아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 179건 거래 (6개 유형)
2013년 09월 서울특별시 동대문구에서 신고된 부동산 실거래는 총 179건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 장안힐스테이트 | 329-2 | 전세 | 25,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 6층 | 장안동 | 2013-08-22 | 2007 |
| 두산위브 | 998 | 전세 | 2,000만원 월 150만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 5층 | 답십리동 | 2013-08-24 | 2007 |
| 대림e-편한세상(임대) | 225-1 | 전세 | 3,565만원 | 30.1㎡ (9.1평) | 14층 | 이문동 | 2013-08-29 | 2003 |
| 답십리대우 | 111 | 전세 | 2,000만원 월 130만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 답십리동 | 2013-08-14 | 2002 |
| 동아 | 10 | 전세 | 24,000만원 | 101.9㎡ (30.8평) | 2층 | 답십리동 | 2013-08-17 | 2001 |
| 롯데 | 78 | 전세 | 22,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 10층 | 휘경동 | 2013-08-17 | 2000 |
| 장안현대홈타운(336) | 336 | 전세 | 5,000만원 월 80만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 13층 | 장안동 | 2013-08-22 | 2003 |
| 동답한신 | 42 | 전세 | 2,000만원 월 60만원 | 44.4㎡ (13.4평) | 1층 | 답십리동 | 2013-08-22 | 1992 |
| 센시티16 | 488-18 | 전세 | 1,000만원 월 45만원 | 14.2㎡ (4.3평) | 12층 | 답십리동 | 2013-08-06 | 2013 |
| 대림 | 808 | 전세 | 4,000만원 월 70만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 6층 | 답십리동 | 2013-08-09 | 2003 |
| 미주 | 235-1 | 전세 | 3,000만원 월 70만원 | 101.7㎡ (30.7평) | 13층 | 청량리동 | 2013-08-14 | 1978 |
| 동아 | 10 | 전세 | 16,000만원 월 35만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 6층 | 답십리동 | 2013-08-31 | 2001 |
| 신이문금호어울림 | 428 | 전세 | 6,000만원 월 100만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 6층 | 이문동 | 2013-08-07 | 2008 |
| 중앙하이츠빌 | 84 | 전세 | 25,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 10층 | 이문동 | 2013-08-15 | 2002 |
| 한신아파트 | 1212 | 전세 | 20,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 19층 | 제기동 | 2013-08-22 | 2004 |
| 답십리청솔우성(임대) | 80 | 전세 | 2,986만원 | 32.9㎡ (9.9평) | 9층 | 답십리동 | 2013-08-30 | 2000 |
| 센시티16 | 488-18 | 전세 | 500만원 월 40만원 | 14.2㎡ (4.3평) | 13층 | 답십리동 | 2013-08-23 | 2013 |
| 래미안이문2차 | 311 | 전세 | 5,000만원 월 90만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 20층 | 이문동 | 2013-08-15 | 2004 |
| 래미안이문2차 | 311 | 전세 | 9,000만원 월 80만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 13층 | 이문동 | 2013-08-31 | 2004 |
| 장한평월드메르디앙 | 573 | 전세 | 15,000만원 월 20만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 11층 | 장안동 | 2013-08-05 | 2006 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 랜드마크타워1 | 100-1 | 13,500만원 평당 1,465만원 | 30.5㎡ (9.2평) | 19층 | 용두동 | 2013-08-26 | 2004 |
| 동광동대문베르빌 | 97-8 | 12,200만원 평당 1,425만원 | 28.3㎡ (8.6평) | 11층 | 신설동 | 2013-08-27 | 2004 |
| 신설동역대우아이빌 | 236-4 | 11,400만원 평당 1,364만원 | 27.6㎡ (8.4평) | 15층 | 용두동 | 2013-08-30 | 2004 |
| 슈프림오피스텔 | 416-2 | 12,500만원 평당 1,685만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 12층 | 장안동 | 2013-08-23 | 2012 |
| 우민에뜨와르오피스텔 | 381-1 | 13,000만원 평당 1,230만원 | 35.0㎡ (10.6평) | 7층 | 장안동 | 2013-08-01 | 2009 |
| 랜드마크타워1 | 100-1 | 12,700만원 평당 1,473만원 | 28.5㎡ (8.6평) | 16층 | 용두동 | 2013-08-20 | 2004 |
| 답십리한화오벨리스크 | 492-4 | 11,700만원 평당 1,399만원 | 27.6㎡ (8.4평) | 8층 | 답십리동 | 2013-08-23 | 2004 |
| 슈프림오피스텔 | 416-2 | 12,500만원 평당 1,685만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 11층 | 장안동 | 2013-08-19 | 2012 |
| 신부파스칼텔 | 431-5 | 7,400만원 평당 1,043만원 | 23.5㎡ (7.1평) | 6층 | 장안동 | 2013-08-23 | 2003 |
| 랜드마크타워1 | 100-1 | 11,000만원 평당 1,258만원 | 28.9㎡ (8.7평) | 19층 | 용두동 | 2013-08-23 | 2004 |
| 메트로팰리스 | 498-5 | 11,700만원 평당 1,460만원 | 26.5㎡ (8.0평) | 10층 | 답십리동 | 2013-08-13 | 2005 |
| 슈프림오피스텔 | 416-2 | 12,600만원 평당 1,698만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 8층 | 장안동 | 2013-08-19 | 2012 |
| 동은컴페니언오피스텔 | 89-53 | 8,800만원 평당 1,296만원 | 22.4㎡ (6.8평) | 7층 | 신설동 | 2013-08-19 | 2003 |
| 장안현대벤처빌 | 374-1 | 15,500만원 평당 1,180만원 | 43.4㎡ (13.1평) | 16층 | 장안동 | 2013-08-16 | 2004 |
| 전농동하우스토리 | 32-4 | 16,300만원 평당 1,272만원 | 42.4㎡ (12.8평) | 6층 | 전농동 | 2013-08-03 | 2007 |
| 메트로팰리스 | 498-5 | 9,500만원 평당 1,240만원 | 25.3㎡ (7.7평) | 15층 | 답십리동 | 2013-08-03 | 2005 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 서희스타힐스 | 365-4 | 월세 | 1,000만원 월 58만원 | 29.2㎡ (8.8평) | 5층 | 장안동 | 2013-08-10 | |
| (257-18) | 257-18 | 월세 | 3,000만원 월 30만원 | 22.5㎡ (6.8평) | 4층 | 이문동 | 2013-08-03 | |
| 재경포항학사 | 1153-16 | 전세 | 6,000만원 | 16.8㎡ (5.1평) | 4층 | 제기동 | 2013-08-18 | |
| 장안삼성쉐르빌 | 371-1 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 43.1㎡ (13.0평) | 5층 | 장안동 | 2013-08-31 | |
| 민족통일 대통령 리빙텔 | 325-20 | 월세 | 1,000만원 월 45만원 | 17.0㎡ (5.1평) | 13층 | 이문동 | 2013-08-14 | |
| 태솔타운 | 344-8 | 전세 | 18,300만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 3층 | 장안동 | 2013-08-03 | |
| 르.메이에르 장안타운 6차 | 342-3 | 전세 | 13,000만원 | 55.2㎡ (16.7평) | 4층 | 장안동 | 2013-08-23 | |
| (306-7) | 306-7 | 전세 | 9,000만원 | 47.6㎡ (14.4평) | 7층 | 장안동 | 2013-08-29 | |
| 장안현대벤처빌 | 374-1 | 월세 | 2,000만원 월 50만원 | 32.2㎡ (9.8평) | 11층 | 장안동 | 2013-08-24 | |
| 태솔타워 | 364-9 | 전세 | 16,000만원 | 50.1㎡ (15.2평) | 2층 | 장안동 | 2013-08-02 | |
| 랜드마크타워1 | 100-1 | 월세 | 1,000만원 월 55만원 | 28.9㎡ (8.7평) | 10층 | 용두동 | 2013-08-22 | 13.08~14.08 |
| 장안삼성쉐르빌 | 371-1 | 전세 | 10,000만원 | 43.1㎡ (13.0평) | 5층 | 장안동 | 2013-08-19 | |
| 메트로팰리스 | 498-5 | 전세 | 9,500만원 | 26.5㎡ (8.0평) | 5층 | 답십리동 | 2013-08-27 | |
| 신부파스칼텔 | 431-5 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 5층 | 장안동 | 2013-08-23 | |
| 재경포항학사 | 1153-16 | 전세 | 6,000만원 | 16.8㎡ (5.1평) | 4층 | 제기동 | 2013-08-25 | |
| 동의보감타워 | 787 | 전세 | 13,500만원 | 47.0㎡ (14.2평) | 12층 | 용두동 | 2013-08-28 | 13.09~14.09 |
| 제기동오피스텔(유니텔) | 1158-48 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 4층 | 제기동 | 2013-08-06 | |