서울특별시 동대문구 부동산 실거래가 202512

784건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 159
🏘️ 연립다세대: 168
🏡 단독주택: 133
🏞️ 토지: 41
🏬 상가: 78
평균 매매가: 7.6최고가: 17.8최저가: 1.4

202512서울특별시 동대문구에서 신고된 부동산 실거래는 총 784입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

래미안크레시티
17.2
3
이편한세상청계센트럴포레
15.4
1
래미안위브
15.1
2
미주
15.0
1
래미안이문2차
14.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
4.9
51
중소형 (60-85㎡)
9.4
34
중형 (85-115㎡)
11.5
11
대형 (115㎡ 이상)
15.2
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
7.0
37
중층 (6-15층)
7.2
51
고층 (16층 이상)
11.1
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
전농동신성미소지움103동 687
130,000만원
평당 5,350만원
80.3
(24.3평)
12전농동2025-12-312005중개거래
장안현대홈타운(336)제116동동 336
123,000만원
평당 3,605만원
112.8
(34.1평)
20장안동2025-12-312003중개거래
한신104동 60
97,500만원
평당 2,804만원
115.0
(34.8평)
13청량리동2025-12-311997중개거래
신동아4동 779
94,000만원
평당 3,672만원
84.6
(25.6평)
6용두동2025-12-311994중개거래
삼익101동 73
91,000만원
평당 2,622만원
114.7
(34.7평)
20이문동2025-12-311997중개거래
대성유니드아파트101동 429
80,000만원
평당 3,112만원
85.0
(25.7평)
5이문동2025-12-312012중개거래
신답경남645-8
76,000만원
평당 3,045만원
82.5
(25.0평)
7답십리동2025-12-311991중개거래
샹그레빌아파트104동 949
70,700만원
평당 2,922만원
80.0
(24.2평)
4청량리동2025-12-312004중개거래
신현대7동 65
69,000만원
평당 3,771만원
60.5
(18.3평)
1회기동2025-12-311989중개거래
동서울한양2동 41
63,500만원
평당 2,747만원
76.4
(23.1평)
2답십리동2025-12-311989중개거래
동서울한양1동 41
56,000만원
평당 3,102만원
59.7
(18.1평)
2답십리동2025-12-311989중개거래
청계지웰에스테이트498-7
13,800만원
평당 2,336만원
19.5
(5.9평)
12답십리동2025-12-312012중개거래
래미안크레시티212동동 690
170,000만원
평당 6,613만원
85.0
(25.7평)
11전농동2025-12-302014중개거래
래미안위브306동동 1003
151,500만원
평당 8,348만원
60.0
(18.1평)
9답십리동2025-12-302014중개거래
용두두산위브104동 791
135,000만원
평당 4,226만원
105.6
(31.9평)
19용두동2025-12-302009중개거래
전농동신성미소지움102동 687
108,700만원
평당 6,490만원
55.4
(16.7평)
12전농동2025-12-302005중개거래
한신아파트106동 1212
93,000만원
평당 5,138만원
59.8
(18.1평)
22제기동2025-12-302004중개거래
주공2204동 57
70,000만원
평당 3,870만원
59.8
(18.1평)
15휘경동2025-12-302001중개거래
신일해피트리2차(567)201동 567
68,500만원
평당 2,848만원
79.5
(24.1평)
3장안동2025-12-302005중개거래
롯데102동 78
67,000만원
평당 3,695만원
59.9
(18.1평)
17휘경동2025-12-302000중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세37
평균 보증금: 5.2억원
월세63
평균 보증금: 1.2억원 / 월 7만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.8
71
60-85㎡
4.5
24
85㎡ 이상
5.8
5

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
와이시티휘경689전세
500만원
60만원
16.7
(5.1평)
4전농동2025-12-222012
래미안미드카운티1013전세
60,000만원
60.0
(18.1평)
12답십리동2025-12-102019
이문아이파크자이149-8전세
30,000만원
135만원
60.0
(18.1평)
24이문동2025-12-312025
그린타워183-385전세
1,000만원
52만원
12.7
(3.8평)
7휘경동2025-12-272013
동대문더퍼스트데시앙587전세
20,000만원
200만원
84.9
(25.7평)
8장안동2025-12-282019
이문아이파크자이149-8전세
10,580만원
15만원
33.5
(10.1평)
12이문동2025-12-262025
캠퍼스드림오피스텔336-32전세
1,000만원
100만원
16.0
(4.9평)
14휘경동2025-12-282020
이문아이파크자이149-8전세
10,226만원
15만원
30.5
(9.2평)
9이문동2025-12-292025
회기역하트리움역세권청년주택380전세
6,500만원
46만원
15.9
(4.8평)
5휘경동2025-12-152023
현대썬앤빌청계530-15전세
12,500만원
14.8
(4.5평)
5답십리동2025-12-032016
베라체캠퍼스346-18전세
5,000만원
152만원
54.5
(16.5평)
9회기동2025-12-162013
캠퍼스드림오피스텔336-32전세
17,000만원
16.0
(4.9평)
7휘경동2025-12-312020
이문아이파크자이149-8전세
1,000만원
120만원
20.8
(6.3평)
22이문동2025-12-092025
이수브라운스톤252전세
55,000만원
84.9
(25.7평)
15제기동2025-12-242005
이문아이파크자이149-8전세
7,296만원
29만원
30.5
(9.2평)
17이문동2025-12-292025
한성베스트빌77-40전세
5,000만원
89만원
32.4
(9.8평)
14회기동2025-12-112017
이문아이파크자이149-8전세
30,000만원
100만원
59.9
(18.1평)
35이문동2025-12-162025
청량리역롯데캐슬 SKY-L65620-47전세
70,000만원
85.0
(25.7평)
33전농동2025-12-312023
삼희530-5전세
40,000만원
72.6
(22.0평)
4답십리동2025-12-201983
캠퍼스드림오피스텔336-32전세
1,000만원
90만원
16.0
(4.9평)
8휘경동2025-12-222020

오피스텔 매매 실거래가 (총 59건)

1/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
세진빌딩327-7
15,500만원
평당 3,193만원
16.1
(4.9평)
3이문동2025-12-292020
청량리 창보 리버리치2620-4
19,100만원
평당 3,199만원
19.7
(6.0평)
11전농동2025-12-272021
청량리 창보 리버리치2620-4
19,100만원
평당 3,199만원
19.7
(6.0평)
12전농동2025-12-272021
청계 푸르지오시티497-23
14,000만원
평당 1,941만원
23.9
(7.2평)
5답십리동2025-12-312015
가우디오피스텔364-5
23,770만원
평당 3,344만원
23.5
(7.1평)
15장안동2025-12-312020
한성아펠시티530-17
17,700만원
평당 2,643만원
22.1
(6.7평)
11답십리동2025-12-272019
청계 다우아트리체255-71
17,000만원
평당 3,262만원
17.2
(5.2평)
12용두동2025-12-312019
한성아펠시티530-17
18,000만원
평당 2,688만원
22.1
(6.7평)
3답십리동2025-12-232019
클래식타워493-5
11,000만원
평당 1,109만원
32.8
(9.9평)
7답십리동2025-12-081999
한성아펠시티530-17
19,000만원
평당 2,837만원
22.1
(6.7평)
10답십리동2025-12-222019
한성아펠시티530-17
17,800만원
평당 2,658만원
22.1
(6.7평)
2답십리동2025-12-302019
이문동오피스텔255-182
10,500만원
평당 1,476만원
23.5
(7.1평)
10이문동2025-12-232006
전농동복합시설(청량리역DUO196)597-11
14,500만원
평당 2,239만원
21.4
(6.5평)
4전농동2025-12-292015
메트로폴 스위트1158-50
31,200만원
평당 3,460만원
29.8
(9.0평)
19제기동2025-12-272021
장안현대벤처빌374-1
13,300만원
평당 1,364만원
32.2
(9.8평)
14장안동2025-12-302004
답십리한화오벨리스크492-4
12,700만원
평당 1,519만원
27.6
(8.4평)
6답십리동2025-12-102004
청량리역 롯데캐슬 Sky-L65620-47
40,950만원
평당 4,999만원
27.1
(8.2평)
30전농동2025-12-182023
청량리역 롯데캐슬 Sky-L65620-47
40,950만원
평당 4,999만원
27.1
(8.2평)
31전농동2025-12-182023
청량리역 롯데캐슬 Sky-L65620-47
35,595만원
평당 4,891만원
24.1
(7.3평)
33전농동2025-12-212023
청량리역 롯데캐슬 Sky-L65620-47
35,595만원
평당 4,891만원
24.1
(7.3평)
33전농동2025-12-202023
123다음 →1 / 3 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
청계 푸르지오시티497-23월세
3,000만원
59만원
23.9㎡ (7.2평)
20답십리동2025-12-17
이문휘경 지웰에스테이트377월세
14,000만원
5만원
17.4㎡ (5.3평)
16휘경동2025-12-23
힐스테이트 청량리 메트로블799전세
33,000만원
32.4㎡ (9.8평)
14용두동2025-12-14
성우스타팰리스466-4월세
20,000만원
35만원
38.4㎡ (11.6평)
3장안동2025-12-20
청계 푸르지오시티497-23전세
13,000만원
20.6㎡ (6.2평)
15답십리동2025-12-19
포레스트힐시티100-26월세
800만원
80만원
18.0㎡ (5.4평)
13신설동2025-12-2026.01~27.01
동은컴페니언오피스텔89-53월세
500만원
55만원
22.4㎡ (6.8평)
11신설동2025-12-2326.02~27.02
(57-11)57-11월세
1,000만원
78만원
14.3㎡ (4.3평)
5회기동2025-12-2626.02~27.02
장안현대벤처빌374-1월세
500만원
60만원
28.5㎡ (8.6평)
11장안동2025-12-0825.12~26.12
청계 푸르지오시티497-23월세
1,000만원
63만원
20.6㎡ (6.2평)
10답십리동2025-12-1226.01~27.01
디크라쎄255-192월세
1,000만원
58만원
17.2㎡ (5.2평)
13이문동2025-12-0826.01~27.01
희담재337-5월세
3,585만원
9만원
29.1㎡ (8.8평)
8장안동2025-12-0825.12~28.02
메트로팰리스498-5월세
1,000만원
58만원
25.5㎡ (7.7평)
7답십리동2025-12-2025.12~26.12
희담재337-5월세
745만원
22만원
29.1㎡ (8.8평)
16장안동2025-12-1125.12~28.02
희담재337-5월세
1,805만원
12만원
29.5㎡ (8.9평)
3장안동2025-12-0825.12~28.02
청계 다우아트리체255-71월세
16,650만원
10만원
17.2㎡ (5.2평)
4용두동2025-12-2726.03~28.03
다스하우스100-1월세
500만원
49만원
14.5㎡ (4.4평)
5전농동2025-12-0626.02~27.02
상주빌리지191-18월세
1,000만원
88만원
27.0㎡ (8.2평)
4휘경동2025-12-2626.03~27.03
장안동 썬앤빌 시그니처345-7월세
22,200만원
3만원
29.1㎡ (8.8평)
14장안동2025-12-0726.01~28.01
힐스테이트 청량리역235-6월세
29,000만원
30만원
34.4㎡ (10.4평)
14청량리동2025-12-1126.02~28.02
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 68건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
제이엠플레이스1차212-14