서울특별시 동대문구 부동산 실거래가 200810

116건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 15
평균 매매가: 3.5최고가: 6.2최저가: 2.2

200810서울특별시 동대문구에서 신고된 부동산 실거래는 총 116입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

이문삼성래미안아파트
6.2
1
안암골벽산
4.5
1
쌍용
4.3
1
전농동신성미소지움
4.2
1
래미안장안2차
4.2
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.6
7
중소형 (60-85㎡)
3.8
11
중형 (85-115㎡)
4.3
1
대형 (115㎡ 이상)
6.2
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.5
5
중층 (6-15층)
3.8
10
고층 (16층 이상)
3.1
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
전농SK10
40,200만원
평당 1,564만원
85.0
(25.7평)
5전농동2008-09-302000
한신아파트1212
29,100만원
평당 1,608만원
59.8
(18.1평)
21제기동2008-09-302004
금강아미움574
28,600만원
평당 1,152만원
82.0
(24.8평)
10장안동2008-09-302007
전농동신성미소지움687
41,900만원
평당 1,724만원
80.3
(24.3평)
14전농동2008-09-292005
두산990
36,000만원
평당 1,403만원
84.8
(25.7평)
5답십리동2008-09-282000
전농SK10
39,000만원
평당 1,518만원
85.0
(25.7평)
7전농동2008-09-262000
은하수드림필572
34,500만원
평당 1,343만원
84.9
(25.7평)
6장안동2008-09-262006
동서울한양41
26,000만원
평당 1,440만원
59.7
(18.1평)
9답십리동2008-09-251989
주공257
29,000만원
평당 1,603만원
59.8
(18.1평)
23휘경동2008-09-232001
한신아파트1212
28,150만원
평당 1,555만원
59.8
(18.1평)
3제기동2008-09-232004
삼익73
27,500만원
평당 1,516만원
60.0
(18.1평)
17이문동2008-09-231997
이문삼성래미안아파트425
61,500만원
평당 1,356만원
149.9
(45.4평)
8이문동2008-09-222001
래미안장안2차329-3
46,000만원
평당 1,876만원
81.0
(24.5평)
22장안동2008-09-222007
쌍용64
43,000만원
평당 1,243만원
114.3
(34.6평)
11이문동2008-09-222000
래미안장안2차329-3
37,500만원
평당 1,912만원
64.8
(19.6평)
5장안동2008-09-222007
신답극동464-1
22,600만원
평당 1,407만원
53.1
(16.1평)
7답십리동2008-09-221987
이문2차푸르지오427
35,200만원
평당 1,372만원
84.8
(25.6평)
1이문동2008-09-212007
안암골벽산153
45,200만원
평당 1,758만원
85.0
(25.7평)
12제기동2008-09-202003
주공257
22,000만원
평당 1,819만원
40.0
(12.1평)
25휘경동2008-09-202001
신부파스카(563)563
36,500만원
평당 1,420만원
85.0
(25.7평)
14장안동2008-09-192005

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

2/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(123-21)123-21
22,000만원
68.0㎡ (20.6평)
대지 69.3
1장안동2008-09-30연립
(126-22)126-22
28,000만원
60.5㎡ (18.3평)
대지 33.7
5전농동2008-09-25다세대
세종하이츠빌B동295-21
21,000만원
38.8㎡ (11.7평)
대지 23.3
4휘경동2008-09-17다세대
화성(153-11)153-11
20,000만원
72.2㎡ (21.8평)
대지 40.2
3장안동2008-09-11연립
석천빌라223-4
19,900만원
44.1㎡ (13.3평)
대지 26.3
3청량리동2008-09-29다세대
삼익연립A~C679-4
33,000만원
48.2㎡ (14.6평)
대지 45.4
2전농동2008-09-05연립
(680-11)680-11
16,000만원
28.0㎡ (8.5평)
대지 21.3
2전농동2008-09-04다세대
부용(341-1)341-1
18,000만원
52.3㎡ (15.8평)
대지 53.0
1장안동2008-09-03연립
진아빌리지(25-10)25-10
22,500만원
49.2㎡ (14.9평)
대지 20.9
3전농동2008-09-25다세대
(103-50)103-50
14,000만원
44.0㎡ (13.3평)
대지 20.5
4전농동2008-09-11다세대
(1196-0)1196
5,450만원
54.0㎡ (16.3평)
대지 24.2
-1제기동2008-09-29연립
(149-19)149-19
18,300만원
60.4㎡ (18.3평)
대지 34.0
2휘경동2008-09-29다세대
(257-211)257-211
13,000만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 32.3
1이문동2008-09-26다세대
(88-25)88-25
11,500만원
33.1㎡ (10.0평)
대지 23.4
1이문동2008-09-20다세대
청솔하이츠빌리지282-10
19,500만원
51.1㎡ (15.5평)
대지 25.5
5휘경동2008-09-01다세대
대명B426-7
26,000만원
62.9㎡ (19.0평)
대지 71.6
3장안동2008-09-10연립
(302-29)302-29
9,000만원
25.1㎡ (7.6평)
대지 13.6
-1이문동2008-09-25다세대
월드빌ⅲ138-49
47,000만원
127.4㎡ (38.5평)
대지 64.8
1용두동2008-09-11연립
한미빌라264-36
13,000만원
45.5㎡ (13.8평)
대지 26.8
-1이문동2008-09-04다세대
한성(419-2)419-2
20,000만원
54.5㎡ (16.5평)
대지 60.2
3장안동2008-09-23연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200810월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형