아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 221건 거래 (7개 유형)
2025년 11월 서울특별시 동대문구에서 신고된 부동산 실거래는 총 221건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼익 | 73 | 전세 | 7,000만원 월 130만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 11층 | 이문동 | 2025-10-18 | 1997 |
| 래미안엘리니티 | 796 | 전세 | 75,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 5층 | 용두동 | 2025-10-02 | 2022 |
| 전농동삼성래미안 | 155 | 전세 | 42,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 14층 | 전농동 | 2025-10-24 | 2000 |
| 삼익 | 73 | 전세 | 31,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 3층 | 이문동 | 2025-10-27 | 1997 |
| 중앙하이츠빌 | 84 | 전세 | 48,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 17층 | 이문동 | 2025-10-27 | 2002 |
| 이문휘경지웰에스테이트 | 377 | 전세 | 15,000만원 | 14.1㎡ (4.3평) | 12층 | 휘경동 | 2025-10-14 | 2021 |
| 래미안장안2차 | 329-3 | 전세 | 5,000만원 월 175만원 | 64.8㎡ (19.6평) | 12층 | 장안동 | 2025-10-16 | 2007 |
| 래미안위브 | 1003 | 전세 | 70,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 12층 | 답십리동 | 2025-10-22 | 2014 |
| 힐스테이트청계 | 1009 | 전세 | 4,826만원 월 47만원 | 40.6㎡ (12.3평) | 3층 | 답십리동 | 2025-10-16 | 2018 |
| 힐스테이트청계 | 1009 | 전세 | 65,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 23층 | 답십리동 | 2025-10-31 | 2018 |
| 답십리청솔우성 | 80 | 전세 | 38,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 22층 | 답십리동 | 2025-10-18 | 2000 |
| 래미안엘리니티 | 796 | 전세 | 68,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 3층 | 용두동 | 2025-10-28 | 2022 |
| 쌍용 | 64 | 전세 | 41,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 4층 | 이문동 | 2025-10-27 | 2000 |
| 삼익 | 73 | 전세 | 40,000만원 월 8만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 18층 | 이문동 | 2025-10-18 | 1997 |
| 답십리파크자이 | 1014 | 전세 | 20,000만원 월 165만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 20층 | 답십리동 | 2025-10-20 | 2019 |
| 래미안위브 | 1003 | 전세 | 10,000만원 월 143만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 5층 | 답십리동 | 2025-10-19 | 2014 |
| 답십리파크자이 | 1014 | 전세 | 50,000만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 1층 | 답십리동 | 2025-10-01 | 2019 |
| 휘경SK뷰 | 372 | 전세 | 60,000만원 | 84.3㎡ (25.5평) | 18층 | 휘경동 | 2025-10-03 | 2019 |
| 신설동지웰홈스 | 117-9 | 전세 | 700만원 월 65만원 | 13.8㎡ (4.2평) | 11층 | 신설동 | 2025-10-14 | 2017 |
| 청량리역롯데캐슬 SKY-L65 | 620-47 | 전세 | 30,000만원 월 173만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 38층 | 전농동 | 2025-10-10 | 2023 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 프리미어 M 회기 | 266-6 | 14,000만원 평당 2,841만원 | 16.3㎡ (4.9평) | 11층 | 휘경동 | 2025-10-30 | 2019 |
| 한성아펠시티 | 530-17 | 28,000만원 평당 3,093만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 11층 | 답십리동 | 2025-10-23 | 2019 |
| 브릿지하임 | 91-262 | 22,000만원 평당 4,879만원 | 14.9㎡ (4.5평) | 10층 | 신설동 | 2025-10-14 | 2022 |
| 전농동하우스토리 | 32-4 | 39,500만원 평당 1,568만원 | 83.3㎡ (25.2평) | 5층 | 전농동 | 2025-10-29 | 2007 |
| 한성아펠시티 | 530-17 | 18,300만원 평당 2,732만원 | 22.1㎡ (6.7평) | 13층 | 답십리동 | 2025-10-23 | 2019 |
| 현대썬앤빌601 | 373-3 | 11,700만원 평당 1,612만원 | 24.0㎡ (7.3평) | 10층 | 장안동 | 2025-10-24 | 2015 |
| 장안동 썬앤빌 시그니처 | 345-7 | 25,770만원 평당 2,932만원 | 29.1㎡ (8.8평) | 5층 | 장안동 | 2025-10-13 | 2022 |
| 우민에뜨와르오피스텔 | 381-1 | 13,500만원 평당 1,277만원 | 35.0㎡ (10.6평) | 8층 | 장안동 | 2025-10-31 | 2009 |
| 안암아크로빌 | 146-28 | 30,500만원 평당 2,415만원 | 41.8㎡ (12.6평) | 2층 | 제기동 | 2025-10-23 | 2017 |
| 장안현대벤처빌 | 374-1 | 20,800만원 평당 1,584만원 | 43.4㎡ (13.1평) | 15층 | 장안동 | 2025-10-11 | 2004 |
| 청계벽산메가트리움 | 999 | 15,000만원 평당 1,755만원 | 28.3㎡ (8.5평) | 7층 | 답십리동 | 2025-10-18 | 2006 |
| 전농동복합시설(청량리역DUO196) | 597-11 | 15,300만원 평당 2,362만원 | 21.4㎡ (6.5평) | 11층 | 전농동 | 2025-10-31 | 2015 |
| 젠트리움 | 497-9 | 24,000만원 평당 4,011만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 14층 | 답십리동 | 2025-10-29 | 2020 |
| 장안현대벤처빌 | 374-1 | 18,400만원 평당 1,401만원 | 43.4㎡ (13.1평) | 17층 | 장안동 | 2025-10-31 | 2004 |
| 동대문 베네스트 | 100-5 | 19,000만원 평당 2,748만원 | 22.9㎡ (6.9평) | 5층 | 용두동 | 2025-10-25 | 2020 |
| 전농동복합시설(청량리역DUO196) | 597-11 | 14,000만원 평당 2,162만원 | 21.4㎡ (6.5평) | 8층 | 전농동 | 2025-10-17 | 2015 |
| 가우디오피스텔 | 364-5 | 23,000만원 평당 3,235만원 | 23.5㎡ (7.1평) | 12층 | 장안동 | 2025-10-29 | 2020 |
| 양우 내안애 애플 | 373-1 | 8,700만원 평당 1,543만원 | 18.6㎡ (5.6평) | 15층 | 장안동 | 2025-10-27 | 2014 |
| 신설동역대우아이빌 | 236-4 | 15,000만원 평당 1,637만원 | 30.3㎡ (9.2평) | 7층 | 용두동 | 2025-10-18 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 세진빌딩 | 327-7 | 월세 | 2,000만원 월 62만원 | 16.1㎡ (4.9평) | 4층 | 이문동 | 2025-10-25 | 25.11~26.11 |
| 포레스트힐시티 | 100-26 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 17.9㎡ (5.4평) | 7층 | 신설동 | 2025-10-31 | 25.11~26.11 |
| 태솔아파트1차 | 382-5 | 전세 | 29,000만원 | 73.4㎡ (22.2평) | 2층 | 장안동 | 2025-10-23 | 25.10~26.10 |
| 장안동 썬앤빌 시그니처 | 345-7 | 월세 | 16,000만원 월 50만원 | 29.1㎡ (8.8평) | 7층 | 장안동 | 2025-10-22 | 26.01~28.01 |
| 장안현대벤처빌 | 374-1 | 월세 | 1,000만원 월 90만원 | 43.4㎡ (13.1평) | 19층 | 장안동 | 2025-10-15 | 25.10~26.10 |
| 이도SPACE | 384-8 | 전세 | 22,000만원 | 27.7㎡ (8.4평) | 13층 | 장안동 | 2025-10-28 | 26.01~28.01 |
| 에스앤제이프리미안 | 601-2 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 16.6㎡ (5.0평) | 10층 | 전농동 | 2025-10-31 | 25.12~26.12 |
| 창보리버리치 | 255-58 | 월세 | 1,000만원 월 80만원 | 20.5㎡ (6.2평) | 8층 | 용두동 | 2025-10-23 | 25.11~26.11 |
| 빌리원 | 183-245 | 월세 | 1,000만원 월 58만원 | 15.9㎡ (4.8평) | 7층 | 휘경동 | 2025-10-23 | 25.12~26.12 |
| 힐스테이트 청량리 더퍼스트 | 620-60 | 월세 | 10,000만원 월 270만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 22층 | 전농동 | 2025-10-18 | 25.12~27.12 |
| 회기역 더이스트팰리스 | 322-2 | 월세 | 500만원 월 87만원 | 16.7㎡ (5.0평) | 15층 | 휘경동 | 2025-10-22 | 25.12~26.12 |
| 동의보감타워 | 787 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 36.0㎡ (10.9평) | 9층 | 용두동 | 2025-10-24 | 25.12~27.12 |
| 한성아펠시티 | 530-17 | 전세 | 26,000만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 9층 | 답십리동 | 2025-10-18 | 25.12~27.12 |
| 청량리 창보 리버리치2 | 620-4 | 전세 | 36,750만원 | 41.9㎡ (12.7평) | 10층 | 전농동 | 2025-10-25 | 25.12~27.12 |
| 동광동대문베르빌 | 97-8 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 28.3㎡ (8.6평) | 12층 | 신설동 | 2025-10-16 | 25.11~26.11 |