15.6평)
대지 31.6
2휘경동2008-01-22다세대
(264-63)264-63
11,000만원
38.0㎡ (11.5평)
대지 32.2
1이문동2008-01-25다세대
(257-534)257-534
9,500만원
20.8㎡ (6.3평)
대지 15.3
-1이문동2008-01-30다세대
휘경빌라118-10
26,000만원
71.0㎡ (21.5평)
대지 74.5
1휘경동2008-01-09연립
한일(183-4)183-4
17,300만원
86.1㎡ (26.0평)
대지 38.7
2장안동2008-01-21연립
프라임빌128-81
31,500만원
67.2㎡ (20.3평)
대지 38.6
3전농동2008-01-15다세대
휘경주택286-62
10,000만원
40.7㎡ (12.3평)
대지 30.9
1휘경동2008-01-09연립
(582-9)582-9
12,370만원
41.0㎡ (12.4평)
대지 24.8
2전농동2008-01-21다세대
(257-162)257-162
9,300만원
24.8㎡ (7.5평)
대지 18.2
-1이문동2008-01-12다세대
프라임빌128-81
32,000만원
67.2㎡ (20.3평)
대지 38.6
2전농동2008-01-05다세대
비둘기빌라A동55-51
10,500만원
58.6㎡ (17.7평)
대지 40.1
-1청량리동2008-01-10다세대
한솔빌리지286-124
16,500만원
61.1㎡ (18.5평)
대지 31.9
2휘경동2008-01-16다세대
삼용2호(284-2)284-2
11,500만원
40.4㎡ (12.2평)
대지 19.8
3장안동2008-01-07다세대
(505-2)505-2
10,800만원
31.1㎡ (9.4평)
대지 24.8
1전농동2008-01-13다세대
(264-79)264-79
9,400만원
45.5㎡ (13.8평)
대지 31.0
1이문동2008-01-31다세대
장안아트(128-27)128-27
11,000만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 30.8
-1장안동2008-01-22다세대
(257-162)257-162
12,000만원
81.8㎡ (24.8평)
대지 43.2
2이문동2008-01-30다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200801월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 83건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4*제2종일반주거지역3,576만원16.0㎡휘경동2008-01-04
4**제2종일반주거지역5,000만원7.0㎡전농동2008-01-19