아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 200건 거래 (6개 유형)
2016년 05월 서울특별시 동대문구에서 신고된 부동산 실거래는 총 200건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 르.메이에르 장안타운 6차 | 342-3 | 16,800만원 평당 1,076만원 | 51.6㎡ (15.6평) | 9층 | 장안동 | 2016-04-27 | 2005 |
| 장안동2차 신부파스카빌 | 417-4 | 32,000만원 평당 1,096만원 | 96.5㎡ (29.2평) | 7층 | 장안동 | 2016-04-30 | 2003 |
| 장안현대벤처빌 | 374-1 | 13,300만원 평당 1,222만원 | 36.0㎡ (10.9평) | 4층 | 장안동 | 2016-04-20 | 2004 |
| 제이드파크 | 382-2 | 10,772만원 평당 1,332만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 2층 | 장안동 | 2016-04-23 | 2014 |
| 제이드파크 | 382-2 | 10,764만원 평당 1,290만원 | 27.6㎡ (8.3평) | 2층 | 장안동 | 2016-04-23 | 2014 |
| 한방천하-용두동 포스빌 | 788 | 15,450만원 평당 1,309만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 17층 | 용두동 | 2016-04-22 | 2006 |
| 신부파스칼텔 | 431-5 | 9,000만원 평당 1,051만원 | 28.3㎡ (8.6평) | 11층 | 장안동 | 2016-04-07 | 2003 |
| 동의보감타워 | 787 | 14,600만원 평당 1,340만원 | 36.0㎡ (10.9평) | 16층 | 용두동 | 2016-04-14 | 2005 |
| 답십리한화오벨리스크 | 492-4 | 13,000만원 평당 1,346만원 | 31.9㎡ (9.7평) | 10층 | 답십리동 | 2016-04-29 | 2004 |
| 답십리한화오벨리스크 | 492-4 | 12,550만원 평당 1,299만원 | 31.9㎡ (9.7평) | 9층 | 답십리동 | 2016-04-06 | 2004 |
| 장안 NEW CITY | 372-5 | 10,500만원 평당 1,567만원 | 22.1㎡ (6.7평) | 3층 | 장안동 | 2016-04-29 | 2012 |
| 메트로팰리스 | 498-5 | 9,500만원 평당 1,553만원 | 20.2㎡ (6.1평) | 3층 | 답십리동 | 2016-04-12 | 2005 |
| (330) | 330 | 10,500만원 평당 1,071만원 | 32.4㎡ (9.8평) | 9층 | 휘경동 | 2016-04-12 | 1999 |
| 청계 푸르지오시티 | 497-23 | 15,200만원 평당 2,107만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 11층 | 답십리동 | 2016-04-01 | 2015 |
| 한강 훼미리 주상복합 아파트 | 381-3 | 15,000만원 평당 1,139만원 | 43.5㎡ (13.2평) | 3층 | 장안동 | 2016-04-09 | 2009 |
| 양우 내안애 애플 | 373-1 | 13,900만원 평당 2,465만원 | 18.6㎡ (5.6평) | 17층 | 장안동 | 2016-04-04 | 2014 |
| 서희스타힐스 | 365-4 | 20,840만원 평당 1,662만원 | 41.5㎡ (12.5평) | 2층 | 장안동 | 2016-04-23 | 2013 |
| 한방천하-용두동 포스빌 | 788 | 15,450만원 평당 1,309만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 10층 | 용두동 | 2016-04-22 | 2006 |
| (100-22) | 100-22 | 12,700만원 평당 1,422만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 9층 | 신설동 | 2016-04-29 | 1992 |
| 동광동대문베르빌 | 97-8 | 14,400만원 평당 1,615만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 13층 | 신설동 | 2016-04-04 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SM타워 오피스텔 | 372-3 | 전세 | 9,500만원 | 20.4㎡ (6.2평) | 11층 | 장안동 | 2016-04-04 | |
| 양우 내안애 애플 | 373-1 | 월세 | 4,000만원 월 27만원 | 18.6㎡ (5.6평) | 14층 | 장안동 | 2016-04-21 | |
| 신설동역대우아이빌 | 236-4 | 전세 | 11,000만원 | 27.6㎡ (8.4평) | 15층 | 용두동 | 2016-04-21 | |
| (330) | 330 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 32.4㎡ (9.8평) | 4층 | 휘경동 | 2016-04-18 | |
| 공감대6차 | 384-1 | 월세 | 4,000만원 월 15만원 | 22.9㎡ (6.9평) | 7층 | 장안동 | 2016-04-01 | |
| 빌리원 | 183-245 | 월세 | 1,500만원 월 46만원 | 15.9㎡ (4.8평) | 8층 | 휘경동 | 2016-04-30 | |
| 신부파스칼텔 | 431-5 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 22.7㎡ (6.9평) | 5층 | 장안동 | 2016-04-18 | |
| 신설동역대우아이빌 | 236-4 | 월세 | 1,000만원 월 55만원 | 27.6㎡ (8.4평) | 4층 | 용두동 | 2016-04-14 | 16.04~17.04 |
| 동의보감타워 | 787 | 월세 | 3,000만원 월 50만원 | 36.0㎡ (10.9평) | 16층 | 용두동 | 2016-04-06 | 16.04~17.04 |
| 메트로팰리스 | 498-5 | 월세 | 2,500만원 월 37만원 | 22.1㎡ (6.7평) | 5층 | 답십리동 | 2016-04-30 | |
| 두산베어스타워 | 138-41 | 전세 | 9,000만원 | 31.9㎡ (9.7평) | 8층 | 용두동 | 2016-04-22 | 16.05~18.05 |
| 제이드파크 | 382-2 | 전세 | 10,000만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 6층 | 장안동 | 2016-04-08 | |
| 랜드마크타워1 | 100-1 | 월세 | 1,000만원 월 55만원 | 30.5㎡ (9.2평) | 12층 | 용두동 | 2016-04-23 | 16.05~17.05 |
| 서희스타힐스 | 365-4 | 월세 | 1,000만원 월 68만원 | 33.0㎡ (10.0평) | 4층 | 장안동 | 2016-04-15 | |
| (306-3) | 306-3 | 전세 | 7,500만원 | 26.1㎡ (7.9평) | 7층 | 장안동 | 2016-04-11 | |
| C&J오피스텔 | 255-188 | 월세 | 6,000만원 월 15만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 11층 | 이문동 | 2016-04-12 | |
| C&J오피스텔 | 255-188 | 전세 | 8,000만원 | 28.9㎡ (8.8평) | 12층 | 이문동 | 2016-04-29 | |